Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 965 з 1062 ПершаПерша ... 4658659159559569579589599609619629639649659669679689699709719729739749751015 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 19 281 по 19 300.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #19281
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    адрес у меня всегда был вул.МЕНАХЕМ-МЕНДЛ ШНЕЄРСОНА 11.корп 12
    и когда субсидия будет делать сверку... то она затяненется
    скажите, а у вас в паспорте в штампе регистрации корпус указан?

  2. #19282

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    кто проверял платежки и счета?
    сегодня в адресе вул.МЕНАХЕМ-МЕНДЛ ШНЕЄРСОНА б.11, на самом деле адрес другой.
    Турчин выиграл суд и улицу переименовали

  3. #19283
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    КМУ планирует изменить некоторые социальные нормы потребления услуг ЖКХ:



    То есть, с 01/05/2019 г. может быть (в скобках нормы ныне действующие):

    - у разі використання природного газу для індивідуального опалення - 4 (4,5) куб. метра природного газу на 1 кв. метр опалюваної площі на місяць в опалювальний період
    - для користування послугами з централізованого постачання холодної води - 2 (2,4) куб. метра на одну особу на місяць за наявності централізованого постачання гарячої води та 3,6 (4) куб. метри на одну особу на місяць за відсутності централізованого постачання гарячої води
    - для користування послугами з централізованого водовідведення - 3,6 (4) куб. метри на одну особу на місяць

  4. #19284
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    КМУ планирует изменить некоторые социальные нормы потребления услуг ЖКХ:



    То есть, с 01/05/2019 г. может быть (в скобках нормы ныне действующие):

    - у разі використання природного газу для індивідуального опалення - 4 (4,5) куб. метра природного газу на 1 кв. метр опалюваної площі на місяць в опалювальний період
    - для користування послугами з централізованого постачання холодної води - 2 (2,4) куб. метра на одну особу на місяць за наявності централізованого постачання гарячої води та 3,6 (4) куб. метри на одну особу на місяць за відсутності централізованого постачання гарячої води
    - для користування послугами з централізованого водовідведення - 3,6 (4) куб. метри на одну особу на місяць
    это просто окуеть,куда нормы газа снижать,люди и так не знают куда эти нормы засовывать сидят в холодных хатах,мои пенсионеры на улице кторые живут сами и получают субсидии бутылками с горячей водой обкладываются(я когда начинала получать субсидию норма была 7.5,может вообще сделают один куб на один квадрат будет зашибись(

  5. #19285
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    это просто окуеть,куда нормы газа снижать,люди и так не знают куда эти нормы засовывать сидят в холодных хатах,мои пенсионеры на улице кторые живут сами и получают субсидии бутылками с горячей водой обкладываются(я когда начинала получать субсидию норма была 7.5,может вообще сделают один куб на один квадрат будет зашибись(
    снижение норм логично, бюджет не резиновый
    и это не последнее "урезание"
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #19286
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    снижение норм логично, бюджет не резиновый
    и это не последнее "урезание"
    а у них когда нибудь этот бюджет был в порядке(у них в карманах хороший бюджет,пополняется постоянно(чтоб их уже разорвало(

  7. #19287

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Мои сегодня получили новую расчетку и офигели... Как дом отапливать 230-ю кубами - х.з. И это пол дома утеплены, а всё, что было сэкономлено в прошлые годы - забрали, монетизировав только 100 кубов, а сняли 1700 грн. Щаз еще порежут и тогда монетизируют
    Еще и куда-то делся пункт, что если домохозяйство состоит из 1 или 2 "непрацездатних" особ, то норма площади такая-то (что-то около 65), так что рубанули и площадь и норму. Всё меньше и меньше хочется продолжать платить налоги, х.з. каких ублюдков я кормлю... мне лучше не платить налоги и оплачивать расходы своим родителям напрямую, чем через этих упырей.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  8. #19288

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Дважды перечитал постановление - пункт "потеряли". Видимо специально, либо надо быть конченным дебилом чтобы пропустить такое. Прямо геноцид пенсионеров:
    - Постановление от 26 квітня 2017 р. № 300:
    пункт 1 доповнити абзацом такого змісту:
    “Для домогосподарств, що складаються з однієї або двох непрацездатних осіб, зазначена норма становить 75 кв. метрів на домогосподарство.”;
    - Постановление от 27 квітня 2018 р. № 329:
    пункт 1 викласти в такій редакції:

    1. Установити соціальну норму житла, в межах якої держава надає громадянам субсидії на оплату житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком, в якому створено об’єднання співвласників багатоквартирного будинку, житлово-будівельний (житловий) кооператив, для:
    1) оплати житлової послуги - послуги з управління багатоквартирним будинком; витрат на управління багатоквартирним будинком - 13,65 кв. метра загальної площі на одну особу та додатково 35,22 кв. метра на домогосподарство;
    2) оплати комунальних послуг - послуг з постачання теплової енергії для централізованого опалення; з постачання та розподілу природного газу або постачання та розподілу електричної енергії для індивідуального опалення незалежно від джерела та виду енергії - 13,65 кв. метра опалюваної площі на одну особу та додатково 35,22 кв. метра на домогосподарство.

    2. Установити соціальну норму житла, в межах якої держава надає громадянам пільги на оплату житлово-комунальних послуг, витрат на управління багатоквартирним будинком для:
    2) централізованого та індивідуального опалення (теплопостачання) незалежно від джерела та виду енергії - 21 кв. метр опалюваної площі на одну особу та додатково 10,5 кв. метра на сім’ю.
    Для сімей ветеранів війни, жертв нацистських переслідувань, що складаються лише з непрацездатних осіб (статті 12, 13, 14 і 15 Закону України “Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту” та статті 6-1, 6-2, 6-3, 6-4 Закону України “Про жертви нацистських переслідувань”), у разі користування газопостачанням зазначена норма становить 42 кв. метри опалюваної площі на одну особу, яка має право на знижку плати, та додатково 21 кв. метр на сім’ю.
    Про частные дома вообще речи не идет, их тупо похерили... Конченные твари.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  9. #19289
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Дважды перечитал постановление - пункт "потеряли".
    не потеряли, а теперь сверхнормативную площадь в размере до 30% можно получить только через комиссию

    5. В окремих випадках за рішеннями комісій, утворених районними, районними у мм. Києві і Севастополі держадміністраціями, виконавчими органами міських, районних у містах (у разі їх утворення) рад (далі - комісії), житлові субсидії непрацездатним непрацюючим особам, які проживають самі, можуть призначатися на норму, яка перевищує встановлену законодавством соціальну норму житла (далі - понаднормова площа житла).

  10. #19290

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    не потеряли, а теперь сверхнормативную площадь в размере до 30% можно получить только через комиссию
    Насколько помню, то это и раньше было возможно. Вот только это будет "сюрприз" для миллионов пенсионеров, особенно для одиноких. Моему возмущению нет предела, хорошо у меня огромная сила воли...
    21кв.м на человека + 10.5 кв.м на домохозяйство + возможно еще +30%

    ИТОГО:
    для одинокого пенсионера: 31,5 -> максимум 40,95кв.м * 4,5 = 184,28 кубов в месяц на отопление! Ни один частный дом без очень серьезных капиталовложений не сможет отапливаться таким кол-вом. А те, кто смог построить/модернизировать до такого уровня энергоэффективности - им субсидия не нужна...
    для двоих пенсионеров: 52,5 -> максимум 68,25 кв.м * 4,5 = 307,13 кубов в месяц. В совокупности за весь отоп.сезон для средне утепленного дома - нормально, смогут не мерзнуть, держать 18-20*С в доме.

    ЗЫ: я так понимаю, что официальная программа действующего правительства: "подохните старики!" Геноцид во всей красе в совокупности с ценами на остальное.
    ЗЫ2: если раньше я категорически не рассматривал работу с серой и тем более черной з/п, а только полностью белое, то теперь стоит кардинально пересмотреть взгляды...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #19291

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    На днях постараюсь зарегистрировать петицию о прекращении геноцида пенсионеров. Выложу тут ссылку.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  12. #19292
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Не знаю почему народ из частных домов жалуется...
    Отапливаю 180 кв.м и всё норм. Температура выставлена 19-20 гр.
    Вкладываюсь в год в 2500 кубов.
    Понятно, что у некоторых системы отопления древние, так это нужно решать.

  13. #19293
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    На днях постараюсь зарегистрировать петицию о прекращении геноцида пенсионеров. Выложу тут ссылку.
    Уверен, что петиция будет очень познавательная!

  14. #19294

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Не знаю почему народ из частных домов жалуется...
    Отапливаю 180 кв.м и всё норм. Температура выставлена 19-20 гр.
    Вкладываюсь в год в 2500 кубов.
    Понятно, что у некоторых системы отопления древние, так это нужно решать.
    Считать надо правильно.
    2500 / 6 = 416,67 кубов в месяц. Ладно, разделим на 7: 358 кубов в месяц (хотя с мая по сентябрь - до 100 кубов всего!)
    Мои пенсионеры давно вкладываются в 2200 при общей отапливаемой площади 87.5кв.м, а после утепления половины дома (подробности опустим) - в 2000 кубов при 18-19*С в основных комнатах и 13-16*С в других помещениях. Или в 333 куба в мес. А чтобы утеплить остальную часть дома - надо еще около 40к грн.
    А сколько тех, у кого никого нет или брошены? Правильно, для правительства они обуза, по их мнению - пусть подохнут: ни пенсию, ни субсидию платить не надо будет, да еще и земелька какая-никакая...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #19295
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    .... 21кв.м на человека + 10.5 кв.м на домохозяйство + возможно еще +30% ....
    Вы не те нормы взяли.
    Для субс. норма - 13,65 м² на человека + 35,22 м² на семью.
    - 48,87 м² норма на семью из 1 человека
    - 62,52 м² норма на семью из 2 человек
    + возможно 30%
    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    .... Понятно, что у некоторых системы отопления древние, так это нужно решать.
    Хотелось бы посмотреть, как вы на 2500 грн. пенсии будете есть + платить комуналу + решать.

  16. #19296
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Считать надо правильно.
    2500 / 6 = 416,67 кубов в месяц. Ладно, разделим на 7: 358 кубов в месяц (хотя с мая по сентябрь - до 100 кубов всего!)
    Мои пенсионеры давно вкладываются в 2200 при общей отапливаемой площади 87.5кв.м, а после утепления половины дома (подробности опустим) - в 2000 кубов при 18-19*С в основных комнатах и 13-16*С в других помещениях. Или в 333 куба в мес. А чтобы утеплить остальную часть дома - надо еще около 40к грн.
    А сколько тех, у кого никого нет или брошены? Правильно, для правительства они обуза, по их мнению - пусть подохнут: ни пенсию, ни субсидию платить не надо будет, да еще и земелька какая-никакая...
    А что я, по-вашему, считаю?
    Мои пенсы, которым я субсидию оформлял все с прошлого сезона поменяли свои регистры в системе отопления на алюминиевые радиаторы. Поставили насосы. В след. году будут менять котлы.
    Всё зависит от желания. И еще нужно учитывать очевидные вещи - коммуналка дорожает, необходимо предпринимать меры для ее экономии.

  17. #19297
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Хотелось бы посмотреть, как вы на 2500 грн. пенсии будете есть + платить комуналу + решать.
    у меня пример - мой отец. Пенсия 4000, тож в частном доме.
    насчёт "решать" не понял.

  18. #19298
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    у меня пример - мой отец. Пенсия 4000, тож в частном доме.
    насчёт "решать" не понял.
    Что не понятного? Мы в теме о субсидиях, следовательно ведём речь о малоимущих слоях населения.
    Пр поводу, как вы выразились, что надо "решать" с отоплением и утеплением дома.
    Объясните мне в цифрах, как одинокий человек может что-то утеплить и поменять имея доход в 2,5К гривен?

  19. #19299
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Что не понятного? Мы в теме о субсидиях, следовательно ведём речь о малоимущих слоях населения.
    Пр поводу, как вы выразились, что надо "решать" с отоплением и утеплением дома.
    Объясните мне в цифрах, как одинокий человек может что-то утеплить и поменять имея доход в 2,5К гривен?
    Почему бы ему не заключить договор пожизненного содержания, например, с соседом? Всё равно недвижку некому после смерти оставлять.

  20. #19300
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Почему бы ему не заключить договор пожизненного содержания, например, с соседом? Всё равно недвижку некому после смерти оставлять.
    По определённым причинам он не хочет зтого делать, допусти, есть всё таки дальние родственники.
    Дальше что?

Сторінка 965 з 1062 ПершаПерша ... 4658659159559569579589599609619629639649659669679689699709719729739749751015 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті