Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 886 з 1062 ПершаПерша ... 386786836876877878879880881882883884885886887888889890891892893894895896936986 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 701 по 17 720.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17701

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    якщо чесно, то я своїми очима у цьому житті ще не бачила такої людини, яка б жила в Україні і не розуміла держвної мови. національність тут ні до чого.
    але цілком можливо, що такі люди існують, я цього просто не виключаю.
    Я выше дала ссылки. кто может быть гражданином Украины. Такое лицо может даже ни разу в самой Украине не проживать, не то. чтобы знать украинский и понимать , а вполне себе проживать заграницей. Однако это все еще гражданин Украины.
    Гражданаме Украины автоматически записаны лица с 74 и 91 года проживающие на данной территории. Вы уверены, что они знают украинский? Эти люди могли всю жизнь платить налоги, отслужить в армии или еще как-то быть полезными обществу . Пенсионер заслужил как-то лишения гражданства? Ребенок беженцев? Ребенок эмигрантов?
    Тунеядец, бездельник, наркоман. маньяк какой-нибудь, свободно владеющий государственным языком - больше гражданин?
    ....
    Представила пункт в Постанове: "особи, які не володіють державною мовою, вважаються такими, які позбавлені права на субсідію". И тесты з української мови в каждой соцзащите 0_0
    ....
    Наши родители прожили очень трудную и нищую жизнь. полную ограничений и выкладки сил, что привело их к нищенской пенсии и преждевременным болезням. И зад***чивать их еще и этим считаю циничным.

  2. #17702
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 823

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    а полставки в этом случае это половина минимальной зп? так работодатель при этом обязан был платить ЕСВ не менее, чем ЕСВ с минималки.
    отказали же не потому что работал на полставки, а потому что ЕСВ не перечислили как положено.
    Как интересно.

    Если работодателю нужен работник пусть платит есв как с минималки.

    Если не нужен, не берет на полставки.

    Если полставочнику невыгодно вот это вот все, значит сидит далее на пенсии по инвалидности, в декрете и тд)))

    Смысл получать, как мои полставочные декретчицы 1500 плюс проезд с пригорода, чтоб не иметь возможности получить субс ( но при етом у нас нехватает людей. Нам она нужна хоть так)

    Это не ее проблемы абсолютно. Дома от нее пользы в сто раз больше))))

    Но тогда дохнут те что перерабатуют и так по кругу. Дохнет персонал плохо больному)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #17703
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 344

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    я тоже свободно слушаю и никого не насилую его учить читать..юридические термины я не собираюсь над ними ломать голову..
    Вам нужна субсидия, и вы не хотите приложить минимальные усилия и прочитать документ на украинском языке, на котором пишутся абсолютно все официальные бумаги. Обалдеть

  4. #17704
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Как интересно.

    Если работодателю нужен работник пусть платит есв как с минималки.

    Если не нужен, не берет на полставки.
    Вы ему это скажите...
    А он Вам в лучшем случае - "тяжелая экономическая ситуация, предприятие на грани закрытия" - и маслинкой закусит...

  5. #17705
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 823

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Вы ему это скажите...
    А он Вам в лучшем случае - "тяжелая экономическая ситуация, предприятие на грани закрытия" - и маслинкой закусит...
    Бес пре дел.

    Логики ноль.

    Пример декретчицы я привела.)))))

    Рабы.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #17706
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вам нужна субсидия, и вы не хотите приложить минимальные усилия и прочитать документ на украинском языке, на котором пишутся абсолютно все официальные бумаги. Обалдеть
    Человеку на самом деле желательна субсидия.
    Нет желания помочь - зачем отвечать?
    Ему легче стало от нашей с Вами лекции? Кстати, на русском...

  7. #17707

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо поняла..выписка с опекунского совета ненужна выписывашь и все я у них была и спрашивала..
    https://cnap.dniprorada.gov.ua/contact-page/
    Вроде указаны телефончики. лучше дозвониться и уточнить, что с собой иметь (какие копии и какие справки)
    Ваш сайт ЦНАПов по другому написан, чем наш. Но . думаю, проконсультируют по телефонам без проблем. Я в наши ЦНАПы (харьковские) дозванивалась и консультировалась без проблем.

  8. #17708
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо поняла..выписка с опекунского совета ненужна выписывашь и все я у них была и спрашивала..
    Не знаю Вашей ситуации, но выписать одного ребенка, до 14 лет (без взрослого) не разрешат. Необходимо ребенка прописать в другое место, и тогда выписка проведется автоматически.

  9. #17709
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Анель Переглянути допис
    Не знаю Вашей ситуации, но выписать одного ребенка, до 14 лет (без взрослого) не разрешат. Необходимо ребенка прописать в другое место, и тогда выписка проведется автоматически.
    нет мама с двумя детьми будет выписываться.

  10. #17710
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 344

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Человеку на самом деле желательна субсидия.
    Нет желания помочь - зачем отвечать?
    Ему легче стало от нашей с Вами лекции? Кстати, на русском...
    Ну когда мы чего-то добиваемся, как-то совершаем минимальные телодвижения... А когда тебе все должны, обычно ничего не выходит

  11. #17711
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 823

    Типово

    Расфасовали народ(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #17712
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Анель Переглянути допис
    Не знаю Вашей ситуации, но выписать одного ребенка, до 14 лет (без взрослого) не разрешат. Необходимо ребенка прописать в другое место, и тогда выписка проведется автоматически.
    Ну, не совсем верно.
    Никакой "автоматической" выписки не существует.
    Процедура для ребенка практически такая же нудная, плюс обязательное согласие родителей.
    И что значит "без взрослого"?
    А если родители хотят (и оба согласны) зарегистрировать ребенка по месту проживания бабушки?
    В любом случае вначале идет выписка ребенка.
    Последующая его прописка может быть затем сделана в течении месяца (тут надо уточнить).

  13. #17713
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну когда мы чего-то добиваемся, как-то совершаем минимальные телодвижения... А когда тебе все должны, обычно ничего не выходит
    мне человек спокойно все обьснил..хватит про языки про телодвижения и про то куда мне надо поехать жить..как стая волков выскочила из-за угла готовы разорвать((((кошмар что же с вами происходит(((((

  14. #17714
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 344

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну, не совсем верно.
    Никакой "автоматической" выписки не существует.
    Процедура для ребенка практически такая же нудная, плюс обязательное согласие родителей.
    И что значит "без взрослого"?
    А если родители хотят (и оба согласны) зарегистрировать ребенка по месту проживания бабушки?
    В любом случае вначале идет выписка ребенка.
    Последующая его прописка может быть затем сделана в течении месяца (тут надо уточнить).
    А разве дети не вписаны в карточку матери? Так было раньше, может быть изменилось. И в бланках заявлений на выписку и прописку был пункт "с кем"

  15. #17715
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну, не совсем верно.
    Никакой "автоматической" выписки не существует.
    Процедура для ребенка практически такая же нудная, плюс обязательное согласие родителей.
    И что значит "без взрослого"?
    А если родители хотят (и оба согласны) зарегистрировать ребенка по месту проживания бабушки?
    В любом случае вначале идет выписка ребенка.
    Последующая его прописка может быть затем сделана в течении месяца (тут надо уточнить).
    Я могу только рассказать свою историю. Мне необходимо было выписать одного ребенка. Но мне не разрешили, и сказали, что прописывайте в другое место и все, а тут его выпишут.
    А присутствие и разрешение родителей (если прописаны в разных местах) обязательно (либо доверенность)

  16. #17716
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну когда мы чего-то добиваемся, как-то совершаем минимальные телодвижения... А когда тебе все должны, обычно ничего не выходит
    В нормальном обществе старикам и детям на самом деле должны все.
    И, желательно, детям по максимуму, а старикам - по меньшей мере реальный прожиточный минимум...
    Государство, которое не прилагает никаких усилий к этому... не сможет развиваться, да и существовать...

  17. #17717

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А разве дети не вписаны в карточку матери? Так было раньше, может быть изменилось. И в бланках заявлений на выписку и прописку был пункт "с кем"
    Образец заявления
    https://cnap.dniprorada.gov.ua/applications_samples/
    Последний образец с впечатанным примером

  18. #17718
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А разве дети не вписаны в карточку матери? Так было раньше, может быть изменилось. И в бланках заявлений на выписку и прописку был пункт "с кем"
    Мне сложно сказать про "карточку матери" - это, вероятно, ЖЭКовская специфика.

    Сейчас ни ЖЭКи, ни квартальные этим не занимаются. Да и Домовые книги постепенно аннулируются.
    Регистрируетесь по месту жительства одного из родителей - это стандартно и Вам дают об этом "справочку", которую предлагают хранить вместе со свидетельством о рождении.

  19. #17719

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Мне сложно сказать про "карточку матери" - это, вероятно, ЖЭКовская специфика.

    Сейчас ни ЖЭКи, ни квартальные этим не занимаются. Да и Домовые книги постепенно аннулируются.
    Регистрируетесь по месту жительства одного из родителей - это стандартно и Вам дают об этом "справочку", которую предлагают хранить вместе со свидетельством о рождении.
    Если как-то инфа поможет. регистрируют через ЦНАПы. При мне бегали молодые родители с переносными люльками, потому что надо было еще продемонстрировать наличие ребятенка воочию. Пропускали без очереди.

  20. #17720
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Мишка, а ти виїздила до Закарпаття, в прикордонні села по всіх кордонах України (у тому числі прикордоння з Білоруссю).
    Вже не кажу про східні області України і, вибачаюсь, про Крим. А це теж наша держава. Якщо ні, то багато втратила. Послухаєшь, наприклад, угорську, румунську...
    Розмова у селі в Сумській області (сам свідок): "- Вы кто по национальности? - Хахлы-ы-ы мы..." (з таким протягом останньої літери).
    Я і у нас в місті по роботі з цим масово стикався. Не потрібно видавати бажане за дійсність.
    Люди ні в чому не винні. Особливо літні люди. Вони вже стільки всіляких агітаційних кампаній за своє життя пережили, що вже ні чому не вірять і нічого не бажають.
    Ти ім про мову, а вони: "Да мне жрать нечего! Субсидию отобрали, проишачил всю жизнь и что!...".
    А ви ім "мова солов'іна...", "Франка вивчайте...".
    Давай спочатку лад наведемо, щоб люди пишались своєю Україною, а не так, як у вірші:
    "Ми не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем."
    От такі то справи...
    в криму була, там ніяких мовних проблем не бачила. схід теж добре розуміє мову.
    на закарпатті не довелося побувати.
    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Я выше дала ссылки. кто может быть гражданином Украины. Такое лицо может даже ни разу в самой Украине не проживать, не то. чтобы знать украинский и понимать , а вполне себе проживать заграницей. Однако это все еще гражданин Украины.
    Гражданаме Украины автоматически записаны лица с 74 и 91 года проживающие на данной территории. Вы уверены, что они знают украинский? Эти люди могли всю жизнь платить налоги, отслужить в армии или еще как-то быть полезными обществу . Пенсионер заслужил как-то лишения гражданства? Ребенок беженцев? Ребенок эмигрантов?
    Тунеядец, бездельник, наркоман. маньяк какой-нибудь, свободно владеющий государственным языком - больше гражданин?
    ....
    Представила пункт в Постанове: "особи, які не володіють державною мовою, вважаються такими, які позбавлені права на субсідію". И тесты з української мови в каждой соцзащите 0_0
    ....
    Наши родители прожили очень трудную и нищую жизнь. полную ограничений и выкладки сил, что привело их к нищенской пенсии и преждевременным болезням. И зад***чивать их еще и этим считаю циничным.
    мої батьки теж прожили таке ж життя. але мову знали.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 886 з 1062 ПершаПерша ... 386786836876877878879880881882883884885886887888889890891892893894895896936986 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті