Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 822 з 1062 ПершаПерша ... 322722772812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831832872922 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 16 421 по 16 440.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #16421
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    муж и жена в официальном браке - одна семья с одним общим доходом, совершенно похрен кто где из вас прописан.
    если ваша жена прописана у тещи, значит вы как супруг своей жены тоже привязаны к квартире тещи.
    вывод - официально расторгайте брак. тогда вы отношения к жене иметь не будете, к месту ее прописки тоже.
    Субсидия выдается на фактическое потребление услуг или на физическое наличие проживающих пользователей?
    Закон говорит о том, что по прописке должно меряться и о том, что даже если человек и прописан, но фактически там не проживает, то его могут не считать
    В декларации о доходах следует указать такую информацию:

    • информация о жилье: общая площать, отапливаемая площать помещения, тип отопления, этажность дома.
    • виды доходов всех лиц, зарегистрированных в квартире или доме. Информацию следует указать за последние 12 месяцев.
    • полных список зарегистрированных лиц, а в случае аренды – фактически проживающих (ФИО, дата рождения, данные паспорта, ИНН).
    • совершали ли зарегистрированные лица какое-либо приобретение на сумму 50 тысяч гривен и более.
    • Я не есть зарегистрированным лицом в данной жилплощади

  2. #16422

    Реєстрація
    06 червень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    где прописаны жена и ребенок значения не имеет, вы относитесь к той семье как муж жены и отец детей.
    если в семье есть неработающий, а вы неработающий, то субсидия семье по общей схеме не положена. субсидию можно просить через комиссию после оплаты ЕСВ.
    к квартире матери вы тоже имеете отношение, там прописаны, там тоже субсидия только через комиссию.
    конспект субсидийных лекций тут http://5steps.pp.ua/forum/
    Огромное спасибо за разъяснения.

    Еще вопрос. - Если я стану на биржу труда это может увеличить шансы на получение субсидии после оплаты ЕСВ ?

  3. #16423
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Кто не имеет права на субсидию или почему могут забрать льготу
    Государственную льготу могут забрать, если человек сделал единоразовую покупку на сумму 50 тысяч гривен и более. При это существуют и исключения:

    1. оплата дорогостоящего лечения одному из членов семьи;
    2. оплата обучения ребенка;
    3. длительное накопление средств на покупку квартиры;
    4. стоимость полученных санаторно-курортных путевок;
    5. стоимость протезно-ортопедических изделий и реабилитации.

    Кроме того, если гражданин все-таки совершил крупную покупку, то предоставление субсидии не прекратится в период начисления льгот. Но этот факт может повлиять на условия назначения субсидии на следующий срок.
    Хочу понять каким законом руководствуются работники госучреждения? Не спорю, если есть такой закон, который гласит о том, что законный брак влечет материальную ответственность супруга, за нарушение закона супругой и наоборот. Например никто не лишает коррупционерного депутата, за пойманные и доказанные в суде коррупционные действия, автомобиля, зарегестрированного на его жену. Так причем тут я официально и по какому закону, к потреблению или не потреблению тещей коммунальных услуг?

  4. #16424
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Нужно ли вносить в декларацию доходы непрописанных, но фактически проживающих в квартире членов семьи?

    Согласно законодательству, при расчете размера жилищно-коммунальной субсидии учитываются доходы только тех жильцов, которые официально зарегистрированы (прописаны) в жилом помещении. Исключение составляют квартиранты, снимающие жилье на основании договора аренды.


  5. #16425
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 865

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    т, ЕСВ платить ему нечем
    о
    Ну почему нечем.

    Он может к примеру собрать макулатуру или раздать листовки.

    Подобная работа не требует оформления))))

    Он может занять у когото и сделать потом первое что я назвала выше чтоб отдать долг)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #16426
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Кто не имеет права на субсидию или почему могут забрать льготу
    Государственную льготу могут забрать, если человек сделал единоразовую покупку на сумму 50 тысяч гривен и более. При это существуют и исключения:

    1. оплата дорогостоящего лечения одному из членов семьи;
    2. оплата обучения ребенка;
    3. длительное накопление средств на покупку квартиры;
    4. стоимость полученных санаторно-курортных путевок;
    5. стоимость протезно-ортопедических изделий и реабилитации.

    Кроме того, если гражданин все-таки совершил крупную покупку, то предоставление субсидии не прекратится в период начисления льгот. Но этот факт может повлиять на условия назначения субсидии на следующий срок.
    Хочу понять каким законом руководствуются работники госучреждения? Не спорю, если есть такой закон, который гласит о том, что законный брак влечет материальную ответственность супруга, за нарушение закона супругой и наоборот. Например никто не лишает коррупционерного депутата, за пойманные и доказанные в суде коррупционные действия, автомобиля, зарегестрированного на его жену. Так причем тут я официально и по какому закону, к потреблению или не потреблению тещей коммунальных услуг?
    Во-первых, субсидийный вопрос регулируется не Законом, а постановлением КМУ. Постанова - не закон, так что здесь мимо. Во-вторых, информация которую вы здесь привели устаревшая. С 01/05/2018 г. всё координационно поменялось - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п
    Вобщем вам сюда - http://teplo.gov.ua/#subsidii, изучайте. Часть ответов, надеюсь, найдёте там, в том числе и новые бланки деклараций и заявлений.
    И да, мир несправедлив и все сволочи!
    Цитата Допис від Sitarocko Переглянути допис
    .... Еще вопрос. - Если я стану на биржу труда это может увеличить шансы на получение субсидии после оплаты ЕСВ?
    Если встанете на учёт в ЦЗ, то получите определённый статус - #16350, как и когда это повлияет на субсидию для меня пока вопрос открытый.
    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    .... Он может к примеру собрать макулатуру или раздать листовки ....
    Можно ещё кредит взять
    Востаннє редагував kian: 07.06.2018 о 11:45

  7. #16427
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 409

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    муж и жена в официальном браке - одна семья с одним общим доходом, совершенно похрен кто где из вас прописан. если ваша жена прописана у тещи, значит вы как супруг своей жены тоже привязаны к квартире тещи с точки зрения постановы о субсидиях.
    вывод - официально расторгайте брак. тогда вы отношения к жене иметь не будете, к месту ее прописки тоже.
    Дык, вроде цель закона - воссоединение семей. Или я что-то не так понял?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  8. #16428
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Дык, вроде цель закона - воссоединение семей. Или я что-то не так понял?
    Это нанотроллинг на правительственном уровне.

  9. #16429
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Нужно ли вносить в декларацию доходы непрописанных, но фактически проживающих в квартире членов семьи?

    Согласно законодательству, при расчете размера жилищно-коммунальной субсидии учитываются доходы только тех жильцов, которые официально зарегистрированы (прописаны) в жилом помещении. Исключение составляют квартиранты, снимающие жилье на основании договора аренды.

    до 1 мая 2018 так и было

    что вы мне пытаете доказать? я чего-то не понимаю
    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Можно ещё кредит взять
    можно еще и почку продать
    ресурсов много найти можно
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.06.2018 о 14:39
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #16430
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 879

    Типово

    Добрый денечек снова)
    Вопрос-на 01.05 фактически есть долг только по Теплотрансу,но по этому долгу заключен договор об реструктуризации в прошлом июне.
    Платежи исправно оплачиваются.
    Вопрос в чем-нужно ли заново предоставить копию договора в соцзащиту?(она там в принципе есть в деле)
    Насколько я понимаю Теплотранс сухо подаст в списки о наличии долга.

  11. #16431
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Добрый денечек снова)
    Вопрос-на 01.05 фактически есть долг только по Теплотрансу,но по этому долгу заключен договор об реструктуризации в прошлом июне.
    Платежи исправно оплачиваются.
    Вопрос в чем-нужно ли заново предоставить копию договора в соцзащиту?(она там в принципе есть в деле)
    Насколько я понимаю Теплотранс сухо подаст в списки о наличии долга.
    лучше обновить. придраться могут
    потерять тоже могут, если сильно захотят придраться
    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Дык, вроде цель закона - воссоединение семей. Или я что-то не так понял?
    цель всех/любых постанов и законов побольше содрать бабла с людей или подавить назревающий бунт. других целей у государства нет.
    ну а подрассказать могут любую хрень, раз уж пипл хавает...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #16432
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 879

    Типово

    Спасибо!

  13. #16433
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы тоже считали - не выгодно. Да еще потом объясни откуда у неработающего деньги на оплату ЕСВ. Короче, раньше на всякий случай копили и на отдых, теперь на газ в зимний период будем собирать. (У Нас газ. АО)
    Та не...Это никто спрашивать не будет... Пенсов все больше и больше...
    Так шо можете платить спокойно.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #16434
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 409

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    цель всех/любых постанов и законов побольше содрать бабла с людей или подавить назревающий бунт. других целей у государства нет.
    ну а подрассказать могут любую хрень, раз уж пипл хавает...
    ещё как!

    https://www.facebook.com/KabminUA/ph...type=3&theater
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  15. #16435
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 865

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Дык, вроде цель закона - воссоединение семей. Или я что-то не так понял?
    Если в браке у одного пензия 1700,а у другого пензия 6к плюс зряплата 6к...то извините и сори, семья не бедствует.

    А так до етого тот что имел 1700 пензии и субс получал на свое домохозяйство де прописан был сам))

    Теперь супруга с 12 к впишет и все, гудбай))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #16436
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 409

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Если в браке у одного пензия 1700,а у другого пензия 6к плюс зряплата 6к...то извините и сори, семья не бедствует.

    А так до етого тот что имел 1700 пензии и субс получал на свое домохозяйство де прописан был сам))
    Это всё конешно хорошо. Но пока что мы слышим только возгласы "разводитесь, чтобы не были официальным мужем женой". И не одного возгласа "женитесь". Где здесь воссоединение семей? Не кажется ли Вам что государство лукавит?

    ЗЫ: министр Рева говорил не так давно "українці багато їдять"

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #16437
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 865

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Это всё конешно хорошо. Но пока что мы слышим только возгласы "разводитесь, чтобы не были официальным мужем женой". И не одного возгласа "женитесь". Где здесь воссоединение семей? Не кажется ли Вам что государство лукавит?
    Ну отчаянные и кране нуждающиеся разведутся. Не вижу проблем.)))

    Жениться не станут. Я вот точно уже нет, хотя до етого могла хотеть долго и нудно))))))

    Рожат я тоже не советую тут...но то такэ))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #16438

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    государство щимит хитромудрых. и под гребёнку попадают не только хитромудрые, это да

  19. #16439
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну отчаянные и кране нуждающиеся разведутся. Не вижу проблем.)))

    Жениться не станут. Я вот точно уже нет, хотя до етого могла хотеть долго и нудно))))))

    Рожат я тоже не советую тут...но то такэ))))))
    ну я тоже так думала, что поразводятся, и всего делов
    оказывается там есть еще нюансы по социалке на случай потери кормильца
    так что некоторые перед разводом таки хорошо посчитают и не разведутся ради субсидии, баш на баш может и не выйти

    пс
    нафига вам замуж то? любовник и любовница - это от слова любовь вы хоть будете знать почему этот человек рядом.
    ибо жена и муж к любви непричастны, они просто в браке находятся. не знаю кто придумал такую терминологию но она кошмарная.
    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    государство щимит хитромудрых. и под гребёнку попадают не только хитромудрые, это да
    государство щимит всех
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.06.2018 о 16:04
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #16440
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 865

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну я тоже так думала, что поразводятся, и всего делов
    оказывается там есть еще нюансы по социалке на случай потери кормильца.
    так что некоторые перед разводом таки хорошо посчитают и не разведутся ради субсидии
    Если не подавать на потерю кормильца в чем проблема???)))

    Идеальный варик, это прописанные в разных домохозяйствах разведенные супруги без малолетних детей и с минимальными доходами , аля гостевой брак например))))

    Вот когда сожителей привлекут к оплатам, ото будет полная ж...))))))))))))

    Чи сужители те тоже какието уже права имеют?)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 822 з 1062 ПершаПерша ... 322722772812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831832872922 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті