Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 1062 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920601105101010 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 181 по 200.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #181
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Та я тоже к отопительному, сказали пораньше подавать чтоб успеть. Газовая да.......море удовольствия)
    Не то слово, я вот побывала, с полшестого утра...вышла в 11, посчастливилось ))

  2. #182
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Не то слово, я вот побывала, с полшестого утра...вышла в 11, посчастливилось ))
    это еще очень быстро
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #183
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    вопрос из лички
    Скажите, а нам положена субсидия? Нас четверо, у нас дом, все в нем прописаны. Два пенсионера, брат работает неофициально, я не работаю.
    1. субсидия положена, вопрос только в размерах доходов.
    2. как посчитать размер обязательного платежа - читать пост 2, я ваших цифр доходов не знаю.
    3. пенсионеры (если они не работают официально) - декларируют пенсию (источник - пенсионный фонд).
    4. неработающие пишут - не працюю (учитывают как доход 1218 грн).
    5. брат работает неофициально - это брат НЕ работает, нет у нас в стране понятия НЕофициальной работы. брату подойти к работодателю, обсудить варианты - можно ли оформиться на работе, не заключен ли договор подряда и так далее.
    6. если работодатель никак вообще не оформил отношения с работником - брат НЕ работает, он просто не работает, вообще НЕ работает. декларируется как безработный.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #184
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    вопрос из лички
    Дед умер, оставил мне дом и квартиру сестре. Ничего еще не оформляли. Можно ли получить субсидию без оформлений, я прописан в своем доме, но коммунальные на деда.
    смотря когда умер собственник, смотря кто где прописан, смотря что написано в завещании, если завещание вообще есть. если полгода еще не прошло – одна история, если прошло – другая. мало информации для объективной оценки.

    1. если наследство уже получено в собственность – переоформлять лицевые счета ЖКХ на нового собственника, потом оформлять субсидию.
    2. если 6 мес с даты смерти еще не истекло – получать субсидию через комиссию соц защиты на прописанного НЕсобственника.

    наследство надо оформлять, но это уже не по теме субсидий.
    если нет завещания (каждый наследник прописан в своем жилье) делитесь полюбовно с сестрой через договір про перерозподіл спадкового майна (так проще будет поделить дом и квартиру в натуральном выражении по месту прописки, чтобы потом друг другу куски не продавать/дарить). подробности вам расскажут юристы http://pidruchniki.com/1429021046321...dil_spadschini
    если есть конкретное завещание или нет согласия между наследниками – разделяете наследство согласно завещания деда или по закону.
    пс
    вопросы по субсидиям пишите по теме, не в личку
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #185
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    [*]как посчитать размер обязательного платежа - читать пост 2, я ваших цифр доходов не знаю.
    надо отак писать ))))) как посчитать размер обязательного платежа - читать пост 2

  6. #186
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    надо отак писать ))))) как посчитать размер обязательного платежа - читать пост 2
    или Отак как посчитать размер обязательного платежа - читать пост 2

  7. #187

    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    1 026

    Типово

    Днепрогаз заявил, что лицевой счет только на собственнике жилья, переоформить на другого не дают, только при смене собственника (имхо). Аналогично Днепроблэнерго.
    В Соцзащите Кировки сказали проблем нет, пишите заявление, кто реально будет платить и все. Вот так.

  8. #188
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Gavrik Переглянути допис
    Днепрогаз заявил, что лицевой счет только на собственнике жилья, переоформить на другого не дают, только при смене собственника (имхо). Аналогично Днепроблэнерго.
    В Соцзащите Кировки сказали проблем нет, пишите заявление, кто реально будет платить и все. Вот так.
    соседка моя не собственник, все лицевые переоформила на себя, с согласия (местами даже присутствия) собственника. и газ тоже, и электроэнергию тоже.
    есть пути, искать и добиваться. палки в колеса будут ставить всегда, их тоже надо уметь преодолевать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #189
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    вопрос из лички
    если подавать документы на субсидию, доход писать за год приблизительный (точно з/п не помню) или брать справку о доходах в налоговой или по месту работы.
    суммы в новой декларации указывать не надо. только вид и источник (место получения). суммы они потом сами узнают через налоговую.
    период - год назад от дня подачи документов.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #190
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос из лички

    суммы в новой декларации указывать не надо. только вид и источник (место получения). суммы они потом сами узнают через налоговую.
    период - год назад от дня подачи документов.
    Т.е. не за 2014 год?

  11. #191
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    так, меняем способ общения по теме субсидий.

    если вопрос адресован конкретно мне - то начинать его надо с прочтения постов 1-5 данной темы.

    Информацию по популярным вопросам собираем в 1-5 постах текущей темы.
    Пост #2 Упрощенный порядок оформления субсидий на ЖКХ. Блок-схема субсидии на ЖКХ 2015 год + Изменения и дополнения к новому порядку с 21/07/2015 (вся основная масса информации - пост 2)
    Пост #3 Нюансы оформления субсидии, на что обратить внимание
    Пост #4 Изменения по льготам с 01/07/2015. Субсидия и льготы - разные вещи, не путать.
    Пост #5 Справочная информация- соц нормы, адреса соц защиты и так далее.

    если там ответа нет - буду отвечать.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #192
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Т.е. не за 2014 год?
    Ответ на свой вопрос я не нашла....раньше везде говорили что доходы берутся за 2014 год....а теперь за год до дня обращения доходы проверяются?

    Мне например выгодней за 2014 год...

  13. #193
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Ответ на свой вопрос я не нашла....раньше везде говорили что доходы берутся за 2014 год....а теперь за год до дня обращения доходы проверяются?

    Мне например выгодней за 2014 год...
    Декларация. Срок в декларации НЕ с 01/01/2014 по 01/01/2015 (так было в мае), а календарный год назад на момент подачи документов. Подаете в июле 2015 - декларируетесь с июля 2014 по июль 2015. В новой форме декларации указывать общую площадь и отапливаемую (не одно и тоже). Суммы доходов не указываются, только вид и место начисления.
    вот ответ, из поста 2, он там есть
    Период декларирования - год. Подаем документы в августе 2015 - период авг2014-авг2015. Подаем документы в сентябре 2015 - период сент2014-сент2015. Не календарный год с 01/01 по 31/12.
    вот ответ, из поста 3, он там есть

    ОСНОВАНИЕ - Изменения и дополнения к новому порядку с 21/07/2015
    Постанова КМУ від 26 червня 2015 р. № 475 Про спрощення порядку призначення та надання населенню житлових субсидій http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/475-2015-%D0%BF
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #194
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот ответ, из поста 2, он там есть

    вот ответ, из поста 3, он там есть
    Ага, спасибо, не увидела, плохо....
    А в чем разница между общей и отапливаемой площадью?

  15. #195
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Ага, спасибо, не увидела, плохо....
    А в чем разница между общей и отапливаемой площадью?
    балкон/лоджия/терасса, у кого что есть, смотреть в тех паспорт БТИ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #196
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    балкон/лоджия/терасса, у кого что есть, смотреть в тех паспорт БТИ
    А...поняла

  17. #197
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так, меняем способ общения по теме субсидий.

    если вопрос адресован конкретно мне - то начинать его надо с прочтения постов 1-5 данной темы.


    если там ответа нет - буду отвечать.
    маладец! это хорошее решение, еще бы его жирным и красным, надо ж потихоньку народ к порядку приучать

  18. #198
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    маладец! это хорошее решение, еще бы его жирным и красным, надо ж потихоньку народ к порядку приучать
    кто читать умеет - прочтет почты 1-5 темы. для того и писала. чтобы не быть попугаем, и не повторять одно и тоже 250 раз.
    кто читать не хочет посты 1-5, тому ответы писать тоже не стоит, их тоже читать не будут, раз уж не напряглись прочитать начало темы.
    как то так.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #199
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    соседка моя не собственник, все лицевые переоформила на себя, с согласия (местами даже присутствия) собственника. и газ тоже, и электроэнергию тоже.
    А может ли собственник жилья переоформить счета на прописанного в этом жилье БЕЗ его (прописанного) присутствия? Т.е. собственник Вася, лицевые счета на Васе, но прописан там Петя. Может ли Вася БЕЗ присутствия Пети переоформить все счета на него или это может делать только Петя (или по крайней мере присутствовать при этом)?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #200
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А может ли собственник жилья переоформить счета на прописанного в этом жилье БЕЗ его (прописанного) присутствия? Т.е. собственник Вася, лицевые счета на Васе, но прописан там Петя. Может ли Вася БЕЗ присутствия Пети переоформить все счета на него или это может делать только Петя (или по крайней мере присутствовать при этом)?
    Я не специалист, но думаю, что не может. Потому что получится, что Вася на Петю вешает долги по коммунальным без Петиного ведома

Сторінка 10 з 1062 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920601105101010 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті