Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 311 з 341 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 6 201 по 6 220.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #6201
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вы как сегодня родились, там уже года три как очередь на две недели вперед и свободных дат никогда нет, разве что в 12 ночи ловить место на запись через две недели, конкурируя с другими такими же ночными "ловцами".

    Если есть лишние 400 грн и нет желания страдать этой фигней - вам сюда, тут без очереди и в минимальные сроки.
    Вы как в прошлом году остались. Уже нет никакого ажиотажа
    Вон на липинского с сегодня на сегодня талон прям на месте взять уже можно

  2. #6202
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вы как в прошлом году остались. Уже нет никакого ажиотажа
    Вон на липинского с сегодня на сегодня талон прям на месте взять уже можно
    Буквально перед НГ знакомая делала паспорт, было именно так как я написал - очередь на 2 недели вперед. Может это после НГ отпустило, я хз..

  3. #6203
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вы как в прошлом году остались. Уже нет никакого ажиотажа
    Вон на липинского с сегодня на сегодня талон прям на месте взять уже можно
    Как раз завтра буду подавать доки для детей, записывалась ночью за две недели, в 00.02 уже половину талонов не было
    А на месте может и можно с сегодня на сегодня взять, это ж как повезёт

  4. #6204
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Как раз завтра буду подавать доки для детей, записывалась ночью за две недели, в 00.02 уже половину талонов не было
    А на месте может и можно с сегодня на сегодня взять, это ж как повезёт
    мне на Липинского сегодня на сегодня предлагали талон взять, нужно было подождать 1,5-2 часа
    у меня не было этих 1,5-2 часов, поэтому взяла талон на 01.03
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #6205

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Иванова Переглянути допис
    Добрый день. Кто знает, как зарегистрировать ребенка на подачу документов на загранпаспорт на сайте ЦНАПа? Дохожу до "предварительная запись" и не нет возможности выбрать дату, вот: "nothing celected"

    Долучення 2221052
    У них сайт глючный, я как-то пробовал записаться - не получилось. В итоге подался на Липинского.
    А потом чисто из интереса проверил сайт ЦНАПа - есть места. Так что попробуйте завтра проверить с утра. А может и они тоже ночью места добавляют, кто их знает

  6. #6206
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    У них сайт глючный, я как-то пробовал записаться - не получилось. В итоге подался на Липинского.
    А потом чисто из интереса проверил сайт ЦНАПа - есть места. Так что попробуйте завтра проверить с утра. А может и они тоже ночью места добавляют, кто их знает
    Спасибо. Попробую еще раз

  7. #6207
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від Иванова Переглянути допис
    Добрый день. Кто знает, как зарегистрировать ребенка на подачу документов на загранпаспорт на сайте ЦНАПа? Дохожу до "предварительная запись" и не нет возможности выбрать дату, вот: "nothing celected"

    Долучення 2221052
    Попробуйте зарегится начиная с 6-30 утра

  8. #6208
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Попробуйте зарегится начиная с 6-30 утра
    спасибо, попробую

  9. #6209

    Реєстрація
    30 січень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Приветствую, сегодня была ситуация с оформлением биометрического загранпаспорта в ДМСУ на ул. Липинского.
    Мама оформляла документы и фотографировалась, когда надо было сделать отпечатки пальцев работница службы перепробовав абсолютно все пальцы обеих рук сказала,
    что ни один отпечаток не возможно снять. И в итоге подала документы на оформление биометрического паспорта без отпечатков пальцев.
    Вопрос? А так можно? И не будет ли проблем на границе? и пр...

  10. #6210
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від remiks Переглянути допис
    Приветствую, сегодня была ситуация с оформлением биометрического загранпаспорта в ДМСУ на ул. Липинского.
    Мама оформляла документы и фотографировалась, когда надо было сделать отпечатки пальцев работница службы перепробовав абсолютно все пальцы обеих рук сказала,
    что ни один отпечаток не возможно снять. И в итоге подала документы на оформление биометрического паспорта без отпечатков пальцев.
    Вопрос? А так можно? И не будет ли проблем на границе? и пр...
    можно.

  11. #6211
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Можна
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #6212
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від remiks Переглянути допис
    Приветствую, сегодня была ситуация с оформлением биометрического загранпаспорта в ДМСУ на ул. Липинского.
    Мама оформляла документы и фотографировалась, когда надо было сделать отпечатки пальцев работница службы перепробовав абсолютно все пальцы обеих рук сказала,
    что ни один отпечаток не возможно снять. И в итоге подала документы на оформление биометрического паспорта без отпечатков пальцев.
    Вопрос? А так можно? И не будет ли проблем на границе? и пр...
    В 99% случаев пальцы все равно не проверяют, смотрят только на фото. И да, так бывает, мне например сняли с двадцатой попытки перепробовав все пальцы рук по нескольку раз (хожу в спортзал, отпечатки после силовых упражнений с "трещинами"). Но я тогда за дополнительные деньги делал по этому больше времени уделили и отпечатки все таки сняли. Но в принципе ничего страшного, без отпечатков паспорт все равно считается биометрическим.

  13. #6213
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В 99% случаев пальцы все равно не проверяют, смотрят только на фото. И да, так бывает, мне например сняли с двадцатой попытки перепробовав все пальцы рук по нескольку раз (хожу в спортзал, отпечатки после силовых упражнений с "трещинами"). Но я тогда за дополнительные деньги делал по этому больше времени уделили и отпечатки все таки сняли. Но в принципе ничего страшного, без отпечатков паспорт все равно считается биометрическим.
    В нормальных развитых странах проверяют в аэропортах.

  14. #6214
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    В нормальных развитых странах проверяют в аэропортах.
    Проверяют только у тех, кто ранее сдавал на шенген и имеет старый паспорт с визой и отпечатками (которые делал когда получал шенген, они есть в их базе). К отпечаткам в украинским биометрическом паспорте у иностранных пограничников доступа нет вообще и сверить ничего кроме оцифрованного фото лица они не могут.

  15. #6215

    Реєстрація
    30 січень 2010
    Дописів
    15

    Типово

    Спасибо за ответы! Усбагоили))

  16. #6216
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Проверяют только у тех, кто ранее сдавал на шенген и имеет старый паспорт с визой и отпечатками (которые делал когда получал шенген, они есть в их базе). К отпечаткам в украинским биометрическом паспорте у иностранных пограничников доступа нет вообще и сверить ничего кроме оцифрованного фото лица они не могут.
    Странно, а по прилету в Малайзию или Сингапур пальчики сканируют. И по прилету и при вылете. В европах ваших не бывал - не знаю.

  17. #6217
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Странно, а по прилету в Малайзию или Сингапур пальчики сканируют. И по прилету и при вылете. В европах ваших не бывал - не знаю.
    Сканировать то они их могут сколько угодно (и сохранять в своей внутренней базе что бы при случае вас потом опознать), но сверить с теми отпечатками что уже прописаны у вас в биометрическом паспорте они не могут. Туда есть доступ только у погранслужбы Украины.

  18. #6218
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від remiks Переглянути допис
    Приветствую, сегодня была ситуация с оформлением биометрического загранпаспорта в ДМСУ на ул. Липинского.
    Мама оформляла документы и фотографировалась, когда надо было сделать отпечатки пальцев работница службы перепробовав абсолютно все пальцы обеих рук сказала,
    что ни один отпечаток не возможно снять. И в итоге подала документы на оформление биометрического паспорта без отпечатков пальцев.
    Вопрос? А так можно? И не будет ли проблем на границе? и пр...
    НУ и что? У меня такая же ситуация была, 1,5 года назад паспорт делала. Вот в Польшу ездили в январе, пограничники проверяли на границе - ничего дополнительно не спросили, отдельно отпечатки нигде на границе ставить не пришлось.

  19. #6219

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Проверяют только у тех, кто ранее сдавал на шенген и имеет старый паспорт с визой и отпечатками (которые делал когда получал шенген, они есть в их базе). К отпечаткам в украинским биометрическом паспорте у иностранных пограничников доступа нет вообще и сверить ничего кроме оцифрованного фото лица они не могут.
    Паспорт потому и называется биометрическим, что в нём есть чип, в котором хранится не только с оцифрованное изображение его владельца, а и данные о нём, в том числе оцифрованный отпечаток пальца.

  20. #6220
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Паспорт потому и называется биометрическим, что в нём есть чип, в котором хранится не только с оцифрованное изображение его владельца, а и данные о нём, в том числе оцифрованный отпечаток пальца.
    Ага, но отпечаток не есть прям 100% обязательным. У детей тоже биометрические паспорт, но до 13 лет без отпечатков

Сторінка 311 з 341 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті