Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 992 з 1062 ПершаПерша ... 4928929429829839849859869879889899909919929939949959969979989991000100110021042 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 821 по 19 840.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19821

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не надо.

    новую заяву и декларацию надо подавать в случае изменения числа зарегистированных.

    в остальных случаях об изменениях надо просто уведомить собес.


    с другой стороны формально у вас ничего не менялось! т.е. раз ничего не менялось, то и уведомлять вам как бы не о чем.

    муж с женой в браке? или он уже бывший муж и они разведены?
    если разведены, то его доходы указывать в декларации не надо.


    P.S. в мае 2019 все равно ВСЕ должны будут подать новое заявление и новую декларацию.
    В браке, но при первоначальном оформлении еще до ввода деклараций, доходы мужа не вписывались в заявление, т.к. он прописан в другом городе.Ей там так и сказали доходы мужа и то что он там живет не указывать.После нового закона доходы мужа хотели приписать к субсидии его матери где он прописан, и даже жены которая живет в другом городе, типа отказать в субсидии, но горячая линия помогла, и приходится ему теперь справку с работы матери возить, что он работает в Днепре и ей брать справку, что он с ней не живет.и получается доход мужа ни там ни там в субсидии не учавствует, что этой декларацией и пытаются исправить.Теперь вопрос, стоит ли за этот сезон отправлять или уже с новой в мае все указать.

  2. #19822

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Еще вопрос, пенсионерка в панике говорит что если субсидийные деньги не забрать в течении месяца то они уйдут кудато банку и получить их уже будет не просто.Это так?

  3. #19823
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Еще вопрос, пенсионерка в панике говорит что если субсидийные деньги не забрать в течении месяца то они уйдут кудато банку и получить их уже будет не просто.Это так?
    ну с 11-го апреля будут поступать новые переводы за март, потому наверное лучше забрать уже пришедший перевод за февраль.


    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    стоит ли за этот сезон отправлять или уже с новой в мае все указать.
    стоит или не стоит - решать лично им.

    формально - они ничего не нарушали и изменений у них никаких не было, чтобы уведомлять собес. субсидию им продлили автоматически.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.03.2019 о 19:54

  4. #19824
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Пришла голая пенсия без субсидии.
    Что делать, ждать несколько дней или сразу обращаться?долгов нет, только переплаты.

  5. #19825

    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Пришла голая пенсия без субсидии.
    Что делать, ждать несколько дней или сразу обращаться?долгов нет, только переплаты.
    Тоже самое. Сегодня на карту Привата зашла пенсия, субсидии нету.

  6. #19826
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Katenz99 Переглянути допис
    Тоже самое. Сегодня на карту Привата зашла пенсия, субсидии нету.
    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    Пришла голая пенсия без субсидии.
    Что делать, ждать несколько дней или сразу обращаться?долгов нет, только переплаты.
    1. подождать еще пару часов или до завтра, мне правда сначала пришло смс о сумме по субсидии в 20:09, а СМС по самой пенсии
    пришло аж на следующее утро

    хотя в выписке Приват24 субсидия стоит в 20:06, а пенсия 20:18 (в выписке все помечено как пенсия)


    2. письма у почтальона или почте пробовали искать?
    3. пробуйте записаться в Ощадбанке, уже есть несколько случаев, когда пенсионеров таки отправляют в Ощадбанк за субсидией. ссылка на запись на предыдущих страницах есть. пробуйте! если после ввода ПІБ и номера паспорта без серии предложит выбрать отделение - значит будите получать через Ощадбанк.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.03.2019 о 22:39

  7. #19827

    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    Спасибо, у нас оказался как раз третий вариант. Это очень неудобно, учитывая что бабушке 80 лет и ехать ей надо из Краснополья. Была уверенна, что прийдет на карту. По какому принципу интересно распеределили субсидию на ощадбанк?

  8. #19828
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Katenz99 Переглянути допис
    Спасибо, у нас оказался как раз третий вариант. Это очень неудобно, учитывая что бабушке 80 лет и ехать ей надо из Краснополья. Была уверенна, что прийдет на карту.
    а в Краснополье что ни одного отделения Ощадбанка нет? получать можно в ЛЮБОМ и выбирать можно ЛЮБОЕ, а не только то, которое было "по умолчанию" предложено.


    Цитата Допис від Katenz99 Переглянути допис
    По какому принципу интересно распеределили субсидию на ощадбанк?
    это тайна покрытая мраком.
    я вот лично думал, что я буду получать через Ощадбанк, потому как я не пенсионер, у меня инвалидность 3 группы.

  9. #19829

    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    К сожалению ни одного, придется ехать в город.
    Спасибо вам за ответы! Хоть прояснилось теперь где и как искать.


    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а в Краснополье что ни одного отделения Ощадбанка нет? получать можно в ЛЮБОМ и выбирать можно ЛЮБОЕ, а не только то, которое было "по умолчанию" предложено.




    это тайна покрытая мраком.
    я вот лично думал, что я буду получать через Ощадбанк, потому как я не пенсионер, у меня инвалидность 3 группы.

  10. #19830
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    тоже третий вариант - ощад.
    не понятно почему.
    пенсия уже несколько лет и с самого начала на карту Привата
    и прошлым летом отнесено письмо из ПриватБанка о
    том, что пенсионная карта может использоваться как социальная.
    интересно, можно ли перенести это дело в приват?

  11. #19831

    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    https://www.telegraf.in.ua/topnews/1...chadbanku.html вот что нашла, это про Кременчуг. Но думаю в нашем городе та же ситуация

  12. #19832
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    интересно, можно ли перенести это дело в приват?
    нет
    единственным оператором пока назначен Ощадбанк.

    второй вопрос, что можно оформить карту в Ощадбанке и тогда за март(в апреле) и за апрель (в мае) субсидия упадет сразу туда.

    P.S. хотя как пишут в вышеприведенной статье, если сходить в собес - то возможно там исправят "место получения"

  13. #19833
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...пришло смс о сумме по субсидии в 20:09, а СМС по самой пенсии
    пришло аж на следующее утро...
    Я отримала в четвер на вайбер від прівата повідомлення про субсидію о 15, а про пенсію - через годину.
    Роботи працюють і в пенсійному теж.

  14. #19834
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    ощад -- это нечто!
    ближайшего отделения на Слобожанском, 12 в перечне на очередь нет.
    карту сразу, как а привате, получить нельзя.
    не во всех отделениях соблюдается запись.
    очередь не пускает, сотрудники от отмалчиваются.
    в чате на вопросы не отвечают, обещают звонок консультанта -- два раза -- и не звонят.
    на горячей линии повышенный тон и нет ответа на простейший вопрос.

  15. #19835
    Аватар для mara
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    1 891

    Типово

    люди,помогите советом! была на комиссии с ноября месяца по поводу субсидии,крутели -вертели,и вот ,в середине марта,дали отказ с фомулировкой задолженность перед началом отопительного сезона,как быть в таком случае ? куда обращаться ? платить полную стоимость нет возможности никакойа зимой они сами говорили,платите часть
    жизнь-движение.

  16. #19836
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від mara Переглянути допис
    люди,помогите советом! была на комиссии с ноября месяца по поводу субсидии,крутели -вертели,и вот ,в середине марта,дали отказ с фомулировкой задолженность перед началом отопительного сезона,как быть в таком случае ? куда обращаться ?
    говорят правительственная горячая линия 15-45 иногда помогает.

  17. #19837
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    пообщалась вживую с сотрудником ощадбанка.
    на карту привата субсидию перечисляют единоразово только в марте за февраль.
    далее будет только ощадбанк всем, включая пенсионеров с картами других банков.
    такая информация.

  18. #19838
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    пообщалась вживую с сотрудником ощадбанка.
    на карту привата субсидию перечисляют единоразово только в марте за февраль.
    далее будет только ощадбанк всем, включая пенсионеров с картами других банков.
    такая информация.
    врут!!!!!!

    в Постанове 848 в редакции от 07.02.2019 все четко расписано!

    18-6. Виплата житлових субсидій у готівковій формі здійснюється:

    особам, які одержують пенсії, - Мінсоцполітики через Пенсійний фонд України шляхом перерахування органами Пенсійного фонду України коштів на пенсійні рахунки в уповноважених банках або через виплатні об’єкти АТ “Укрпошта”, де особа одержує пенсію, відповідно до укладених договорів;

    особам, які не одержують пенсії, - Мінсоцполітики через АТ “Ощадбанк” шляхом перерахування коштів для здійснення грошових переказів через платіжну систему “Система термінових переказів “Швидка копійка” або шляхом зарахування на поточні рахунки, відкриті в АТ “Ощадбанк”. Виплата грошових переказів через платіжну систему “Система термінових переказів “Швидка копійка” або зарахування таких коштів на поточні рахунки, відкриті в АТ “Ощадбанк”, регулюються нормативно-правовими актами АТ “Ощадбанк” та Національного банку. Договір про виплату житлової субсидії у готівковій формі укладається Мінсоцполітики та АТ “Ощадбанк”, в якому, зокрема, визначається порядок інформаційної взаємодії під час виплати житлової субсидії у готівковій формі особам, які не одержують пенсії.
    других изменений пока не принималось.

  19. #19839
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    стоит или не стоит - решать лично им.

    формально - они ничего не нарушали и изменений у них никаких не было, чтобы уведомлять собес. субсидию им продлили автоматически.[/QUOTE]

    Похожая ситуация. Я прописана с детьми, муж у мамы. Субсидию получала на себя и детей. В августе подавала новую декларацию.....и ч/з время позвонили и сказали написать типа объяснительной о том почему не подала документы до 1 то ли июля то ли августа...и почему я скрывала мужа!!!!
    Я сказала что не скрывала он прописан у мамы и он там фигурировал в декларации.
    Теперь его доходы считают и мне (муж) и маме(прописан) и плюс мои доходы считают маме (я же жона)
    Итог - мне с горем пополам дали субсидию а маме (83 года) нет.

  20. #19840

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    стоит или не стоит - решать лично им.

    формально - они ничего не нарушали и изменений у них никаких не было, чтобы уведомлять собес. субсидию им продлили автоматически.

    Похожая ситуация. Я прописана с детьми, муж у мамы. Субсидию получала на себя и детей. В августе подавала новую декларацию.....и ч/з время позвонили и сказали написать типа объяснительной о том почему не подала документы до 1 то ли июля то ли августа...и почему я скрывала мужа!!!!
    Я сказала что не скрывала он прописан у мамы и он там фигурировал в декларации.
    Теперь его доходы считают и мне (муж) и маме(прописан) и плюс мои доходы считают маме (я же жона)
    Итог - мне с горем пополам дали субсидию а маме (83 года) нет.
    Матери может помочь горячая линия что бы Вас ей не считали.Что бы и его ей не считали нужны доказательства что он с ней не живет, справка с работы, что он работает в другом городе (за 100 км) и справка с подписями соседей что он не проживает там.Но маме в 83 года наверно тяжело будет идти и бодаться с начальницей.Кому причислять его доходы надо смотреть по обстоятельствам.
    По факту да, они пытаются всеми способами отказать как можно больше субсидантам.

Сторінка 992 з 1062 ПершаПерша ... 4928929429829839849859869879889899909919929939949959969979989991000100110021042 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті