Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 748 з 1062 ПершаПерша ... 248648698738739740741742743744745746747748749750751752753754755756757758798848 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 14 941 по 14 960.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #14941
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у каждой семьи свои привычки
    у меня был комбайн (чтобы морковку не тереть на терку). чтобы мясорубку руками не крутить.... посмотрела сколько он жрет э/э... подарила его папе))))
    Я не тру.

    Я на блендере измельчаю. Наверное жрет. Но быстро хоть, пусть и не красиво)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #14942
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я не тру.

    Я на блендере измельчаю. Наверное жрет. Но быстро хоть, пусть и не красиво)))))
    блендер был в комбайне)))) ушел к папе жить
    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Родители-пенсионеры. Частный дом, освещение делал везде я, лэд. Бойлер через таймер тоже я настраивал + температуру + электроклапана на входе/выходе воды. Холодильник старый, телек хороший. Стиралка весьма неплохая. Электрочайник 2,2кВт. Итого максимум 180кВт в мес. Типовое - 130-150.
    Счетчик на фасаде наружный (это для любителей дописать левые розетки) да еще и мотает полностью всё, а не только активную составляющую! Кстати, вот тут может быть подвох, но как я писал - 200кВт это предел околонормы.
    так это с бойлером
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.03.2018 о 14:50
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #14943
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    блендер был в комбайне)))) ушел к папе жить
    Неее я не тру руками(((

    Я ими, пилят, на рабе пишу аж печет пальцы и колю деревянными шприцами, напишу на фирму по изготовлению етиз шприцофф, пусть попробуют сами ими поколоть))))))

    Ну то такое)))

    Каждый облегчает себе труд как может)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #14944
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Каждый облегчает себе труд как может)))
    я не против кухонной техники
    кто готов платить за комфорт - пусть платит, не вопрос

    пс
    я не готова отказаться от электро-отопления в нужные мне периоды
    я не готова отказаться от кондиционера в нужные мне периоды
    за этот комфорт я готова платить
    да, жрет, знаю сколько, но я на этот расход иду осознанно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #14945
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не против кухонной техники
    кто готов платить за комфорт - пусть платит, не вопрос
    Я еще и за любовь к себе любимой и у себя единственной))))))

    А так да)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #14946

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    98

    Типово

    выяснила почему возврат суб у папы возвращается в собес.
    если нет потребления( а он сейчас не живет в квартире) то суб возвращается , это сказали с января нововведения.

  7. #14947
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    А вот кстати интересный вопрос.

    Субсидия у моего пенса на газ не маленькая и остаются излишки субсидии.

    Почему не выбирать их и не перенаправлять тем кому нужнее.

    Почему сумма переплаты должна копиться месяцами и быть неприлично высокой.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #14948
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    выяснила почему возврат суб у папы возвращается в собес.
    если нет потребления( а он сейчас не живет в квартире) то суб возвращается , это сказали с января нововведения.
    надо читать постановы и разбираться

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page2
    тут никаких таких нововведений по э/э я не нашла
    Після закінчення опалювального сезону невикористана сума субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання), постачання холодної та гарячої води і водовідведення, послуг з газо- та електропостачання для індивідуального опалення (в разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення) повертається підприємством - виробником/виконавцем такої послуги до бюджету в повному обсязі на підставі акта розрахунку загального обсягу невикористаних сум субсидії. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції Постанови КМ N 300 ( 300-2017-п ) від 26.04.2017 }
    .....
    Розрахунок та повернення до бюджету невикористаних сум субсидії для відшкодування витрат на оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання), постачання холодної та гарячої води і водовідведення та послуг з газо-, електропостачання для індивідуального опалення здійснюються у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції Постанов КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016, N 300 ( 300-2017-п ) від 26.04.2017 }
    тут тоже ничего нового нет по поводу э/э
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/534-2016-п
    Деякі питання надання субсидій для відшкодування витрат на оплату послуг з централізованого опалення (теплопостачання), постачання холодної та гарячої води і водовідведення та послуг з газо-, електропостачання для індивідуального опалення
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.03.2018 о 19:05
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #14949

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так это с бойлером
    Да. Причем настроен на 2 часа в сутки по 1,5кВт. Т.е. около 70, максимум 90кВт*ч/мес. Этого хватает.
    А, еще есть небольшой потребитель, но круглосуточный - насос отопления Можно сказать никак не повлиял, не заметил ощутимого прироста по потреблению.

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Почему сумма переплаты должна копиться месяцами и быть неприлично высокой.
    Я так тоже думал... Но спрогнозировать потребление трудно и оплата условно идет за весь отопительный сезон, а не помесячно, потому сначала копим переплату, а потом расходуем еще сверхлимитным потреблением.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  10. #14950
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я точно так же не понимаю чем можно накрутить 330 квт/мес без бойлера, с газ колонкой.

    ну холодильник, 25 квт, ну стиралка, еще 10-20 квт.. ну освещение еще, да ноут...разве что работает кухонная техника, которой у меня тупо нет, может она накручивает

    пс

    ну еще 200 накрутить можно, если с э/э отоплением или кондиционером,
    но 300 накрутить...
    ну я себе просто не представляю чем можно
    пишу что у меня есть эл.чайник(включаю 3-4 раза в день..насос(качает воду со скважины..летом огород каждый день поливается через мотор)2 телевизора(бывает работает или один или второй)два холодильника..машинка стиральная..духовка электро..микроволновка...миксер(это когда есть заказы на торты)хлебопечка(4 раза в месяц включаю)пылесос(3 раза в неделю)фен тоже раза 4 в неделю..комп(включаю редко так как есть планшет)овощи тоже тру на мясорубке пару раз в месяц и замораживаю..лампочки не все поменяла 3 штуки еще старого образца..и хочу вам сказать когда мне поменяли счетчик на электронный стало в разы больше получаться(((

  11. #14951
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    пишу что у меня есть эл.чайник(включаю 3-4 раза в день..насос(качает воду со скважины..летом огород каждый день поливается через мотор)2 телевизора(бывает работает или один или второй)два холодильника..машинка стиральная..духовка электро..микроволновка...миксер(это когда есть заказы на торты)хлебопечка(4 раза в месяц включаю)пылесос(3 раза в неделю)фен тоже раза 4 в неделю..комп(включаю редко так как есть планшет)овощи тоже тру на мясорубке пару раз в месяц и замораживаю..лампочки не все поменяла 3 штуки еще старого образца..и хочу вам сказать когда мне поменяли счетчик на электронный стало в разы больше получаться(((
    У Вас есть потребность экономить или нету??

    Такой простой вопрос))

    У меня лично есть. Оттого все что Вы перечислили шок и пипец так часто юзать))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #14952
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не за тупую экономию, типа выкрутить лампочки и сидеть в темноте. или мыться холодной водой ради экономии газа. такие методы для меня лично неприемлемы. я за разумную экономию, то есть за оптимизацию расходов.большой расход э/э? анализируем откуда ноги растут у этого расхода. убираем, заменяем, оптимизируем. все есть, расход в норме. большой расход газа? анализируем откуда ноги растут у этого расхода. убираем, заменяем, оптимизируем. все есть, расход в норме. такая моя жизненная позиция во всем. ресурс не резиновый, жить надо по средствам.пспример из другой области тормозит ноут? ищем причины. нашли? ищем методы устранения и замены. оптимизировали? все гуд.это не означает что ноут надо выкинуть и купить более мощный. оптимизация - наше фсёёё
    У меня основные потребители это электроплита (высотка без газа) и бойлер (стац. Гор воды нет лет 20 уже). Плюс в нагрузку электрочайник по причине отсутствия газа. Заменить эти вещи нечем, не скажу же я жене как плацкартыч "ты много моешься". Итого 400 квт зимой и 250 300 летом

  13. #14953
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Заменить эти вещи нечем, не скажу же я жене как плацкартыч "ты много моешься". Итого 400 квт зимой и 250 300 летом
    Тюююю

    Я мужу сказала)))))

    За комуналку плачу я и нехер меня оббирать на свои яйца жопу волосню))))))))))

    Зашел ополоснулся и вышел.))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #14954
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    які високі моральні відносини ))))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #14955
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    які високі моральні відносини ))))))
    А шо такое)))))

    Де дело касается денег моих, кровно заробленных, яка мораль, яки видносены))))))))

    Я еще комуналам не относила ползряплаты. Облезут))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #14956
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    У Вас есть потребность экономить или нету??

    Такой простой вопрос))

    У меня лично есть. Оттого все что Вы перечислили шок и пипец так часто юзать))))
    ну когда мне 51 и я после инсульта возвращаться в каменный век нет здоровья((я экономлю лишний раз не включая приборы и просто так ничего нигде не горит и не работает((

  17. #14957
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 766

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    ну когда мне 51 и я после инсульта возвращаться в каменный век нет здоровья((я экономлю лишний раз не включая приборы и просто так ничего нигде не горит и не работает((
    Ясно спасибо)))

    Извините. Действительно ето дело каждого как часто пылесосить и сущить голову)))))

    Я не стану частить исключительно изза лени и жадности))))

    Но и другим не позволю частить, еси не будет такой необходимости и у них не будет достаточно средств ето оплатить((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #14958
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    пишу что у меня есть эл.чайник(включаю 3-4 раза в день..насос(качает воду со скважины..летом огород каждый день поливается через мотор)2 телевизора(бывает работает или один или второй)два холодильника..машинка стиральная..духовка электро..микроволновка...миксер(это когда есть заказы на торты)хлебопечка(4 раза в месяц включаю)пылесос(3 раза в неделю)фен тоже раза 4 в неделю..комп(включаю редко так как есть планшет)овощи тоже тру на мясорубке пару раз в месяц и замораживаю..лампочки не все поменяла 3 штуки еще старого образца..

    и хочу вам сказать когда мне поменяли счетчик на электронный стало в разы больше получаться(((
    а ну так конечно можно накрутить и 300 квт/мес
    вопрос отпал

    по поводу счетчика - так у меня тоже электронный стоит. да, считает он точнее механики, есть такое дело.
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    У меня основные потребители это электроплита (высотка без газа) и бойлер (стац. Гор воды нет лет 20 уже). Плюс в нагрузку электрочайник по причине отсутствия газа. Заменить эти вещи нечем, не скажу же я жене как плацкартыч "ты много моешься". Итого 400 квт зимой и 250 300 летом
    уже ж говорили. бойлер оптимизировать никак нельзя, это необходимое зло. эл-плита - необходимое зло в кубе.
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.03.2018 о 18:33
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #14959
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Возник интересный вопрос. Сегодня, оплачивая коммуналку через приват24 обнаружил, что кроме обычных платежей добавилась следующая строчка: "За сміття (борг/без нарахувань)" Тут же выяснилось, что этот долг кинула мне давно забытая фирма "Гринко", с которой с 2011 года никаких дел не имел (сейчас - Днепрокоммунтранс) Во-первых, не совсем понятно, откуда долг. Но я понимаю, что и здесь никто не подскажет - это нужно разбираться с ними. Во-вторых, с чего вдруг в Привате внезапно проявилась эта строчка, которой никогда раннее не было. И последнее, по субсидии... У меня то долг меньше ста, так что при перерасчете субсидии вроде повлиять не должен. А вот у соседки оказался более 400. На протяжении трех лет получала субсидию и никто этого "долга" не видел, а сейчас? До мая недалеко... Да, в свое время была "война" с Гринко - ни ящики не ставили, ни мусор не вывозили, потому и не платили им. Но это как сейчас докажешь - судом? Во-первых долго, во-вторых дорого. Что кто может присоветовать? Оплатить и не парится?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018_03_06_1a.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  66,6 КБ
ID:	2169068  

  20. #14960
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Да, в свое время была "война" с Гринко - ни ящики не ставили, ни мусор не вывозили, потому и не платили им. Но это как сейчас докажешь - судом? Во-первых долго, во-вторых дорого. Что кто может присоветовать? Оплатить и не парится?
    Забей.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 748 з 1062 ПершаПерша ... 248648698738739740741742743744745746747748749750751752753754755756757758798848 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті