Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 288 з 341 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 5 741 по 5 760.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #5741
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    ну, я например, не участник Фейсбука.
    Представим ситуацию. Еле поймав ночью место в эл. очереди, выждав свой день, я прихожу красивая причёсанная делать фото, оформляться - а мне инспектор говорит: без мокрой печати не приму.
    А возможно молча примет, без каких-либо возражений. Такую ситуацию тоже представить можно.
    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    И что мне делать? Брать доки в узелок и идти подавать жалобу куда-то (они даже не потрудились указать координаты, нах мне их фейсбук?), с испорченным настроением и пропавшим днём.
    Снова ловить эл. очередь в полночь. Ждать офиц. ответа на жалобу - месяц. Отложить оформление загранника.. в жалобе клянчить ещё и восстановление себя в очереди вне очереди?
    Пост размещен на Фейсбуке, логично что он не рассчитан на неучастников. Но даже если вы не участник, среди ваших знакомых наверняка найдется кто-то являющийся участником. Или я могу написать от вашего имени.
    "Они" потрудились и указали куда писать на Фейсбуке именно потому, что этот способ является самым быстрым и действенным.
    Из опыта скажу что Соколюк очень внимательно относится к жалобам на действия сотрудников и даже сам просит сообщать о таких случаях (не только касающихся печатей)

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Даже если начальник данного ДМС тут же прикажет нерадивому инспектору принять мои доки без мокр. печати - моё настроение будет испорчено и как я получусь на фото?
    На ближайшие 10 лет в паспорте будет запечатлён мой кисло-нервный фрустрированный вид
    Мне кажется вид наоборот должен быть счастливый и преисполнен гордости за себя)

    На самом деле мне понятны эти страхи, особенно в условиях, когда ждешь очереди две недели и паспорт нужен под конкретную дату. Тем не менее законных оснований для не принятия таких квитанций нет.

    Может кто-нибудь, кто собирается подаваться в ближайшее время хотя бы спросит как они относятся к подаче квитанций, распечатанных с онлайн банкинга (только с факсимильной печатью)? Отпишитесь тут пожалуйста

  2. #5742
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Я збираюсь. Спитаю. Якщо ти мені допоможеш ))
    В чергу записався. Які доки треба брати, щоб оформити малу 6 років? І на скільки буде дійсним? До 14?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #5743
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Я збираюсь. Спитаю. Якщо ти мені допоможеш ))
    В чергу записався. Які доки треба брати, щоб оформити малу 6 років? І на скільки буде дійсним? До 14?
    Срок действия детского паспорта 4 года. В 16 выдают взрослый, т.е. нам (моей тоже 6 лет) придется сделать еще минимум один детский через 4 года(
    Документы: паспорт и код родителя, свидетельство о рождении, квитанция и фото 10*15 или ребенка. Вроде все, может кто поправит.

    а, еще ИНН ребенка, если делали и проездной документ или паспорт если был уже
    Востаннє редагував turina: 07.07.2018 о 20:53

  4. #5744
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Подредактировала выше, детям до 16 лет выдают паспорта сроком действия 4 года.

  5. #5745
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Срок действия детского паспорта 4 года. В 16 выдают взрослый, т.е. нам (моей тоже 6 лет) придется сделать еще минимум один детский через 4 года(
    Документы: паспорт и код родителя, свидетельство о рождении, квитанция и фото 10*15 или ребенка. Вроде все, может кто поправит.

    а, еще ИНН ребенка, если делали и проездной документ или паспорт если был уже
    Я щось дуже сумніваюсь, що приймуть до оформлення без дитини. Навіть з фото
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #5746
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Я щось дуже сумніваюсь, що приймуть до оформлення без дитини. Навіть з фото
    Лично я год назад подавала без ребенка, там главное чтоб фото соответствовало их нормам. Насколько знаю они только рады - легче отсканировать готовое фото чем 40 мин уговаривать ребенка позировать)
    (в моем случае именно так и было в ателье: сидела нормально, но то камеру рассматривала, то получались какие-то гримасы - потратили 40 мин, даже пропускали людей)

  7. #5747
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Лично я год назад подавала без ребенка, там главное чтоб фото соответствовало их нормам. Насколько знаю они только рады - легче отсканировать готовое фото чем 40 мин уговаривать ребенка позировать)
    (в моем случае именно так и было в ателье: сидела нормально, но то камеру рассматривала, то получались какие-то гримасы - потратили 40 мин, даже пропускали людей)
    А як же 'вуха'?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #5748
    Аватар для Анна87
    Реєстрація
    30 травень 2011
    Звідки Ви
    Тополь -3
    Дописів
    403

    Типово

    Добрый день! Планирую идти получать загран паспорт ребенка в Чечеливский ОВИР на Рабочей. Кто подскажет в какие дни и время получения паспорта в этом отделении?

  9. #5749
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    шось мене 2гіс заплутав.
    під яку цифру тулитись?

    з.і. і може хто був там який кабінет?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  43,0 КБ
ID:	2191443
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  10. #5750
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    NortonCommander сайт ДМС немного другое показывает

  11. #5751
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    та я бачив. того ж і питаю хто був там реально де воно?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #5752
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    шось мене 2гіс заплутав.
    під яку цифру тулитись?

    з.і. і може хто був там який кабінет?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  43,0 КБ
ID:	2191443
    Я так досконально не помню, но тулитись под цифру 2 или 3, не под 1- точно. Кабинет - как зайдёте, идите налево, он в торце. Там возле него ещё ряд стульев с откидными сиденьями и на стене стенды с образцами заявлений.
    Та там того отделения всего квадратов двадцать, так что не заблудитесь

  13. #5753
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Я так досконально не помню, но тулитись под цифру 2 или 3, не под 1- точно. Кабинет - как зайдёте, идите налево, он в торце. Там возле него ещё ряд стульев с откидными сиденьями и на стене стенды с образцами заявлений.
    Та там того отделения всего квадратов двадцать, так что не заблудитесь
    Та отож я по тому 2гіс чогось саме і збирався на '1'. Того і перепитав тут )) дякую. 'будем іскать'(с)))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #5754
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    шось мене 2гіс заплутав.
    під яку цифру тулитись?

    з.і. і може хто був там який кабінет?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  43,0 КБ
ID:	2191443
    Розказую. Тулитись треба в цифру 3. Далі як написала Наталь_я. кабінет 5.
    Дмсу напишу, що на сайті висить херня, а не координати
    Востаннє редагував NortonCommander: 11.07.2018 о 15:11
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #5755

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Срок действия детского паспорта 4 года. В 16 выдают взрослый, т.е. нам (моей тоже 6 лет) придется сделать еще минимум один детский через 4 года(
    Документы: паспорт и код родителя, свидетельство о рождении, квитанция и фото 10*15 или ребенка. Вроде все, может кто поправит.

    а, еще ИНН ребенка, если делали и проездной документ или паспорт если был уже
    фото не надо, присутствие ребенка обязательно ( даже если ему 5 месяцев )и двоих родителей тоже , инн ребенка тоже нужен.
    Востаннє редагував Elf@: 11.07.2018 о 15:10

  16. #5756
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    фото не надо, присутствие ребенка обязательно ( даже если ему 5 месяцев )и двоих родителей тоже , инн ребенка тоже нужен.
    1. До 12 років можна фото.
    2. До 12 років присутність дитини необов'язкова
    3. Необхідна присутність лише того з батьків, хто здає документи, він же має бути платником за послуги. Це обов'язково.
    4. ІНН дитини не обов'язково. Можна надати, якщо він є. Як нема, то оформлять без нього.

    З. І. У вас дуже застаріла інформація.

  17. #5757
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    фото не надо, присутствие ребенка обязательно ( даже если ему 5 месяцев )и двоих родителей тоже , инн ребенка тоже нужен.
    Почти все с точностью наоборот .

  18. #5758

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    1. До 12 років можна фото.
    2. До 12 років присутність дитини необов'язкова
    3. Необхідна присутність лише того з батьків, хто здає документи, він же має бути платником за послуги. Це обов'язково.
    4. ІНН дитини не обов'язково. Можна надати, якщо він є. Як нема, то оформлять без нього.

    З. І. У вас дуже застаріла інформація.
    не питання , хай спробують без дитини....
    я потім послухаю....
    я оформляла два рази , перший у 2015 році, другий у 2017 - обо*вязково двоє батьків та дитина, що перший, що другий раз.

  19. #5759
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    1. До 12 років можна фото.
    2. До 12 років присутність дитини необов'язкова
    3. Необхідна присутність лише того з батьків, хто здає документи, він же має бути платником за послуги. Це обов'язково.
    4. ІНН дитини не обов'язково. Можна надати, якщо він є. Як нема, то оформлять без нього.

    З. І. У вас дуже застаріла інформація.
    Нініні. Ану стривай. Пункт 3. Що значить він повинен бути платником? В квитанції вказується лише фіо і іпн малої. Звідки там відомо хто платник?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #5760
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    не питання , хай спробують без дитини....
    я потім послухаю....
    я оформляла два рази , перший у 2015 році, другий у 2017 - обо*вязково двоє батьків та дитина, що перший, що другий раз.
    Я оформляла навесні 2017 документи двом дітям. Все так як я написала і документи виключно згідно переліку офіційному.
    Якщо ви прийшли вдвох і з дитиною у 2017 - це ваш вибір. Всього лише. Всі інші у цій темі оформлять так, як я написала. З початку 2017 точно. Хто бажає, той приводить дитину молодшу 12 років для фото, це не заборонено.

Сторінка 288 з 341 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті