Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 619, показано з 81 по 100.

Тема: обмен валют

  1. #81
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,5 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 26

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Главным «нюансом» торгов безналичным долларом в этот четверг стало очень позднее, в районе 16.00 Киева, появление на уже по сути безлюдном рынке регулятора с курсами своих интервенций 21,00/23,00 UAH/USD.
    Консилиум автора с нашим уважаемым консультантом дал оценку этому «явлению Мамы народу».
    Может кто-то мимо рынка решил с «черного ходу» к Маме сходить... Мол ребятки - помогайте, а то не успеем затариться живительным баксом... Сегодня вы, а завтра все остальные... Не исключено, что этот «кто-то» из банков-«вассалов».
    В целом же большая часть времени, с утра и до 13.00 цена доллара на межбанке снижалась, делая это достаточно медленно из-за наличия на рынке игроков, оперативно «поднимавших с земли» падающий доллар.
    К 12.37 реальные офера «зелени» на межбанке исчезли на фоне появления там ставших привычной «головной болью» рынка опоздавших покупателей доллара, которые подняли цену последнего с локальных низов 21,60/21,80 к 21,70-80/21,90 UAH/USD, которыми, собственно, завершилась «первая часть марлезонского балета».
    Около 15.35 на межбанке невесть откуда появились офера доллара, уронившие цену «зелени» к 21,50/21,70 UAH/USD на фоне стопроцентного отсутствия покупателей.
    К 16.00 своим странноватым анонсом об интервенциях по 21,00/23,00 UAH/USD регулятор ознаменовал третью, будем надеяться, заключительную, часть «марлезонского балета».
    Меж тем нарастание коррекции курса безналичного «американца» в комплекте с некоторыми проблемами с гривневой ликвидностью, одной из причин которых является рост тарифов в комплекте с мероприятиями профильного департамента НБУ с монетарным агрегатом М0 (наличные вне банков) стали главными драйверами «медвежьего» тренда на «неформальном» рынке наличного доллара. Падая под давлением вышеперечисленных факторов, наличный «неформальный» «американец» увлекал за собой остальные, работавшиеся на украинском рынке валюты. Евро и рубль.
    Коррекция курса наличного «неформального» доллара 10-го наблюдалась на протяжении большей части четверга во всех крупных центрах валютообменного бизнеса. От Киева и Крыжополя до Харькова и Днепропетровска.
    Исключение составил наличный «неформальный» рынок Запорожья, где незначительное преобладание клиентского спроса удержало цену «американца» в течение четверга в неприкосновенности.
    Исходя из событий (хроник) торгов валютного межбанка в последнюю неделю-полторы, возникает невольное подозрение в том, что на рынке безналичной валюты появились некие «мелкие вредители», которые своими регулярными опозданиями «ломают логику» и «портят показатели» как самому рынку, так и его регулятору.
    В целом же стараниями этих «опоздальщиков» каждая по сути «ревальвационная» (для гривни) сессия оборачивается фрагментом курсовой пилы с алгоритмом (для доллара) «три шага вниз – один наверх».
    Не исключено, что из-за этой «альтернативы» кота Рыжика регулятору в течение двух сессий долларовой коррекции так и не удалось просадить его цену ниже отметки 21,60/21,80 UAH/USD и, следовательно, затариться «американцем» по 21,00 UAH/USD.
    Тем не менее, несколько неожиданно, в уже опустевших «коридорах» межбанка около 14.35 Киева появились неизвестно откуда взявшиеся «оферисты» (продавцы) доллара, оказавшиеся в гордом одиночестве, поскольку покупателей к этому часу и след простыл. Рынок, однако, не смутился этим «конфузом», а констатировал проседание цены «американца» к 21,50/21,70 UAH/USD.
    Очевидно, на Институтской сочли этот сюрприз «пресным» и анонсировали около 16.00 Киева (!!!) участие в сессии Нацбанка с его привычными ценами интервенций 21,00/23,00 UAH/USD. Мы долго гадали о причине этого демарша, придя к выводу о попытке одного из «придворных» банков («вассалов») совершить некую валютную операцию «с черного хода» и с помощью регулятора.
    В силу вышеперечисленных «нюансов» появление регулятора на пятничной сессии межбанка со своими интервенциями вполне вероятно. Но и не обязательно.
    Кроме того, существует вероятность «более гибкого подхода» НБУ к этому вопросу. В частности, путем максимальной привязки цен своей интервенции к официальному курсу. Без существующего на сегодня «зазора».
    Впрочем, все это пока «вилами по воде писано». Пятничная сессия всех рассудит.
    В этом контексте нельзя исключать пролонгацию «медвежьего» тренда и на новой неделе, с 14 сентября. Рычагов у Институтской предостаточно. Равно как и стремления пополнить свои резервы.
    Меж тем текучка торгов «неформальным» наличным долларом дает основание считать действующие на него цены пребывающими в непосредственной близости от «дна». То есть, рассчитывать на скорую стабилизацию и вероятный миниотскок на торгах 11 сентября. Как того требует традиция и «пятничный синдром». Переворот рынка в Днепропетровске на фоне тамошнего касания дна тому свидетельство.
    Натурально, превентивные мероприятия регулятора и возможное ускорение падения курса доллара на валютном межбанке (алогичное на финише недели) вполне способно сломать логику и на неформальном наличном рынке. Хотя, думается, вероятнее всего дело может ограничиться паузой и «ситуативной» стабилизацией.
    Информация взята с портала finance.ua. Спасибо ДС.
    Итоги:
    доллар: 22,8-23,4
    евро: 25,0-26,5
    Золото: 1111 долларов за унцию
    Нефть: 49,5
    Востаннє редагував eu33: 11.09.2015 о 13:21

  2. #82
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,9 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,3 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,8
    Продам 5000 евро по 27,2 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,7 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 26,2

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Итак, рынки, похоже, начинают понимать, что к чему, в отношении предстоящего на следующей неделе заседания ФРС. После того как даже Йон Хильсенрат, знаменитый журналист Wall Street Journal, имеющий репутацию всегда угадывающего действия ФРС, сообщил, что власти ФРС не пришли к соглашению о начале повышения ставки,
    повышение ставки на 16-17 сентября становится крайне маловероятным.

    Фьючерсы на ставки упали снова на минимум, закладывают вероятность повышения только в 26%, и даже консенсус-прогноз Bloomberg резко изменил картину, сейчас ожидающие повышение ставки имеют лишь минимальное преимущество, хотя до этого их было 2/3.

    А экономист одной инвестиционной компании выдал в прогнозе соломоново решение, додумался до того, что ставка будет повышена не на четверть процента, а на одну восьмую, т.е. на 0,125%.

    По-прежнему считаем, что данные по промпроизводству США от 15 сентября внесут окончательную ясность в ситуацию: ни о каком повышении ставки речи быть не может.

    Более того, весьма вероятно, что вскоре ФРС придется запускать QE4. Мы вообще расцениваем всю эпопею о том, что ФРС собирается повысить ставку просто спектаклем, направленным на то, чтобы завуалировать неизбежность очередного QE. Все это мы проходили и после QE1 и после QE2, но сила информационной пропаганды такова, что даже после двух фактически обманов рынки всерьез воспринимают третий раунд обещаний начать ужесточение монетарной политики в США.

    Вообще говоря, есть довольно сильный аргумент и с формальной точки зрения, почему ФРС не должна поднимать ставку.

    Дело в том, что ФРС имеет мандат следить не только за рынком труда, но и за инфляцией. А инфляция в США сейчас крайне низкая, индекс цен личного потребления PCE находится на минимальных за последние годы уровнях, по данным за июль на уровне 0,3% г/г, при том, что целевой уровень инфляции находится на 2%.

    Вообще говоря, в абсолютно сходной ситуации некоторое время назад ЕЦБ запустил «количественное смягчение», аргументируя свое действие именно борьбой с низкой инфляцией.

    Тем временем евро-доллар уже штурмует отметку $1,1350. Или, выражаясь эзоповым языком, «поезд тихо шел на Богодухов»…

    Судя по динамике пятничной сессии отечественного межбанковского валютного рынка, никто из игроков, а также сам регулятор, нынче не рассчитывает на повторение свалившейся как гром с ясного неба накануне, «халявы» в виде упавшей из-за рубежа порции доллара для Правэксбанка. Поэтому после четвергового провала курса «американца» на 40,00 коп. нынче был просто необходим выравнивающий рынок отскок. Копеек на 15.

    Задумавшийся накануне об отскоке «неформальный» наличный рынок был с утра пятницы «сбит с толку» сюжетом торгов 10 сентября на валютном межбанке. Начав день с осторожной коррекции, игроки-«неформалы» столкнулись с настоятельной необходимостью уже к полудню приподнимать цены, поскольку клиенты отнюдь не спешили «сдавать валюту» и отчаянно торговались за каждую копейку. Эти настроения практически синхронно пришли на рынки столицы, Харькова, Запорожья и Днепропетровска.

    Не исключено, что кроме незначительного отскока курса безналичного доллара на межбанке, настроение на «наличке» формировал «пятничный синдром» в комплекте с очевидной «турбулентностью» на валютном межбанке.

    Тем не менее, вряд ли на следующих торгах безналичным долларом (14 сентября) следует ожидать заметных курсовых подвижек. Несмотря на традиционную в дебюте новой недели «тонкость» рынка, облегчающую задачи спекулянтам.

    «Боковик» видится наиболее вероятным на понедельничной сессии межбанка. После чего (по логике вещей) следует ожидать возобновления роста курса безналичного доллара.

    С известными оговорками подобный сценарий уместен и для «неформального» наличного рынка, где, разумеется, определяющим будет характер запросов системных клиентов. Впрочем, они вряд ли станут начинать новую неделю с масштабных валютообменных проектов. Пытаясь определиться с трендом курса «зеленого» безнала и состоянием рынка гривневого ресурса.
    материалы взяты с портала finance.ua спасибо ДС
    Итоги:
    доллар: 22,7-23,4
    евро: 25,2-26,8
    Золото: 1107 долларов
    нефть 49
    Востаннє редагував eu33: 12.09.2015 о 14:38

  3. #83
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Долучення 1834931
    Продам 5000 евро по 26,79 Можно частями. Могу приехать.
    Долучення 1834932
    Продам 5000 долларов по 23,35 Можно частями. Могу приехать...
    Долучення 1834933
    продам 600 швейцарских франков по 26
    Долучення 1834934

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Востаннє редагував eu33: 13.09.2015 о 16:43

  4. #84
    Аватар для MeD
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Харьков
    Дописів
    1 548

    Типово

    Спасибо за помощь с рваной купюрой по курсу выше рыночного. Обращусь ещё при необходимости.

  5. #85
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,2
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,35 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,6

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Востаннє редагував eu33: 14.09.2015 о 15:52

  6. #86
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,1
    Продам 5000 евро по 26,7 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,25 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,6

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...

    Низколиквидные торги безналичной валютой на нашем межбанке в понедельник подтвердили и отчасти пролонгировали стартовавшее в пятницу вхождение нашего рынка безналичного доллара в привычную колею, которому, как водится, предшествовала превентивная «работа» «парней с ножницами» на Институтской 9 к заявками импортеров на покупку СКВ на межбанке.

    Рынок «зеленого» безнала пролонгировал свое восстановление после потерь в 69,00 коп. на торгах 09-10 сентября, индицируя явное стремление рынка к «равновесному» уровню 22,00 UAH/USD, который, похоже, устраивает и регулятор и экспортеров.

    В контексте невысокой информационной значимости сессии в дебюте новой недели, рискнем предположить вхождение нашего рынка «зеленого» безнала в полосу относительной стабильности на торгах вторника с последующим вероятным возобновлением коррекции рынка «зелени» со среды.

    Уповать на значимость для нашего валютного рынка события в кулуарах FOMC ФРС США и судьбы ставки ФРС не приходится: не тот уровень интеграции отечественного кредитно-денежного рынка в мировые финансы. Разве что, изменится соотношение пары евро-гривня посредством роста/снижения пары евро-доллар на мировом форексе после 17 сентября.

    В ближайшей перспективе, думается, безналичный доллар ждет период относительной стабильности. К подобному сюжету располагает очевидное снижение «энтузиазма» «зеленых» «быков» валютного межбанка. Судя по всему, ко среде безналичный «американец» войдет в «боковик», со провождаемый, впрочем, ростом ликвидности торгов.

    Наличный рынок, начав торги понедельника достаточно широко и очень осторожно, убедившись в отсутствии на межбанке и его «окрестностях» значимых новостей, к полудню попытался сузить спред, сопровождаемый «ненавязчивым» доминированием клиентского спроса, доставшимся ему по наследству с послеобеденных торгов пятницы при поддержке «бычьих» сводок с межбанка.

    Думается, впрочем, что здесь дилеры-«неформалы», убедившись в относительном спокойствии на валютном межбанке, могут в большей степени акцентировать внимание на «надеждах и чаяниях» потенциальных клиентов, сместив фактор межбанка на вторые роли. Собственно, не без влияния гривнедефицита (в Днепропетровске обострившегося более значительно, чем в иных городах страны) «неформальная» «наличка» перестала обращать внимание на «зеленых быков» межбанка, сосредоточившись на своих внутренних драйверах.

    В этом контексте относительная стабильность с незначительным снижением цены «американца» до среды здесь, пожалуй, будет наиболее вероятным вариантом сценария.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги: доллар: 22,7-23,3
    Евро: 25,2-26,6
    Золото: 1110 долларов

    Нефть: 47,5
    Востаннє редагував eu33: 15.09.2015 о 08:57

  7. #87
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,3
    Продам 5000 евро по 26,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,45 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,8

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...

    Графическое отражение вторничной сессии по безналичному доллару на межбанковском валютном рынке Украины оказалось классическим «наглядным пособием», отразив фрагмент «курсовой пилы» с ее алгоритмом «два шага наверх – один вниз». До 11.25 цена «американца» росла, отметившись в указанный час на внутридневном максимуме 22,05/22,15 UAH/USD, после чего наступил второй этап («шаг вниз»), в течение которого «зелень» скорректировалась к отметке 21,95/22,05 UAH/USD на 12.45.

    После этого на рынке в отсутствие «опоздальщиков», которым, по всей видимости, остальные игроки приобрели будильники с громким боем, наступило время штатного кота Рыжика, подскочившего на финише реальной части торгов (22,00/22,05 UAH/USD).

    Таким образом, приходится констатировать, что рынок безналичного доллара сохранил установившийся накануне темп роста. Что, думается, отразилось на текущей ликвидности торгов негативно.

    Наличный рынок в течение вторника радовал «двусторонней» торговлей «неформальным» долларом на фоне очень незначительного и не повсеместного понижения цен, вызванного по всей видимости, проявлениями гривнедефицита.

    В ближайшей перспективе у рынка «зеленого» безнала по мере консолидации курса доллара на отметке 22,00 UAH/USD растут шансы войти в «боковик» или в «ситуативную стабилизацию». Не исключено, что это может быть реализовано уже к 16 сентября.

    Пребывающий де-факто уже в боковом тренде «неформальный» наличный рынок также, по всей видимости приостановит свою курсовую динамику на текущих уровнях. С вероятной коррекцией в четверг, 17 сентября.
    материалы - с портала finance.ua
    Итоги: доллар: 22,6-23,3
    евро: 25,0-26,4
    золото: 1105
    нефть 47,8
    Востаннє редагував eu33: 15.09.2015 о 20:41

  8. #88
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,3
    Продам 5000 евро по 26,7 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,3 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,8

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Как и предполагалось, торги безналичным долларом на валютном межбанковском рынке Украины привели стараниями выросшего процента предложения валюты экспортерами и более жесткой в отношении покупок «американца» политики со стороны импортерами к заметной коррекции цен «зелени». Собственно, прогноз относительно вхождения рынка «зеленого» безнала в «боковик» был «перевыполнен».

    С известными оговорками вослед за безналичным долларом вниз по довольно осторожно двинулся его наличный «неформальный» коллега. Кое-где, например, в Запорожье, процесс сопровождался агрессивным доминированием клиентского «приноса». В других центрах валютообменного бизнеса в основном дело ограничилось сужением спреда и «легкой» коррекцией оферов.

    Рискнем все-таки предположить вхождение рынка безналичного доллара в полосу относительной стабильности на ближайших торгах, которому высоковероятно может предшествовать «ситуативная» пролонгация текущего отката. Впрочем, по итогам 17 сентября из-за неудержимого приближения финиша месяца и квартала, сопровождаемого привычными проблемами с гривней, существуют риски «медвежьего» тренда на протяжении всей сессии. И лишь к пятнице из-за одноименного синдрома есть вероятность остановки «баксопада».

    Не исключено, что аналогичный сценарий уготован в более мягкой форме и для рынка «неформального» наличного доллара, где текущая перманентная нехватка гривни усугубляется растущей потребностью в ней по причине галопирующего роста цен на услуги ЖКХ и энергоснабжение.
    материалы взяты с портала finance.ua. спасибо ДС.
    Итоги: доллар: 22,6-23,3
    евро: 25-26,5
    Золото 1120
    нефть 50
    Востаннє редагував eu33: 17.09.2015 о 06:23

  9. #89
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.17. Обратный обмен по курсу 1.12
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Продам 5000 евро по 26,4 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,25 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,5

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    В свете предстоящего решения по ключевой ставке ФРС США глава исследовательской компании Prestige Economics LLC Джейсон Шенкер ставит на рост евро, а вовсе не доллара. Полагаю, на его мнение стоит обратить внимание хотя бы потому, что Шенкер был единственным из 50-ти аналитиков, опрошенных Bloomberg, кто предсказал, что в начале года Швейцария отпустит курс франка. Когда в марте евро достиг своего 12-летнего минимума, экономист прогнозировал рост единой валюты – вопреки мнению, господствовавшему тогда на Уолл-Стрит.

    Сейчас он ожидает роста евро до $1,16 к концу года (на текущий момент курс колеблется около $1,131).

    Автор уверен, что Шенкер, один из ведущих прогнозистов Bloomberg по товарам и валютам, окажется ближе к истине, нежели другие аналитики, пророчившие скорый паритет с «американцем».

    Евро уже укрепился благодаря улучшению данных экономики еврозоны и долговому соглашению по Греции, предотвратившему выход страны из валютного союза. В августе евро восстановился на 1,5% против доллара после того, как инвесторы перестали опасаться падения валюты Старого Света из-за биржевой переоценки китайского юаня.

    Количество аналитиков, ожидающих, что евро ослабнет до паритета с долларом к концу года, в мае составляло 23. Сейчас оно сократилось до четырех.

    «Я ставил на рост евро на протяжении почти всего этого года, – отмечает Шенкер, – Экономика еврозоны должна вырасти».

    Когда же инфляция и рост ВВП ускорятся, европейский блок сможет сократить программу смягчения на €1,1 трлн ($1,2 трлн.), добавил он.

    Рынок фьючерсов также свидетельствует об исчезновении пессимизма по поводу евро. Чистые ставки на рост единой валюты со стороны хедж-фондов и других валютных управляющих на прошлой неделе составили 81 241 контракт – на 64% ниже рекордных 226 560 в марте этого года, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами.
    Итак, до того момента как рынки узнают, что сделает ФРС со ставкой, остаются считанные минуты.

    Самое время поделиться своим взглядом на поведение валютных пар на Forex после появления решения FOMC ФРС.

    Среди экспертов нет уверенности в действиях регулятора.

    По данным последнего опроса Reuters, около 56% респондентов уверены в том, что он даст старт монетарной рестрикции, однако срочный рынок выдает лишь 32%-ю вероятность такого исхода.

    Западные специалисты предлагают инвесторам рассмотреть следующие варианты развития событий: повышение ставки с последующей «ястребиной» или «голубиной» риторикой Джанет Йеллен, сохранение текущих параметров денежно-кредитной политики с намеками на последующую монетарную рестрикцию или без них.

    На самом деле вариантов гораздо больше.

    Рынок интересуется не только судьбой ставки и пресс-конференцией главы Федерального резерва, но и прогнозами FOMC. В июне средняя оценка по ставке по федеральным фондам составляла 0,625% на конец 2015-го и 1,625% на конец 2016-го. Первая цифра предполагает, что ФРС дважды ужесточит денежно-кредитную политику еще в текущем году. Это означает, что если мы все-таки дождемся нормализации, а прогнозы изменены не будут, то в декабре регулятор вновь прибегнет к монетарной рестрикции. Как отреагирует на это пара евро-доллар? Конечно же, снижением в направлении $1,08, которое попытается приостановить Йеллен.

    Сразу замечу, что у нее едва ли что-то получится, ведь инвесторы будут закладывать в котировки вероятность повышения ставки в конце года. На авансцену выйдет фактор роста дифференциала доходности облигаций, корреляция которого с основной парой в последнее время сократилась.

    Нормализация монетарного курса с последующим ухудшением прогнозных оценок чревата медленным проседанием евро против бакса с сохранением консолидации в диапазоне $1,09-1,14.

    Аналогичную реакцию пары евро-доллар вызовет сохранение ставок с изменением прогнозов до 0,5% на конец текущего года. Региональная валюта взлетит, однако затем инвесторы начнут закладывать в ее курс фактор будущего ужесточения монетарной политики. Актуальным станут продажи на отбое от верхней границы вышеуказанного торгового канала. При этом вряд ли Йеллен сумеет как-то озадачить или впечатлить рынки, ведь инвесторы и так будут знать все последующие шаги FOMC.

    Думается, два последних сценария являются наиболее вероятными исходя из текущего состояния американской экономики, полного противоречий.

    Несмотря на падение безработицы до отметки 5,1%, минимальной с 2008 года, и сильные розничные продажи, инфляция в августе уходит в «минус» (-0,1% м/м). Есть в арсенале и крайне негативный для «медведей» по паре евро-доллар вариант развития событий, при котором ставка останется прежней, а средний прогноз FOMC составит 0,25% к концу декабря. Доллар попадет в волну распродаж, несмотря на любые заверения главы ФРС. Рынок пропустит их мимо ушей, а евро взлетит в направлении $1,17-1,18.

    С начала года ходили разговоры, что на сентябрьском заседании, наконец, будет повышена ставка. Но чем ближе к этой дате, тем больше стало появляться признаков замедления мировой экономики. И теперь мнения разделились. Большинство игроков не ждут повышения ставки 17-го. Ожидается, что повышение будет перенесено на следующее заседание в декабре.

    После терминации QE3, мир сползает в дефляцию. Разговоры о восстановлении экономики США стихли. Да и не было никакого восстановления, о чем мы твердим на протяжении последних двух месяцев.

    После кризиса 2008, ФРС просто залила рынки массой денег, но это не решила ни одной проблемы. Это системный кризис.

    Что будет, если сейчас ФРС США поднимет ставки? Будет дефляционный шок. Последуют корпоративные и суверенные дефолты. Экономика США, основанная на финансовом секторе, рухнет сразу. Хотя конечно доллар США в первый момент очень сильно вырастет. Скорее всего ФРС, опять отложит повышение, но опять же пригрозит это сделать на следующем заседании. Тогда доллар пойдет вниз, а Йеллен даст старт QE4.

    Начало работы валютного аукциона «в степях Украины» внесло сумятицу в ряды валютных дилеров, которым предстоит период адаптации к новым условиям торговли валютой, требующим выработки совершенно иной временной стратегии, на что по всей видимости, уйдет немало проб и ошибок, не считая времени и очевидных неудач. Последние как раз касаются высоковероятных потерь на курсе, опозданий и т.д. Не секрет что каждый подобный «прокол» буде в большинстве случаев заканчиваться приходом валюты в закрома регулятора.

    Не исключено, что в сложившихся условиях институт «парней с ножницами», работавших с заявками импортеров на приобретение валюты может быть упразднен. Хотя и вовсе не обязательно – отсутствие конкуренции из-за поредевших рядов покупателей валюты на руку взявшему курс на более интенсивное наращивание резервов Нацбанку.

    В целом же в новых условиях преобладание «медвежьих» настроений на рынке безналичного доллара видится более вероятным.

    Последнее обстоятельство в комплекте с усилиями профильного департамента НБУ в отношении монетарного агрегата М0 (наличные вне банков), а также близким завершением месяца и квартала, делают вариант неспешной и аккуратной коррекции
    цен «неформального» наличного доллара на ближайшую перспективу более вероятным.

    материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС.
    Итоги:
    доллар: 22,6-23,1
    Евро: 25,2-26,5
    Золото: 1135
    нефть: 49,3
    Востаннє редагував eu33: 18.09.2015 о 14:54

  10. #90
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    я уже устал писать положительные отзывы. еще + 1 )))

  11. #91
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 733

    Типово

    +1 !
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  12. #92
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    менял денежку.все нормально.Не бандит ))))

  13. #93
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.17. Обратный обмен по курсу 1.12
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Продам 5000 евро по 26,5 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,15 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,5

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    В четверг ФРС в очередной раз сохранила базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Повышение ставки оказало бы «техническую» поддержку американской валюте. ФРС в последний раз повышала базовую ставку 29 июня 2006 года. В 2007-2008 гг регулятор постепенно понижал ставку до тех пор, пока она не достигла минимальной отметки 0-0,25% в декабре 2008 года.

    Многие гуру склонялись к тому, что именно такое решение будет принято, поэтому в целом оно не стало сюрпризом для рынков. Но, таким образом, остается открытым вопрос о том, когда именно произойдет первое с 2006 года повышение ставки.

    Из 17 членов FOMC 13 считают 2015 год подходящим временем для «нормализации» кредитно-денежной политики. При этом 7 человек прогнозируют среднее значение ставки на уровне 0,375% в 2015 году.

    «Решение Федрезерва стоит воспринимать как простую отсрочку начала процесса ужесточения кредитно-денежной политики, а вовсе не как изменение плана»,- считает стратег Rabobank Джейн Фоули.

    Автор думает, что в Федрезерве осведомлены о реальном состоянии американской экономики, и это стало единственной, сколь-нибудь значимой причиной сдержанности FOMC на сентябрьском заседании. Кроме того, вероятно, в контексте известного состояния дел в Поднебесной, которое держит в напряжении весь остальной финансовый мир, команда Йеллен сегодня решила не повышать градус волатильности, чреватого рисками всеобъемлющей паники, которая нынче явно ни к чему.

    Итак, на рынках после неповышения ставки ФРС ничего сенсационного не произошло. Хотя пара евро-доллар прибавила полторы фигуры, поднимаясь до $1,1458, это, в общем-то, немного по итогам такого события как случившееся в четверг.

    При том, что, согласно фьючерсам, вероятность повышения ставки на следующем заседании ФРС в октябре рухнула с наблюдавшихся до заседания 16-17 сентября 50% до 20%.

    Однако мы подтверждаем наши цели еще раз: ждем пару евро-доллар на $1,18 и выше, вплоть до $1,23. Все эти цели предположительно будут выполнены в ближайшие недели.

    Падению доллара теперь уж точно ничего не должно мешать. Трудно придумать какие-то более весомые поводы для падения доллара, чем итоги сентябрьского заседания FOMC, которые хоть немножко, но открывают шансы на QE4 в следующем году, учитывая позицию одного из членов FOMC, ожидающего понижение ставки до отрицательного уровня.

    В ближайшее время значимых новостей уже не будет, рынок будет предоставлен сам себе, но тренд на падение доллара на том же евро-долларе уже давно виден безоружным глазом, так что ждем, что доллар будет падать просто по инерции, чисто по технической картине.

    Таким был информационный фон, на который кросс-курс евро-доллар реагировал в течение указанного временного промежутка вполне сообразно, немного «занервничав» уже после 12.00 Киева.

    Полагаю, мы исчерпывающе пояснили поведение пары евро-доллар на мировом валютном рынке, на которое сдержанно, спокойно и низколиквидно отвечали дилеры оптового сегмента рынка наличных Днепропетровска, сосредоточившись на поисках «противоядия» от валютных аукционов и пытаясь «тонкими регулировками» сохранить равновесие рынка наличного «неформального» доллара.

    Уточним, что, сохранив «заморозку» работы с евро в эту пятницу, дилеры розничного сегмента «неформального» наличного рынка Днепропетровска в течение 18 сентября констатировали внутридневные трехкопеечные привесы бидов и такого же роста оферов этой СКВ: 25,65-70/26,10-15 UAH/EUR.

    Двигающийся обычно с евро «параллельными» курсами оптовый российский рубль на сей раз вел себя «консервативно», не изменившись в течение пятницы ни по спросу, ни по предложению.

    Торги рублем 18 сентября в оптовом сегменте «неформального» наличного рынка Днепропетровска завершились уровнями 0,338/0,348 UAH/RUB.

    По сравнению с закрытием четверга, биды и офера оптового «неформального» рубля потеряли по 20 пунктов.

    Со слов дилеров днепропетровского опта, ликвидность в секторе рубля 18 сентября, как и ранее, была предельно низкой. Деньги враждебной Украине страны не пользуются популярностью.

    Резюмируя вышеизложенное, отметим: в целом же, общая ликвидность оптового сегмента «неформальной» ветки рынка наличных Днепропетровска в пятницу, заслужив оценку «четыре с минусом», констатировала повторение приличных результатов четверга.

    Наличный евро в розничном сегменте «неформальной» ветки рынка Днепропетровска к вечеру пятницы пытались работать по выросшему на 15,00-20,00 с закрытия 17 сентября спросу и прибавившему столько же предложению.

    Котировки российской валюты (розница) к финишу торгов 18 сентября по спросу и по предложения снизились на 20 пунктов.

    Регулятор повышением цены отсечки валютного аукциона до 21,85 UAH/USD с одной стороны качнул рынок безналичного доллара в другую («бычью») сторону, с другой, по оценкам нашего гуру, нарастил объем выкупа валюты в свои закрома до $10 млн.

    Так или иначе, наши валютчики постепенно адаптируются к новым веяниям на торгах безналичной валютой и, вероятно, смогут составить конкуренцию регулятору. Не исключено, что затрудняя адаптацию дилеров к новым условиям торговли, НБУ нынче поднял цену отсечки.

    Меж тем последним демаршем регулятор дал понять, что помнит о «недобитых» экспортерах, не давая ценам «американца» проваливаться слишком глубоко. Однако, повторимся, главной целью этой «аукционированной» торговли по прежнему является интенсификация пополнения золотовалютных «закромов».

    На этом фоне участники «неформального» наличного рынка, пользуясь возможностью, предоставленной «двусторонней» торговлей «наличкой», стали сдержанно ревизовать действующие цены, «оглядываясь» на «бычий» тренд «зеленого» безнала, пытаясь удержать рынок в состоянии баланса спрос/предложение (кстати, до 12.00 днепропетровские валютчики ограничились сужением спреда для «закрепления» этого «сбалансированного» настроения и дальнейшего стимулирования как принос, так и покупки валюты).

    С известными оговорками на рынке «зеленого» безнала очевидно установление некоторой динамичной стабильности, когда курс «американца» совершает свои колебания в ограниченном валютном коридоре, рамки которого, по всей видимости, мы вскоре определим.

    Более узкий коридор, по всей видимости, ожидает и цены «неформального» наличного рынка, где ценовая динамика уступает более радикальным движениям на валютном межбанке.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар: 22,6-23,15
    Евро: 25,1-26,5
    Золото: 1138
    нефть 47,7
    Востаннє редагував eu33: 19.09.2015 о 06:35

  14. #94

    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Турецкие лира хочу купить сколько?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #95
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Продам 5000 евро по 26,6 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,5 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,5

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Востаннє редагував eu33: 20.09.2015 о 17:56

  16. #96
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 10000 долларов по 22,5 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 10000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.17. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Продам 10000 евро по 26,6 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 10000 долларов по 23,5 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,5

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...
    Востаннє редагував eu33: 21.09.2015 о 13:29

  17. #97
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 10000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 10000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Продам 10000 евро по 26,4 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 10000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,5

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    Пара евро-доллар скатывалась до $1,1190.

    Отчасти мы объясняем рост доллара выступлениями нескольких представителей ФРС из стана «ястребов», которые в своих выступлениях продолжили настаивать на том, что ФРС вполне может повысить ставку в этом году, и даже на следующем заседании в октябре.

    Однако непохоже, чтобы на рынки в действительности эти высказывания повлияли хоть как-то, вероятность повышения ставки в октябре осталась на 20%.
    Соответственно, единственное разумное объяснение, почему евро-доллар так упал вопреки итогам заседания ФРС чисто спекулятивное: это последний контрольный возврат крупных игроков «за стопами».

    Это объяснение выглядит набившим оскомину, но иначе трудно объяснить, почему, к примеру, 20 июля пара евро-доллар показала обновление майского минимума перед тем как пошла в рост, который забросил пару на $1,17. Хотя в июне ФРС второй раз отдалила сроки повышения ставок, евро показал по итогам заседания недолгий взлет, после чего месяц, до 20 июля, упорно шел вниз за стопами.

    Из более ранних примеров можно привести анонс QE1 в марте 2009 года. В тот день пара евро-доллар выросла на 6 фигур буквально за полчаса, поднялась от $1,31 до $1,37, но потом в течение последующего месяца вернулась ниже $1,30, и лишь потом пошла отыгрывать старт QE1 по-настоящему, поднявшись в рамках начатого среднесрочного тренда до $1,50.

    Сегодня же мы видим довольно динамичный заход вниз, что дает надежду на то, что падение не будет глубоким, это всего лишь стремительная атака, которая закончится быстрым возвратом к максимумам. Американская сессия форекса в понедельник отчасти подтвердила это. Стопы ниже минимума от 16 сентября на $1,1213 уже взяты, больше внизу делать нечего. Тем более, что мы считаем итоги заседания ФРС на прошлой неделе первым «легким намеком» на необходимость начала QE4, а это обязательно надо отыгрывать. Несмотря на вышеупомянутые месседжи «ястребов» из Федрезерва и паникерство представителей ЕЦБ, которые, думается, всерьез уверены в реанимации QE на левом берегу Атлантики.

    Таким был информационный фон, на который кросс-курс евро-доллар реагировал в течение указанного временного промежутка вполне сообразно, немного «занервничав» уже после 11.10 Киева.

    Как мы неоднократно подчеркивали, сводки с торгов валютного межбанка в дебюте новой недели редко радуют как объективностью, так и оборотами. Нынче был именно такой день. Как на валютном межбанке, где цена отсечки валютного аукциона выросла до 21,93 UAH/USD, так и на «неформальном» наличном рынке, со слов тамошних дилеров, пребывавшего «на моменте» в «полудохлом», извините, состоянии.

    Меж тем, как и предполагалось, итоговая цена безналичного «американца» на торгах 21-го приподнялась на 15,00 коп., прикоснувшись к отметке 21,80 UAH/USD.

    С другой стороны, текущая аномальная «вялость» торгов наличным «неформальным» долларом может вызвать применение со стороны здешних дилеров «дисконтной терапии». Безотносительно исхода торгов безналичным долларом.

    Думается, на «неформальном» рынке наличных на процесс цено- и трендоформирования в ближайшее время будет оказывать значительное влияние текущий рост интереса к ресурсам в нацвалюте со стороны зернотрейдеров, которым гривня, вероятнее всего понадобится для расчетов с зернопроизводителями. Ситуация в значительной степени будет осложняться близостью финиша месяца и квартала, чреватого ростом спроса на нацалюту.

    Так что, текущий «бычий» тренд рынка «зеленого» безнала может оказаться непродолжительным. Несмотря на очевидное стремление регулятора удержать курс доллара на валютном межбанке в ближайших окрестностях отметки 22,00 UAH/USD.

    С известными оговорками и ограничениями эти предположения годятся и для курсовой динамики «неформального» наличного доллара.
    Тем более, что зернотрейдеры на «неформальном» наличном рынке Запорожья уже готовят почву для того, чтобы «пылесосить» гривню с этого сектора валютного рынка.
    материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар: 22,7-23,1
    Евро: 25,2-26,2
    золото: 1133
    Нефть: 48,8
    Востаннє редагував eu33: 22.09.2015 о 11:47

  18. #98
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Долучення 1840805
    Продам 5000 евро по 26,4 Можно частями. Могу приехать.
    Долучення 1840806
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    Долучення 1840807
    продам 600 швейцарских франков по 25,5
    Долучення 1840808

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...


    Основным импульсом для рынка стало восстановление доллара после разочарования решением ФРС на прошлой неделе. Евро достиг максимума около $1,1460 после решения ФРС, и упал на три цента в дальнейшем. 22-го евро остановился вблизи 200-дневной скользящей средней ($1,1210), и начал снижение.

    Полагаю, в ближайшее время движение пары евро-доллар будут определяться настроением Центробанков: сроки завершения ультрамягкой политики ФРС США и размер увеличения смягчения текущей политики ЕЦБ.

    Главный экономист Евроцентробанка Питер Прает 21-го подтвердил готовность и намерение ЕЦБ при необходимости расширить меры количественного смягчения - для тех, кто не понял откровенного и прямого заявления об этом в пятницу. Тот факт, а также неожиданная смена настроений на рынке, привели к грандиозному обвалу единой валюты по всему спектру рынка. Пара евро-фунт лишилась важной поддержки в области £0,7250, а евро-доллар нацелится на $1,1000, если ей удастся преодолеть уровень 61,8% коррекции Фибоначчи, который пока сдерживает снижение.

    Во вторник снижается не только евро-доллар - евро распродается по всему спектру рынка, формируя интересную картину в парах с другими валютами. Пара евро-австралийский доллар выглядит довольно привлекательно, поскольку нисходящий прорыв говорит о том, что инвесторы подустали от продажи на фоне динамики сырьевого/развивающегося рынка, и снова заинтересовались спекуляциями carry с участием евро в качестве валюты финансирования - эта стратегия в последние несколько месяцев не пользовалась популярностью. ЕЦБ посылает аккомодационные сигналы, а Федрезерв, вероятно, не решится более чем на одно повышение ставки в ближайшие шесть месяцев, Банк Японии разрабатывает новые планы по расширению стимулов - теперь для очередного всплеска интереса к рисковым активам и спекуляций с евро нам не хватает только китайских стимулов.

    Итак, доллар США отлично начал неделю, поскольку заявления членов правления ФРС повышают уверенность в том, что американский центробанк собирается повысить ставку в этом году.

    С понедельника доллар растет относительно большинства валют Большой десятки, что указывает на то, что инвесторы уверены в том, что наиболее привлекательные возможности все еще в США. Евро потерял 1,02% против доллара, тогда как новозеландский доллар снизился на 1,16%, шведская крона – на 1,15%, австралийский доллар – на 0,54%, швейцарский франк – на 0,35%.

    Одни за другим члены правления ФРС продолжают вдыхать жизнь в идею повышения ставки в сентябре. Сейчас нам интересно, правда ли в ФРС считают, что FOMC сможет снизить ставку до 2016 г., учитывая что рынок оценивает вероятность такой меры в октябре в 20%, а в декабре – в 44%, а инфляция все еще ниже целевого уровня в 2%, или они просто пытаются подкрепить оптимизм участников рынка. После того, как глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Уильямс, а также Буллард из Сент-Луиса и Лэкер из Ричмонда сделали свои заявления, к ним присоединился Локхарт из Атланты, объявивший о том, что «уверен, что так часто использовавшаяся фраза «позднее в этом году» все еще актуальна».

    Локхарт также заявил, что «как только ситуация успокоится, я буду готов к первому шагу на пути к нормализации процентных ставок».

    Похоже, что планам ФРС препятствует новый раунд «переходных факторов». Тем временем, долларовый индекс вырос на 2% и сейчас проверяет на прочность уровень сопротивление на отметке 96 пунктов.

    Тем временем доверие потребителей в еврозоне снижается.
    Индекс за сентябрь немного снизился (с -6,9 до -7).

    Меж тем, уровень доверия все еще держится около максимального уровня за 4 года.

    Мы полагаем, что снижение уровня отразило тот факт, что евроэкономика не показывает устойчивых признаков того, что рост ускорится.

    Кроме того, существует все большие опасения об эффективности количественного смягчения для стимулирования экономики.

    Так, Япония и США все еще пытаются стабилизировать свои экономики, несмотря на масштабные программы стимулирования последних лет. Нет никаких устойчивых свидетельств эффективности этого инструмента монетарной политики. Однако, похоже, что количественное смягчение стало последним решением Евроцентробанка для того, чтобы вернуться на путь роста.
    Более того, Марио Драги заявил ранее в этом месяце, что программа количественного смягчения ЕЦБ будет расширена.

    Единственное, что делает количественное смягчение – это создание иллюзии сильной экономики через переоцененные фондовые рынки. Индекс доверия потребителей также столкнется с влиянием замедления китайской экономики, которое угрожает мировому прогнозу роста. В самом деле, новые ожидания повышения ставки ФРС до конца года растут, а скоро будут опубликованы первые результаты европейского количественного смягчения (в частности, ВВП).

    Таким образом, сейчас главная тема на повестке дня - это ослабление евро на фоне общей смены настроений в отношении единой валюты и риторики ЕЦБ. Особого внимания заслуживает масштаб и широта снижения, а также потенциальный возврат рынка к спекуляциям carry.
    Пара евро-доллар за несколько последних месяцев стала барометром склонности инвесторов к риску, так как инвесторы оценивают риск, возникающий в связи с замедлением в развитых странах, и вероятность повышения ставки ФРС, которая на повышалась с 2006 г.
    Думается, очевидная смена тренда на торгах валютного межбанка стала с одной стороны следствием снижения цены отсечки на валютном аукционе (с уровня 21,93 к отметке 21,80 UAH/USD), с другой, мы не исключаем сохранение прежней интенсивности работы парней с ножницами над заявками импортеров. Наконец, наверняка ко вторнику на рынке начали появляться достаточно заметные офера экспортной валюты.

    Мы не исключаем, что намерение регулятора снизить цену отсечки могло быть продиктовано закономерным желанием НБУ интенсифицировать скупку доллара с межбанка. Ну а «формальным» поводом по всей видимости стала очередная новость об очередном «финансовом вспомоществовании» из-за рубежа.

    Так или иначе, но безналичный «американец» нынче потерял 5,00 коп. сопровождаемый выросшими оборотами торгов.

    На сей раз рынок наличных, во всяком случае, в первой половине сессии, совпал в своих настроениях (преобладание клиентского приноса) с валютным межбанком.
    Как и предполагалось, сменивший «медвежий» тренд клиентский спрос здесь стимулировал обороты, а подобная разноплановая торговля имеет шансы сохраниться до четверга включительно.

    В отношении перспектив рынка безналичного доллара, полагаю, вырастет значимость «календарного фактора», связанного с близким завершением месяца и квартала. Думаю, это обстоятельство сыграет на стороне «зеленых медведей», доминирование которых, кстати, на валютном межбанке вполне устраивает «заточенный» на пополнение резервов НБУ.

    Мы не исключаем, что здесь возможен перерыв с ситуативной сменой тренда на «бычий» 25 сентября. Однако, думается, 28-го на межбанке снова появятся «медведи».

    материалы с портала finance.ua
    Итоги:
    доллар: 22,6-23
    евро: 24,9-25,6
    Золото: 11125
    нефть 48
    Востаннє редагував eu33: 23.09.2015 о 08:59

  19. #99
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,6 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,8
    Продам 5000 евро по 26,2 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,3

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком, порванные...
    Звоните - курс постоянно меняется - не всегда актуальный написан...

    https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH/wholesale

    Никаких важных данных после заседания FOMC ФРС 16-17 сентября не выходило и получилось, что евро оказался без видимого повода на $1,10, на 2 фигуры ниже $1,13, на которых рынок встречал итоги заседания FOMC ФРС в четверг.

    Никакой логики здесь решительно нет. Конечно, аналитические ленты пытаются объяснить рост доллара выступлениями представителей ФРС, которые пытаются в очередной раз своими вербальными интервенциями сделать «хорошую мину при плохой игре», а именно убедить рынки в то, что повышение ставки в этом году все еще возможно.
    Но, думается, на самом деле рынок в это не верит. Вероятность повышения ставки на заседании в октябре согласно фьючерсам на ставки составляет 18%, на заседании в декабре – только 41%. ФРС уже столько раз обманывала рынки, что все больше комментаторов говорят о вероятности QE4. Никто не верит ФРС на самом деле, но с другой стороны все понимают, что начать QE4 без действительного серьезного повода ФРС не может, иначе потеряет остатки своей давно подмоченной постоянными запусками печатного станка репутации.

    Меж тем, полагаю, поводом для QE4 может быть только серьезный обвал на всех планетарных рынках. В этом случае ФРС будет выступать уже не в роли нарушителя обещаний, а в роли спасителя. И будет иметь моральные оправдания такого рода: «вы же видите, мы в самом деле хотели повысить ставку, но внешние для экономики США обстоятельства вынуждают нас помочь всему миру».

    Может в этом всём и кроются причины того, почему пару евро-доллар упорно не пускают выше $1,15. Ведь если доллар упадет, мировые фондовые рынки (в первую очередь развивающиеся) вздохнут с облегчением. Однако QE4 на самом деле нужен именно американской экономике в первую очередь, а если не будет повода начать QE4, ФРС потеряет репутацию, запустив его без серьезной причины.

    Всем станет понятно, что отныне без периодической подкачки печатным станком экономика США уже не работает. А это будет означать конец доллару как мировой валюте №1. Следовательно, то малообъяснимое, что сейчас происходит не что иное, как вульгарная затяжка времени американским центробанком.

    Однако, как мы много раз подчеркивали, текущим чрезмерно дорогим курсом доллара США просто убивают свою промышленность и через пару месяцев промпроизводство США покажет годовой спад. Поэтому бесконечно тянуть время просто нельзя.
    Сюжет торгов безналичным долларом в среду, по всей видимости, проистекал из нескольких источников, среди которых определяющими были два: очевидная интенсификация регулятора в процессе пополнения своих золотовалютных резервов, которое заметно облегчается при более низких ценах «американца» (читай, курсе отсечки валютного аукциона, объем которого нынче удвоился и был выкуплен полностью регулятором), а также «календарный фактор» - на носу завершение месяца и квартала, чреватые проблемами с гривневой ликвидностью. Последнее вольно или невольно заставляет игроков заблаговременно запасаться нацвалютой. С известными, разумеется, последствиями для курса доллара.

    Меж тем, на «неформальном» наличном рынке в первой половине среды также сложился «медвежий» тренд, отчасти «проистекавший» из текущего настроения на валютном межбанке, а также выросшей «популярностью» гривни на излете месяца и III квартала.

    Мы, как и прежде, не исключаем пролонгацию текущего «медвежьего» тренда на рынках наличного и безналичного «американца» на ближайших торгах (24 сентября) с высокой вероятностью остановки коррекции доллара на пятничной сессии.

    Не исключено, что уже с понедельника, 28 сентября «зеленые медведи» в силу вышеперечисленных причин вернутся на «зеленые» торги межбанка и на «неформальный» наличный рынок. Как гласит многолетнее наблюдение, аппетит приходит во время еды, и мы не думаем, что регулятор откажется от долларов с охваченного «медвежьим» трендом межбанка. Хотя бы до конца сентября.
    Материалы взяты с портала finance.ua
    Итоги: доллар 22,6-23,3
    Евро: 25-26,2
    золото: 1335
    нефть 48
    Востаннє редагував eu33: 24.09.2015 о 11:38

  20. #100

    Реєстрація
    03 червень 2013
    Дописів
    127

    Типово

    интересная тема...особенно положительные отзывы.

Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті