Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1053 з 1062 ПершаПерша ... 53553953100310431044104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 21 041 по 21 060.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #21041
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Simonetta Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В конце февраля пришло одобрение субсидии (подавалась в январе, назначили с 1 января), подавалась через igov, там указывала и данные счёта в привате (IBAN, как положено). Сегодня 10.03 пришла платежка за февраль, там ни слова о субсидии, и на счёт ничего не приходило. У кого такое было?

    Как это вообще сейчас работает? Приходят деньги на карту, и я могу ими расплачиваться за коммуналку? Или они сами направляют деньги на оплату платёжек? В каких числах должно приходить?
    если вы до этого не получали субсидию, то первый раз вам должны назначить безналичный вариант получения через Ощадбанк.

    вам надо зайти сюда https://www.oschadbank.ua/ua/sd
    и по номеру телефона, который указывали в заявлении проверить сделали ли для вас Кабинет Субсиданта. субсидия будет перечисляться туда.

    перейти на на наличный вариант - получение на вашу карту, сможете со следующего сезона, если не будет долгов.


    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А вот доходы для назначения субсидии будут брать за предыдущие периоды (зимняя - с января по июнь 2020 и летняя - с июля по декабрь 2020)
    для пенсионеров берут размер пенсии за месяц, который предшествовал подаче заявления.



    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Скажите, когда мне тогда лучше подавать документы?
    подавайте прямо сейчас. назначат с марта месяца. хоть за два месяца получите в этом сезоне.
    хотя думаю раньше мая денег не увидите.
    Востаннє редагував Mishelka: 11.03.2021 о 17:26

  2. #21042
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    для пенсионеров берут размер пенсии за месяц, который предшествовал подаче заявления.

    подавайте прямо сейчас. назначат с марта месяца. хоть за два месяца получите в этом сезоне.
    хотя думаю раньше мая денег не увидите.
    Это в теории, наверное. А практика другая. Мы два пенса и подаем на 2 квартиры. И уже год нам считают именно за предыдущие полгода, как и указано в Законе.
    Мы по дурости очень лихо попали для субсидий с продажей одной машины и покупкой другой (машины старые обе). Теперь платим уже год по полной. Жду не дождусь окончания отопительного сезона, чтобы хоть летнюю возобновили.

  3. #21043
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это в теории, наверное. А практика другая. Мы два пенса и подаем на 2 квартиры. И уже год нам считают именно за предыдущие полгода, как и указано в Законе.

    вот что сказано

    37. У разі призначення житлової субсидії з початку опалювального сезону доходи у вигляді пенсії враховуються в розмірі нарахованої пенсії за серпень поточного року, а в разі призначення житлової субсидії з початку неопалювального сезону доходи у вигляді пенсії враховуються в розмірі нарахованої пенсії за березень поточного року. У разі призначення житлової субсидії не з початку опалювального (неопалювального) сезону враховується розмір нарахованої пенсії за місяць, що передує місяцю, попередньому до місяця, з якого призначається житлова субсидія.
    41. У разі коли на час звернення за призначенням житлової субсидії особа є непрацюючим пенсіонером, який в останньому місяці періоду, за який враховуються доходи, не мав інших доходів, крім пенсії, її середньомісячний сукупний дохід розраховується відповідно до абзацу першого пункту 37 цього Положення.

  4. #21044

    Реєстрація
    05 жовтень 2020
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если вы до этого не получали субсидию, то первый раз вам должны назначить безналичный вариант получения через Ощадбанк.

    вам надо зайти сюда https://www.oschadbank.ua/ua/sd
    и по номеру телефона, который указывали в заявлении проверить сделали ли для вас Кабинет Субсиданта. субсидия будет перечисляться туда.

    перейти на на наличный вариант - получение на вашу карту, сможете со следующего сезона, если не будет долгов.
    Стёрла всё, что тут написала, потому что удалось зайти в кабинет, спасибо большое! Субсидия указана, как действующая с января, только там за февраль вообще данных нет, последний месяц - январь (И там тоже никакая субсидия не отображается, я всё платила сама по счетам). Это нормально?

    И странно, что платежка бумажная пришла за февраль уже, но на ней никаких данных не было о субсидии... Я её и оплатила полностью, потому что не хочу чтоб долги были какие-то. А теперь думаю, если в Ощаде они сами направляют средства на оплату счетов, а у меня там уже всё заплачено за январь/февраль, то как будут распределены январские и февральские деньги?

    Как всё запутано и тонко в этой системе, шаг влево, шаг вправо - и ничего не понятно уже
    Востаннє редагував Simonetta: 11.03.2021 о 20:25

  5. #21045
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    А вот этот пункт никто не отменял.

    35. Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пунктах 24, 25, 27 і 28 цього Положення, враховується:

    за III і IV квартали попереднього календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;

    за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;

    за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, - у разі, коли житлова субсидія призначається не з початку опалювального (неопалювального) сезону.

    У такому ж порядку розраховується середньомісячний сукупний дохід під час призначення житлової субсидії без звернення на наступний строк, а також під час розрахунку житлової субсидії на опалювальний сезон домогосподарствам, яким призначено її в минулому неопалювальному сезоні.



    Так что в собесе трактуют закон, как им выгоднее, т.е. в субсидии отказать.

  6. #21046

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    623

    Типово

    У березні зайшла субсидія менша, ніж у лютому. З чим може бути пов'язано?

  7. #21047
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так что в собесе трактуют закон, как им выгоднее, т.е. в субсидии отказать.
    трактуют нормально. вы же не вчитываетесь в то, что я для вас выделил жирным.

    Цитата Допис від Simonetta Переглянути допис

    Как всё запутано и тонко в этой системе, шаг влево, шаг вправо - и ничего не понятно уже
    на самом деле все достаточно просто.
    надо просто вот это:
    Цитата Допис від Simonetta Переглянути допис
    И странно, что платежка бумажная пришла за февраль уже, но на ней никаких данных не было о субсидии...
    выключить!
    не будет в платежках уже никаких данных о субсидии.

    и понять следующее, что платить надо после того как от Ощадбанка прийдет СМС о проведенных платежах и оставшихся платежах, а не бежать 1-го числа все оплачивать.

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    У березні зайшла субсидія менша, ніж у лютому. З чим може бути пов'язано?
    с тем, что газ "подешевел" согласно Постановлению КМУ, в том числе цену на газ за январь меньше сделали - вот собес и пересчитал размер.
    Востаннє редагував Mishelka: 12.03.2021 о 13:48

  8. #21048
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    трактуют нормально. вы же не вчитываетесь в то, что я для вас выделил жирным.
    Я читать умею, и вчитываться тоже. Но в нашем с мужем случае (оба пенсы без работы) они применили п,35! И доказывали мне, что правы, т.к. в п.35 ничего не сказано, что "кроме пенсов без работы".

  9. #21049
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я читать умею, и вчитываться тоже. Но в нашем с мужем случае (оба пенсы без работы) .
    вы читаете то, что хотите прочитать. а не то что написано!

    а написано: не мав інших доходів, крім пенсії
    в вашем же случае есть продажа/покупка автомобиля.

  10. #21050

    Реєстрація
    05 жовтень 2020
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    на самом деле все достаточно просто.
    надо просто вот это:

    выключить!
    не будет в платежках уже никаких данных о субсидии.

    и понять следующее, что платить надо после того как от Ощадбанка прийдет СМС о проведенных платежах и оставшихся платежах, а не бежать 1-го числа все оплачивать.
    Спасибо, а есть какой-то график, когда ощад проводит платежи? Бумажные платежки мне приходят обычно 10 числа, когда можно рассчитывать, что они оплатят эти коммунальные услуги? В течении 5, 10, другого количества дней или неизвестно?

    Не подскажете ,если уже за январь/февраль у меня оплачено мною всё, то получается субсидия за эти месяцы и не придет уже?

  11. #21051
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Simonetta Переглянути допис
    Спасибо, а есть какой-то график, когда ощад проводит платежи?
    в положении сказано не позднее 18-го числа, но обычно именно 18-го, а то и позже.


    потому как в том же положении сказано, что поставщики услуг не позднее 12-го числа должны предоставить данные Ощадбанку.

    к примеру в феврале Ощадбанк провел платежи 22-го числа.


    Цитата Допис від Simonetta Переглянути допис

    Не подскажете ,если уже за январь/февраль у меня оплачено мною всё, то получается субсидия за эти месяцы и не придет уже?
    это НИКАК не связано. субсидия придет в любом случае.

    а то что вы уже оплатили никак не отобразится. потому что поставщики подадут данные в Ощадбанк по состоянию на начало месяца.
    и Ощадбанк заплатит по этим данным и на начало апреля у вас скорее всего по 2-3 поставщикам будет переплата.

  12. #21052

    Реєстрація
    05 жовтень 2020
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в положении сказано не позднее 18-го числа, но обычно именно 18-го, а то и позже.


    потому как в том же положении сказано, что поставщики услуг не позднее 12-го числа должны предоставить данные Ощадбанку.

    к примеру в феврале Ощадбанк провел платежи 22-го числа.


    это НИКАК не связано. субсидия придет в любом случае.

    а то что вы уже оплатили никак не отобразится. потому что поставщики подадут данные в Ощадбанк по состоянию на начало месяца.
    и Ощадбанк заплатит по этим данным и на начало апреля у вас скорее всего по 2-3 поставщикам будет переплата.
    Спасибо огромное за объяснение и информацию!

  13. #21053
    Аватар для Брошкина
    Реєстрація
    06 липень 2015
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а то что вы уже оплатили никак не отобразится. потому что поставщики подадут данные в Ощадбанк по состоянию на начало месяца.
    и Ощадбанк заплатит по этим данным и на начало апреля у вас скорее всего по 2-3 поставщикам будет переплата.
    Не переплата, а деньги на счету ощада зависнут.

  14. #21054
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Брошкина Переглянути допис
    Не переплата, а деньги на счету ощада зависнут.
    да нет. если деньги прийдут в Ощад в этом месяце, то Ощад их перечислит, потому как на начало месяца поставщики ему пришлют счета.

    деньги зависнут, если на начало этого месяца у поставщиков уже числилась переплата.

  15. #21055
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Так странно... Оформила субсидию на сайте минсоцполитики с использованием ЕЦП, и мне на почту пришло письмо, что мое заявление и декларация оформлены БЕЗ ЕЦП и мне таки надо явится в соцзащиту с документами... Как так то?

  16. #21056
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Так странно... Оформила субсидию на сайте минсоцполитики с использованием ЕЦП, и мне на почту пришло письмо, что мое заявление и декларация оформлены БЕЗ ЕЦП и мне таки надо явится в соцзащиту с документами... Как так то?
    за сайт Минсоцполитик не скажу, но когда оформлял через iGov все было нормально.
    но там надо быть внимательным. мало просто зайти в систему по ЭЦП, надо в самом конце при отсылке заполненного заявления обязательно выбрать пункт "подписать с ЭЦП" - и система тогда еще раз попросит указать файл с ЭЦП и запросит пароль.

  17. #21057
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    за сайт Минсоцполитик не скажу, но когда оформлял через iGov все было нормально.
    но там надо быть внимательным. мало просто зайти в систему по ЭЦП, надо в самом конце при отсылке заполненного заявления обязательно выбрать пункт "подписать с ЭЦП" - и система тогда еще раз попросит указать файл с ЭЦП и запросит пароль.
    Да да, именно внизу и подписывала им... Ну да ладно, соцзащита рядом очень, схожу с документами...

  18. #21058
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Да да, именно внизу и подписывала им... Ну да ладно, соцзащита рядом очень, схожу с документами...
    ну то значит у Минсоцполитики сайт кривоватый.
    через iGov все проходило нормально.

  19. #21059
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    «Кабмін посилив адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення»
    Так, проектом акта пропонується:

    - переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;
    - скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;
    - посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо.

  20. #21060

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Если я получаю пособие по безработице 1000 грн в месяц, то от какой суммы мне должны считать субсидию? Мне почему то посчитали от дохода 4021 грн в месяц! Это так и должно быть?
    Я уволился по 38 ст. несколько лет назад, поэтому мне назначено минимальное пособие 1000 грн/мес в течении 270 дней, причём первые три месяца оно не выплачивается. Я позвонил в службу субсидий ещё до начала выплат и они мне сказали что не могут рассчитывать субсидию при нулевом моём доходе и поэтому сказали подать электронное заявление примерно через три месяца -- когда будут доходы за три месяца. Что я и сделал. После того как пошли выплаты субсидии, я поинтересовался по телефону - сколько процентов мне назначено платить, сказали 13.78%. Посчитав от обратного, я определил, что расчёт суммы субсидии мне был произведён от среднемесячного дохода 4021 грн. Мой расчёт :
    4021 делить на 2189 (это прожит. минимум)=1.8373 делить на 2 = 0.9189 х 0.15 = 13.78%
    Я что-то неверно понимаю или делаю не правильно? Несколько раз пытался выяснить по телефону в управлении соцзащиты -- с какой же суммы мне рассчитывают размер субсидии, но ответить мне не могут или не хотят. А в Центре занятости сказали, что у них вообще никто не запрашивал информацию о моих доходах: И прикреплённый ко мне сотрудник, и диспетчер. Диспетчер заверила, что запросы приходят только через неё и она бы давала справку. Но запроса не было. Тогда вообще мне непонятно как назначили субсидию не имея информации о моих доходах?

    (семья состоит из одного человека, других доходов нет)

Сторінка 1053 з 1062 ПершаПерша ... 53553953100310431044104510461047104810491050105110521053105410551056105710581059106010611062 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті