Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 991 з 1062 ПершаПерша ... 491891941981982983984985986987988989990991992993994995996997998999100010011041 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 801 по 19 820.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19801
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    а уже приходят кому-то смс на получении субсидии? ее можно получить в любом отделении Ощада или в конкретном?
    СМС приходят тем, кто подал заявление на субсидию после 01.01.2019 или у кого уже оформлена карта (непенсионная!!!!) в Ощадбанке.

    должно прийти письмо по почте.
    получать можно в любом отделении.


    Цитата Допис від Hercules Переглянути допис
    А субсидия (монетизированная) в данном случае зашла на месяц или до конца отопительного сезона?
    за феварль

  2. #19802
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    СМС приходят тем, кто подал заявление на субсидию после 01.01.2019 или у кого уже оформлена карта (непенсионная!!!!) в Ощадбанке.

    должно прийти письмо по почте.
    получать можно в любом отделении.
    письмо о чем? о том,что пришел денежный перевод? или можно пойти в любое отделение ощада и спросить - есть ли перевод? по почте сложно.. я там не живу(((

  3. #19803
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    письмо о чем?
    что вы будите получать субсидию через Ощадбанк

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    или можно пойти в любое отделение ощада и спросить - есть ли перевод?
    лучше предварительно записаться. на предыдущих страницах есть ссылка на запись на прием.

    если вас запишет на прием, значит ваш перевод в Ощадбанке и там можно будет выбрать ЛЮБОЕ отделение для получения.

  4. #19804

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы письмо по почте получали? я на предыдущих страницах приводил его копию. там и указана, какую сумму субсидии и как вы получите.
    Нет, писем не было. Потому и вопрос.

  5. #19805
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Вчера была в ощад. на Слобожанского 66. Записана была на 10:15 , вызвали в 10:18 в кассу а потом отправили для оформления карты, зависал инэт то минут 20-30 просидела...сказали что карта будет готова ч/з 2-3 Нед. О чем придет смс

  6. #19806

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста по двум вопросам.

    1. Ходили в Ощад по вопросу регистрации, и там управляющая сказала что зарегистрироваться надо до 20-го марта, что будет потом не говорила. Это что за .... ? Это правда? Я что-то ни где не видел про эти условия.

    2. На этот отопительный сезон надо было подавать заполненную форму где указывать фактически проживающих и не прописанных.Ситуация такая , форму заполнили, но потом меняли паспорт и форму так и не отправили. Субсидии начислялись как и раньше. Если ее сейчас отправить, что будет? Я так понимаю потребуют вернуть,собственно готовы вернуть, вопрос всю затребуют или излишне начисленную, или вообще отменят, кто-то знает?

    Спасибо.

  7. #19807
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Хвала всем богам!!! Вчера мне в субсидии сказали, что мое заявление на субсидию, зарегистрированное 4 декабря (!!!) - в эту среду НАКОНЕЦ-ТО прошло комиссию!!! А сами расчетки я получу в АПРЕЛЕ!!! И это зимняя субсидия!
    Занавес.

  8. #19808
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    на сайте Ощада я записалась на оформление карты... никто мне не перезвонил.. не назначил день..
    где еще записываться на ее получение?

  9. #19809
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хвала всем богам!!! Вчера мне в субсидии сказали, что мое заявление на субсидию, зарегистрированное 4 декабря (!!!) - в эту среду НАКОНЕЦ-ТО прошло комиссию!!! А сами расчетки я получу в АПРЕЛЕ!!! И это зимняя субсидия!
    Занавес.
    Поздравляю

  10. #19810
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    на сайте Ощада я записалась на оформление карты... никто мне не перезвонил.. не назначил день..
    где еще записываться на ее получение?
    там есть отдельная запись на получение субсидии, а не карты!!!

    карту оформляют, чтобы потом (в следующие месяцы) не ходить в отделение, а получать субсидию на карту.

    ссылку "записаться на прем" я давал на предыдущих страницах. там вы сразу выбираете ОТДЕЛЕНИЕ и день и время, на которое прийдете

  11. #19811
    Аватар для Juli4ka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Дописів
    934

    Типово

    Я вчера пришла в отделение в Нашей Правде по предварительной записи на сайте в 13.45. Деньги в кассе№3 мне выдали сразу, хотя ит была очередь обычных посетителей, кассир сама время от времени спрашивает - есть ли кто получать субсидию. Но вот чтобы оформить карту нужно было идти в живую очередь к экономисту, которая одна на все отделение и никакая моя предварительная запись в этой очереди не имела значение. В итоге вышла я из отделения в 16.00, впереди меня было человек 5 и плюс у них постоянно виснет программа. Получить карту сказали через 2 недели в этом же отделении. Надеюсь уже без очереди

  12. #19812
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    на сайте Ощада я записалась на оформление карты... никто мне не перезвонил.. не назначил день..
    где еще записываться на ее получение?
    День и время Вы должны были выбрать сами.
    вот здесь записывайтесь https://appointment.oschadbank.ua/Su...604.1551702630

  13. #19813
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    1. Ходили в Ощад по вопросу регистрации, и там управляющая сказала что зарегистрироваться надо до 20-го марта, что будет потом не говорила. Это что за .... ? Это правда? Я что-то ни где не видел про эти условия.
    не путайте понятие регистрации и запись на прием (электронная очередь).
    получить субсидию вы можете в любое время в любом отделении Ощадбанка с предъявлением паспорта и ИНН.


    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    2. На этот отопительный сезон надо было подавать заполненную форму где указывать фактически проживающих и не прописанных.Ситуация такая , форму заполнили, но потом меняли паспорт и форму так и не отправили. Субсидии начислялись как и раньше. Если ее сейчас отправить, что будет? Я так понимаю потребуют вернуть,собственно готовы вернуть, вопрос всю затребуют или излишне начисленную, или вообще отменят, кто-то знает?

    вы как-то не так поняли, чт онадо подавать.

    там есть два дополнительных момента:
    1) если у вас есть зарегистрированные, но фактически НЕпроживающие, тогда вы можете это указать в Декларации и подать на комиссию подтверждающие это документы, чтобы вам назначили субсидию и пересчитали услуги по фактически проживающим зарегистрированным.

    2) если среди зарегистрированных есть семейные пары, место проживание которых зарегистрировано отдельно, то в Декларации надо указывать доходы мужа(жены) и они будут учтены при назначении субсидии.



    раз вам уже назначили субсидию , то можно уже ничего не подавать.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.03.2019 о 14:25

  14. #19814
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Подскажите а сейчас деньгами дают ту же сумму что и была в расчётках?

  15. #19815
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите а сейчас деньгами дают ту же сумму что и была в расчётках?
    да
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #19816
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите а сейчас деньгами дают ту же сумму что и была в расчётках?
    смотря на какое число было расчетка.
    потому что с 01.01.2019 повышались тарифы на отопление (центральное) и мусор - и дают выдают уже пересчитанную с этими повышениями.

  17. #19817

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не путайте понятие регистрации и запись на прием (электронная очередь).
    получить субсидию вы можете в любое время в любом отделении Ощадбанка с предъявлением паспорта и ИНН.





    вы как-то не так поняли, чт онадо подавать.

    там есть два дополнительных момента:
    1) если у вас есть зарегистрированные, но фактически НЕпроживающие, тогда вы можете это указать в Декларации и подать на комиссию подтверждающие это документы, чтобы вам назначили субсидию и пересчитали услуги по фактически проживающим зарегистрированным.

    2) если среди зарегистрированных есть семейные пары, место проживание которых зарегистрировано отдельно, то в Декларации надо указывать доходы мужа(жены) и они будут учтены при назначении субсидии.



    раз вам уже назначили субсидию , то можно уже ничего не подавать.
    По регистрации не понятно о чем речь шла, есть инвалид не ходячий который не пенсионер и подумали что ему надо зарегистрироваться для получения карты что бы туда зачисляли, вот и ходили по вопросу на дому оформиться, и там управляющая про 20-е число и сказала, у пенсионерки возникла паника.

    По второму вопросу, второй случай, но не совсем так, семейная пара, но прописана только жена и дети, и субсидию несколько лет назад подавали только на доходы жены и она сейчас так и начисляется. И для таких они закон и приняли указывать и доходы мужа.Вот декларацию и не успели вовремя подать и получается типа сокрытия и есть опасение если узнают типа вернуть всю субсидию придеться. И там же надо каждые пол года теперь декларации подавать вроде бы.

  18. #19818
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    И там же надо каждые пол года теперь декларации подавать вроде бы.
    не надо.

    новую заяву и декларацию надо подавать в случае изменения числа зарегистированных.

    в остальных случаях об изменениях надо просто уведомить собес.


    с другой стороны формально у вас ничего не менялось! т.е. раз ничего не менялось, то и уведомлять вам как бы не о чем.

    муж с женой в браке? или он уже бывший муж и они разведены?
    если разведены, то его доходы указывать в декларации не надо.


    P.S. в мае 2019 все равно ВСЕ должны будут подать новое заявление и новую декларацию.

  19. #19819
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    перед тем, как писать вопрос в личку, убедитесь, что личка не забита и я смогу ответить на вопрос.

    с долгами субсидию не дают. с долгами нет смысла даже подавать документы на субсидию. надо сначала заключить реструктуризацию долгов, и только потом подавать документы на субсидию, приложив эту самую реструктуризацию.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #19820

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    перед тем, как писать вопрос в личку, убедитесь, что личка не забита и я смогу ответить на вопрос.

    с долгами субсидию не дают. с долгами нет смысла даже подавать документы на субсидию. надо сначала заключить реструктуризацию долгов, и только потом подавать документы на субсидию, приложив эту самую реструктуризацию.
    С долгами в каком смысле? Если долг за прошлый месяц и еще не оплатил, или за несколько месяцев только?

Сторінка 991 з 1062 ПершаПерша ... 491891941981982983984985986987988989990991992993994995996997998999100010011041 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті