Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 31 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 619, показано з 61 по 80.

Тема: обмен валют

  1. #61
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,2 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,9
    Продам 5000 евро по 26,99 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,75 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,7

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    В целом же на торгах 28-го повторилась ситуация, случившаяся на прошлой неделе, когда опоздавший с приобретением $350 тыс. игрок запаниковал, бегая по опустевшим коридорам межбанка, стараясь купить валюту и для этого задирая цену бидов. «Автоматика» дилинга вослед за бидами повышала и офера.
    Нынче, воспользовавшись тем, что «на низах» цена «американца» все равно была выше «маминого» курса покупки (21,05-10/21,15 против 21,00/23,00 UAH/USD), продавцы доллара успели «слиться» по этим курсам. Оставив покупателей ни с чем. Последние, отчасти паникуя, начали задирать позицию «спрос», за которой «автоматом» следовали и офера. Что и привело в результате к предфинишному отскоку курса доллара.
    Собственно, это и было главным «нюансом» пятничной сессии валютного межбанка, который, кстати, способствовал реализации нашего прогноза о стабилизации на рынке «зеленого» безнала.
    Не исключено, что календарный фактор («пятничный синдром») на фоне «странного» предфинишного отскока курса безналичного доллара на валютном межбанке, «анатомию» которого мы только что разобрали, стали основными поводами для послеобеденного возобновления клиентских покупок наличного «неформального» доллара в большинстве крупных центров валютообменного бизнеса. В частности, к вечеру 28-го наличный «неформальный» доллар вырос в цене в Днепропетровске, в столице, в Харькове и в Крыжополе, отскочив от достигнутых к обеденному перерыву внутридневных минимумов.
    При этом, согласно сводке с рынков вышеперечисленных городов, итоговая ликвидность в пятницу не претерпела существенных изменений, оставшись преимущественно, на уровнях предыдущих торгов.
    Исключение составил наличный рынок Запорожья, где в пятницу местные дилеры с сожалением констатировали регресс с отличных по ликвидности торгов четверга.
    В течение пятницы до 12.30 Киева цена розничного «американца» в Днепре весьма осторожно снижалась, сопровождаемая доминировавшими клиентскими оферами и «медвежьими» сводками с торгов валютного межбанка. Прикоснувшись в указанный час к локальном минимуму (23,25/23,45 UAH/USD), пара доллар-гривня по всей видимости, спровоцировала клиентские покупки, катализированные «пятничным синдромом» на фоне появившихся слухов о сохранившемся неудовлетворенным спросе на безналичный доллар, следствием которого стало предфинишное «зеленое» ралли.
    Возобновившиеся послеобеденные покупки «американца» на «неформальном» рынке Днепропетровска вызвали закономерный рост цен, достигших к финишу сессии уровней открытия по оферам и превысив цены старта по более значимой позиции «спрос». Последнее, полагаю, четкий индикатор того, что на «неформальной наличке» в Днепре, как, впрочем, и в соседнем Запорожье, сохранились ставшие хроническими проблемы с клиентским «приносом», заставляя дилеров акцентировать свое внимание на бидах.
    Со слов «неформалов» днепропетровской розницы, к исходу пятницы у них сложился итоговый приблизительный баланс спрос/предложение, сформированный разноплановым настроением в течение 28-го. Думаю, это обстоятельство позволило сохранить итоговую ликвидность на уровне предыдущих торгов, на «тройку с плюсом».
    В понедельник евро был $1,1714 на фоне бегства от рисков и роста спроса на безопасные активы. Однако снижение ставки Китаем и стабилизация на фондовых рынков стали причиной падения евро. Сильные заказы на товары длительного пользования, ВВП и личные расходы – способствовали падению пары ниже уровня закрытия прошлой недели $1,1381.
    Итак, пара евро-доллар все-таки показала отметку ниже уровня $1,120.
    На наш взгляд, коррекция на евродолларе от $1,17 окончена, 5-фигурная коррекция – более чем солидное движение.
    Теперь ждем более умеренного, но устойчивого роста пары евро-доллар. Наши цели по паре по-прежнему в районе $1,20-1,25.
    Тренд будет развиваться по мере роста понимания, что ФРС не будет повышать ставку в этом году.
    Пока же, поскольку всем уже ясно, что в сентябре ничего не будет, крупнейшие управляющие и экономисты заявляют, что повышение будет в декабре. Ну что ж, посмотрим, где через пару месяцев будет американский Dow Jones.
    В четверг индекс подрос второй день подряд. Идеальный сценарий для сырьевых и валютных рынков – постепенное снижение американского фондового рынка или даже топтание на месте. Без панических распродаж, которые также могут ударить и по сырьевым рынкам.
    Если посмотреть, как вел себя индекс Dow после пробития долгосрочного восходящего тренда с 2003 в январе 2007 года, можно заметить, что он в феврале-апреле по сути стоял на месте, а в мае 2007 даже заметно подрос, прежде чем начать обвал в пропасть. Недавно Dow пробил вниз долгосрочный восходящий тренд с 2009 года, значит, если мыслить аналогией, то мы где-то в полугоде от полноценного (по образу и подобию 2008 года) кризиса. Но будет ли еще обновлять минимумы индекс Dow в ближайшей перспективе?
    Если посмотреть, то с максимума в октябре 2007 года к концу января 2008 года DJ упал на 18%. Сейчас с максимума в мае Dow падал на 16%. Сопоставимые цифры. Но главное для нас, опять-таки, если опираться на аналогию - в феврале-марте 2007 года, пока DJ стоял на месте, пара евро-доллар и нефть сильно росли.
    Таким был информационный фон, на который кросс-курс евро-доллар реагировал в течение указанного временного промежутка вполне сообразно, хотя и немного «нервничая» уже после 16.00 Киева.
    Полагаю, мы исчерпывающе пояснили поведение пары евро-доллар на мировом валютном рынке, на которое сообразно, спокойно и низколиквидно отвечали дилеры оптового сегмента рынка наличных Днепропетровска, сосредоточившись на рынке наличного «неформального» доллара.
    Наблюдавшийся до 11.35 Киева рост курса доллара на отечественном межбанковском валютном рынке, вызванный предположительно, осторожными покупками валюты для нужд Нафтогаза Украины, стал прекрасным поводом для «слива» не успевших или пожадничавших «продаться» регулятору накануне игроков. Ситуация осложнялась заметным сжатием гривневого ресурса, на которое уже в дебюте сессии пожаловались автору дилеры системных коммбанков: «С гривней туговато».
    Это обстоятельство вернуло на рынок «зеленых медведей», которые пролонгировали свое доминирование третий день подряд.
    Оперативный «слив» безналичного доллара экспортерами, катализированный более привлекательными, чем у Нацбанка накануне, курсами (21,05/21,15 UAH/USD против 21,00/23,00 UAH/USD) сыграл с покупателями злую шутку: они вульгарно прозевали свою шанс откупиться и уже после 13.00 остались на рынке в одиночестве (без продавцов валюты). Это «одиночество» и необходимость скупиться стали основными причинами перманентного, до самого закрытия торгов, повышения позиции «спрос» покупателями, за которой автоматически следовали о офера «зеленого» безнала. Вызвав предфинишный отскок курса доллара, попутно лишив возможности штатного кота Рыжика исполнить свой подскок на излете, а также обеспечив итоговую сохранность курса доллара на уровне 21,20 UAH/USD. Как мы и обещали в предыдущем обзоре.
    Наличный рынок не остался в стороне, также инициировав достаточно аккуратную дообеденную коррекцию перекупленного отчасти доллара, стараясь сохранить требуемый «зазор» с котировками «американца» на валютном межбанке.
    После обеда, не без участия запаниковавших на межбанке покупателей «зелени» и пресловутого «синдрома» пятницы, клиенты «неформальной» налички инициировали покупки доллара, вызвав его подорожание.
    Думается, и наличный и безналичный доллары к настоящей дате пребывают в непосредственной близости у «локального» дна, что чревато если не скорым отскоком, то уж, во всяком случае, относительной стабильностью до конца месяца.
    На сей раз, уже по истинно рыночным, а не благодаря разиням-покупателям, причинам.
    При условии, разумеется, что ситуация в зоне АТО будет лишена эскалации напряженности.
    Материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС.
    Итоги:
    Доллар: 22,8-23,7
    евро: 25,4-26,7
    золото: 1130 долларов
    Востаннє редагував eu33: 29.08.2015 о 12:34

  2. #62
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    957

    Типово

    Рекомендую! Вот приятно иметь дело с такими людьми. Все четко, быстро, сам набрал, сам подъехал - сервис. Спасибо за сделку!

  3. #63
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,1 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,1 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,52. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,9
    Долучення 1826977
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Долучення 1826979
    Продам 5000 долларов по 23,8 Можно частями. Могу приехать...
    Долучення 1826980
    продам 600 швейцарских франков по 25,7
    Долучення 1826981

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Востаннє редагував eu33: 30.08.2015 о 11:03

  4. #64
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,2 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,4 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,5. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,7
    Продам 5000 евро по 26,7 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,6 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,7

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Востаннє редагував eu33: 31.08.2015 о 14:16

  5. #65
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,5 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.11
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,5. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 38,5
    Продам 5000 евро по 27,1 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 24,1 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 26

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    В целом же на торгах 31-го повторилась ситуация, случившаяся в конце прошлой недели: несколько игроков из банков средней руки опоздали с выходом на рынок, появившись там к шапочному разбору и запаниковав, бегая по опустевшим коридорам межбанка, стараясь купить валюту и для этого задирая цену бидов. «Автоматика» дилинга вослед за бидами повышала и офера.
    Что и привело в результате к предфинишному отскоку курса доллара.
    Собственно, это и было главным «нюансом» понедельничной сессии валютного межбанка, который, кстати, катализировал возобновление роста цены на рынке «зеленого» безнала.
    В отношении более «базовых» причин для понедельничного отскока курса безналичного доллара, думаю, уместно перечислить нижеследующие «обстоятельства».
    Во-первых, к финишу августа несколько выросла гривневая ликвидность, о чем с одной стороны дали понять выросшие с уровня 22 473,8 млн. грн. к отметке 23 486,1 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора, с другой, просевшие с уровня 17,67/20,00% к отметке 17,33/19,17% годовых ставки по гривневым межбанковским кредитам overnight рынка Depoю
    Во-вторых, со слов непосредственных участников понедельничной сессии, 31-го объем оферов «американца» на межбанке был низкий и, как мы анонсировали выше, очень быстро исчерпался, оставив ни с чем опоздальщиков.
    В-третьих, довольно активно, уже на открытии торгов, на повышение играли банки с нерезидентским капиталом.
    В-четвертых, на стороне вернувшихся на валютный межбанк «зеленых быков» была…логика. Понедельничному отскоку курса доллара предшествовали две сессии (26-26 августа) «баксопада» и пятничное вхождение рынка доллара в краткосрочную стабильность, прозрачно намекавшую на грядущую смену тренда.
    В-пятых, мы не исключаем наличие влияния на настроения межбанка событий в окрестностях Рады с провокациями, повлекшими гибель солдата-срочника и многочисленные ранения.
    В течение понедельника цена розничного «неформального» доллара на рынке Днепра достаточно медленно росла, ведомая доминировавшим клиентским спросом, изрядно «разбавленным» оферами. В этом контексте, полагаю, уместно указать на заметное отличие достаточно спокойного и «почти двустороннего» «неформального» рынка родины застоя и «налички» соседнего Запорожья, где спрос был более выраженным и вполне закономерно повлек более заметные внутридневные прибавки цены «американца».
    Со слов дилеров днепропетровской «неформальной» розницы, обороты торгов 31-го оказались выше, чем в пятницу и заслужили от местных дилеров «четверку с минусом».
    В понедельник, как и предполагалось ранее, стараниями упавшего объема предложения доллара от экспортеров и выросшей гривневой ликвидности, на валютный межбанк пришли и начали доминировать «зеленые быки». К подобному развитию событий располагали два дня (26-27 августа) резкой коррекции курса доллара, сменившиеся в пятницу стабильностью.
    Заметим, что в некоторой степени, безналичному «американцу» помогли приподняться в цене ставшие уже нехорошей традицией опоздавшие на сессию «страждущие» доллара.
    Пока «неформальная» «наличка» довольно сдержанно отреагировала на смену тренда на торгах валютного межбанка, главным образом, принимая во внимание клиентские настроения и текущие обороты.
    Думается, что на первых торгах сентября в полной гармонии с установившейся осенью 1998 года традицией, на рынке «зеленого» безнала сохранят свое доминирование спрос на доллар, сопровождаемый некоторым ростом волатильности.
    Исподволь подобные настроения наверняка распространятся и на «неформальный» наличный рынок, где, впрочем, динамика роста цен будет сдерживаться очередной волной роста тарифов и цен.
    Однако, думается, инициатива Кабмина поднять социальные стандарты должна сыграть на стороне «быков» неформального рынка наличных, воодушевленных ростом гривневой ликвидности.
    Таким образом, безналичный доллар в меру своих сил и потенций на ближайших торгах будет стремиться к отметке 22,00 UAH/USD, которую, похоже, пани Гонтарева со товарищи избрала базовой в продолжающихся на этом участке «курсовых качелей», а вот курсовая конкретика наличного доллара станет определяться текущими оборотами и настроениями клиентов.
    Информация взята с портала finance.ua. Спасибо ДС
    Итоги:
    доллар: 23,3-23,7
    Евро: 25,5-26,7
    золото: 1135 долларов за унцию
    Востаннє редагував eu33: 02.09.2015 о 09:31

  6. #66
    Аватар для Porta
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    Рекомендую! Вот приятно иметь дело с такими людьми. Все четко, быстро, сам набрал, сам подъехал - сервис. Спасибо за сделку!
    Абсолютно согласен, приятно иметь дело!

  7. #67
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,2 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,8 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.17. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,5. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 38
    Долучення 1828384
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Долучення 1828385
    Продам 5000 долларов по 23,7 Можно частями. Могу приехать...
    Долучення 1828386
    продам 600 швейцарских франков по 26
    Долучення 1828388

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки

    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Главным «нюансом» вторничной сессии были хроники самих торгов.
    Поначалу, с открытия, когда цена «американца» росла, добравшись к 10.55 до внутридневному максимуму, никто из «страждущих» доллара на эти цены «не повелся». Вызвав признаки тревоги у продавцов доллара. Как следствие, цена после 11.00 начала снижаться, пошли реальные сделки…
    В конце-концов все завершилось полюбовно и без «опоздальщиков». Можно сказать, в балансе.
    Кроме того, как мы заметили выше, стабильностью пара доллар-гривня на торгах валютного межбанка обязана «твердости характера» допущенных к торгам импортерам, не пожелавшим втридорога покупать «американца» и добившихся в результате ценового дисконта.
    В остальном приходится констатировать очевидное сокращение периодичности «курсовых качелей» безналичного доллара, причем, думается, резким торможением «бычьего» тренда на вторничной сессии валютный межбанк обязан инициативнее регулятора, еще на прошлой неделе анонсировавшего проведение в дебюте осени (03 сентября) тендеров на «длинное» (в несколько месяцев) рефинансирование коммбанков в нацвалюте.
    Не исключено, что именно этот проект, дающий робкую надежду на попадание привлеченных денег (или хотя бы их части) в коматозную на моменте отечественную экономику, стал причиной аккумулирование гривневых ресурсов на транзитных и коррсчетах регулятора, откуда 01-го они не попали на торги межбанка и, рискнем предположить, не попадут туда до завершения тендера. Кстати, сам тендер станет причиной «вымывания» гривневой ликвидности, работая на «зеленых медведей» валютного межбанка.
    Как будет развиваться сей проект, покажет время, однако, думаю, с известными оговорками можно предположить высокую вероятность вхождения рынка «зеленого» безнала в боковой тренд в сопровождении относительной курсовой стабильности и просевших оборотов.
    Наличный рынок, по всей видимости, ждет также относительная стабильность в течение этой недели, причем мы не исключаем сохранения «двусторонней» торговли наличным «неформальным» долларом в условиях заметного сужения спреда.
    материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС
    Итоги:
    доллар 23,1-23,7
    Евро: 25,8-26,6
    золото: 1140 долларов за унцию
    Востаннє редагував eu33: 02.09.2015 о 09:58

  8. #68
    Аватар для sofi stone
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Рекомендую. Можно работать,слово держит.

  9. #69
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23,2 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25,5 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,5. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 38,5
    Продам 5000 евро по 27,2 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,9 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 26

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...

    Полагаю, падением оборотов рынок «зеленого» безнала обязан смене тренда на «бычий», что, как известно, «гасит» обороты. Кроме того, низкие объемы оферов СКВ, стараниями которых, собственно, и обеспечивался нынешний рост цен «американца» также способствовал снижению ликвидности.
    Наконец, к этому приложили руки профильные сотрудники НБУ, «порезавшие» с утра заявки клиентов на покупку доллара в эту среду.
    Думается, именно «сиротские» обороты торгов валютного межбанка вызвали у субъектов наличного «неформального» рынка «недоверие» к этому отскоку безналичного «американца».
    Во всяком случае, во все крупных центрах валютообменного бизнеса местные «неформальные» наличные рынки «ответили» на этот «поход в горы натощак» курсовой стабильностью, внутридневными сужениями спреда, а также итоговыми приблизительными балансами спрос/предложение на фоне приличных оборотов.
    Исключение, пожалуй, составили столичные субъекты «неформального» наличного рынка, которых, как мы указывали ранее, в течение среды «швыряло из одной крайности в другую». Накануне, напомним, в ожидании скачка курса доллара на кровавых событиях у Рады, «спалили» гривню, войдя в доллар. Отскока не дождались, но без гривны остались. Когда в среду появилась гривна, упал принос (клиенты ведь накануне влезли в доллар). На фоне отсутствия приноса реализовывать после обеда 02-го на фоне появившегося какого-никакого спроса было нечего.
    Знакомый с «раскладами» предстоящих торгов регулятора в среду не стал «мелочиться», «паля из пушки по воробьям», а «зарезал» толику заявок импортеров-клиентов Укрэксимбанка, своего верного вассала, неоднократно выручавшего НБУ в прежние годы «неформальными» долларовыми интервенциями.
    Впрочем, несмотря на «обрезанный» Укрэксимбанк, котировки доллара, сопровождаемый сиротской ликвидности, пошли довольно бодро наверх. Думается, однако, что эта «бодрость» стала следствием того, что этот «турпоход» происходил «налегке», с полупустыми рюкзаками.
    К чести «неформального» наличного рынка в большинстве крупных центров валютообменного бизнеса ни клиенты, ни дилеры-«неформалы» не восприняли всерьез напоминавший откровенный «загон карибу» «бычий» тренд рынка «зеленого» безнала, сосредоточившись на своих внутренних текущих реалиях в виде настроений клиентов.
    Исходя из вышеизложенного, рискнем предположить довольно быстрое нивелирование состоявшегося в среду «легковесного» подорожания «американца» на межбанке.
    В пользу этого прогноза свидетельствует намеченный на 03 сентября тендер по длинному рефинансированию банков со стороны НБУ, причем по прошествии этого мероприятия теоретически часть пребывающей в «свободном виде» безналичной гривни будет «вымыта» с рынка. Давая шанс смене тренда на рынке «зеленого» безнала на «медвежий».
    В отношении наличного «неформального» рынка у нас нет новых идей, и прогноз останется прежним.
    Наличный рынок, по всей видимости, ждет также относительная стабильность в течение оставшихся двух сессий текущей недели, причем мы не исключаем сохранения «двусторонней» торговли наличным «неформальным» долларом в условиях заметного сужения спреда.
    материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС
    Итоги:
    Доллар: 23-23,7
    Евро: 25,5-26,7
    Золото: 1138 долларов за унцию
    Востаннє редагував eu33: 02.09.2015 о 20:58

  10. #70
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,9 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,5. На евро по 1,35. Или на гривну по 35,5 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,99
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,45 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,99

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Межбанк 03-го характеризовался тем, что цена «американца» большую часть сессии топталась на месте. Некий аналог революционной ситуации, когда «низы не хотят, а верхи не могут». Импортеры упорно не желали приобретать втридорога доллар, а продавцы «зелени» упорно не снижали цену. Думаю, по этой причине ближе к закрытию биды приподнялись до 22,00/22,10 на фоне неподвижных оферов.
    В немалой степени, думается своим послеобеденным ростом биды «американца» на межбанке обязаны текущей стратегии банков-нерезидентов, руководство которых в течение последних сессий пытается конвертировать гривневые активы в более надежную валюту с последующим выводом средств с Украины. В пользу этой гипотезы служит динамика объема ОВГЗ на балансе нерезидентов, демонстрирующая падение, стартовавшее с 01 сентября.
    В целом же с 11.40 Киева в четверг на межбанковском валютном рынке наблюдался приблизительный паритет продавцов и покупателей. И те и другие реализовывали сделки лишь в случае крайней нужды, когда отступать или откладывать операцию было невозможно.
    Меж тем смена тренда на рынке безналичного доллара с «бычьего» на «медвежий» при явном стремлении к стабильности, «успокоила» субъектов «неформального» наличного рынка, которые, кстати, «не повелись» на 22-копеечный отскок курса «американца» на валютном межбанке в среду. Более того, обозначившиеся 03-го проблемы с гривневой ликвидностью (речь о монетарном агрегате М0, наличные вне банков), стимулировали достаточно аккуратное снижение цен в течение четверга у «неформалов» Киева, Днепропетровска, первой столицы, Запорожья и Шепетовки.
    Достаточно плавная коррекция цен «неформального» наличного «американца» сопровождалась закономерным сохранением ликвидности торгов на приподнявшемся накануне уровне. Во всяком случае, на родине застоя, в первой столице, Запорожье и в Крыжополе.
    Со слов столичных «неформалов», работе тамошнего наличного рынка заметно препятствовали смог и жара.
    В течение четверга цена розничного «неформального» доллара на рынке Днепра очень аккуратно снижалась с одной стороны ведомая намеками на проблемы с гривневой наличностью, с другой, сводками о стабилизации на торгах валютного межбанка. Кроме того, со слов дилеров «неформального» розничного сегмента днепропетровской «налички» в процесс формирования цен и, собственно, тренда снова вмешался неизвестный доселе, но достаточно влиятельный игрок, исподволь диктующий свою волю менее сильным участникам рынка.
    Строго говоря, торги валютного межбанка в этот четверг разочаровали изрядной скукой, хотя и заметно прибавившими со среды оборотами. Единственно, что хоть частично утешало непосредственных участников торгов, так это реализация недавнего прогноза о вхождении рынка «зеленого» безнала в трясину вульгарного бокового тренда с его атрибутикой: невысокая ликвидность и относительная «замороженность» действующих цен.
    Есть, однако, робкая надежда, что «тоска зеленая» на торгах четверга сменится «повеселевшей» и, вероятнее всего, «бычьей» пятничной сессией.
    Неважное состояние дел с оборотами подталкивало «неформальный» наличный рынок тоже в направлении своего «боковика», пытаясь избежать которого дилеры-«неформалы» сужали спреды своих цен, а также дисконтировали последние.
    В этом контексте, полагаю, нелишне вернуться к недавно инициированной теме «кукла» на наличном «неформальном» рынке, где все еще неизвестный системный игрок пытается диктовать свою волю остальным участникам. Нынче это проявилось на рынке родины застоя.
    Подобно рынку «зеленого» безнала, «неформальная» наличка имеет хорошие шансы «оживиться» на торгах пятницы. Определенным гарантом этого предположения является «пятничный синдром», «усиленный» сезоном выплаты жалованья с сообразным ростом гривневой ликвидности. Ажитаций здесь мы не ждем, однако вероятность незначительного подорожания наличного «американца» не исключаем.
    Материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС.
    Итоги:
    доллар: 23,0-23,7
    Евро: 25,2-26,5
    Золото: 1125 долларов за унцию...
    Востаннє редагував eu33: 04.09.2015 о 11:58

  11. #71
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    кросс-постинг со всем известной темы:


    сегодня была сделка с eu33.
    все было по четко оговорено по оговореному курсу.
    работали уже 5 раз, всегда все четко.

    всегда оговариваем курс и время его фиксации. сегодня был договор на 90 минут фиксации. абсолютно нормально в наше время.

  12. #72
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 5000 евро по 26,7 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,55 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,2

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Во-первых, приходится признать, что расчеты и надежда автора на успех намеченного на четверг тендера по длинному рефинансированию, не оправдались. «Заинтересованные лица» обрели 1,800 млрд. грн. рефинанса на месяц и 0,570 млрд. грн. на 3 месяца. Приходится констатировать, что отечественная финансовая система «живет одним днем», дальше, чем на неделю вперед не заглядывая.
    Фиаско тендера в целом сохранило в стране текущий уровень несвязанной гривневой ликвидности, что могло оказать некоторое влияние на «текучку» межбанковских торгов 04 сентября, делая это и в ближайшей перспективе.
    Во-вторых, у автора сложилось впечатление, что участники валютного межбанка от 04 сентября позабыли о грядущих длинных выходных в Америке (07-го США отмечают День труда и, следовательно, в этот понедельник у нас на межбанке будет работаться не пользующийся популярностью «в степях Украины» «завтрашний» доллар, исподволь формируя отложенный спрос, который «аукнется» на вторничной сессии межбанка вероятным отскоком курса доллара).
    Пока же, думаю, превентивное «медвежье» мероприятие покупателей безналичной валюты сыграло основную роль в формировании итогового курса «американца».
    Меж тем пролонгация «медвежьего» тренда на рынке безналичного доллара в комплекте с очевидными трудностями с наличной гривней (монетарный агрегат М0, наличные вне банков), ставшие, вероятно, следствием очередной волны подорожания с 01 сентября, привели к ползучей коррекции курса наличного «неформального» доллара, наблюдавшейся на протяжении большей части пятницы во всех крупных центрах валютообменного бизнеса. От Киева и Крыжополя до Харькова и Днепропетровска. Исключение составил «неформальный» наличный рынок Запорожья, где в течение пятницы цена «американца» не изменилась.
    Меж тем, как и полагается накануне выходных, к вечеру пятницы цена наличного «неформального» доллара, оттолкнувшись от достигнутого к обеду внутридневного минимума, ставшего следствием доминирования клиентского «приноса» валюты ради гривневого ресурса, немного выросли. Этот миниотскок наблюдался в частности, в первой столице и на родине застоя.
    Несмотря на старт сезона выплат жалованья, потенциальным клиентам «неформального» наличного рынка в первой половине пятницы явно не хватало гривневого ресурса, вынуждая население и бизнес «сдавать валюту», которая на этом фоне снижалась в цене. И лишь с появлением после обеда толики «зарплатной» гривни в комплекте с «синдромом пятницы», удалось выровнять рынок клиентскими покупками.
    Думается, этот рынок имеет шансы еще больше «выровняться» с появлением на нем «настоящей» зарплатной гривни, а также очередных выплат очередным «погорельцам» очередного «усопшего» банка или даже двух.
    Кроме того, не будем забывать об отложенном на вторник спросе на безналичную «зелень» из-за длинных выходных в Америке, способном оказать опосредованное влияние и на наличный рынок.
    Меж тем на стороне «зеленых медведей» «неформального» наличного рынка будут базисные факторы: рост тарифов и розничных цен, вымывающих гривневые излишки из карманов обывателя и бизнесмена и зачастую заставляя их расставаться с долларовой «заначкой».
    Так что здесь, пожалуй, есть реальная вероятность установления в ближайшее время некоторого динамичного равновесия и относительной курсовой стабильности. Как и полагается при «боковике».
    материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС
    Итоги:
    Доллар: 23,0-23,55
    Евро: 25,5-26,5
    Золото: 1118 долларов за унцию
    Востаннє редагував eu33: 04.09.2015 о 21:53

  13. #73
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Сотрудничеством с eu33 вполне доволен.
    Менял 5 или 6 раз.
    Все на уровне.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #74
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23.0 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25.2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,31
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Долучення 1830158
    Продам 5000 евро по 26,6 Можно частями. Могу приехать.
    Долучення 1830159
    Продам 5000 долларов по 23,4 Можно частями. Могу приехать...
    Долучення 1830160
    продам 600 швейцарских франков по 25,5
    Долучення 1830161
    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...
    Востаннє редагував eu33: 05.09.2015 о 18:16

  15. #75
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.09
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 36,99
    Продам 5000 евро по 26,6 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,4 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 25,5

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...
    Востаннє редагував eu33: 07.09.2015 о 14:02

  16. #76
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    сегодня была сделка с eu33.
    приехал в оговоренное время, все четко и слаженно.

  17. #77
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25.2 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.16. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,5 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 26

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Меж тем пролонгация «бычьего» тренда на рынке безналичного доллара в комплекте с очевидными трудностями с наличной гривней (монетарный агрегат М0, наличные вне банков), ставшие, вероятно, следствием очередной волны фактического подорожания товаров и услуг с 01 сентября, привели к ползучей коррекции курса наличного «неформального» доллара, наблюдавшейся на протяжении большей части 07 сентября во всех крупных центрах валютообменного бизнеса. От Киева и Крыжополя до Харькова и Днепропетровска.
    При этом, не без участия пресловутого «синдрома понедельника» а также отсутствием «надежной» определенности с трендом безналичного доллара (полагаю, никто из авторитетных специалистов не воспринимает всерьез понедельничного подорожания безналичного «американца» при общем объеме сделок по нему на уровне $84 млн.) уровни ликвидности на торгах «неформального» наличного доллара в этот понедельник едва заметно снизились, отчасти нарушая традицию (снижение цены, как правило повышает торговую активность).
    Исключение составили рынки Запорожья и столицы, где к исходу торгов сложился приблизительный баланс спрос/предложение.
    Возвращаясь к пятнице 04 сентября, констатируем очевидное: те, кто надеялся на завершение неопределенности были разочарованы. Статистика по рынку труда Америки (последняя до запланированного на 17 сентября заседания FOMC Федрезерва) не прояснила ситуацию с возможным повышением процентной ставки.
    В течение нескольких месяцев чиновники ФРС постоянно заявляли, что их решение о ставке будет зависеть от положения дел на рынке труда. Но не имея новых данных до заседания, его итоги непредсказуемы.
    Работодатели в августе трудоустроили дополнительно 173 тыс. человек; ниже среднего прошлогоднего показателя в 247 тыс., но достаточно, чтобы снизить безработицу с 5,3% до 5,1%.
    Теперь она соответствует установленному ФРС так называемому «естественному» уровню в 5% - 5,2%. Если безработица продолжит снижение, то модели ФРС предсказывают рост зарплат и ускорение инфляции.
    В этом случае «ястребы» в ведомстве Джанет Йеллен на сентябрьском заседании, безусловно, заявят, что для предотвращения инфляционного скачка необходимо повысить ставку.
    Но если эти прогнозы окажутся ложными?
    Есть два ключевых источника неопределенности.
    Во-первых, это оценка ФРС равновесного уровня безработицы. В недавнем исследовании экономисты Эндрю Фигура и Дэвид Разер называют слабеющие позиции рабочих на рынке труда (способность профсоюзов к экономическим завоеваниям) одной из причин снижения равновесного уровня безработицы.
    Доля труда в национальном доходе - часть ВВП, которая идет рабочим, а не инвесторам - уменьшилась в среднем с 70% с 1947 г. по 2001 г. до 63% с 2010 г. по 2014 г. Многие подозревают, что это отражает (помимо прочего) глобализацию, которая разъедает позиции рабочих на рынке труда.
    Если у рабочих уменьшается возможность отстаивать свои интересы, то безработица может снизиться еще больше (чем ожидалось ранее), при этом без резкого роста зарплаты. За последний год почасовая заработная плата увеличилась всего на 2,2% (не очень много по докризисным стандартам и не достаточно для сохранения инфляции на уровне в 2% при росте производительности труда).
    Фокусирование ФРС в принятии своих решений на статистике рынка труда - вторая (более глубокая) причина неопределенности. Модель переоценила дефляционное давление сразу после финансового кризиса, когда безработица взлетела и инфляция пошла вверх.
    Сегодня модель недооценивает дефляционное давление, предсказывая мощный рост зарплат, которого нет. Кривая Филлипса (показывающая соотношение между динамикой безработицы и инфляцией) в лучшем случае ненадежный советчик для формирования политики.
    Инфляционные ожидания являются другим индикатором того, что следует ожидать в ближайшем будущем. Разрыв между доходностью защищенных от инфляции ценных бумаг и казначейских обязательств США (отражение того, какой рост цен ожидает финансовый рынок) указывает на инфляцию ниже целевого уровня ФРС в 2% в ближайшие пять лет. Это должно заставить сторонников повышения ставки поставить под сомнение целесообразность ужесточения монетарной политики.
    Но рынок нервничает по поводу возможного повышения ставки (акции упали в день появления статистики по рынку труда, наверняка из-за того, что цифры дают достаточно оснований для «ястребов» требовать повышение). Все это не помогает преодолеть неопределенность и лишь больше усиливает тревогу.
    Итак, пара евро-доллар по итогам минувшей недели практически не сдвинулась с места, открытие было на $1,1177, закрытие на 1,1150. Неделя была богатой на статистику по экономике США, которая должна была пролить некоторый свет на перспективы действий ФРС на заседании 17 сентября. В итоге индикаторы в промышленности показали четкое ухудшение, а индикаторы рынка труда и сферы услуг все еще находятся на высоких значениях.
    Так, промышленные заказы США показывают спад на 17% за последний год, индекс менеджеров по закупкам в промышленности ISM провалился до 51,1.
    Ключевые данные месяца по рынку труда Nonfarm Payrolls в пятницу вышли хуже прогнозных 217 тыс., на уровне 173 тыс., однако данные за предыдущие два месяца пересмотрели суммарно вверх на 44 тыс.
    Все же многие сочли данные достаточно хорошими при том, что уровень безработицы упал сильнее, чем ожидалось, с 5,3% до 5,1%.
    Однако мы обращаем внимание на то, что данные показали сокращение рабочих мест в промышленности сразу на 17 тыс., сокращение впервые за полтора года. При этом, как мы много раз указывали, в 2008 году именно промышленность США начала показывать ухудшение первой, поэтому нужно смотреть именно за состоянием промышленности, а не рынка труда, которое в большей части определяется состоянием сферы услуг.
    В итоге по итогам пятницы евро так и не определился с направлением движения, восстановивший выше цен открытия, точно также как и рынки не пришли к выводу о том, что будет делать ФРС в сентябре.
    Две трети экономистов согласно консенсус-опросу Bloomberg ждут повышения ставки в этом месяце, но фьючерсы закладывают вероятность повышения ставки в сентябре в моменте на уровне 34%.
    Впрочем, агентство S&P ждет повышения ставки только в декабре, а МВФ повторил, что не рекомендует ФРС пока повышать ставку.
    Исходя из здравого смысла ФРС не стоит повышать ставку сейчас, потому что это нанесет сильный удар по явно слабеющей промышленности США.
    Мы по-прежнему ждем, что евро будет реагировать ростом (корректнее, доллар снижением) на откладывание повышения ставки.
    Как мы указывали ранее, выход на тонкий рынок с покупками «завтрашнего» доллара для «Нафтогаза» на торгах валютного межбанка обернулось ростом курса «американца». Не особенно «стеснявшийся» в своих бидах обслуживающий НАК «Нафтогаз Украины» получил закономерную, выражаясь терминологией АТО «ответку».
    Немногочисленные держатели доллара воспользовались спросом «газового» банка (предположительно, для «Нафтогаза Украины») и постарались подороже «слиться», а заодно репетируя высоковероятный отскоку курса уже более реального, «сегодняшнего» доллара. Как по причине отложенного из-за длинных выходных в США спроса, так и в силу затянувшейся с 03 сентября коррекции цены безналичного «американца».
    Меж тем, пока на «неформальном» наличном рынке относительно стабильно, несмотря на судорожные попытки «быков» задрать цену «завтрашнего» доллара на валютном межбанке и разгар сезона выплат жалованья. Рискнем предположить, что отчасти к текущему «равнодушию» населения к «зелени» приложило руку заметное с 01 сентября повышение цен на тарифы и ряд «концептуальнозначимых» товаров с акцизными марками на горлышках в районе пробки.
    Так или иначе, «наличка» пока топчется на месте, констатируя коррекцию цен и доминирование приноса в некоторых регионах Украины, в очевидном предвкушении вторничного подскока цен на безналичный доллар.
    Не исключено, что абсолютное значение этого гипотетического пока отскока будет определяющим в комплекте с состоянием монетарного агрегата М0 (наличные вне банков), в дальнейшем направлении движения курса наличного «неформального» доллара. Рискнем предположить довольно сдержанную реакцию наличного рынка на возможные «бесчинства» «зеленых быков» на торгах валютного межбанка.
    Материалы взяты с портала finance.ua. Спасибо ДС
    Итоги:
    доллар: 22,9-23,4
    Евро: 25-26,3
    Золото: 1119 долларов за унцию
    Востаннє редагував eu33: 08.09.2015 о 09:02

  18. #78
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 23 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 25 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Долучення 1833438
    Продам 5000 евро по 26,8 Можно частями. Могу приехать.
    Долучення 1833439
    Продам 5000 долларов по 23,6 Можно частями. Могу приехать...
    Долучення 1833440
    продам 600 швейцарских франков по 26
    Долучення 1833441

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Во вторичном сюжете по долларовым торгам было 2 забавных события. Во-первых, «оголодав» за длинные выходные, «реальные» «оферисты» доллара в дебюте торгов задрали цену «американца» к максимальной за вторник отметке 22,50/22,80 UAH/USD и вызвав закономерную реакцию потенциальных покупателей, дружно убравших свои биды. Этот демарш «бидуинов», не пожелавших (по воле клиентов) приобретать валюту по таким ценам, вызвал ретираду «оферистов» по цене, которая начала снижаться до «божеского» уровня.
    Однако, дисбаланс покупателей и продавцов на межбанке держался довольно долго, стимулируя откат «американца» до локального дна 22,20/22,40 UAH/USD.
    После чего в игру включился некий системный игрок, выставивший крупный офер доллара. Последний упал к 22,15/22,35, хотя это предложение «американца» не нарушило установившийся баланс спрос/предложение.
    Сессия начала затихать на фоне ситуативного отскока курса (22,35-40/22,45-50 UAH/USD), но наступил черед предложения банка-«бегемота», вернувшего цену доллара к отметке 22,15/22,35 UAH/USD, коррекцию которой не смогла помешать пара-тройка появившихся на межбанке к шапочному разбору слабосильных «опоздальщиков» (покупателей валюты).
    Меж тем, как и накануне, пролонгация «бычьего» тренда на рынке безналичного доллара в комплекте с очевидными трудностями с наличной гривней (монетарный агрегат М0, наличные вне банков), ставшие, вероятно, следствием очередной волны фактического подорожания товаров и услуг с 01 сентября, привели к пролонгации ползучей коррекции курса наличного «неформального» доллара, наблюдавшейся на протяжении большей части 08 сентября во всех крупных центрах валютообменного бизнеса. От Киева и Крыжополя до Харькова и Днепропетровска.
    При этом, со слов непосредственных участников «неформального» рынка, несмотря на вялотекущий «медвежий» тренд, обороты сессии 08-го не очень радовали наших валютчиков. Лишь в Запорожье и в столице ликвидность местных «неформальных» «наличке» сохранилась на уровнях понедельника. Дилеры Днепропетровска, Одессы и Крыжополя посетовали на снижение оборотов.
    Как мы указывали ранее, немного неожиданно на торгах валютного межбанка в разгар «бычьего» «апофеоза» появился некий системный коммбанк с изрядным предложением доллара, что, собственно, и стало причиной достаточно «мягкого» (по сравнению с ожидаемым) итоговым подорожанием безналичного доллара валютированием tod на торгах межбанка.
    Собственно, известную роль в этом подорожании (кроме, разумеется, отложенного за три дня выходных в США, спроса) роль сыграла жадность продавцов «американца», уже со старта сессии взвинтивших цену доллара до запредельных уровней и едва не оставшихся «на бобах» из-за моментально снявших свои биды покупателей. В дальнейшем достаточно быстро консенсус был достигнут, однако ограниченное (после снятия заявок из-за высоких цен) количество покупателей в комплекте с появившимся на рынке системным «оферистом» «зелени» привели к касанию цен последней локальной (промежуточной) «ямы» 22,20/22,40 UAH/USD.
    Вышедший на излете торгов со своими предложениями доллара банк-«бегемот» уронил цену «американца» к уровням закрытия 22,15/22,35 UAH/USD.
    Собственно, этими уровнями все и завершилось 08-го, если не считать ставших уже нехорошей традицией пары-тройки опоздальщиков, игроков, появляющихся с покупками доллара уже при опустевшем рынке.
    «Неформальная» «наличка» вполне адекватно отреагировала на сохранение «бычьего» тренда на рынке «зеленого» безнала. Сохранив в первой половине дня цены открытия, но констатировав установившееся к полудню преобладание клиентского спроса.
    Думается, вряд ли здесь выросший клиентский интерес к наличному «американцу» приведет к заметным изменениям в действующих ценах. А определенным гарантом этого предположения, думается, станет выросшая вероятность отката на ближайших, 09 сентября, торгах валютного межбанка, где игроки ожидают в среду появления удвоенного (из-за длинных выходных в США) объема обязательных продаж части экспортной выручки недобитыми экспортерами. В которых наверняка примет участие и наш регулятор, попытавшись пополнить свои закрома.
    Так что, полагаю, с одной стороны будет терминировано текущее «зеленое» ралли на валютном межбанке, а с другой, не без влияния коррекции цены безналичного доллара его наличный «неформальный» «родственник» если не скорректируется вниз, то во всяком случае, останется на месте. Дав повод дилерам-«неформалам» сузить спред, воспользовавшись «ситуативной» стабильностью для работы в балансе спрос/предложение.
    материалы взяты с портала finance.ua Спасибо ДС
    Итоги:
    доллар 22,9-23,5
    Евро: 25,2-26,6
    Золото: 1121 доллар за унцию
    Востаннє редагував eu33: 10.09.2015 о 06:21

  19. #79

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Сделка совершена без сучка и задоринки ))) Оперативно, пунктуально. Спасибо eu33.

  20. #80
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    куплю 5000 долларов по 22,7 Можно частями. Приеду ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю 5000 евро по 24,9 Можно частями... Могу приехать... ( мелкие суммы - дешевле)
    куплю рубли по 0,3
    Могу поменять свои евро на ваши доллары по курсу 1.15. Обратный обмен по курсу 1.1
    Договор держу. Если договорились о сумме и цене - то пока еду цена не поменяется. Того же жду и от вас)
    куплю британские фунты или поменяю на доллар по 1,45. На евро по 1,3. Или на гривну по 34 за фунт...
    Продам 210 британских фунтов по 37,5
    Продам 5000 евро по 26,6 Можно частями. Могу приехать.
    Продам 5000 долларов по 23,5 Можно частями. Могу приехать...
    продам 600 швейцарских франков по 26

    Также могу купить : Турецкие лиры, британские фунты, болгарские Левы, швейцарские франки, египетские фунты, грузинские лари - обращайтесь в личку, или звоните...
    постоянным клиентам - скидки
    Выбирайте проверенных форумчан( в последнее время активизировались мошенники) 0936775986.
    Также могу купить цифровые валюты ( вебмани, стп, пейзу, перфект мани)...
    Меняю купюры старого образца на новые с комиссией. Также покупаю старые купюры, с грибком...

    Главным «нюансом» торгов безналичным долларом в эту среду стало очень ранее, буквально с 10.05 Киева начало реальных сделок. До 10.55 цена «американца» под давлением «двойной порции» обязательных продаж части экспортной выручки снижалась, достигнув в указанное время внутридневного минимума (21,80-85/22,00-05 UAH/USD), после чего «на низах» стартовали покупки валюты «недобитыми» импортерами, инициировав отскок котировок доллара вначале к 21,90/22,05 UAH/USD, а сразу пополудни и к 22,00-05/22,10-15 UAH/USD.
    Около 12.30 торги начали «выдыхаться», о чем дала понять упавшая ликвидность сделок и растянувшаяся маржа 21,95/22,10 UAH/USD.
    Тотчас по завершении реальной части сессии, на фоне «опустевших коридоров» межбанка на рынке появилась пара-тройка опоздавших покупателей «американца», сформировавших «коротенькую очередь» за долларом (в отсутствии реальных оферов «зелени») и приподнявших цены к 22,00/22,10 UAH/USD. Не добившись «отзывчивости» от рынка и отчасти заменив штатного кота Рыжика с его традиционным предфинишным отскоком, «опоздальщики» довели долларовый межбанк до логичного конца: 22,00/22,15 UAH/USD.
    Американский фондовый рынок торгуется в нуле, пара евро-доллар «дергается» между $1,115 и $1,120, нефть вокруг отметки $49 за баррель.
    Можно было бы предположить, что рынок замер в ожидании решения ФРС, но все-таки не верится, что целую неделю он теперь будет стоять на месте.
    В отношении перспектив повышения ставки – по-прежнему никакой ясности.
    Согласно главному экономисту Всемирного Банка Басу повышение ставки ФРС в сентябре спровоцирует «панику и лихорадку» на рынках emerging markets.
    Напомним, ранее МВФ и Всемирный банк неоднократно рекомендовали ФРС не повышать ставку в этом году. Нобелевский лауреат Пол Кругман считает, что ФРС не повысит ставку на следующей неделе.
    Представитель ФРС Кочерлакота («ястреб» без права голоса) вчера повторил, что на его взгляд, в случае повышения ставки, она со временем вернется к нулевому уровню. Выступление Кочерлакоты было последним в расписании перед заседанием, больше до 17 сентября представители ФРС выступать не будут.
    Вероятность повышения ставки по фьючерсам сегодня по-прежнему 30%. А консенсус-прогноз Bloomberg по-прежнему показывает, что 2/3 экономистов ждут повышения ставки.
    Не ждут повышения ставки экономисты таких именитых организаций как Goldman Sachs, BNP Paribas, Barclays Capital и даже Moody’s Investor Service.
    Ждут повышения ставки не менее именитые J.P. Morgan Chase, Morgan Stanley, Societe Generale, Wells Fargo.
    Такая ситуация неопределенности возникла потому, что, с одной стороны, согласно последнему тексту заявления FOMC, нужно было лишь «еще некоторое» улучшение рынка труда для того, чтобы поднять ставку и формально это условие выполнено в виде заметного сокращения уровня безработицы.
    С другой стороны, с момента последнего повышения ставки значительно ухудшилось состояние мировых финансовых рынков, и представители ФРС четко это обозначили. Совершенно очевидно, что, если ставку все-таки повысят, на том же индексе Dow Jones это вызовет продолжение начатого падения в пропасть.
    Поэтому ФРС, по идее, должна сообщить, что, дескать, мы действительно собирались повысить ставку, но вот эти события заставляют нас подождать еще чуть-чуть.
    Вообще же, с нашей точки зрения, совершенно непонятно о каком повышении ставки можно говорить, если масса индикаторов показывает, что экономика США на полных парах идет по сценарию 2008 года.
    Если промышленное производство США показывает минимальный годовой рост за последние годы, на уровне всего лишь 1.3% г/г, при том, что промышленные заказы за последний год показывают спад на 14% (без учета транспорта на 6%), фактически это означает, что через несколько месяцев мы увидим падение промышленного производства США на несколько процентов в размерности г/г, (то есть за предшествующий год или 12 месяцев).
    И в ФРС не могут этого не понимать. Остается только гадать, почему при этом остается такой информационный фон, почему ФРС всерьез стоит какие-то прогнозы о повышении ставки до уровня 2% в течение ближайшей пары лет. Мы по-прежнему считаем, что данные по промпроизводству США за август, публикуемые 15 сентября, смогут раскрыть рынку глаза на происходящее.
    Сценарий торгов валютного межбанка 09-го был известен еще во вторник: «двойная порция» экспортной «обязаловки» должна была просадить выросшую накануне цену доллара. Открытым оставался лишь вопрос участия в торгах регулятора с попытками затариться подешевевшим долларом. Заметим, что Институтская достаточно тщательно подготовилась к нынешним торгам, превентивно «порезав» изрядный процент клиентских заявок на покупку доллара. Кроме того, профильный департамент регулятора наверняка посодействовал сжатию гривневой ликвидности, на что указала динамика ее индикаторов.
    Однако, как оказалось впоследствии, стараниями «недорезанных» покупателей котировки доллара не смогли упасть к заветному рубежу 21,00 UAH/USD. Не исключено, что к нынешней сессии подготовились не только обитатели Институтской 9, но и другие субъекты валютного межбанка. Которые сумели на низах котировок доллара (21,80-85/22,00-05 UAH/USD) инициировать его быструю скупку, тотчас же приостановив откат и даже приподняв цены.
    Зная вчерне расклады нынешней сессии на валютном межбанке, а также «подталкиваемые» гривнедефицитом и очередной волной подорожания тарифов, алкоголя и прочих жизненно важных товаров, клиенты «неформального» наличного рынка уже с утра «понесли сдавать валюту» в «обменки», способствуя ползучему снижению цен «американца». Привлекает внимание очевидная «неохотность», с которой население и бизнес расстается со своими долларовыми «заначками», делая это лишь в случаях крайней необходимости.
    Рискнем предположить повторную коррекцию безналичного доллара на ближайших (10 сентября) торгах валютного межбанка, причем вероятность появления на них регулятора с интервенцией и скупкой «зелени» в закрома выросла.
    По логике вещей, отступать Гонтаревой некуда и переносить интервенцию не с руки. 11-го уже пятница с ее одноименным синдромом и соответствующим ростом интереса к твердой валюте. Кроме того, последнее интервью мадам Гонтаревой относительно перспектив валютных стратегий до финиша года, дает основание ожидать активизации скупки валюты регулятором на валютном межбанке в свои закрома. О том является ли это условием получения очередных траншей от МВФ или это «инициатива на местах», пани Лера умалчивает. Так что скупка высоковероятно будет продолжена, разумеется, после того, как НБУ создаст для этого создаст для этого известные условия.
    Так что, думается, интенсивность работы ножницами профильных клерков на Институтской сохранится или даже вырастет. Кроме того, мы не исключаем дальнейшего сжатия гривневого ресурса.
    В-третьих, есть высокая вероятность того, что на торгах среды «страждущие доллара» сумели-таки утолить свой «главный голод», и аппетит их на торгах четверга снизится, давая шанс регулятору.
    В отношении перспектив «неформального» наличного рынка, думается, текущей «ползучей» коррекцией цен он обеспечит «дежурный» курсовой «зазор» между наличным и безналичным долларом посредством клиентского «приноса» и нехватки «бумаги».
    А вот к пятнице мы здесь тоже не исключаем терминацию текущей коррекции рынка «неформального» наличного доллара, однако тема его отскока пока остается под вопросом.
    Материалы взяты с портала finance.ua Спасибо ДС
    Итоги: доллар: 22,9-23,4
    Евро: 25-26,5
    Золото: 1107 долларов за унцию
    Нефть - 48 долларов
    Востаннє редагував eu33: 10.09.2015 о 09:24

Сторінка 4 з 31 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті