Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 824 з 1062 ПершаПерша ... 324724774814815816817818819820821822823824825826827828829830831832833834874924 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 461 по 16 480.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16461
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть такое дело ....
    Как всегда, сначала понапринимают, а только потом мозги включают и начинают править на коленках.
    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    На воду предполагаются общедомовые?? ....
    Доброе утро!

  2. #16462
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Как всегда, сначала понапринимают, а только потом мозги включают и начинают править на коленках.

    Доброе утро!
    Ну чего доброе утро. Я считала что обяжут ставить только индивидуальные.

    А тут предполагаются общие, а не индивидуальные))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #16463
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну чего доброе утро. Я считала что обяжут ставить только индивидуальные.

    А тут предполагаются общие, а не индивидуальные))))
    фсё гараааздааа хужеее
    https://vecherniy.kharkov.ua/news/136869/
    В законе есть один хитрый момент, говорит эксперт в сфере ЖКХ Евгений Лисичкин: показания квартирных счетчиков при наличии домового прибора учета действительно игнорироваться не будут. Однако потери тепла и воды во внутридомовых сетях теперь будут делиться на всех жильцов, вне зависимости от того, стоит у тебя квартирный счетчик или нет.

    — Разница между показаниями домового счетчика и суммой показаний квартирных приборов учета будет пропорционально делиться между всеми жильцами в многоквартирном доме. То есть, если во внутридомовых сетях есть потери тепла и воды через «дырявую» трубу (а они обязательно есть, особенно в старых домах, где состояние внутридомовых сетей не выдерживает никакой критики) – за это в конечном результате придется платить всем. То есть для тех, у кого стоит индивидуальный водомер, часть этой разницы будет приплюсовываться к показаниям счетчика, — поясняет он. — Это новация, в законе 1198, который действовал до этого, такого не было. Там было все просто: если есть индивидуальный счетчик – платишь исключительно по его показаниям.

    По словам эксперта, таким образом поставщики жилищно-коммунальных услуг фактически обезопасили себя от потерь.

    — На самом деле поставщик теряет стимул и мотивацию работать на снижение потерь, потому что все, что «улетучилось» во внутридомовых сетях, – все равно будет компенсироваться жильцами. То есть фактически поставщик ничего не теряет – все потери будут покрываться за счет собственников жилья. Именно для этого и нужен общедомовой счетчик — чтобы засвидетельствовать потерю, которая идет между забором на начало дома и попаданием в квартиру, — говорит Евгений Лисичкин. – А у жильцов появился стимул создавать ОСМД и приводить в порядок состояние своих внутридомовых сетей.


    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #16464
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    фсё гараааздааа хужеее
    https://vecherniy.kharkov.ua/news/136869/


    Так ето и так ясно))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #16465
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так ето и так ясно))))))
    сейчас как... есть у тебя квартирный счетчик. накрутил ты 7 кубов, их и оплатил, все.

    а станет так... есть у тебя квартирный счетчик. накрутил ты 7 кубов, тебе в счет еще кубов 30 вкинули... откуда? ну как... потери в сетях, вот пропорционально ваша доля. никто ничего не проверит и не докажет. нас ждет полный беспредел олигархата ЖКХ.

    ужас субсидиантов будет в том, что долги им иметь низзя, они будут вынуждены платить за все это молча и вовремя. дикие неподъемные суммы изнифига.
    волки то будут сыты, но овцы вряд ли будут целы. собственно именно для этого и приняли новый закон о ЖКХ, чтобы волки были всегда сыты.

    по теплу я недопоняла, вернее нифига не поняла, совсем... вроде как потери будут приплюсовывать к объему, который посчитал общедомовой счетчик. не врубилась как и чем их будут мерять, и где именно такие потери будут возникать. вроде как бы общедомовой счетчик стоит на вводе в дом и все внутри дома учитывает. откуда будут браться еще доп потери пока не ясно. будем посмотреть.
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.06.2018 о 21:48
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #16466
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сейчас как... есть у тебя квартирный счетчик. накрутил ты 7 кубов, их и оплатил, все.

    а станет так... есть у тебя квартирный счетчик. накрутил ты 7 кубов, тебе в счет еще кубов 30 вкинули... откуда? ну как... потери в сетях. никто ничего не проверит и не докажет. нас ждет полный беспредел олигархата ЖКХ.
    Ну и гуд. Можно квартирный не ставить))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #16467
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну и гуд. Можно квартирный не ставить))))))
    не ставьте, можно. обязан быть общедомовой счетчик, он - коммерческий учет.
    индивидуальный счетчик - только для распределения объема по общедомовому. это не есть коммерческий учет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #16468
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    не ставьте, можно. обязан быть общедомовой счетчик, он - коммерческий учет.
    индивидуальный счетчик - только для распределения объема по общедомовому.
    Ок спасибо.

    А там посмотрим))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #16469
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    .... не врубилась как и чем их будут мерять, и где именно такие потери будут возникать. вроде как бы общедомовой счетчик стоит на вводе в дом и все внутри дома учитывает. откуда будут браться еще доп потери пока не ясно ....
    Не везде 1 дом = 1 счётчик тепла. Знаю дом на 10 подъездов, в котором установлено 4 тепловых счётчика. Вот так у них исторически сложилось.

  10. #16470
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Не везде 1 дом = 1 счётчик тепла. Знаю дом на 10 подъездов, в котором установлено 4 тепловых счётчика. Вот так у них исторически сложилось.
    капец
    теперь понятно где будут потери и главное - насколько огромными они будут

    мдя...
    там же еще нас ждут нововведения/реформы/покращення по регистрации места жительства... золотая жила для проверяльщиков.
    Штрафы ужесточат.

    За проживание не по месту прописки наказания не будет.

    Но если человек укажет неправдивую информацию, ему придется заплатить 1700 гривен. За повторное нарушение предусмотрено наказание в 3400 грн.

    Если не зарегистрироваться более чем через 90 дней после выписки, штраф составит 340-680 грн. За повторное нарушение – 850-1700 грн.
    https://www.segodnya.ua/ukraine/pove...a-1135768.html
    https://24tv.ua/ru/zakon_registracii...opiski_n958801
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.06.2018 о 21:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #16471
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    фсё гараааздааа хужеее
    https://vecherniy.kharkov.ua/news/136869/
    Да ну чушь это несусветная... Я это вам говорю,как бывший тепловик.

    Какие потери тепла/воды внутри дома???? Бред!!! Как раз таки внутри дома все видно.
    А вот СЕТИ организаций,которые практически все -в земле лежат,и которых бьют блуждающие токи-вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потери...

    говорит Евгений Лисичкин. – А у жильцов появился стимул создавать ОСМД и приводить в порядок состояние своих внутридомовых сетей.
    Полный даун... То что народ 25 лет платил за что то там ,а теперь САМИ будете чинить СВОЕ..
    Это шедеврально...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #16472
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да ну чушь это несусветная... Я это вам говорю,как бывший тепловик.

    Какие потери тепла/воды внутри дома???? Бред!!! Как раз таки внутри дома все видно.
    А вот СЕТИ организаций,которые практически все -в земле лежат,и которых бьют блуждающие токи-вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потери...



    Полный даун... То что народ 25 лет платил за что то там ,а теперь САМИ будете чинить СВОЕ..
    Это шедеврально...
    Могу рассказать, мы это уже давно прошли. Водосчетчик входящий на дом, плюс у каждого индивидуальный. Вроде все прекрасно, а мооооре кубов в месяц не сходилось. Искали не один год шозанафиг, собрания собирали, на всех недостачу раскидывали. Потому что платить из чего-то надо было (ОСМД с постройки дома у нас, с '97 г). Потом из квитанций эти потери исчезли. Нашли что ли, не знаю.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  13. #16473

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Знаю в нашем доме некоторые жильцы водяные счетчики скручивают, некоторые просто тырят через вампира.

  14. #16474
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да ну чушь это несусветная... Я это вам говорю,как бывший тепловик.

    Какие потери тепла/воды внутри дома???? Бред!!! Как раз таки внутри дома все видно.
    А вот СЕТИ организаций,которые практически все -в земле лежат,и которых бьют блуждающие токи-вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потери...
    под землей там вообще полный пипец, согласна. но трубы в подвале тоже не в самом лучшем состоянии. с момента постройки хрущей их никто никогда не менял. трубы отопительного контура дома (стояки, подвал, подпотолочные и т.д.) в таком же точно состоянии.
    это еще хорошо, что у нас нет соединений контура через улицу, а так тоже бывает, это шедевральная советская технология.
    Полный даун... То что народ 25 лет платил за что то там ,а теперь САМИ будете чинить СВОЕ..
    Это шедеврально...
    так смысл ОСМД именно в этом. 25 лет платили люди ЖЭКам, но те деньги стырены, денег этих нет. кстати, никому не пришло в голову эти деньги искать или кого-то наказывать. а сейчас новые ЖЭКи продолжают политику тех старых ЖЭКов. ничего не изменилось, потому что никто тогда не был наказан. значит это можно и это правильно.
    теперь на замену труб нет денег и их никогда не будет в этой воровской системе.
    кто должен это оплатить? правильно, лохи. поэтому создавайте ОСМД, и делайте кап ремонты за свои. сами ремонтируйте свое, так и есть.
    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Могу рассказать, мы это уже давно прошли. Водосчетчик входящий на дом, плюс у каждого индивидуальный. Вроде все прекрасно, а мооооре кубов в месяц не сходилось. Искали не один год шозанафиг, собрания собирали, на всех недостачу раскидывали. Потому что платить из чего-то надо было (ОСМД с постройки дома у нас, с '97 г).
    Потом из квитанций эти потери исчезли. Нашли что ли, не знаю.
    вот этого я и боюсь. 10 кубов реального расхода плюс еще 30-50 кубов каких-то там неведомых мне потерь. и будь так добр, оплати. и ничего не проверишь, ничего не докажешь.
    за своими квартирными счетчиками я могу следить и контроллировать расход. контроль за общедомовым мне не будет доступен, да и что он мне даст без знания показания каждой квартиры....
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Знаю в нашем доме некоторые жильцы водяные счетчики скручивают, некоторые просто тырят через вампира.
    по поводу скрутить счетчик - там пломбы же ж. как умудряются?
    а ШОтакое вампир?
    Востаннє редагував СераяМышь: 08.06.2018 о 09:19
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #16475

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    по поводу скрутить счетчик - там пломбы же ж. как умудряются?
    а ШОтакое вампир?
    если руки растут не из ж...
    инструкцию писать не могу, звыняйте
    семья из 2 человек, расход воды 1 куб в месяц....
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 08.06.2018 о 10:28

  16. #16476
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    а ШОтакое вампир?
    Граф Дракула...))))

    ЗЫ Хомут с вваренным сгоном... Вы хомутик на трубу поставили,в сгоне дырочку просверлили-и подключайте трубочку.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #16477
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #16478
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    если руки растут не из ж...
    инструкцию писать не могу, звыняйте
    семья из 2 человек, расход воды 1 куб в месяц....
    Ето со смывынием унитаза и приемом ванны/душа?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #16479
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ето со смывынием унитаза и приемом ванны/душа?
    Это зайка,сначала ванну принимает ПАПА,а уже потом мама и прочие низшие формы жизни.В этой же воде.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #16480
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Это зайка,сначала ванну принимает ПАПА,а уже потом мама и прочие низшие формы жизни.)))
    Ааааа.

    Живу 140 лет и не знаю как правильно(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 824 з 1062 ПершаПерша ... 324724774814815816817818819820821822823824825826827828829830831832833834874924 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті