Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 840 з 1062 ПершаПерша ... 340740790830831832833834835836837838839840841842843844845846847848849850890940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 781 по 16 800.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16781

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Обратилась в " урядовий контактний центр" (сайт горячей линии) с просьбой дать розъяснеия по заполнению раздела 2 декларации в случае наличия импортного зятя...
    Центр переправил обращение в министерство социальной политики, министерство отправило в Харьковскую областную администраицю ( я из Харькова), обладминистрация переправило обращение в управление соуциальной защиты, которое переправило в территориальное отделение, которое отправило моему инспектору..
    Звонит инспектор. Бла-бла-бла, ля. ля. ля.. Вы ж в курсе . что теперь надо указывать в декларации зятя и его данные?
    Я отвечаю, что в курсе вообще-то, только зять - иностранный гражданин, который постоянно проживает в своей стране и имеет гражданские документы, которые не совпадают по шаблону и аналогу с украинскими гражданскими документами. И что мне писать в декларации?
    Инспектор : " Я не могу ответить на Ваш вопрос, буду выяснять".
    Ну, дык. выясняйте... Хоть бы заявление дочитала бы до конца. а точнее вообще прочитала бы его.
    Вопрос в задаче: кто мне должен давать пояснения по нестандартной ситуации, не указанной в Постанове? Инспектор или все-таки специалисты министерства социальной политики?

  2. #16782
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    2Инна2018

    Спасибо что рассказали продолжение Вашей истории))

    На вопрос к сожалению не знаю ответа(((


    Но я бы ответила так, что дженчика любимая, это у Вас нестандартная ситуация, а у меня вполне себе обыкновенная, так что думайте тут все дружно с начальником, согласно присланных доков, поднимайте бумаги/знания)))

    Вы госслужащие в светском европейцком государстве. Вот и европеизируйте))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #16783

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис

    Вы госслужащие в светском европейцком государстве. Вот и европеизируйте))))
    Штука в том, что они должны дать мне официальный ответ в течение 14 дней. не позже. Заявление принято 13 июня. Сегодня - 26. Срок истекает.
    Аж интересно, что они понапишут....
    Но польза от разговора с инспектором все-таки была. Выяснилось, что комиссия от 27 апреля приняла решение в мою пользу и записала меня в активные субсидианты ( комиссия по факту непроживания прописанного члена домогосподарства). Но тут грянуло 1 мая и мое дело зависло. Пока что официально меня не уведомили. что в субсидии мне отказано
    Елки, сегодня ж 27-е... Все, срок истек.

  4. #16784
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    О
    Вопрос в задаче: кто мне должен давать пояснения по нестандартной ситуации, не указанной в Постанове? Инспектор или все-таки специалисты министерства социальной политики?
    Судя по вашей истории, не те, не те не знают, что делать
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #16785
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Штука в том, что они должны дать мне официальный ответ в течение 14 дней. не позже. Заявление принято 13 июня. Сегодня - 26. Срок истекает.
    Аж интересно, что они понапишут....
    Но польза от разговора с инспектором все-таки была. Выяснилось, что комиссия от 27 апреля приняла решение в мою пользу и записала меня в активные субсидианты ( комиссия по факту непроживания прописанного члена домогосподарства). Но тут грянуло 1 мая и мое дело зависло. Пока что официально меня не уведомили. что в субсидии мне отказано
    Елки, сегодня ж 27-е... Все, срок истек.
    Мдя уж(( сочуствую.

    Делайте все по новой и через начальника))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #16786

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис

    Делайте все по новой и через начальника))
    Чуть позже подам декларацию. как считаю нужной, если не будет ответа. Им все равно придется принимать какое-то решение. Но мне выгоден отопительный сезон. а не летний.

  7. #16787
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Чуть позже подам декларацию. как считаю нужной, если не будет ответа. Им все равно придется принимать какое-то решение. Но мне выгоден отопительный сезон. а не летний.
    Ок удачи))

    Ждем продолжения))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #16788

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Дочиталась на сайте:
    Строки розгляду звернень громадян: (почему строки? Почему не терміни?)
    - не більше 45 днів, якщо в місячний
    термін вирішити порушені у зверненні
    питання неможливо.
    Подождем-с

  9. #16789

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ок удачи))

    Ждем продолжения))
    Уважаемые граждане, ржунемогу...
    Получила таки ответ. 3 страницы цитирования Постановы.
    В конце:
    Я на русском сразу напишу:
    Положением, к сожалению, не определены исключения для членов домохозяйства, которые являются гражданами другого государства.
    Управление (соцзащиты) является звеном низшего уровня и не имеет возможности вносить изменения в нормативно-заклнодательные акты, регулирующие предоставление субсидии.
    Мы с пониманием относимся к Вашей ситуации... бла, бла, бла. Если Вы не согласны с данным розъяснением, Вы можете оспорить его в органах высшего порядка или в суде.
    При этом. "целую крепко, Ваша репка" Начальник управления труда и социальной защиты населения немышлянского района харьковского городского совета...
    Дата - 26.06.2018. Вписались таки в 14 дней...
    Т.е. , если импортного члена семьи нет в налоговой базе Украины, это считается, что он - безработный бомж.
    По моему, это таки такой своеобразный замаскированный современный калым )

  10. #16790
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Уважаемые граждане, ржунемогу...
    Получила таки ответ. 3 страницы цитирования Постановы.
    В конце:
    Я на русском сразу напишу:
    Положением, к сожалению, не определены исключения для членов домохозяйства, которые являются гражданами другого государства.
    Управление (соцзащиты) является звеном низшего уровня и не имеет возможности вносить изменения в нормативно-заклнодательные акты, регулирующие предоставление субсидии.
    Мы с пониманием относимся к Вашей ситуации... бла, бла, бла. Если Вы не согласны с данным розъяснением, Вы можете оспорить его в органах высшего порядка или в суде.
    При этом. "целую крепко, Ваша репка" Начальник управления труда и социальной защиты населения немышлянского района харьковского городского совета...
    Дата - 26.06.2018. Вписались таки в 14 дней...
    Т.е. , если импортного члена семьи нет в налоговой базе Украины, это считается, что он - безработный бомж.
    По моему, это таки такой своеобразный замаскированный современный калым )
    Яся, спасибо за продолжение))


    Ну платите за него есв и отрымувайте субс)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #16791
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Я всё равно ничего не пойму пишут если сейчас начнёшь работать субсидию получишь зимнюю,как они могут брать доходы того времени когда ещё не вышел закон?

  12. #16792
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Уважаемые граждане, ржунемогу...
    Получила таки ответ. 3 страницы цитирования Постановы.
    В конце:
    Я на русском сразу напишу:
    Положением, к сожалению, не определены исключения для членов домохозяйства, которые являются гражданами другого государства.
    Управление (соцзащиты) является звеном низшего уровня и не имеет возможности вносить изменения в нормативно-заклнодательные акты, регулирующие предоставление субсидии.
    Мы с пониманием относимся к Вашей ситуации... бла, бла, бла. Если Вы не согласны с данным розъяснением, Вы можете оспорить его в органах высшего порядка или в суде.
    При этом. "целую крепко, Ваша репка" Начальник управления труда и социальной защиты населения немышлянского района харьковского городского совета...
    Дата - 26.06.2018. Вписались таки в 14 дней...
    Т.е. , если импортного члена семьи нет в налоговой базе Украины, это считается, что он - безработный бомж.
    По моему, это таки такой своеобразный замаскированный современный калым
    )
    хороший способ уменьшения кол-ва субсидиантов
    один из хороших способов
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Я всё равно ничего не пойму пишут если сейчас начнёшь работать субсидию получишь зимнюю,как они могут брать доходы того времени когда ещё не вышел закон?
    все просто
    новая редакция постановы вступила в силу с 01/05/2018. до 01/05/2018 были другие правила, с 01/05/2018 - ввели новые правила. все.
    никаких изменений задним числом в уже выданных субсидиях нет и не будет. закон обратной силы не имеет.

    теперь вникаем в эти самые новые правила.
    11. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, враховується:

    за III—IV квартали попереднього календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;

    за I—II квартали поточного календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

    за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, — у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.

    У такому ж порядку розраховується середньомісячний сукупний дохід під час призначення житлової субсидії без звернення на наступний сезон домогосподарствам, які отримували її в попередньому опалювальному (неопалювальному) сезоні.

    Житлова субсидія на придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива призначається виходячи з розміру доходу осіб, зазначених у пункті 9 цього Положення, за попередній календарний рік.
    как написано в новых правилах - так и будут брать. все четко написано.
    Востаннє редагував СераяМышь: 29.06.2018 о 23:16
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #16793

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну платите за него есв и отрымувайте субс)))
    Обрадую Меркель. Пусть она за него платит.

  14. #16794

    Реєстрація
    13 червень 2018
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    хороший способ уменьшения кол-ва субссидиантов
    один из хороших способов
    Вот каким я боком к своему зятю и его доходам?
    Взял жену - бери и ее маму на свои плечи?
    А так же бабушку, собачку Жучку , кошку Мурку и мышку-норушку... И репку с дедом.
    Причем дочку выписать не могу. Оформление ПМЖ требует прописки (выписка только по команде после разрешения). Для ПМЖ требуется поменять паспорт, что тоже привязано к прописке. Причем, если нет прописки ( по нашеу ж законодательству ж!), бери и прописывайся , где хочешь. Пока нет прописки, нет процедуры ПМЖ.
    Причем внутренний паспорт можно поменять только в Украине и только поместу прописки. При этом при замене внутреннего паспорта аннулируется тут же загранпаспорт (со всеми , блин, визами) и нужно оформлять новый загранник , который тоже завалился и оформляется до 2 месяцев ( это если ускоренный).
    На внутренний паспорт тоже разводят руками и вместо ускоренного 10 дней, оформляется месяц.
    Вот так попал в Украину .... и не выехал из нее...
    Сверху субсидия.
    Уроды и козлы. Что я могу сказать?
    Настоящий гопстоп.
    Буду платить столько, сколько смогу. Я эту зиму не потяну по их расценкам. Я не понимаю, чего они добиваются, потому что задолженность, судя по всему, будет повальной.

  15. #16795
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Газ и тепло таки я думаю,на 70 % повысят...

    Слава Украине!!! ))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #16796
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Инна2018 Переглянути допис
    Буду платить столько, сколько смогу. Я эту зиму не потяну по их расценкам.
    Я не понимаю, чего они добиваются, потому что задолженность, судя по всему, будет повальной.
    будет, вы совершенно правы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #16797
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    хороший способ уменьшения кол-ва субсидиантов
    один из хороших способов

    все просто
    новая редакция постановы вступила в силу с 01/05/2018. до 01/05/2018 были другие правила, с 01/05/2018 - ввели новые правила. все.
    никаких изменений задним числом в уже выданных субсидиях нет и не будет. закон обратной силы не имеет.

    теперь вникаем в эти самые новые правила.

    как написано в новых правилах - так и будут брать. все четко написано.
    спасибо но я ничего не поняла(

  18. #16798
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    будет, вы совершенно правы
    Ну пеню уже ж законодательно провели? А накрутится долг до определенной суммы, будут и квартиры отбирать.
    И заметьте, никакой майдан не собирается(
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #16799
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну пеню уже ж законодательно провели? А накрутится долг до определенной суммы, будут и квартиры отбирать.
    И заметьте, никакой майдан не собирается(
    Ой ,ну не фантазируйте пожалуйста.
    Какие квартиры , у кого забирать? Прежде чем такое писать ,хоть немного поинтересуйтесь законами.

  20. #16800
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну пеню уже ж законодательно провели? А накрутится долг до определенной суммы, будут и квартиры отбирать.
    И заметьте, никакой майдан не собирается(
    про пеню... она введена после окончания отоп сезона 2018/2019. пеня не может превышать 100% долга
    https://biz.censor.net.ua/news/30703...epla_na_2_goda

    взыскать с единственного жилья могут только долг более 20 мин зп. общая исковая давность 3 года

    вывод - хрен взыщут, с единственного жилья не выйдет
    с ЗП могут взыскать, или с пенсии, или с других белых доходов, с депозитов наверное тоже могут взыскать

    именно поэтому дикий рост неплатежей за ЖКХ неизбежен
    Востаннє редагував СераяМышь: 30.06.2018 о 18:11
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 840 з 1062 ПершаПерша ... 340740790830831832833834835836837838839840841842843844845846847848849850890940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті