Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Субсидия на ЖКХ

Подскажите, если жилсервис-2 нас перестал обслуживать с 1.01.18, у меня остался перед ним долг. Єтот долг будет учитываться при расчете задолженности длдя назначения субсидии на 1 мая?

Цитата Сообщение от Ир.Сер. Посмотреть сообщение
    Остался нераскрытым главный вопрос - какая сумма будет покрываться субсидией? По идее сумма обязательного платежа тоже должна измениться.
    Насколько я понимаю, оплата за всю комуналку не должна превышать 10-15% дохода. На жек нет соц норм, поэтому при увеличении тарифа должны увеличить и субсидию, обязательный платеж должен остаться прежним. Но пока ниче не пересчитали суки. У меня субсик на жек за январь даже меньше обычного. И лифт отдельно насчитали лифтремонт. Хотя лифт уже в жек входит

Цитата Сообщение от =romex= Посмотреть сообщение
    НХотя лифт уже в жек входит
    По факту где-то входит, где-то нет.

Насколько я понимаю, оплата за всю комуналку не должна превышать 10-15% дохода. На жек нет соц норм, поэтому при увеличении тарифа должны увеличить и субсидию, обязательный платеж должен остаться прежним. Но пока ниче не пересчитали суки. У меня субсик на жек за январь даже меньше обычного. И лифт отдельно насчитали лифтремонт. Хотя лифт уже в жек входит
    Мышка как то писала , что просубсидируют 1,896грн/кв.м, остальное есть превышение соц нормы и субсидированию не подлежит.

Цитата Сообщение от jaza Посмотреть сообщение
    Мышка как то писала , что просубсидируют 1,896грн/кв.м, остальное есть превышение соц нормы и субсидированию не подлежит.
    есть разные соц нормы/граничные тарифы.
    есть кабминовский http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1022-2016-п
    а есть наших местных властей https://www.complatezh.info/data/r162_23.03.17.pdf
    какой применит соц защита - только богу известно
    если кабминовский - тариф влезет в соц норму. если наших местных властей - ясен пень не влезет. ну или гор совет внезапно изменит свою позицию по соц норме, мало ли
    пс
    судя по прошлому году таки просубсидируют 1,896грн/кв.м
    хотя нужно надеяться на лучшее, но готовиться надо к худшему
    вполне могут дать субсидию по соц норме кабмина, а потом за год назад пересчитать на местную соц норму, то есть загнать в глубокий долг
    Насколько я понимаю, оплата за всю комуналку не должна превышать 10-15% дохода.
    это была позиция сени-кролика, сейчас этой позиции нет
    чуть не так
    Субсидия = Стоимость соц нормы на домохозяйство - Общий обязательный платеж домохозяйства
    Базовая норма оплаты = Доход на человека в мес / Прожиточный минимум / 2 * 15
    Общий обязательный платеж домохозяйства = Доход домохозяйства в мес / 100 * Базовая норма оплаты
    Распределяется общая сумма обязательного платежа по службам пропорционально сумме начислений на соц норму.
    примеры на 10/2017
    доход на нос = 1684 грн, тогда баз норм опл = 7,78%
    доход на нос = 2526 грн, тогда баз норм опл = 11,67%
    доход на нос = 3368 грн, тогда баз норм опл = 15,55%
    доход на нос = 4210 грн, тогда баз норм опл = 19,44%
    доход на нос = 5052 грн, тогда баз норм опл = 23,33%
    если общий обязательный платеж превышает начисления на соц норму - субсидию не дают (поэтому у многих летней субсидии нет, субсидируют только отоп сезон)
    Последний раз редактировалось СераяМышь; 14.02.2018 в 18:45.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Не нашла нужную тему, но случайно наткнуласьhttps://tabloid.informator.news/hake...heku-u-dnipri/
    Хакеры узнали, какие прозвища дают работники ЖЭКа жильцам по ул.Березинской

И тут уже этот бред запостили,вчера флудилка обсуждала.

Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Подскажите, если жилсервис-2 нас перестал обслуживать с 1.01.18, у меня остался перед ним долг. Єтот долг будет учитываться при расчете задолженности длдя назначения субсидии на 1 мая?
    Если за последние полгода (отопительный сезон) супсидия заходила на счета жилсервис-2, то ДА! учитывать будут!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

За январь 2018 года пришла от ОСМД платежка на полную сумму - как будто без субсидии (хотя по остальным службам зашла субсидия).

Сейчас читаю статью:

Начиная с начислений за январь 2018 года, ОСМД насчитывают совладельцам взносы в полном размере (без уменьшения их на сумму льгот и жилищных субсидий). Местные органы социальной защиты населения при поступлении средств из Государственного бюджета перечисляют суммы льгот и жилищных субсидий гражданам-получателям льгот и жилищных субсидий на текущие счета ОСМД и одновременно присылают ОСМД реестры граждан, за которых перечислены льготы и субсидии, с указанием сумм за каждого гражданина. ОСМД относят такие средства в счет уплаты гражданином соответствующих взносов и уменьшают ему начисления в последующих периодах.
    Завис.

Пояснить простыми словами можете, плиз.

http://gorod.dp.ua/news/142126
    https://www.ukrinform.ru/rubric-econ...dva-etapa.html

Цитата Сообщение от Hercules Посмотреть сообщение
    Пояснить простыми словами можете, плиз.
    Простыми словами: пинать ОСМД, чтобы был по-расторопнее. Им реестры передают до 15 числа следующего месяца, а платежки они могут начать формировать уже 5-го или вообще 1-го. К тому же в сервисах по учету расходов ОСМД (например, разработка ПриватБанка) есть возможность добавить реестр и переформировать квитанции.

ЗЫ: все хотят получать деньги наперед
    Законность! Разумность! Справедливость!

С января 2018 в составляющую тарифа "утримання будинків і споруд та прибудинкових територій" для управителей многоквартирных домов ввели:
    технічне обслуговування ліфтів
    обслуговування систем диспетчеризації
    енергопостачання ліфтів.
    Согласно постановления КМУ лифты не субсидируются. По возмещению льгот тоже - статьей Бюджетного Кодекса Украины.
    Будут ли управления соц защиты делать перерасчет субсидий и возмещать льготы по добавленным услугам?

Мне субс так и не возобновили еще))))

Подавала в начале декабря доки повторно)))
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

корабельная роща, так что теперь платежек от Днепролифта не будет? И платить нужно на счет в ОСМД?

А нет, сори, на мыло прислали бамашку)))).

Субсидия с ноября по апрель 0.

Обязательная часть оплаты комунальных 26 процентов.

Странно. Вроде 26 выше 15.

Придется идти разбираться(((((
    не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь, ткните лучше себе в глаз, чтобы меня не видеть

Цитата Сообщение от Hercules Посмотреть сообщение
    корабельная роща, так что теперь платежек от Днепролифта не будет? И платить нужно на счет в ОСМД?
    У меня уже не начислило Лифтреммонтаж за январь 2018. Из решения горсовета убран пункт "базова вартість технічного обслуговування одного ліфта в місяць для виконавців послуг з технічного обслуговування ліфтового господарства, визначених за результатами конкурсу".
    ТОВ "Дніпро-ліфт" был прописан в решении

Цитата Сообщение от SofiElena Посмотреть сообщение
    А нет, сори, на мыло прислали бамашку)))).

Субсидия с ноября по апрель 0.

Обязательная часть оплаты комунальных 26 процентов.

Странно. Вроде 26 выше 15.

Придется идти разбираться(((((
    15 % заложено в формуле определения обязательного платежа. Для каждой семьи он индивидуален, зависит от дохода семьи.

Цитата Сообщение от корабельная роща Посмотреть сообщение
    15 % заложено в формуле определения обязательного платежа. Для каждой семьи он индивидуален, зависит от дохода семьи.
    Ааа. Ну ок.

Не положена так не положена.

Значит мой доход норм.)))

2500 из 5500 отдам за комуналку.)))

Не одтам. Пойду тоже теперь в долги как Бобек))))
    Последний раз редактировалось SofiElena; 16.02.2018 в 14:19.

было уже про 15%
    Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    примеры на 10/2017
    доход на нос = 1684 грн, тогда баз норм опл = 7,78%
    доход на нос = 2526 грн, тогда баз норм опл = 11,67%
    доход на нос = 3368 грн, тогда баз норм опл = 15,55%
    доход на нос = 4210 грн, тогда баз норм опл = 19,44%
    доход на нос = 5052 грн, тогда баз норм опл = 23,33%
    если общий обязательный платеж превышает начисления на соц норму - субсидию не дают (поэтому у многих летней субсидии нет, субсидируют только отоп сезон)
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    было уже про 15%
    Да, спс))

У мя получается чуть более 5052.)))

Подняли тепло. Норма вместо 0.41 стала 0.75 Гкал. А это на 1026 гривен затягивает вместо 540)))))

Ну и свет дорого конечно. Норма 123 гривны за 120 киловат. Но ниже 450 гривен никак не получается влезть))))
    Последний раз редактировалось SofiElena; 16.02.2018 в 14:22.

Цитата Сообщение от SofiElena Посмотреть сообщение
    Да, спс))
    У мя получается чуть более 5052.)))
    Подняли тепло. Норма вместо 0.41 стала 0.75 Гкал. А это на 1026 гривен затягивает вместо 540)))))
    Ну и свет дорого конечно. Норма 123 гривны за 120 киловат. Но ниже 450 гривен никак не получается влезть))))
    нормы урезали всем, вы не одиноки

Страница 740 из 881 ПерваяПервая ... 240640690730731732733734735736737738739740741742743744745746747748749750790840 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права