Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 1062 ПершаПерша 1234567891011121314151617571075071007 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 121 по 140.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #121

    Реєстрація
    06 листопад 2013
    Дописів
    8

    Типово

    А по доходам все просто :1чел.-пенсия по инвалидности(1000грн.)+помощь 800грн(не платят) и 2й чел. - по уходу за инвалидом 450грн(не платят), а зимой что делать никто не знает! Среднее потребление газа 450 кубов тут и субсидии не помогут!

  2. #122

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Pe4atnik Переглянути допис
    А по доходам все просто :1чел.-пенсия по инвалидности(1000грн.)+помощь 800грн(не платят) и 2й чел. - по уходу за инвалидом 450грн(не платят), а зимой что делать никто не знает! Среднее потребление газа 450 кубов тут и субсидии не помогут!
    Что значит "не платят"? Не подтвердили факт пребывания и сняли помощь?
    Субсидия не поможет, если дом холодный и в нормы вложиться не реально.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    скорее всего по доходам не пролазят. без цифр - ни о чем.
    Скорее-всего "глюки" законодательства. Насколько смог разобраться, то законописцы не удосужились включить мозг и внести дополнение в правила регистрации.
    Вот у меня отец из Донецка сейчас живет со мной, пенсию перевели и "зарегистрировались" в центрах, но это не является официальной регистрацией, насколько я знаю. Для регистрации, которая раньше называлась пропиской, требуется договор аренды или еще что-то, но суть не в этом, а в том, что человек не хочет перерегистрироваться (т.к. по законам надо будет и ряд документов менять, например, номера на авто. Кто-то скажет, что можно забить на закон, но это не тот путь...), а временной регистрации нет.
    А как быть тем, кто живет просто так у кого-то? Заключать договор аренды с нулевой ставкой, а потом еще и лицевые менять? При этом всё равно нужно перерегистрироваться (и фиг знает с какими последствиями), т.к. по субсидии четко сказано: "на каждого прописанного".

    Я на днях буду узнавать в службах по этому вопросу. Отпишусь тут.

    У меня вопрос по начислению субсидии на отопление частного дома. Правильно ли я понимаю, что на двоих "прописанных" в доме (доход 1218 грн. + 1051 грн.) полагается:
    "13,65 кв. м общей (отапливаемой) площади на одно лицо" * 2 + "дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство" = 27,3 + 35,22 = 62,52 кв. м.
    62,52 кв. м. * "7 куб. м на 1 кв. м" = 437,64 кубометра газа в месяц отопительного периода?
    Законность! Разумность! Справедливость!

  3. #123
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Pe4atnik Переглянути допис
    А по доходам все просто :1чел.-пенсия по инвалидности(1000грн.)+помощь 800грн(не платят) и 2й чел. - по уходу за инвалидом 450грн(не платят), а зимой что делать никто не знает! Среднее потребление газа 450 кубов тут и субсидии не помогут!
    это все печально конечно, может стоит подумать об альтернативном способе отопления, ну как вариант бесплатных дров в посадках пока навалом

  4. #124
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Что значит "не платят"? Не подтвердили факт пребывания и сняли помощь?
    Субсидия не поможет, если дом холодный и в нормы вложиться не реально.

    Скорее-всего "глюки" законодательства. Насколько смог разобраться, то законописцы не удосужились включить мозг и внести дополнение в правила регистрации.
    Вот у меня отец из Донецка сейчас живет со мной, пенсию перевели и "зарегистрировались" в центрах, но это не является официальной регистрацией, насколько я знаю. Для регистрации, которая раньше называлась пропиской, требуется договор аренды или еще что-то, но суть не в этом, а в том, что человек не хочет перерегистрироваться (т.к. по законам надо будет и ряд документов менять, например, номера на авто. Кто-то скажет, что можно забить на закон, но это не тот путь...), а временной регистрации нет.
    А как быть тем, кто живет просто так у кого-то? Заключать договор аренды с нулевой ставкой, а потом еще и лицевые менять? При этом всё равно нужно перерегистрироваться (и фиг знает с какими последствиями), т.к. по субсидии четко сказано: "на каждого прописанного".

    Я на днях буду узнавать в службах по этому вопросу. Отпишусь тут.


    У меня вопрос по начислению субсидии на отопление частного дома. Правильно ли я понимаю, что на двоих "прописанных" в доме (доход 1218 грн. + 1051 грн.) полагается:
    "13,65 кв. м общей (отапливаемой) площади на одно лицо" * 2 + "дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство" = 27,3 + 35,22 = 62,52 кв. м.
    62,52 кв. м. * "7 куб. м на 1 кв. м" = 437,64 кубометра газа в месяц отопительного периода?
    очень ждем!
    я правда не совсем поняла как это не совсем официально зарегистрировать место жительства. миграционная просто регистрирует, официально.
    62,52 кв. м. - да, правильно
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.08.2015 о 15:14
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #125

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    это все печально конечно, может стоит подумать об альтернативном способе отопления, ну как вариант бесплатных дров в посадках пока навалом
    Та на самом деле не так и навалом... Если в среднем 450 кубов, то это надо иметь здоровье, пару топоров и цепную пилу, а также неплохой твердотопливный котел или печь. 450 кубов газа = 800-1000 кг дров.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #126

    Реєстрація
    06 листопад 2013
    Дописів
    8

    Типово

    За вырубки посадок штраф, только через разрешение или по ночам

  7. #127

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Pe4atnik Переглянути допис
    За вырубки посадок штраф, только через разрешение или по ночам
    Не рубить посадку, собирать поваленные деревья. Я когда-то так спорил с одними... после урагана поехал и забрал всё, что сломано было Заодно расчистил проезд, а то не дай Бог пожар - сгорело бы нафиг всё (мы часа 4 вчетвером расчищали).

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    очень ждем!
    Нужно ли дождаться новой декларации о доходах или можно без неё? Или куда-то поехать и взять? Я первую не подавал, т.к. тогда безработным без статуса субсидия была не положена...
    Законность! Разумность! Справедливость!

  8. #128

    Реєстрація
    06 листопад 2013
    Дописів
    8

    Типово

    Не могу понять как люди смогут оплачивать такие платежи в селе не получая зарплат? Отрежут газ, свет и воду?

  9. #129
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Pe4atnik Переглянути допис
    Не могу понять как люди смогут оплачивать такие платежи в селе не получая зарплат? Отрежут газ, свет и воду?
    есть знакомые в селе. этой зимой решено обогревать не весь дом (он там большой), а только 2 комнаты. меняют разводку труб.
    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Нужно ли дождаться новой декларации о доходах или можно без неё? Или куда-то поехать и взять? Я первую не подавал, т.к. тогда безработным без статуса субсидия была не положена...
    новая декларация уже есть, качайте, пост 2
    Изменения и дополнения к новому порядку с 21/07/2015
    Постанова КМУ від 26 червня 2015 р. № 475
    Про спрощення порядку призначення та надання населенню житлових субсидій
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/475-2015-%D0%BF

    есть новый бланк декларации для скачивания
    сейчас субсидию безработным дают, не надо в ЦЗ идти
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #130
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    В газете вот читала, что можно и по старой подавать, просто не вписывать сумму дохода. Так и сделаю.
    У меня вопрос, госпредприятие на котором работаю, сейчас в декрете, в том году давало 13~ю зп, как записать вид дохода в декларации?

  11. #131

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    есть знакомые в селе. этой зимой решено обогревать не весь дом (он там большой), а только 2 комнаты. меняют разводку труб.
    Я ж надеюсь они не полностью отрежут там отопление, а просто сделают систему регулирования краном. Иначе это будет не очень, мягко говоря. Очень рекомендую утеплить потолок - сильно экономит тепло. Насколько успел заметить - этому уделяют недостаточно внимания (так соседи обклеили дом пенопластом 100мм, а потолок или не утепляли или совсем чуть-чуть). У меня отходами пенопласта утеплено (навалом, где-то 0,5м).

    ЗЫ: декларацию скачал, спасибо!
    Законность! Разумность! Справедливость!

  12. #132
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    А что вписывать безработным? Извините, если где-то вопрос подымался, вроде, стараюсь перечитывать.

  13. #133
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Я ж надеюсь они не полностью отрежут там отопление, а просто сделают систему регулирования краном. Иначе это будет не очень, мягко говоря. Очень рекомендую утеплить потолок - сильно экономит тепло. Насколько успел заметить - этому уделяют недостаточно внимания (так соседи обклеили дом пенопластом 100мм, а потолок или не утепляли или совсем чуть-чуть). У меня отходами пенопласта утеплено (навалом, где-то 0,5м).

    ЗЫ: декларацию скачал, спасибо!
    Можно подробнее про утепление потолка? Навало в 0,5 м это просто насыпаны обрезки? А как к ним отнеслись мышки(думаю,что присутствуют в любом частном доме). Слышала,что жрать пенопласт у них любимое развлечение.

  14. #134
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    А что вписывать безработным? Извините, если где-то вопрос подымался, вроде, стараюсь перечитывать.
    так и пишите - НЕ ПРАЦЮЮ
    вам учтут доход 1218 грн, как официально безработному
    центр занятости не нужен
    проверят потом по налоговой
    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Можно подробнее про утепление потолка? Навало в 0,5 м это просто насыпаны обрезки? А как к ним отнеслись мышки(думаю,что присутствуют в любом частном доме). Слышала,что жрать пенопласт у них любимое развлечение.
    не просто любят, а истерически обожают
    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Я ж надеюсь они не полностью отрежут там отопление, а просто сделают систему регулирования краном. Иначе это будет не очень, мягко говоря. Очень рекомендую утеплить потолок - сильно экономит тепло. Насколько успел заметить - этому уделяют недостаточно внимания (так соседи обклеили дом пенопластом 100мм, а потолок или не утепляли или совсем чуть-чуть). У меня отходами пенопласта утеплено (навалом, где-то 0,5м).
    ЗЫ: декларацию скачал, спасибо!
    там дом большой, живут вдвоем. переваривают трубы, чтобы отопление было только на спальню и на кухню. такой вот вид экономии.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #135
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Митяй33 Переглянути допис
    поделился бы, да не положена она мне. потому и оформлять не приходится. вот у меня встречный вопрос, а мышка то себе уже оформила? все получилось? или так, рассуждения теоретические? и почему призывы то непонятные? имею право спрашивать всё, что хочу. или нет?
    та спрашивайте на здоровье, но вам так же имеют право не отвечать )))))))

  16. #136

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    98

    Типово

    Подскажите пожалуйста.
    Сегодня прислали ответ по субсидии,
    по свету 120 кв, но должно наверное быть 120+30?
    Спасибо.
    двое прижив( один пенсион+ не работ)

  17. #137
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Lika_n Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста.
    Сегодня прислали ответ по субсидии,
    по свету 120 кв, но должно наверное быть 120+30?
    Спасибо.
    двое прижив( один пенсион+ не работ)
    пост #2, есть есть нормы

    без электроплиты, город
    90 квт на первого + по 30 квт на каждого следующего
    на 2х = 120 = 90+ 30
    на 3х = 150 = 90 +30 + 30
    на 4х = 180 = 90 + 30 + 30 +30
    на 5-6-7... чел = 210 квт
    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    В газете вот читала, что можно и по старой подавать, просто не вписывать сумму дохода. Так и сделаю.
    У меня вопрос, госпредприятие на котором работаю, сейчас в декрете, в том году давало 13~ю зп, как записать вид дохода в декларации?
    можно подавать и старую форму декларации, но лучше подавать таки новую форму декларации. там есть нюанс площади (общей и отапливаемой), кроме нюанса сумм доходов. у кого впритык к соц.нормам - важный момент.
    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    та спрашивайте на здоровье, но вам так же имеют право не отвечать )))))))
    не кормите тролля, товарищу тема субсидий не нужна, у него другие цели
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.08.2015 о 05:57
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #138
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пост #2, есть есть нормы

    без электроплиты, город
    90 квт на первого + по 30 квт на каждого следующего
    на 2х = 120 = 90+ 30
    на 3х = 150 = 90 +30 + 30
    на 4х = 180 = 90 + 30 + 30 +30
    на 5-6-7... чел = 210 квт

    можно подавать и старую форму декларации, но лучше подавать таки новую форму декларации. там есть нюанс площади (общей и отапливаемой), кроме нюанса сумм доходов. у кого впритык к соц.нормам - важный момент.

    не кормите тролля, товарищу тема субсидий не нужна, у него другие цели
    У меня 39,3 общая, отапливаемая 38,5. Это впритык или нет? Вечно я с этой площадью, смотрю на нормы и нифига не поонимаю (((

    Так как же доход с работы указать, просто зп, а там хай выясняют?

  19. #139
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    У меня 39,3 общая, отапливаемая 38,5. Это впритык или нет? Вечно я с этой площадью, смотрю на нормы и нифига не поонимаю (((

    Так как же доход с работы указать, просто зп, а там хай выясняют?
    13,65 кв. м общей (отапливаемой) площади на одно лицо + дополнительно 35,22 кв. м на домохозяйство
    то есть
    на 1 чел = 48,87 кв.м.
    на 2 чел = 62,52 кв.м.
    на 3 чел = 76,17 кв.м.
    на 4 чел = 89,82 кв.м.
    и так далее
    впритык - это когда 62 отапливаемой-63 общей кв.м. на 2 носа, а разница в балконе.

    доход с работы - зарплата, ОАО такое-то, или ООО, какое там у вас, сумму они сами через налоговую найдут

    пс
    Нюансы оформления субсидии, на что обратить внимание, пост #3
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.08.2015 о 08:01
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #140
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Подскажите пожалуйста при заполнении декларации....при указании дохода, а именно допомоги (помощь на ребенка)...какую организацию указывать напротив в графе ...джерело доходу...?

Сторінка 7 з 1062 ПершаПерша 1234567891011121314151617571075071007 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті