Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 1062 ПершаПерша 1234567891011121314541045041004 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 61 по 80.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #61
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Сейчас приходится тупо открывать кран и выливать до 4х кубов.
    А смысл? Платеж-то такой-же.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  2. #62
    Аватар для Леди Н
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал, Победа-6
    Дописів
    315

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Как объяснили моей бабушке при начислении субсидии.
    Если использовал меньше соц. норм, то платишь по обычному тарифу.

    У нее такая ситуация, как у вас только с водой.
    Она использует 1 куб в месяц.
    Сейчас приходится тупо открывать кран и выливать до 4х кубов.
    где логика!! страна дураков, бл...
    Грузоперевозки авто "ГАЗель" т. 0675965577, 0508881781 Юрий

  3. #63
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Как объяснили моей бабушке при начислении субсидии.
    Если использовал меньше соц. норм, то платишь по обычному тарифу.

    У нее такая ситуация, как у вас только с водой.
    Она использует 1 куб в месяц.
    Сейчас приходится тупо открывать кран и выливать до 4х кубов.
    что то тут не так, есть минимальный платеж в пределах нормы. что то там ваша бабушка недопоняла. с пенсионерами это бывает в 99% случаев.

    хотелось бы комментариев от работников соц защиты.
    Цитата Допис від Леди Н Переглянути допис
    где логика!! страна дураков, бл...
    какая тут может быть логика? написали же - бабушка
    Востаннє редагував СераяМышь: 04.08.2015 о 14:33
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #64
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    кто сталкивался в реальной жизни с потреблением НИЖЕ соц нормы и оплатой обязательного платежа по субсидии за фактическое потребление…
    подскажите как решить задачу
    Я интересовалась, сказали в таком случае оплачивать свой обязательный платёж. всё, что абонент сэкономил остаётся на его лиц. счету, как аванс за след. месяц.

  5. #65
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Я интересовалась, сказали в таком случае оплачивать свой обязательный платёж. всё, что абонент сэкономил остаётся на его лиц. счету, как аванс за след. месяц.
    вот, это больше похоже на правду.
    то есть, обязательный платеж задуман по принципу абон.платы. человек обязан оплатить столько то за объем услуг по соц.нормам. не выбрал минимальный объем - твое дело, абон.плата от этого не меняется.

    СПАСИБО!
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #66

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    199

    Типово

    Сегодня дозвонился в собес: вас нет в базе данных на субсидии, письма формируются и будут отправляться (хотя в прошлом месяце говорили что уже все отправили). Имеет ли смысл к ним подъехать и узнать какого..... (почему субсидия не назначена), а не ждать письма (неизвестно когда придет)? Кто-нибудь с таким уже сталкивался? Личный визит играет роль?

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    имеет смысл. меня два раза "теряли". узнайте у них номер вашей заявки на субсидию. такой есть. мож поможет вас быстрее в будущем находить.

  8. #68
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Я интересовалась, сказали в таком случае оплачивать свой обязательный платёж. всё, что абонент сэкономил остаётся на его лиц. счету, как аванс за след. месяц.
    Спасибо за ответ.
    Вот я тоже понимала, что что-то не то.
    Пыталась бабушку вразумить узнать еще раз, но бестолку.
    Вобщем буду сегодня опять проводить работу.

  9. #69

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    199

    Типово

    Сходил и выяснил: субсидию назначили, но в размере 30 грн в месяц
    Квартира 2-х комнатная, 2 человека прописаны, доход суммарный 2518 грн.
    Как по мне - так полное издевательство. Как они там считают? Судя по статьям - должно быть иначе.

  10. #70
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Спасибо за ответ.
    Вот я тоже понимала, что что-то не то.
    Пыталась бабушку вразумить узнать еще раз, но бестолку.
    Вобщем буду сегодня опять проводить работу.
    удачи, хотя... миссия практически невыполнима
    Цитата Допис від Replicator Переглянути допис
    Сходил и выяснил: субсидию назначили, но в размере 30 грн в месяц
    Квартира 2-х комнатная, 2 человека прописаны, доход суммарный 2518 грн.
    Как по мне - так полное издевательство. Как они там считают? Судя по статьям - должно быть иначе.
    какая квартира - вопрос отдельный, это уже имеет отношения к соц. нормам.
    по субсидии.
    2 человека прописаны, доход суммарный 2518 грн (это ж без подоходного). базовая норма оплаты 8,03%, обязательный платеж по субсидии 202,18 грн.
    если общая сумма за ЖКХ в неотопительный сезон в пределах соц.ном у вас 232,18 грн, значит все правильно.
    так у вас вышло?
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.08.2015 о 11:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #71
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    удачи, хотя... миссия практически невыполнима
    Вот мне один момент не понятен.
    Оплачиваешь обязательный платеж.
    А показания какие подавать надо?
    Если израсходовал например 1 куб.

  12. #72
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Вот мне один момент не понятен.
    Оплачиваешь обязательный платеж.
    А показания какие подавать надо?
    Если израсходовал например 1 куб.
    показания передавать фактические, а мин платеж платим в любом случае какой указан в бумажке.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #73
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Вот мне один момент не понятен.
    Оплачиваешь обязательный платеж.
    А показания какие подавать надо?
    Если израсходовал например 1 куб.
    показания сдавать фактические. следить за состоянием лиц. счёта. переплата остаётся на лс, в след. месяце платите меньше.

  14. #74
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    показания передавать фактические, а мин платеж платим в любом случае какой указан в бумажке.
    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    показания сдавать фактические. следить за состоянием лиц. счёта. переплата остаётся на лс, в след. месяце платите меньше.
    отэто накрутили.
    Спасибо за помощь.

  15. #75

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    какая квартира - вопрос отдельный, это уже имеет отношения к соц. нормам.
    по субсидии.
    2 человека прописаны, доход суммарный 2518 грн (это ж без подоходного). базовая норма оплаты 8,03%, обязательный платеж по субсидии 202,18 грн.
    если общая сумма за ЖКХ в неотопительный сезон в пределах соц.ном у вас 232,18 грн, значит все правильно.
    так у вас вышло?
    Сейчас смотрю копию их распечатки и вижу что лифт не включен в список, а также по водоснабжению и канализации (у нас нет счетчиков) указана вообще левая сумма: 37,44+29,47 грн, но фактически начисляют ежемесячно по 81,71+64,32 грн.

  16. #76
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    отэто накрутили.
    Спасибо за помощь.
    никто не обещал, что будет легко
    Цитата Допис від Replicator Переглянути допис
    Сейчас смотрю копию их распечатки и вижу что лифт не включен в список, а также по водоснабжению и канализации (у нас нет счетчиков) указана вообще левая сумма: 37,44+29,47 грн, но фактически начисляют ежемесячно по 81,71+64,32 грн.
    нигде не видела соц.норм по лифту, он наверное не субсидируется.
    с мусором соц. нормы тоже очень непонятные, там все туманно.
    по воде, там могут быть варианты по соц.нормам. например, если газ.колонка есть, то соц.норма - 4 куба на нос (и подача, и отвод), на 2 чел = 8 кубов, то есть 33,46 грн, только это попадает под субсидию. а начисляется без счетчика, если газ.колонка есть почти 11 кубов на нос, то есть 22 куба на двоих, но под субсидию попадает только соц норма = 8 кубов, остаток оплачивается по полной стоимости. выход - ставить счетчик.
    посмотрите соц нормы для своих условий в начале темы, и пересчитайте. вдруг у вас нет колонки, вдруг у вас есть горячая вода, я ж не знаю этого. стоки и подача воды по соц. нормам могут и не совпадать, может что-то там у вас опломбировано, рассчитывать их надо раздельно.
    √ Вода холодная (при наличии централизованной горячей воды) 2,4 м3 х 1 человека
    холодная (при отсутствии централизованной горячей воды) 4 м3 х 1 человека
    горячая вода 1,6 м3 х 1 человека
    водоотвод 4 м3 х 1 человека
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.08.2015 о 11:59
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #77

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    199

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    воде, там могут быть варианты по соц.нормам. например, если газ.колонка есть, то соц.норма - 4 куба на нос (и подача, и отвод), на 2 чел = 8 кубов, то есть 33,46 грн, только это попадает под субсидию. а начисляется без счетчика, если газ.колонка есть почти 11 кубов на нос, то есть 22 куба на двоих, но под субсидию попадает только соц норма = 8 кубов, остаток оплачивается по полной стоимости. выход - ставить счетчик.
    посмотрите соц нормы для своих условий в начале темы, и пересчитайте. вдруг у вас нет колонки, вдруг у вас есть горячая вода, я ж не знаю этого. стоки и подача воды по соц. нормам могут и не совпадать, может что-то там у вас опломбировано, рассчитывать их надо раздельно.
    Горячей воды, колонок - нет. Тогда соц.норма?

  18. #78
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Replicator Переглянути допис
    Горячей воды, колонок - нет. Тогда соц.норма?
    значит у вас опломбирован кран горячей воды (не знаю может ли быть что то другое доказательством отсутствия горячей воды).
    значит соц норма 4 куба на человека (и подача, и отвод). на двоих = 8 кубов. все, что больше 8 кубов - не субсидируется. на эти 8 кубов вам рассчитывают обязательный платеж по субсидии по базовой норме оплаты 8,03%.
    √ Вода холодная (при наличии централизованной горячей воды) 2,4 м3 х 1 человека
    холодная (при отсутствии централизованной горячей воды) 4 м3 х 1 человека
    горячая вода 1,6 м3 х 1 человека
    водоотвод 4 м3 х 1 человека
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #79
    Аватар для Медведица
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    730

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим подать на субсидию, но не знаю пройдет или нет. По новым правилам, нужно теперь подавать с июля 2014 по июль 2015 года? Если в семье 3 человека работающих и я с июля 2014 по октябрь 2014 была в декретном отпуске, с ноября 2014 по апрель 2015 работала без оформления. С мая 2015 уже официально. У меня вопрос такой, у меня с декабря 2014 года открыто ЧП, но оно не работало и начнет работать с конца августа 2015г. Нам могут оформить субсидию или ЧПшникам не оформят, скажут, что большие доходы будут и тп. Или август месяц к этой субсидии никакого отношения иметь не будет. Заранее спасибо.

  20. #80
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Медведица Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим подать на субсидию, но не знаю пройдет или нет. По новым правилам, нужно теперь подавать с июля 2014 по июль 2015 года? Если в семье 3 человека работающих и я с июля 2014 по октябрь 2014 была в декретном отпуске, с ноября 2014 по апрель 2015 работала без оформления. С мая 2015 уже официально. У меня вопрос такой, у меня с декабря 2014 года открыто ЧП, но оно не работало и начнет работать с конца августа 2015г. Нам могут оформить субсидию или ЧПшникам не оформят, скажут, что большие доходы будут и тп. Или август месяц к этой субсидии никакого отношения иметь не будет. Заранее спасибо.
    в начале темы есть формула расчета, посчитайте по своим доходам.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 4 з 1062 ПершаПерша 1234567891011121314541045041004 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті