Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 240 з 1062 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340740 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 4 781 по 4 800.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #4781
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А в подписи это у Вас что не работа???

    Хообби??? Раздаете йогурты в подарок? Денег не получаете? Налогов не платите?

    Мдя уж, цирк)))
    Наведу примерчик
    У человека депозитов в банках суммарно примерно 200тыс грн, проценты в месяц с этих депозитов : 3000-3500 тыс грн
    так этому человеку полагается субсидия - потому что доходы от депозитов не учитываются при оформлении субсидии.
    Получается что у человека и деньги есть, и доход есть, и субсидия есть. Человек сидит себе дома и " ничего не делает".
    Пока таков закон, с юридической точки - нет нарушений.

  2. #4782
    Аватар для Vova2016
    Реєстрація
    04 січень 2016
    Звідки Ви
    Винница.
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Подскажите куда обращаться, если субсидия по водоканалу и газу приходит в странных очень маленьких суммах? При этом ежемесячно вносятся четко обязательные платежи и первое время даже больше платили. А долги растут
    Счетчиков нет, прописан 1 человек.
    Спасибо!
    Надо сначала посмотреть сколько Вам насчитала в "бумажке" на субсидию. и сколько Вы реально используете воды и газа - соц норму или больше соцнормы.

  3. #4783
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    только газ плита... и норма 108 кубов в мес? что то тут не так
    только плита норма может быть 6-9 куб/чел, ну никак не 108
    плита с колонкой 18 куб/чел
    18*6человек)

  4. #4784
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Danitix Переглянути допис
    Подскажите куда обращаться, если субсидия по водоканалу и газу приходит в странных очень маленьких суммах? При этом ежемесячно вносятся четко обязательные платежи и первое время даже больше платили. А долги растут
    Счетчиков нет, прописан 1 человек.
    Спасибо!
    расчетку давайте, разберемся
    Цитата Допис від Vova2016 Переглянути допис
    Надо сначала посмотреть сколько Вам насчитала в "бумажке" на субсидию. и сколько Вы реально используете воды и газа - соц норму или больше соцнормы.
    совершенно верно, нужны исходные данные
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #4785
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    18*6человек)
    ааа... ну так там же аж 6 человек, толпа то большая
    соц норма дается на человека, так и озвучивается
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #4786

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    расчетку давайте, разберемся

    Мышка, там ответ очевиден без расчетки, причем он находится в п.п.11 - 13 третьего поста темы. Нет счетчиков - и этим все сказано. Субсидия ж только на соцнорму - а за оставшуюся, бытовую норму потребления всё равно доплачивать. Обязательного платежа мало, отсюда и долги.
    Востаннє редагував Bellina: 13.03.2016 о 12:41

  7. #4787
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Bellina Переглянути допис
    Мышка, там ответ очевиден без расчетки, причем он находится в п.п.11 - 13 третьего поста темы. Нет счетчиков - и этим все сказано. Субсидия ж только на соцнорму - а за оставшуюся, бытовую норму потребления всё равно доплачивать. Обязательного платежа мало, отсюда и долги.
    я не думаю, что человек не в состоянии сравнить кол-во услуг соц нормы и кол-во услуг в счете тупость людей все таки не безгранична же никто ж безгранично не обещал компенсировать любые объемы.
    может у человека реально ошибка в расчетке, такое бывает.

    мдя.... вчерась соседка моя увидела перерасчет по отоплению на ЦО первая реакция - отобрали так у нас же счетчик, начисления то у нас маленькие, они все равно то меньше соц норм... че ж рыдать то? выдали лишнее - теперь лишнее забрали, все же правильно...
    с водой у соседки тоже проблема, соц норма 4 куба, счетчика нет, начисляют по норме потребления почти 11 кубов. я говорю - ну во какого перца счетчика все еще нет? она мне... да как то денег все нет... я хренею... дарить водоканалу 67 грн каждый месяц - не проблема, на это деньги есть, а на счетчик денег нет .... странная позиция.
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.03.2016 о 12:53
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #4788

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не думаю, что человек не в состоянии сравнить кол-во услуг соц нормы и кол-во услуг в счете тупость людей все таки не безгранична же никто ж безгранично не обещал компенсировать любые объемы.
    может у человека реально ошибка в расчетке, такое бывает.
    Оно то так, просто может люди читают, что у многих переплаты образовываются, но это возможно только со счетчиками, в условиях экономии (хотя, кому я это рассказываю) В рассчетке может быть субсидия рассчитана не правильно, но она всё рано не покроет бытовую норму.

    Мне вот наоборот кажется, что нам дали слишком большую субсидию. Рассчитала по калькулятору (КРР) - всё сходится, не сходится доход в верхнем окошке калькулятора. Нашла в инете формулу расчета субсидии, пересчитала вручную - все равно вроде много... Есть подозрение, что учли только доход мужа, а мой забыли, думаю, может сходить, узнать... Нам лишнего не надо))) Хотя в декларации указала всё верно.

  9. #4789

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я говорю - ну во какого перца счетчика все еще нет? она мне... да как то денег все нет... я хренею... дарить водоканалу 67 грн каждый месяц - не проблема, на это деньги есть, а на счетчик денег нет .... странная позиция.
    Вооот! Я при первой же возможности поставила счетчики. На газ поставили платно еще в 11 году (или в 10-м, лень смотреть). Газ был по 36 копеек, и мне говорили, что я - дура, что и за 10 лет не окупится. А мне еще тогда не хотелось платить по нормам. И была возможность поставить счетчик. А сейчас ходят, спрашивают, как я ставила счетчик, а то - дорого платить. Теперь веселюсь я)))

    Кстати, мы со счетчиками влазим во все соцнормы, а это так приятно))) И всё по правилам:нас сколько прописано - столько и живет.

    Еще б на ЖЭК счетчик поставить, учитывая их работу...

  10. #4790
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Bellina Переглянути допис
    Оно то так, просто может люди читают, что у многих переплаты образовываются, но это возможно только со счетчиками, в условиях экономии (хотя, кому я это рассказываю) В рассчетке может быть субсидия рассчитана не правильно, но она всё рано не покроет бытовую норму.

    Мне вот наоборот кажется, что нам дали слишком большую субсидию. Рассчитала по калькулятору (КРР) - всё сходится, не сходится доход в верхнем окошке калькулятора. Нашла в инете формулу расчета субсидии, пересчитала вручную - все равно вроде много... Есть подозрение, что учли только доход мужа, а мой забыли, думаю, может сходить, узнать... Нам лишнего не надо))) Хотя в декларации указала всё верно.
    лучше пойти провентилировать этот вопрос. чтобы потом сокрытие доходов не приписали.
    Цитата Допис від Bellina Переглянути допис
    Вооот! Я при первой же возможности поставила счетчики. На газ поставили платно еще в 11 году (или в 10-м, лень смотреть). Газ был по 36 копеек, и мне говорили, что я - дура, что и за 10 лет не окупится. А мне еще тогда не хотелось платить по нормам. И была возможность поставить счетчик. А сейчас ходят, спрашивают, как я ставила счетчик, а то - дорого платить. Теперь веселюсь я)))

    Кстати, мы со счетчиками влазим во все соцнормы, а это так приятно))) И всё по правилам:нас сколько прописано - столько и живет.

    Еще б на ЖЭК счетчик поставить, учитывая их работу...
    счетчик на ЖЭК называется ОСББ

    в целом - мы тоже во все соц нормы влазим (нас двое)
    газ у нас расходуется стабильно ниже соц нормы (расход 20-22 куба, соц норма 36)
    вода расходуется стабильно соц ниже нормы, с редчайшими всплесками расхода аж до 8 кубов (5-6 кубов в мес)
    отопление стабильно ниже соц нормы, счетчик на дом (45-68% от соц нормы)
    э/э очень нестабильно, то сильно мало, то сильно много, но в среднем - как раз в соц норму (80-150 квт/мес)
    мусор и ЖЭК - безчетчиковые статьи, очень плохо
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.03.2016 о 13:34
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #4791

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    лучше пойти провентилировать этот вопрос. чтобы потом сокрытие доходов не приписали.

    счетчик на ЖЭк называется ОСББ
    Да пойду, наверное, хотя я-то ничего не скрывала, в декларации указала, это ИХ ошибка (если она есть), и по идее - их проблемы, тот же человеческий фактор. Только вот возвращать лишнее нам придется а не человеческому фактору... У Вас же тоже вроде изначально ребенка не учли, хотя Вы его указывали. Вы ходили тогда? Не помню уже.

  12. #4792
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    У нас счетчик на газ (плита) и на воду. Я реально не представляю, что нужно делать, чтобы выболтать и выжечь соцнорму!
    А вот с электричеством из-за бойлера влезть в соцнорму нереально для нас. Ну хоть двухтарифный счетчик позволяет экономить до 25%

  13. #4793
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Bellina Переглянути допис
    Да пойду, наверное, хотя я-то ничего не скрывала, в декларации указала, это ИХ ошибка (если она есть), и по идее - их проблемы, тот же человеческий фактор. Только вот возвращать лишнее нам придется а не человеческому фактору... У Вас же тоже вроде изначально ребенка не учли, хотя Вы его указывали. Вы ходили тогда? Не помню уже.
    ну вы ж понимаете, ошибка то их... хорошо, если они ее не переложат на вас.

    по моему случаю. ребенка не учли. выяснила - все правильно. дите прописано в середине месяца. учитывают прописанных на 1вое. учли ребенка с 1го числа след месяца.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #4794

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    У нас счетчик на газ (плита) и на воду. Я реально не представляю, что нужно делать, чтобы выболтать и выжечь соцнорму!
    А вот с электричеством из-за бойлера влезть в соцнорму нереально для нас. Ну хоть двухтарифный счетчик позволяет экономить до 25%
    А у нас бойлер сломался и сейчас есть гор. вода централизованная, можно пользоваться, тоже влазим в норму. Бойлера жалко, зато электричество дешевле обходится (и смех и грех))). Хотя вот за свет всё равно в норму не влазим.

  15. #4795
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    У нас счетчик на газ (плита) и на воду. Я реально не представляю, что нужно делать, чтобы выболтать и выжечь соцнорму!
    А вот с электричеством из-за бойлера влезть в соцнорму нереально для нас. Ну хоть двухтарифный счетчик позволяет экономить до 25%
    это потому, что соц норма на подогрев воды у вас заложена в соц норму на газ
    а рельно расходуется на подогрев воды э/э, которая не выделена на эти цели

    мне в этом плане проще, у меня подогрев воды в соц норме на газ, но у меня газ колонка греет воду
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #4796

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну вы ж понимаете, ошибка то их... хорошо, если они ее не переложат на вас.

    по моему случаю. ребенка не учли. выяснила - все правильно. дите прописано в середине месяца. учитывают прописанных на 1вое. учли ребенка с 1го числа след месяца.
    Теперь всё ясно с Вами, у Вас - не ошибка. Не, схожу таки. Лучше перебдить. Потом напишу. Может оно и действительно правильно посчитано, а может и нет - чё гадать. Хотелось бы - чтобы правильно было.

  17. #4797
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Bellina Переглянути допис
    Теперь всё ясно с Вами, у Вас - не ошибка. Не, схожу таки. Лучше перебдить. Потом напишу. Может оно и действительно правильно посчитано, а может и нет - чё гадать. Хотелось бы - чтобы правильно было.
    лучше точно знать, чем догадываться
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #4798

    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    лучше точно знать, чем догадываться
    Обещаю! Ушла жарить блины. С праздником!

  19. #4799
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    В соцнорму по лиликричеству даже моя бабушка не влазит, которая половину месяца в селе просодит. 120 квт это издевательство. Выкрутить половину лампочек, телевизор не включать, холодильник не открывать, вещи не гладить и стирать в тазике. Мыть в холодной воде. У нас в 1к с учетом того что дома бываем только после 19.00 меньше 400 не выходит

  20. #4800
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    В соцнорму по лиликричеству даже моя бабушка не влазит, которая половину месяца в селе просодит. 120 квт это издевательство. Выкрутить половину лампочек, телевизор не включать, холодильник не открывать, вещи не гладить и стирать в тазике. Мыть в холодной воде. У нас в 1к с учетом того что дома бываем только после 19.00 меньше 400 не выходит
    мы влазим в 120 квт на двоих, если считать в среднем по году
    в целом - мы тоже во все соц нормы влазим (нас двое)
    газ у нас расходуется стабильно ниже соц нормы (расход 20-22 куба, соц норма 36)
    вода расходуется стабильно соц ниже нормы, с редчайшими всплесками расхода аж до 8 кубов (5-6 кубов в мес)
    отопление стабильно ниже соц нормы, счетчик на дом (45-68% от соц нормы)
    э/э очень нестабильно, то сильно мало, то сильно много, но в среднем - как раз в соц норму (80-150 квт/мес)
    мусор и ЖЭК - безчетчиковые статьи, очень плохо
    лампочки есть, телик есть, стиралка автомат есть, утюг есть, пылесос есть, холодильник есть.
    вода горячая - через газ колонку.
    эл/чайника, мультиварок, микроволновок, скороварок, эл/духовок нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 240 з 1062 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290340740 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті