Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1059 з 1062 ПершаПерша ... 59559959100910491050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 21 161 по 21 180.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #21161
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Т.е если одно авто скажем 10 лет второе 15 , то дают субсидию?
    одно авто 10 лет, второе 16 - то дают субсидию.

    опять же, эти два авто должны быть на ОДНОМ человеке.

    если одного члена домохозяйства одно авто 7 лет
    у другого члена домохозяйства одно авто 6 лет
    то субсидию дают.

  2. #21162
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    одно авто 10 лет, второе 16 - то дают субсидию.

    опять же, эти два авто должны быть на ОДНОМ человеке.

    если одного члена домохозяйства одно авто 7 лет
    у другого члена домохозяйства одно авто 6 лет
    то субсидию дают.
    спасибо за подробный ответ
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #21163
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    помогите, пожалуйста, определиться и понять...
    человек получал субсидию в прошлый отопительный период. Во время отопительного перешел на тариф Нафтогаза (не знаю как точно называется), который позволяет оплачивать равными частями на протяжении года. Уведомил собес об этом.
    Сейчас подал заявление на оформление субсидии, указал тот же тариф и того же поставщика.
    Не смогут ли ему пересчитать уже выплаченную субсидию за прошлый отопительный сезон из-за того, что у него расходы на коммуналку ежемесячные были меньше? Ведь платил он не за весь объем потребленного газа, а фиксированную сумму.
    Спасибо.

  4. #21164
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Подскажите кто знает.
    Если сейчас отображается статус субсидии Не діюча. Надо преподаваться? Или ждать?
    Последняя выплата была в апреле 2021г. И в мае еще отображалась как Действующая.

  5. #21165
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Ведь платил он не за весь объем потребленного газа, а фиксированную сумму.
    Спасибо.
    тут важн не сколько платил а сколько потребил.
    а расчеты с поставщиком - это уже второстепенное дело.



    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    Подскажите кто знает.
    Если сейчас отображается статус субсидии Не діюча. Надо преподаваться? Или ждать?
    Последняя выплата была в апреле 2021г. И в мае еще отображалась как Действующая.
    Не діюча - это по доходам на летний период. где-то у 75% тех, кто зимой получает, на лето по доходам уже не получается.

    если у вас был наличный вариант на карту банк - то переподаваться не надо.
    если получали безналичный варинат через спецюсчет в Ощадбане - то надо подавать заново.
    ну или если у вас вариант число прожиающих не совпадает с числом зарегистрированных - то тоже надо заново.

  6. #21166
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    тут важн не сколько платил а сколько потребил.
    а расчеты с поставщиком - это уже второстепенное дело.
    Понял. спасибо.

  7. #21167
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис


    Не діюча - это по доходам на летний период. где-то у 75% тех, кто зимой получает, на лето по доходам уже не получается.

    если у вас был наличный вариант на карту банк - то переподаваться не надо.
    если получали безналичный варинат через спецюсчет в Ощадбане - то надо подавать заново.
    ну или если у вас вариант число прожиающих не совпадает с числом зарегистрированных - то тоже надо заново.
    По проживающим и прописанным все четко.
    Получала на карту Ощадбанка. Это как считать? Спецсчет или наличный? )))

    Благодарю за ответ.

  8. #21168
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    Получала на карту Ощадбанка.
    каждый месяц на карту Ощадбанка - это наличный.

    Спцсчет - это кабинет субсиданта и оплату с этого счета делал Ощадбанк.

  9. #21169
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    каждый месяц на карту Ощадбанка - это наличный.

    Спцсчет - это кабинет субсиданта и оплату с этого счета делал Ощадбанк.
    Ясно. Спасибо!!!

  10. #21170

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Имею ли я право подаваться на отопительно-сезонную субсидию в июле?
    По телефону сотрудники уходят от ответа.
    Согласно номативным документам при расчёте субсидии на отопительный период учитываются доходы за 1 и 2 квартал. И вот сейчас как раз закончился второй квартал.

  11. #21171
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Имею ли я право подаваться на отопительно-сезонную субсидию в июле?
    По телефону сотрудники уходят от ответа.
    Согласно номативным документам при расчёте субсидии на отопительный период учитываются доходы за 1 и 2 квартал. И вот сейчас как раз закончился второй квартал.
    во-первых:
    данные по доходам второго квартала будут доступны только после 20-го августа!!!!!!
    такой установленный законодательством срок подачи налогвоых деклараций по доходам.

    во-вторых: на отопительный сезон вы можете подавать заявление с октября по апрель.
    с мая по сентябрь - это неотопительный сезон.
    согласно Порядку - субсидия назначается с месяца подачи заявления или с начала отопительного/нетопительного сезона, если это предусмотрено Порядком.

    в-третьих: согласно Порядка, доходы считаются за два квартала, которые закончились за месяц до месяца подачи заявления.
    если вы подадите в июле, то доходы будут считать за два квартала, которые предшествуют июню - т.е. 4 квартал 2020 и 1 квартал 2021.

    чтобы посчитали доходы за 1 и 2 квартал 2021 надо подавать не ранее августа.


    но ...... как написано выше, а августе вы можете подать насубсидию на неотопитеьный сезон.
    но подать вы все равно можете, вам прост оответят, что по доходам вам не положена субсидия на неотопительный сезон
    в неотопительный сезон субсидию получают где-то 15% от тех, кто получает в отопительный сезон.
    Востаннє редагував Mishelka: 01.07.2021 о 11:12

  12. #21172

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    данные по доходам второго квартала будут доступны только после 20-го августа!!!!!!
    такой установленный законодательством срок подачи налогвоых деклараций по доходам.
    У меня справка из центра занятости о доходах за 1 и 2 квартал. Она не прокатит? Я не пойму - есть ли вообще в Налоговой информация о моих доходах?, ведь я же не плачу налоги со своего пособия по безработице, которое составляет1000 грн.

    Я не пойму - запрашивает ли собес данные в налоговой?, (если они там про меня есть.)
    Много раз пытался выяснить это звонками во все собесовские отделения города. Но мне нигде не смогли ответить, хотя в некоторых районных отделениях старались - ходили с кем то консультироваться, долго и не раз совестовались между собой, но они все ничего не знают.
    Например, они говорят, что справка о доходах за 1 и 2 квартал, взятая в Центре занятости, наверное им не нужна, так как им такую справку никто ещё не приносил. Тогда я спрашиваю - откуда собес знает мои доходы? Они ответить не могут - откуда. И откуда Собес знает - нахожусь ли я в данный момент в статусе безработного или уже снялся с учёта в Центре занятости? В Центре занятости клянутся, что Собес никогда не запрашивает у них информацию о доходах (пособии) безработных и о том, находится ли гражданин на учёте как безработный. Причём я это спрашивал и в районном ЦЗ и в городском. Но откуда тогда Собес узнаёт - явлюсь ли я официально безработным и каковы мои доходы?

    Почему меня всё это интересует - я хочу понять когда мне сниматься с учёта в Центре занятости? Выплаты пособия закончились в мае. Но я продолжаю стоять на учёте, в надежде на то, что статус лица, стоящего на учёте, даст возможность получить субсидию на отопительный сезон на основании доходов за 1 и 2 квартал 2021 года.
    Востаннє редагував Капустик: 02.07.2021 о 13:58

  13. #21173

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Насчёт возможности подачи заявления на субсидию на отопительный сезон не в октябре, а летом. По телефонам собесов отвечают так - "ну хотите, сдайте сейчас на НЕотопительный сезон, Вам субсидию не дадут, но в октябре по этому же заявлению могут дать уже на отопительный сезон автоматически". Я спрашиваю - а ничего что за август или сентябрь я могу устроиться на работу и субсидия мне по идее станет не положена? И не означает ли такая возможность что необходимо всё таки будет подать заяву ещё и в октябре? На что ответить они не могут - не знают, но вроде бы такой номер проходит у людей, что они дают летом на неотопительный сезон, а им потом на отопительный назначают субсидию.
    Почему я хотел бы подать заявление сейчас. Потому что сейчас я стою на учёте в ЦЗантости и сейчас в справке о доходах, взятой в ЦЗ, написано кроме доходов ещё и такая фраза "состоит на учёте". Я бы подал заяву, приложил бы эту справку и снялся бы с учёта в ЦЗ. Не хочу ходить в ЦЗ аж до октября.

    И я так и не понял, имеет ли значение для получения субсидии - состоит ли лицо на учёте в ЦЗ в октябре или достаточно того что лицо стояло на учёте в 1 и 2 квартале года? В собесах по их телефонам ответить на этот вопрос никто не может. Как я уже писал в предыдущем сообщении, Центр Занятости клянётся что Собес не даёт им никаких запросов ни о доходах, ни о том, состоит ли лицо в официальном статусе безработного.
    Востаннє редагував Капустик: 02.07.2021 о 12:20

  14. #21174
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Так у меня справка из центра занятости о доходах за 1 и 2 квартал. Она не прокатит?
    нет. всю информацию собес сам роверяет.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Я не пойму - есть ли вообще в Налоговой информация о моих доходах?
    есть. но я вам уже написал, что налоговая инспекция может дат ьинформацию по доходам за 2 квартал 2021 только после 20-го августа, когда заканчивается срок подачи отчетсности.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Но откуда тогда Собес узнаёт - явлюсь ли я официально безработным и каковы мои доходы?
    есть государственные реестры, где хранится вся информация:
    - налоговой
    - пенсионного фонда
    - службы занятости

    только доступ к этим реестарм имаеют НЕ ВСЕ сотрудник собеса. обычно доступ (логин/пароль и права доступа) к этим реестрам имеет начальник собеса и начальник отдела


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис

    Почему меня всё это интересует - я хочу понять когда мне сниматься с учёта в Центре занятости? Выплаты пособия закончились в мае. Но я продолжаю стоять на учёте, в надежде на то, что статус лица, стоящего на учёте, даст возможность получить субсидию на отопительный сезон на основании доходов за 1 и 2 квартал 2021 года.
    я вам уже говорил, что если вы снимитесь с учета, то скорее всего вам откажут в субсидии.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Центр Занятости клянётся что Собес не даёт им никаких запросов ни о доходах, ни о том, состоит ли лицо в официальном статусе безработного.
    им не надо подавать запрос. у собеса есть доступ к реестру службы занятости.




    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Я спрашиваю - а ничего что за август или сентябрь я могу устроиться на работу и субсидия мне по идее станет не положена?
    субсидию рассчитывают по доходам предыдущих периодов, а не по тому, что сейчас.


    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Почему я хотел бы подать заявление сейчас. Потому что сейчас я стою на учёте в ЦЗантости и сейчас в справке о доходах, взятой в ЦЗ, написано кроме доходов ещё и такая фраза "состоит на учёте". Я бы подал заяву, приложил бы эту справку и снялся бы с учёта в ЦЗ. Не хочу ходить в ЦЗ аж до октября.
    скажу вам одно, у каждой справки есть "срок годности" - обычно это 14 дней.
    т.е. ваша справка от 01.07.2021 на 01 октября 2021 будет НЕдействительна.
    а субсидию на отопительный сезон вам будут назначать в октябре!

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Не хочу ходить в ЦЗ аж до октября.
    хотите получить субсидию - придется ходить.
    Востаннє редагував Mishelka: 02.07.2021 о 14:03

  15. #21175

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Спасибо
    Востаннє редагував Капустик: 06.07.2021 о 12:59

  16. #21176
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    https://www.msp.gov.ua/projects/695/
    грядут проверки получателей субсидий.

  17. #21177

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    https://www.msp.gov.ua/projects/695/
    грядут проверки получателей субсидий.
    Ой. Там так много текста. Если вы осилили, то пожалуйста, сообщите что изменилось?

  18. #21178

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Ой. Там так много текста. Если вы осилили, то пожалуйста, сообщите что изменилось?
    Проверки есть, и будут еще жоще, все кого найдут вернут деньги государству.

  19. #21179
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    ну сосбственно комиссии собесов убрали, которые эти проверки проводили. надо ж какой-то вариант проверок предусмотреть.
    вот придумали такой.
    так чт овсе как было - так собственно и осталось.

  20. #21180

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Проверки есть, и будут еще жоще, все кого найдут вернут деньги государству.
    Критерии изменились? До сих пор было - столько то машин, столько то денег на депозите или потраченных за одну покупку, кажется выезд за границу более 30 дней должен был приводить к отмене субсидии, наличие в собственности квартиры второй, которая при этом не в совместной собственности.
    Или что-то изменилось? Что стало жёстче?

Сторінка 1059 з 1062 ПершаПерша ... 59559959100910491050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті