Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Субсидия на ЖКХ

mara, не могу вам ответить
    перевищив максимальну кількість збережених ПП і не може отримувати нові ПП доки не видалить старі.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Підскажіть працюю вчителем 12годин навантаження ,завжди мали субсидію при 12 годинах ,тепер сказали у відділі що мені немає субсидії бо потрібно щоб була ставка.Це правда ,не моя вина що годин немає і попередні роки була субсидія .Дякую

Цитата Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
    вопрос в том какая у него зарплата официальная?

ЕСВ не высчитывают, его работодатель платит отдельно государству.
    да конечно, официальная мин. зп 3700,а на руки за вычетом есв человек получает 3000
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

вопрос в том какая у него зарплата официальная?

ЕСВ не высчитывают, его работодатель платит отдельно государству.
    Минималка

Цитата Сообщение от Atrulik Посмотреть сообщение
    Підскажіть працюю вчителем 12годин навантаження ,завжди мали субсидію при 12 годинах ,тепер сказали у відділі що мені немає субсидії бо потрібно щоб була ставка.Це правда ,не моя вина що годин немає і попередні роки була субсидія .Дякую
    ЕСВ оплачен
    подавайте заяву на комиссию
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Сообщение от Марисон Посмотреть сообщение
    да конечно, официальная мин. зп 3700,а на руки за вычетом есв человек получает 3000
    3000 на руки это с вычетом подоходного.
    ЕСВ работодатель должен платить сам.

Exclamation

Цитата Сообщение от Марисон Посмотреть сообщение
    минималка с 01.01.2018г. 3720 , поэтому если 3700 - то это меньше минималки.
    уточните этот вопрос.
    Последний раз редактировалось Mishelka; 11.10.2018 в 13:02.

Цитата Сообщение от Atrulik Посмотреть сообщение
    с 01.05.2018 изменились правила.

узнайте в бухгалтерии как вы оформлены по трудовому договору (основное место работы с трудовой книжкой) или по гражданско-правовому договору.

если по трудовому договору (основное место работы с трудовой книжкой), то даже при неполном рабочем дне (зарплата меньше минимальной) предприятие обязано платить минимальный ЕСВ.

если же гражданско-правовой договор, то ЕСВ платить с суммы начисленной зарплаты и может быть меньше минимального ЕСВ.

минималка с 01.01.2018г. 3720 , поэтому если 3700 - то это меньше минималки.
    уточните этот вопрос.
    У него на руки около 3 тыс. Так мне к работодателю идти ?

Цитата Сообщение от Машильда Посмотреть сообщение
    Когда сайт водоканала фурычил нормально, то поступала субсидия. Я следила каждый месяц, чтоб не было долгов. А когда сайт с лета ушел на реконструкцию, то просто оплачивала свои 25 кубов по тарифу.
    Радити не буду, але в офіси приходить багато людей з такими офігенними "зі стелі" боргами. Може сходити, поки тепло...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Цитата Сообщение от веселушка Посмотреть сообщение
    У него на руки около 3 тыс. Так мне к работодателю идти ?
    3720 - 18% подоходный - 1.5% военный сбор = 2994,60

там еще может быть профсоюзный какой-нибудь взнос.
    сколько на руки - не совсем показатель.

тут уже как-то писали, если ваш муж клиент Приватбанка, то через Приват24 можно получить (бесплатно) ЭЦП (электронно-цифровую подпись) и зайти на сайт Пенсионного фонда и там посмотреть какую зарплату декларируют ему и уплачен ли страховой взнос (ЕСВ)

3720 - 18% подоходный - 1.5% военный сбор = 2994,60

там еще может быть профсоюзный какой-нибудь взнос.
    сколько на руки - не совсем показатель.

тут уже как-то писали, если ваш муж клиент Приватбанка, то через Приват24 можно получить (бесплатно) ЭЦП (электронно-цифровую подпись) и зайти на сайт Пенсионного фонда и там посмотреть какую зарплату декларируют ему и уплачен ли страховой взнос (ЕСВ)
    Спасибо. Попробую. Если налоги уплочены то брать какуюто писульку? И куда с ней. И если не уплачено то к работодателю? Есть ли надежда что субсидию разрешат?

Я что то неправильно поняла,если дочь прописана но не живёт,принесла договор аренды,я всё равно не могу получать субсидию,она всё равно должна работать???

Цитата Сообщение от ДРИМ Посмотреть сообщение
    Я что то неправильно поняла,если дочь прописана но не живёт,принесла договор аренды,я всё равно не могу получать субсидию,она всё равно должна работать???
    теоретически можно попробовать подать на комиссию, чтобы комиссия исключила из состава зарегистрированного, но не проживающего.

тут такое
    https://biz.censor.net.ua/news/30911...erki_subsidiyi
    12.10.18 16:45
    Конституционный Суд отменил право Минфина собирать личные данные для проверки субсидий

Конституционный Суд признал неконституционными полномочия Министерства финансов собирать персональные данные граждан.
    Нормы кодекса, которые признаны неконституционными, гласят, что Минфин при осуществлении полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части мониторинга пенсий, пособий, льгот, субсидий, других социальных выплат имеет право на бесплатное получение информации, содержащей персональные данные, и на доступ к автоматизированным информационным и справочным системам, реестрам и банкам данных госорганов.
    Конституционный Суд указывает, что положения Кодекса не содержат каких-либо критериев в отношении сроков или объема информации о персональных данных, которые может получать Минфин, что делает невозможным ответственность государства за возможные злоупотребления.
    При этом Суд отмечает, что министерство может быть наделено полномочиями по получению и обработке информации, содержащей персональные данные, только для достижения легитимной цели. Однако из-за отсутствия каких-либо границ дискреции, установленной законом, относительно дальнейших действий с информацией, содержащей персональные данные, исключается даже минимальная защита субъекта персональных данных.
    Учитывая это, КС установил, что оспариваемые положения закона нарушают Конституцию.
    Указанные положения утрачивают силу со дня принятия Конституционным Судом данного решения, то есть с 11 октября.
    Решение КС является обязательным, окончательным и не подлежит обжалованию.
    ща начнется дикий хаос

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    тут такое
    https://biz.censor.net.ua/news/30911...erki_subsidiyi

ща начнется дикий хаос
    значит нужно нести все справки самостоятельно, включая спр. о доходах и проживающих. и ходить за ними в бухгалтерию, налоговую, пенсионный, загс, паспортный стол.
    разве что будут брать письменное согласие на сбор персональных данных. это, я думаю, самое разумное.
    лучше бы этот урод пьяным плясал как Ельцын.

Цитата Сообщение от Калерия Посмотреть сообщение
    значит нужно нести все справки самостоятельно
    Минфин - это Министерство Финансов.

за субсидии отвечает Министерство социальной политики

разве что будут брать письменное согласие на сбор персональных данных.
    вы его и так даете, когда заполняете декларацию

Я та особи, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні / будинку, даємо згоду на обробку
    персональних даних про сім’ю, доходи, майно, необхідних для призначення житлової субсидії, та оприлюднення
    відомостей щодо її призначення

значит нужно нести все справки самостоятельно, включая спр. о доходах и проживающих. и ходить за ними в бухгалтерию, налоговую, пенсионный, загс, паспортный стол.
    разве что будут брать письменное согласие на сбор персональных данных. это, я думаю, самое разумное.
    нэд

соц защита работает как и работала

а вот проверки мин фина теперь под вопросом.
    ота самая верификация получателей субсидий, по которой были найдены неправомерно полученные субсидии

проверки будут проходить в несколько этапов. По словам замминистра, на первом этапе будут проверять начисления граждан в территориальных подразделениях Минсоцполитики, на втором – проводить верификацию через данные реестров Государственной фискальной службы (учет доходов граждан), Государственной миграционной службы (учет миграции физлиц), минюста (учет имущества) и банков (учет безналичных операций по оплате ценных покупок).
    Напомним, согласно законопроекту Минфина, денежные переводы на сумму, равную или превышающую 30 тыс. грн, должны будут сопровождаться полной информацией о плательщике и получателе перевода средств. Министерство финансов предлагает ввести идентификацию клиента и устанавливать цель проведения финансовой операции при осуществлении денежных переводов (в том числе международных) без открытия счета на сумму, равную или превышающую 30 тыс. грн, в том числе в иностранной валюте, банковских металлах и других активах.
    это четкий сигнал о безнаказанности поданной в соц защиту дезинформации
    в мутной водичке....

Ну шо,соколики...

Вроде в два раза газик повысится...)
    https://kp.ua/economics/619886-haz-p...he-podnymutsia
    Я думаю, когда отменят пенсии те, которые есть, точно станем сильнее.
    Остальные должны сами о себе позаботиться.(с) Ведьма

Цитата Сообщение от oleg orenda Посмотреть сообщение
    Ну шо,соколики...

Вроде в два раза газик повысится...)
    https://kp.ua/economics/619886-haz-p...he-podnymutsia
    эти прикидки давно всем известны. вся тема днепрогаза исписана, все давно обмусолено.
    Предполагаемый рост тарифов за газ
    Отталкиваясь от вышеупомянутых данных, мы высчитали предполагаемый рост тарифов на ближайший год.
    • Сейчас - 6958 грн/1000 куб газа.
    • С 1 ноября 2018 года - 8560 грн.
    • С 1 апреля 2019 года - 10100 грн.
    • С 1 октября 2019 года - 14 000 грн.

хотелось бы документ, постанову, 18тое как бы на носу

Страница 917 из 927 ПерваяПервая ... 417817867907908909910911912913914915916917918919920921922923924925926 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права