Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 826 з 1062 ПершаПерша ... 326726776816817818819820821822823824825826827828829830831832833834835836876926 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 501 по 16 520.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16501
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    [B]
    Как им доказать что они не правы???
    Только юридически разделять адреса.
    Ну или через комиссию доказывать, что мать живет отдельно, вероятно, они должны проверить и зафиксировать (я ж так понимаю, только на мать хотите субс, без дочери и прочих членов семьи?). Странно, что вам выдали такую справку, это квартальная?

  2. #16502
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Только юридически разделять адреса.
    к сожалению, ДА
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #16503
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Только юридически разделять адреса.
    Ну или через комиссию доказывать, что мать живет отдельно, вероятно, они должны проверить и зафиксировать (я ж так понимаю, только на мать хотите субс, без дочери и прочих членов семьи?). Странно, что вам выдали такую справку, это квартальная?
    А как же раздельные счёта?

  4. #16504
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    А как же раздельные счёта?
    но адрес то один. и список прописанных на этом адресе тоже один.
    цель как раз разделить справку о прописанных на две справки по двум адресам.

    Также им дали только одну справку про состав семьи - в ней указали что прописаны 4 человека и не указали что они проживают в разных частях дома.
    проблема то не в соц защите, и не в лицевых счетах, проблема то в справке.

    можно просто попробовать получить справку о прописанных с четким указанием, что адрес то один, но там две юридически раздельные части дома, и там раздельно проживающие семьи.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #16505
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    проблема то в справке.

    можно просто попробовать получить справку о прописанных с четким указанием, что адрес то один, но там две юридически раздельные части дома, и там раздельно проживающие семьи.
    А почему попробовать? не понимаю. У нас с мужем та же ситуация. Справки о составе семьи:
    1. Ул.васипупкина дом2. Иванов ИИ. кол-во 1.
    2. Ул.васипупкина дом2. Петрова кол-во 1.
    Все.
    Надо идти к квартальной.

  6. #16506
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    А почему попробовать? не понимаю. У нас с мужем та же ситуация. Справки о составе семьи:
    1. Ул.васипупкина дом2. Иванов ИИ. кол-во 1.
    2. Ул.васипупкина дом2. Петрова кол-во 1.
    Все.
    Надо идти к квартальной.
    разве нынче справки о составе прописанных выдают в жэках и у квартальных?
    разве эту функцию не передали в центры админ услуг?

    АДРЕСА ПРИЕМНЫХ ДЕПАРТАМЕНТА:

    • для обслуживания жителей Амур-Нижнеднепровского и Индустриального районов — Днепр, пр-т Слобожанский, д. 29, к. 305;
    • для обслуживания жителей Соборного и Центрального районов — Днепр, пл. Шевченко, 7, к. 107, 110;
    • для обслуживания жителей Самарского района — Днепр, ул. 20-летия Победы, 51, к. 105;
    • для обслуживания жителей Новокодакского района — Днепр, ул. Караваева, 13;
    • для обслуживания жителей мкрн Таромское — мкрн Таромское, ул. Старый путь, 5;
    • для обслуживания жителей Шевченковского и Чечеловского районов — Днепр, ул. М. Грушевского, 70, к. 108.

    График приема граждан: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:45.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #16507
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    разве нынче справки о составе прописанных выдают в жэках и у квартальных?
    разве эту функцию не передали в центры админ услуг?
    Оо совсем забыла. Чьорт.

  8. #16508
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Оо совсем забыла. Чьорт.
    та отож
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #16509
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    проблема то не в соц защите, и не в лицевых счетах, проблема то в справке.

    можно просто попробовать получить справку о прописанных с четким указанием, что адрес то один, но там две юридически раздельные части дома, и там раздельно проживающие семьи.
    Это не корректный совет.

    Есть два вида-определение порядка пользования имуществом,т.е. создание коммуналки,часть зон разные пользователи ,часть зон-общие.

    Следующий вариант-это выдел в натуре. Гемор страшный. Домовладение должно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО два входа выхода,проводится строительно-техническая экспертиза ,и суд принимает решение. (для нынешних судей это реально сложная задача)... На полметра ошибся,и решение улетело... Так судиться можно годами.

    И только на основании решения суда можно получить ОТДЕЛЬНЫЕ адреса...

    ЗЫ И это ради субсидии??? Не смешите.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #16510

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    А не проще выписаться дочери в никуда? Мой друг выписался просто от родителей и теперь непрописанный бомж. Зато родители получают субсидию. электрическое отопление днепр
    Востаннє редагував Andrusha $: 19.05.2020 о 13:47
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  11. #16511
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    разве нынче справки о составе прописанных выдают в жэках и у квартальных?
    разве эту функцию не передали в центры админ услуг?
    Ещё можно у квартальной получить до января месяца)

  12. #16512

    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    ПОДСКАЖИТЕ – как правильно посчитать сумму обязательного платежа для моей квартиры ?

    В своей маленькой квартире (в г. Киеве) я прописана и проживаю с дочкой (12 лет).
    Также есть Муж, который Прописан отдельно - у своих Родителей.

    Ранее мой доход (3720 грн) делился только на нас с дочкой – по 1860 грн. на 1-го. человека.

    Понимаю, что теперь к моему доходу (3720 грн) добавят доход мужа (4900 грн) и потом эту общую сумму (8620 грн) – разделят на троих членов семьи (по 2873 грн. на каждого).

    А как теперь (по новому) - нам дальше будут считать (для моей квартиры) ?

    ВАРИАНТ № 1
    Может эти 2873 грн (на 1 чел.) умножат на 2 (на 2 чел. из моей квартиры) = 5746 грн. И эта сумма (5746 грн) и будет просчитываться далее по формуле ?
    То есть сумма 2873 грн (на 1 чел.) умножается на количество прописанных в моей квартире (на меня и дочку) ?
    (вроде тогда обязательный платёж будет около 728 грн.) ?

    ВАРИАНТ № 2
    Или при расчёте мне с дочкой будет учтён не только возросший доход (за счёт мужа 2873 грн. на 1 чел.), а ещё и будет «как бы» фактически добавлен 1 человек (не прописанный муж) со своей частью дохода (ещё плюс его 2873 грн)?
    Тогда получается, что общий доход семьи (8620 грн) хоть и делится на троих членов семьи, но всё равно в полном объёме причисляется (вся сумма 8620 грн) на мою квартиру ?
    Получается у меня возрастает не только доход на каждого приписанного,но и ещё при расчёте мне «как бы» считают на троих (т.е. добавляют в квартиру ещё одного человека) ?
    (тогда обязательный платёж будет около 1 092 грн.) ?

    P.S.
    Просьба - дать ответ только ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, как будет происходить расчёт !
    Заранее Спасибо Вам за разъяснение и за помощь в ПРАВИЛЬНОМ (хоть и примерном) подсчёте !
    Востаннє редагував Надежда02: 10.06.2018 о 11:53

  13. #16513
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Надежда02 Переглянути допис
    ПОДСКАЖИТЕ – как правильно посчитать сумму обязательного платежа для моей квартиры ?

    В своей маленькой квартире (в г. Киеве) я прописана и проживаю с дочкой (12 лет).
    Также есть Муж, который Прописан отдельно - у своих Родителей.

    Ранее мой доход (3720 грн) делился только на нас с дочкой – по 1860 грн. на 1-го. человека.

    Понимаю, что теперь к моему доходу (3720 грн) добавят доход мужа (4900 грн) и потом эту общую сумму (8620 грн) – разделят на троих членов семьи (по 2873 грн. на каждого).

    А как теперь (по новому) - нам дальше будут считать (для моей квартиры) ?

    ВАРИАНТ № 1
    Может эти 2873 грн (на 1 чел.) умножат на 2 (на 2 чел. из моей квартиры) = 5746 грн. И эта сумма (5746 грн) и будет просчитываться далее по формуле ?
    То есть сумма 2873 грн (на 1 чел.) умножается на количество прописанных в моей квартире (на меня и дочку) ?
    (вроде тогда обязательный платёж будет около 728 грн.) ?

    ВАРИАНТ № 2
    Или при расчёте мне с дочкой будет учтён не только возросший доход (за счёт мужа 2873 грн. на 1 чел.), а ещё и будет «как бы» фактически добавлен 1 человек (не прописанный муж) со своей частью дохода (ещё плюс его 2873 грн)?
    Тогда получается, что общий доход семьи (8620 грн) хоть и делится на троих членов семьи, но всё равно в полном объёме причисляется (вся сумма 8620 грн) на мою квартиру ?
    Получается у меня возрастает не только доход на каждого приписанного,но и ещё при расчёте мне «как бы» считают на троих (т.е. добавляют в квартиру ещё одного человека) ?
    (тогда обязательный платёж будет около 1 092 грн.) ?

    P.S.
    Просьба - дать ответ только ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, как будет происходить расчёт !
    Заранее Спасибо Вам за разъяснение и за помощь в ПРАВИЛЬНОМ (хоть и примерном) подсчёте !
    заробітна плата після сплати податку на доходи фізичних осіб;
    сумма ЗП берется не вся начисленная, а после вычета налога

    доходы считают на троих человек: муж, жена и бездоходный ребенок. это совокупный доход семьи. от этого дохода считаются все цифры, на всю квартиру этой семьи.
    доход на нос = совокупный доход семьи / 3

    Получается у меня возрастает не только доход на каждого приписанного,но и ещё при расчёте мне «как бы» считают на троих (т.е. добавляют в квартиру ещё одного человека) ?
    ДА, но только в доходы этой квартиры
    Получается у меня возрастает не только доход на каждого приписанного,но и ещё при расчёте мне «как бы» считают на троих (т.е. добавляют в квартиру ещё одного человека) ?
    НЕТ, в соц нормы на квартиру мужа не добавляют

    соц нормы считают на прописанных, то есть на двоих. соц норма непрописанному мужу не положена.
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.06.2018 о 13:14
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #16514

    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на всю квартиру этой семьи.
    ДА, но только в доходы этой квартиры
    Спасибо конечно за ответ, но из нечего ПРО ГЛАВНОЕ - так нечего и не поняла...

    Поняла только, что Зарплата будет считаться без учёта ПДВ !
    И то, что - "в соц нормы на мою квартиру мужа не добавляют"...
    Т.е. Я знала, что в моей с дочкой Субсидии муж не будет считатся в плане "Соц. Норм"по субсидии.
    Проще говоря я знала, что "Дополнительных Социальных Кубов. на воду мне не добавят" !
    И конечно про доход на 1 чел. - мне тоже сразу было ясно (это моя Зарплата и мужа - разделённая на нас троих).

    Да я же сама выше об этом всём вроде написала (кроме вычита по ПДВ).

    Вот опять перечитала ваш ответ и теперь на 100% уверена, что вы не поняли в чём именно был мой вопрос...
    Даже не знаю как правильно его задать...

    ВЫ ПИСАЛИ:
    "ДА, но только в доходы этой квартиры".
    В доходы какой квартиры ? В той, что муж на себя вместе со своей Пенсионеркой Мамой будет оформлять СВОЮ субсидию ? В мою квартиру (где я с дочкой оформляюсь по Субсидии) ? И вообще о каких деньгах вы ведёте речь ?

    Не могли бы вы внимательнее прочитать пой первый "Пост" - просто я не знаю как у вас правильно спросить, что бы вы поняли, что я хочу узнать !
    Обратите внимание на все цифры, что я написала - тогда вам станет понятнее мой вопрос !

    Или лучше на моём примере можете написать мне расчёт (какая получится сумма Обязательного платежа) исходя из моих данных - а именно:

    1) я оформляю Субсидию на свою Квартиру в которой муж не когда не был приписан.
    2) в квартире приписана только Я и моя Дочка (12 лет)
    3) моя Зарплата 3720 грн - "грязными".
    4) Зарплата мужа 4900 грн - "грязными" (муж прописан по другому адресу).
    Востаннє редагував Надежда02: 10.06.2018 о 14:04

  15. #16515
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    такая ситуация.
    частный дом, два пенсионера.
    при покупке прохлопали одного давно умершего не снятого с регистрации человека, к счастью не владельца.
    человек этот 1931 года рождения. продавцов найти не возможно, они сильно важные люди и шифруются по разным причинам.
    нужно выписывать через суд. это долго и дорого.
    как быть с субсидией? квартальная справку давала без него. теперь, если идти в центр регистрации, его впишут в справку.
    а у него нет ни нового паспорта (в домовой вписан паспорт 1981 года - старый), ни кода, ни пенсии.
    неужели на него дадут соц норму? или его посчитают безработным и возьмут 3 минимума для него доход?

  16. #16516

    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    P.S.


    ВОТ ВАМ ПРИМЕР ПОХОЖЕГО НА МОЙ - ВОПРОСА (и ответа) ИЗ ДРУГОГО ФОРУМА:



    ВОПРОС:
    Здравствуйте. Семья - два человека, живут и прописаны по разным адресам. Вопрос: по формуле расчета субсидии размер усредненного дохода - это сумма доходов обоих или это та же сумма, но поделенная на два? Спасибо за ответ.

    ОТВЕТ:
    Коммуналка по каждому адресу насчитывается только на прописанного.

    А доходы по обоим адресам будут взяты общие одинаково

    (например, супруги-пенсионеры прописаны отдельно, у одного пенсия 1500грн./мес., у другого-2500грн./мес.-по обоим адресам будет взят доход 4000грн. Делиться общий доход должен на всех членов семьи, прописанных проживающих и непрописанных.

    Из такого дохода обяз.платёж должен получаться 2000:1700:2*15%=8,82%. В гривнях это:

    8,82%*4000=353грн., примерно...

    одинаково по каждому адресу.

    Ранее из пенсии 1500грн.обяз. платёж по субсидии был бы около 100грн.,

    а из пенсии 2500грн.обяз.платёж был бы 275грн., что в сумме за 2 квартиры давало бы 375грн./мес., а теперь за 2 квартиры платить по субсидии придётся 353+353=706грн. из тех же самых доходов).

  17. #16517
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    с зарплаты ПДВ податок на додану вартисть не удерживают, к зарплате никакого отношения не имеет, налог на доходы физических лиц
    Есть калькулятор, там считайте.
    Мышка, установите оплату за такие расчеты, а так все думают, что заняться больше не чем, чем кому-то что-то считать.

  18. #16518
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Надежда02 Переглянути допис
    Спасибо конечно за ответ, но из нечего ПРО ГЛАВНОЕ - так нечего и не поняла...

    Поняла только, что Зарплата будет считаться без учёта ПДВ !
    И то, что - "в соц нормы на мою квартиру мужа не добавляют"...
    Т.е. Я знала, что в моей с дочкой Субсидии муж не будет считатся в плане "Соц. Норм"по субсидии.
    Проще говоря я знала, что "Дополнительных Социальных Кубов. на воду мне не добавят" !
    И конечно про доход на 1 чел. - мне тоже сразу было ясно (это моя Зарплата и мужа - разделённая на нас троих).

    Да я же сама выше об этом всём вроде написала (кроме вычита по ПДВ).

    Вот опять перечитала ваш ответ и теперь на 100% уверена, что вы не поняли в чём именно был мой вопрос...
    Даже не знаю как правильно его задать...

    ВЫ ПИСАЛИ:
    "ДА, но только в доходы этой квартиры".
    В доходы какой квартиры ? В той, что муж на себя вместе со своей Пенсионеркой Мамой будет оформлять СВОЮ субсидию ? В мою квартиру (где я с дочкой оформляюсь по Субсидии) ? И вообще о каких деньгах вы ведёте речь ?

    Не могли бы вы внимательнее прочитать пой первый "Пост" - просто я не знаю как у вас правильно спросить, что бы вы поняли, что я хочу узнать !
    Обратите внимание на все цифры, что я написала - тогда вам станет понятнее мой вопрос !

    Или лучше на моём примере можете написать мне расчёт (какая получится сумма Обязательного платежа) исходя из моих данных - а именно:

    1) я оформляю Субсидию на свою Квартиру в которой муж не когда не был приписан.
    2) в квартире приписана только Я и моя Дочка (12 лет)
    3) моя Зарплата 3720 грн - "грязными".
    4) Зарплата мужа 4900 грн - "грязными" (муж прописан по другому адресу).
    зарплату берут за вычетом налога на доход физ лиц

    доход мужа и жены, которые находятся в официальном браке, один общий на их семью, то есть сумма двух доходов

    место прописки супругов значения не имеет, они одна семья

    по месту прописки мужа: доход мужа + доход его жены + доход прописанной пенсионерки (его мамы)
    по месту прописки жены: доход мужа + доход его жены + бездоходный ребенок

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    с зарплаты ПДВ податок на додану вартисть не удерживают, к зарплате никакого отношения не имеет, налог на доходы физических лиц
    Есть калькулятор, там считайте.

    Мышка, установите оплату за такие расчеты, а так все думают, что заняться больше не чем, чем кому-то что-то считать.
    все гораздо проще
    я буду посылать всех в сад... вернее в соц защиту
    инспектора соц защиты всем в помощь
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.06.2018 о 14:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #16519
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Надежда02 Переглянути допис
    .....
    1) я оформляю Субсидию на свою Квартиру в которой муж не когда не был приписан.
    2) в квартире приписана только Я и моя Дочка (12 лет)
    3) моя Зарплата 3720 грн - "грязными".
    4) Зарплата мужа 4900 грн - "грязными" (муж прописан по другому адресу).
    Для расчёта субс. берётся "грязная" з.п. минус НДФЛ (18%). Для летней субс. период это 3-4 кв. 2017 г. Что там с з.п. в 2017 г.?
    Вообше, исходите из варианта № 2.
    Цитата Допис від Надежда02 Переглянути допис
    P.S.
    Просьба - дать ответ только ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, как будет происходить расчёт ! ....
    Вы адресом ошиблись. Это форум и здесь нет работников соц. защиты, которые тоже могут косячить и ошибаться. 100% точного результата здесь ждать более чем наивно. Ответ может быть точным, с определённой степенью вероятности и не более того. За точными ответами это вам в ваш районный УТСЗН и не меньше, чем к начальнику отдела и то не факт ....
    Более-менее точный ответ - http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16287.html, хотя и они иногда путаются и меняют показания по ходу следствия.

  20. #16520
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    народ...
    убедительная просьба не засорять мне личку всякой хренью
    мне не нужны ваши примеры, расчеты и субсидии
    я не работаю в соц защите
    я не юрист
    я не получаю субсидию

    идите в соц защиту со своими вопросами, к юристам и так далее. читайте постанову, учитесь пользоваться экселем, кальком и калькулятором.

    я тут общаюсь совершенно по собственному желанию и совершенно бесплатно. общаюсь, и ничего больше. я могу помочь чем смогу, но кому захочу и когда захочу, не более того.
    я не имею намерения кого-либо тут обслуживать или консультировать.
    у меня своих дел зашибись, чтобы вашими еще заниматься.

    краткий конспект субсидийных лекций читать тут http://5steps.pp.ua/forum/viewforum.php?f=3
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 826 з 1062 ПершаПерша ... 326726776816817818819820821822823824825826827828829830831832833834835836876926 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті