Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 983 з 1062 ПершаПерша ... 4838839339739749759769779789799809819829839849859869879889899909919929931033 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 641 по 19 660.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19641
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    как это, а чего ж в распечатке он есть?
    внимательно читаете?

    с января 2019 !!!!

    а после вступления в силу правил монетизации с 01 февраля 2019 исчезает и требование об обязательной оплате обязательной части.

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    если, как Вы предлагаете, "хоть что то заплатить", я уплачу 260 грн. обязательного платежа, это чем то поможет?

    мое мнение такое, что до окончания отопительного сезона отменять субсидию не будут.
    тем более поставщик узнает о том, что вам назначена субсидия только тогда, когда получит деньги на счет.
    т.е. сообщать о том, что у вас задолженность в собес он сможет только после получения самой субсидии .
    Востаннє редагував Mishelka: 12.02.2019 о 15:38

  2. #19642

  3. #19643
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Подскажите, нужно ли платить обязательный платёж, если баланс по комэнергосервису получился положительный? На доме счётчик.
    1 грн.
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #19644
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    у меня отопление - газовое. когда зайдет субсидия, переплата без января будет около 5 тыс грн.
    свет и воду я оплатила за январь. а вот за газ 2 с лишним тысячи просто уже нет никаких сусеков, чтобы поскрести.
    поэтому и волнуюсь.
    если, как Вы предлагаете, "хоть что то заплатить", я уплачу 260 грн. обязательного платежа, это чем то поможет?
    у меня по газу уже долг 8000 жду субсидию,плачу по 800 гривен,больше просто нет(в кабинете не передаю фактические показания(

  5. #19645
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Добрый день.
    В мае вовремя не переподала документы на субсидию, в итоге начислили мне летнюю, которая не была положена. Обратилась в собес, сделали перерасчет, но осенью сняли не всю сумму, которая зашла, остаток сняли в январе. По всем службам я вышла в 0, кроме Жилсервиса-2 - сняли на 221 грн больше. Куда теперь обращаться? Перерасчет делает собес или Жилсервис?

  6. #19646
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Перерасчет делает собес или Жилсервис?
    если забирали субсидию - то это собес.

    поставщик делает перерасчет только по окончанию сезона с целью возврата "лишней субсидии"

  7. #19647
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від trevor47 Переглянути допис
    ребята зашла субсидия за отопление вроде ( видно в комплатеже когда жмешь на отопление - субсидия ) но в комплатеже написано за таким особистим рахунком услуг нету, и показывает долг, куда зашла субсидия и кто и как ее достать теперь? она как бы зашла но не зашла, и показывает долг, а там куда она зашла пишет на этом счету услуг нету и код 003
    ну так разберитесь КТО у вас поставщик услуг отопления. если вы в заявлении указали не того, то субсидия туда и упала.

    Цитата Допис від trevor47 Переглянути допис
    за свет вообще послала скотина с укором что ты пришел сюда за 300 гривен не своих денег, это субсидия в старом кабинете осталась а твоих здесь нет, я охерел просто
    с электричество все как и должно быть. за октябрь-декабрь зашла субсидия на ДТЭК Днепровские электросети (старый поставщик)
    за январь 2019 уже на нового Днепровские энергетические услуги

    они обещают "в ближайщее время" решить вопрос с переброс переплат с ДТЭК Днепровские электросети на Днепровские энергетические услуги

  8. #19648
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если забирали субсидию - то это собес.

    поставщик делает перерасчет только по окончанию сезона с целью возврата "лишней субсидии"
    Спасибо

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  9. #19649
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если официальный доход числиться с ноября 2018 года, то на субсидию подавать через 6 месяцев? Спасибо

  10. #19650
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    исходя их чего вы решили, что маленькая?
    дело в том, что на отопительный сезон приходит ДВА уведомления:
    1. с октября по апрель и там действительно маленькие суммы, поскольку нет отопления.
    2. с ноября по апрель - там суммы больше с учетом отопления
    Исхожу из прошлых лет.В 17году была переплата. В 18 уже пришлось за февраль/март платить. На летний период 18 вообще не дали.
    Сейчас дотация 173 гр при платеже 2030.
    Повторюсь, считали и так и этак. Чисто по доходу (зарплата супруги/моя пенсия) никак не выходит по тем данным и формулам что есть в доступе.
    Объяснение может быть только одно, учет каждой копейки , движение по счетам на картах Привата.

  11. #19651
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Повторюсь, считали и так и этак. Чисто по доходу (зарплата супруги/моя пенсия) никак не выходит по тем данным и формулам что есть в доступе.
    озвучьте размер зарплаты и пенсии. по ним можно будет оценить размер обязательного платежа. а уже исходя из него - примерный размер субсидии.


    Цитата Допис від Анель Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если официальный доход числиться с ноября 2018 года, то на субсидию подавать через 6 месяцев? Спасибо
    доход берется за два полных квартала, которые предшествуют месяцу обращения.
    поскольку ноябрь - это второй месяц квартала, то чтобы октябрь не попал в расчеты вам придется заявление подать не ранее августа.
    если подадите раньше, то велика вероятность отказа.
    Востаннє редагував Mishelka: 14.02.2019 о 13:31

  12. #19652
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    доход берется за два полных квартала, которые предшествуют месяцу обращения.
    поскольку ноябрь - это второй месяц квартала, то чтобы октябрь не попал в расчеты вам придется заявление подать не ранее августа.
    если подадите раньше, то велика вероятность отказа.
    Спасибо.

  13. #19653
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    озвучьте размер зарплаты и пенсии. по ним можно будет оценить размер обязательного платежа. а уже исходя из него - примерный размер субсидии.
    Пенсия 2535гр
    З/п нетто 5300, брутто точно хз
    Семья 3 чел. ребенок студент.

  14. #19654
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Пенсия 2535гр
    З/п нетто 5300, брутто точно хз
    Семья 3 чел. ребенок студент.
    "ребенку" больше 18-ти?

    если "ребенок" учится на дневном отделении и не получает стипендии, то его доход могут посчитать как от 1-го до 3-х прожиточных минимумов - т.е. от ~1800 грн. до ~5400 грн.

  15. #19655
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    "ребенку" больше 18-ти?

    если "ребенок" учится на дневном отделении и не получает стипендии, то его доход могут посчитать как от 1-го до 3-х прожиточных минимумов - т.е. от ~1800 грн. до ~5400 грн.
    Ребенку чтукнуло 21 несколько дней. Студент . Не получает стипендии.
    Могут насчитывать. Раньше не считали. Объявление об этом не приходило.
    Моя пенсия по инвалидности. Это может как то повлиять?
    Спасибо за ответы.

  16. #19656
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Ребенку чтукнуло 21 несколько дней. Студент . Не получает стипендии.
    12. Якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії, і в цьому періоді їх доходи були такими, що зазначені в абзацах другому - четвертому підпункту 3 пункту 6 цього Положення, у разі призначення житлової субсидії таким домогосподарствам (у тому числі за рішенням комісії) в розрахунок сукупного доходу домогосподарства включається середньомісячний дохід таких осіб у розмірі:

    2) одного прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на кінець періоду, за який враховуються доходи, - у разі, коли такі особи протягом цього періоду навчалися за денною формою навчання у закладах середньої освіти, професійно-технічних навчальних закладах, закладах вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості та не отримували допомогу по безробіттю;

    так что получается:
    2235 ваша пенсия + 6600 зарплата жены + 1841 грн. (прожиточный минимум) = ~10676 грн. доход на семью в месяц, который считают

  17. #19657
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Спасибо еще раз.
    Интересная ситуация. если бы ребенок получал стипендию, (1300-1400), БЫЛО БЫ НЕ ТАК ОБИДНО. имхо. пЕРЕД ВЫБОРАМИ НАРОД СПЕЦИАЛЬНО ДОВОДЯТ ДО ТОЧКМ КИПЕНИЯ.

  18. #19658
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    если бы ребенок получал стипендию, (1300-1400)
    так ото ж. считали бы стипендию!!!!!!
    вот и мотивируйте "ребенка" этим - и ему дополнительная денежка в карман и вам легче!

  19. #19659
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так ото ж. считали бы стипендию!!!!!!
    вот и мотивируйте "ребенка" этим - и ему дополнительная денежка в карман и вам легче!
    Вы много сейчас слышали о стипендиантах? Соскочил на бюджет, уже слава науке. Тем паче в таком учреждении как наш Университет, когда то имени воссоединения. Сейчас даже не все признаются что там учатся.

  20. #19660
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Вы много сейчас слышали о стипендиантах?
    мне трудно судить или находить оправдания отсутствия стипендии. у меня в 1987-1990 годах была повышенная стипендия 83 рубля.
    потому когда мне говорят: ой, это так трудно - НЕ ВЕРЮ!

Сторінка 983 з 1062 ПершаПерша ... 4838839339739749759769779789799809819829839849859869879889899909919929931033 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті