Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1050 з 1062 ПершаПерша ... 505509501000104010411042104310441045104610471048104910501051105210531054105510561057105810591060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 20 981 по 21 000.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #20981
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Нет. Субсидия с пенсией на карту приходит. Не ощад
    у кого пенсия приходит после 15 числа, то может раньше зайти.
    в декабре пришла 7 числа.
    сейчас ввиду праздников, выходных и начала года, очевидно, задерживают.

  2. #20982
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Vik61 Переглянути допис
    Доброе утро. Никто не доскажет как записаться на прием по электронке в АНД отдел субсидии.
    запись в электронную очередь вроде как есть, но не по вопросам субсидий.
    https://km.dniprorada.gov.ua/service...egion/0/city/0
    Востаннє редагував Mishelka: 13.01.2021 о 13:43

  3. #20983
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    у кого пенсия приходит после 15 числа, то может раньше зайти.
    в декабре пришла 7 числа.
    сейчас ввиду праздников, выходных и начала года, очевидно, задерживают.
    Я тоже так думаю, но мало ли...
    Да, в прошлом месяце так же было

  4. #20984
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    мои получили. АНД. приват.

  5. #20985

  6. #20986
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    индустриальный приват -тоже
    у каждого свое imho

  7. #20987
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Новокодакский вчера тоже зашла

  8. #20988
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    в кабинетах появилась идея: получателей субсидий автоматически переводить к наиболее выгодному поставщику газа без их участия.
    хорошо хоть не додумались начислять субсидию исходя из наименьшей цены на газ для всех независимо от поставщика.

  9. #20989
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    в кабинетах появилась идея: получателей субсидий автоматически переводить к наиболее выгодному поставщику газа без их участия.
    вы как-то "извращенно" поняли идею КМУ о поставке газа "незащищенным слоям населения".

    вас не будут никуда переводить!
    идея в том, что вы пишите заявление своему поставщику, что вы "незащищенный слой населения" и вас переводят на специальный тариф для "незащищенных слоев населения", который будет одинаковый у всех(для всех) поставщиков.

    такой себе "режим ПСО" для субсидантов и льготников.

    это облегчит в том числе и работу собесов по ежемесячному пересчету размера субсидии, потому как не надо будет собирать данные о цене газа каждого поставщика.

  10. #20990
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы как-то "извращенно" поняли идею КМУ о поставке газа "незащищенным слоям населения".

    вас не будут никуда переводить!
    идея в том, что вы пишите заявление своему поставщику, что вы "незащищенный слой населения" и вас переводят на специальный тариф для "незащищенных слоев населения", который будет одинаковый у всех(для всех) поставщиков.

    такой себе "режим ПСО" для субсидантов и льготников.

    это облегчит в том числе и работу собесов по ежемесячному пересчету размера субсидии, потому как не надо будет собирать данные о цене газа каждого поставщика.
    хорошо, если так.

  11. #20991
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка, где можно получить консультацию по субсидии от живого грамотного специалиста. Очень нестандартная ситуация у знакомой, хочет только живую консультацию НЕ в собесе. Желательно бесплатно.
    Вроде были в городе такие услуги, но где???

  12. #20992
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    На приватовскую карту от Шевченковского кому-то что-то заходило в январе?

  13. #20993
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    На приватовскую карту от Шевченковского кому-то что-то заходило в январе?
    Сегодня зашло

  14. #20994
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від marine_St Переглянути допис
    Сегодня зашло
    Уже в курсе, спасибо.

  15. #20995
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Родичка із Лісічанська та її подруги-пенсіонєрки отримали субсидію ще 5 січня, а я в Новомосковському р-ні ще чекаю...

  16. #20996
    Аватар для Vik61
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    813

    Типово

    Цитата Допис від Лелики Переглянути допис
    Спрошу здесь. Соседка-бабушка перешла от Днепрогазсбыта к Нафтогазу (поздно узнала, что ей положена субсидия). Служба субсидии требует в справке от нефтегаза указать отапливаемую площадь и перечень приборов учёта. Эти данные не предусмотрены стандартной справкой нефтегаза, которая формируется автоматически на сайте. Кто-нибудь сталкивался? Как ей вопрос решать?
    У меня тоже такая проблема. Но у меня 9 этажный дом. И при переходе не менялась ни площадь ни счетчик. Звоню в Нафтогаз и на горячую линию и на МТС и вайбер, везде один ответ - других справок не даем. А отдел субсидии говорит, что эта справка не подходит.

  17. #20997
    Аватар для Vik61
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    813

    Типово

    У меня еще вопрос знатокам. У меня сложилась неприятная ситуация. Дам наш ЖСК. Когда начала оформлять субсидию, выяснилось, что председатель детей не прописывает. Я настоятельно попросила прописать ребенка, и мне дали справку о количестве прописанных. я разнесла во все службы. Но председатель умирает и домовая книга сдается в ЦНАП и оказывается что ребенок не был прописан. Теперь отдел субсидии пересчитывает мне субсидию за все годы на одного человека меньше, а это огромная сумма. Но ведь ребенок проживает со мной все время. Почему при оформлении субсидии учитывается проживающие и не прописанные, а теперь не учитываются? Что делать? И еще, дадут ли мне домовую книгу в ЦнАП полистать, может там прописка на какой-то другой странице, не там где положено.
    Востаннє редагував Vik61: 26.01.2021 о 10:36

  18. #20998
    Аватар для marine_St
    Реєстрація
    06 серпень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Vik61 Переглянути допис
    У меня тоже такая проблема. Но у меня 9 этажный дом. И при переходе не менялась ни площадь ни счетчик. Звоню в Нафтогаз и на горячую линию и на МТС и вайбер, везде один ответ - других справок не даем. А отдел субсидии говорит, что эта справка не подходит.
    Ну так эту справку Вам Нафтогаз и не даст. Он Вам только газ продает. Эти данные у Днепрогаза, компания которая обслуживает сети, счетчики и т.д. Обращайтесь к ним.

  19. #20999
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Vik61 Переглянути допис
    У меня сложилась неприятная ситуация. Дам наш ЖСК. Когда начала оформлять субсидию, выяснилось, что председатель детей не прописывает.
    это глупость. председатель должен был произвести регистрацию места проживания.
    вы должны были:
    1. написать заявление
    2. приложить согласие владельца жилья (если вы не являетесь владедльцем жилья)
    3. приложить согласие отца ребенка, о том что он будет зарегистрирован с вами (если вы не проживаете вместе)
    4. приложить копии паспортов, свидетельства о рождении, копию права собственности на жилье

    скорее всег опредседатель сказал, что без пунктов 2 и 3 он не сделает регистрацию, а вы понял это что "не хочет"

    теперь вам в любом случае придется регистрировать место проживания ребенка и вы еще заплатите штраф, за несвоевременную регистрацию места проживания ребенка.
    регистрировать придется в ЦНАП в отделе учета городского реестра.

    схема такая же, как и описана выше.

  20. #21000
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Vik61 Переглянути допис
    У меня еще вопрос знатокам. У меня сложилась неприятная ситуация. Дам наш ЖСК.
    А куда вы проставляли прописку ребенка? Я проставлял на свидетельство о рождении (наклейку). Когда ребенок получал паспорт в ЦНАПе сказали, что прописки ребенка нет и они проверили это по домовой книге. Но я то точно помню, что прописка была проставлена председателем ЖСК в домовой книге при мне. Любезно попросил в ЦНАПе принести домовую книгу. Благо на свидетельстве о рождении проставлена дата прописки. Полистал до нужной даты и все нашлось. Так что просите домовую книгу. Оправдывались, что искали по дате моей прописки, как будто они обязаны совпадать.

Сторінка 1050 з 1062 ПершаПерша ... 505509501000104010411042104310441045104610471048104910501051105210531054105510561057105810591060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті