Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 341 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 261 по 280.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #261
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Вчера оплатили с мужем квитанции: две ему в Индустриальный, две мне в Самарский.
    сегодня поехал в свой Индустриальный, привез квитанции, сказал, что платить за справку о несудимости не будет. его (теперь внимание) отправили сканировать лицо (!!!) в черной одежде обязательно (!!!) в Ленинский райотдел за Кайдацким мостом (), а про справку о несудимости сказали, что либо пусть получает сам, либо платит за нее, но в любом случае они примут документы только после этого.

    что это за жесть, люди? он общался с начальником паспортного стола.
    Эх ничего не поменялось с прошлого года)) Точно так же год назад делала паспорт и ездила в Индустриальный за квитанциями, говорили тоже самое слово в слово))А по факту никакая справка не нужна, жаль времени и денег на проезд иначе можно было бы приехать и тыкнуть готовый)))

  2. #262
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Эх ничего не поменялось с прошлого года)) Точно так же год назад делала паспорт и ездила в Индустриальный за квитанциями, говорили тоже самое слово в слово))А по факту никакая справка не нужна, жаль времени и денег на проезд иначе можно было бы приехать и тыкнуть готовый)))
    да уж. а куда вы ездили заканчивать этот вопрос и как там обстояли дела? мы все еще сидим на своих оплаченных квитанциях и думаем/выбираем время для следующих шагов...
    Things aren't what they seem (c)

  3. #263
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    да уж. а куда вы ездили заканчивать этот вопрос и как там обстояли дела? мы все еще сидим на своих оплаченных квитанциях и думаем/выбираем время для следующих шагов...
    Я ездила на Поля со своими оплаченными квитанциями и всеми заполненными заявлениями. Сначала у меня не хотели брать документы и стали отправлять на Красную, я сказала, что раз уж приехала сюда с утра и отстояла очередь, какой смысл переться на Красную и опять занимать очередь))Сказала никуда не уйду и начала давить на закон)) Доки приняли, потом увидели, что не оплачивала справку о судимости, не хотели брать доки. Я опять настояла, что никакая справка не нужна и это их проблемы. Приняли все, сказали ждать очередь на фотографирование. Ждала я полтора часа, прошли даже те кто позже меня подавал доки(тетка наверно мне хотела насолить))). Сфоткали, сказали, раз нет спраки, то ждать паспорт буду 3 месяца. Я поржала и ушла. Но таки ждала почти 2 месяца. Накатала на них жалобу за задержку, пришел ответ и там ответ тадам... я сама виновата, не правильно поняла сотрудника ДМС и задержала справку о несудимости))) Ну, систему не сломать))))сейчас вот муж созрел на паспорт, смотрю много новшеств и бланк подорожал...Эх))

    п.с Вспомнила. Мне даже домой звонили из ДМС, спрашивали где справка о несудимости, я наверно уникальная, больше не слышала, чтоб кому то еще и звонили)))Я послала лесом, сказла, что она не нужна и тогда тетка грозным голосом стала говорить, что паспорт я получа как минимум через три месяца)))И еще зачем-то она меня приглашала в тот же ДМС опять на разборки по поводу отсутствия справки, как будто мне нечем больше заняться)))Она мне говорила, покажите закон, где написано, что спрака не нужна, странная тетечка)))Я естественно никуда не ездила. Поехала, когда уже на сайте появилась информация о готовности паспорта.
    И еще там прикол был, некоторых забирающих паспорт зачем-то заставляли доплачивать 30грн, без них паспорт не выдавали, даже не знаю, что это было)))
    Востаннє редагував Земляника: 10.09.2015 о 14:42

  4. #264
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Я ездила на Поля со своими оплаченными квитанциями и всеми заполненными заявлениями. Сначала у меня не хотели брать документы и стали отправлять на Красную, я сказала, что раз уж приехала сюда с утра и отстояла очередь, какой смысл переться на Красную и опять занимать очередь))Сказала никуда не уйду и начала давить на закон)) Доки приняли, потом увидели, что не оплачивала справку о судимости, не хотели брать доки. Я опять настояла, что никакая справка не нужна и это их проблемы. Приняли все, сказали ждать очередь на фотографирование. Ждала я полтора часа, прошли даже те кто позже меня подавал доки(тетка наверно мне хотела насолить))). Сфоткали, сказали, раз нет спраки, то ждать паспорт буду 3 месяца. Я поржала и ушла. Но таки ждала почти 2 месяца. Накатала на них жалобу за задержку, пришел ответ и там ответ тадам... я сама виновата, не правильно поняла сотрудника ДМС и задержала справку о несудимости))) Ну, систему не сломать))))сейчас вот муж созрел на паспорт, смотрю много новшеств и бланк подорожал...Эх))

    п.с Вспомнила. Мне даже домой звонили из ДМС, спрашивали где справка о несудимости, я наверно уникальная, больше не слышала, чтоб кому то еще и звонили)))Я послала лесом, сказла, что она не нужна и тогда тетка грозным голосом стала говорить, что паспорт я получа как минимум через три месяца)))И еще зачем-то она меня приглашала в тот же ДМС опять на разборки по поводу отсутствия справки, как будто мне нечем больше заняться)))Она мне говорила, покажите закон, где написано, что спрака не нужна, странная тетечка)))Я естественно никуда не ездила. Поехала, когда уже на сайте появилась информация о готовности паспорта.
    И еще там прикол был, некоторых забирающих паспорт зачем-то заставляли доплачивать 30грн, без них паспорт не выдавали, даже не знаю, что это было)))
    ох)) спасибо за детали!
    я обязательно отпишусь, чем закончатся наши мытарства)) но в Ленинский райотдел я мужа не отпущу, там по любому будет очередное мракобесие. Поедем вместе на Красную или на Поля (в чем разница)? я так поняла что примут в обоих местах.
    Things aren't what they seem (c)

  5. #265
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    ох)) спасибо за детали!
    я обязательно отпишусь, чем закончатся наши мытарства)) но в Ленинский райотдел я мужа не отпущу, там по любому будет очередное мракобесие. Поедем вместе на Красную или на Поля (в чем разница)? я так поняла что примут в обоих местах.
    Напишите конечно, интересно ж. В Ленинский тогда , когда я подавала документы некоторые говорили что в 7 утра приезжали очередь занимать, та ну оно мне надо))Тогда на Поля я приехала за полчаса до открытияи была третьей, но там по факту все равно каким по счету будешь, так как тетечка за 15 мин со всеми расправилась(всего чел 30 было), и дальше уже все разбрелись кто куда, кто платить, кто документы заполнять, кто ждать очередь на фотографирование. Разница в том, что Красная это городской ДМС, а Поля областной, если ничего не путаю)) Удачи в общем вам, вроде читаю за справку о несудимости уже не так щимят, в прошлом году они поупрямее были))Не все выдерживали прессинг))

  6. #266
    Аватар для elkaneta
    Реєстрація
    05 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Фрунзенский
    Дописів
    84

    Типово

    ...Подскажите пожалуйста )) мужу тяжело вырваться с работы , могу я за него подавать документы на загранпаспорт ? Что нужно ? Доверенность от нотариуса или как это осуществить ? Заранее благодарю за подсказку )
    Востаннє редагував elkaneta: 13.09.2015 о 03:13

  7. #267
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки на igov нужно за каждого взрослого подавать заявку? А как на детей подать? У них же нет еще ЭЦП или интернет-банкинга?

  8. #268
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від elkaneta Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста )) мужу тяжело вырваться с работы , могу я за него подавать документы на загранпаспорт ? Что нужно ? Доверенность от нотариуса или как это осуществить ? Заранее благодарю за подсказку )
    Без него вы можете разве что записать его на приём документов и фотографирование, так это, говорят, можно уже сделать онлайн. А на фото приходить придётся лично, однозначно). По доверенности вы сможете забрать уже готовый паспорт.

  9. #269
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки на igov нужно за каждого взрослого подавать заявку? А как на детей подать? У них же нет еще ЭЦП или интернет-банкинга?
    Это вопрос Вам лучше задать здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=377764

  10. #270
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від mous Переглянути допис
    сегодня сдавала документы на Поля. зарегистрировалась в электронной очереди через сайт iGov.org.ua. там сама выбрала удобный день и время. пришло письмо на электронку. там не было написано что с собой брать копии паспорта и ИНН. на всякий случай взяла. и правильно сделала.в окошке сказали 2 копии паспорта и 1 копию ИНН. хотели сдереть деньги на справку о несудимости. на вопрос о том что ее отменили сказали - не отменили. сказала что платить не буду и поэтому бесплатная справка будет делаться долго дней 50..у меня время есть поэтому согласилась. думала у них можно карточкой расчитаться за квит.нет нужно бежать в банк. потом в быстром порядке сфоткали . вообщем все очень быстро.даже чересчур.удобно что не стояла в очереди.
    А как Вас там пропустили без очереди? Или для электронной очереди там отдельное окно?


    P.S.: Подскажите, пожалуйста, актуальный график приема документов на Поля? Чтобы не приехать за 100 км в неприемный день. Спасибо.
    Востаннє редагував findp: 13.09.2015 о 09:25

  11. #271
    Аватар для P@SHA
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А как Вас там пропустили без очереди? Или для электронной очереди там отдельное окно?


    P.S.: Подскажите, пожалуйста, актуальный график приема документов на Поля? Чтобы не приехать за 100 км в неприемный день. Спасибо.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  otvet_DMS_2.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  78,8 КБ
ID:	1836175

  12. #272
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Сегодня получили паспорта на Красной. С ожиданием по времени заняло максимум 35 минут. Людей заметно меньше, чем в июле!

  13. #273
    Аватар для leyla13
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від mous Переглянути допис
    ..хотели сдереть деньги на справку о несудимости. на вопрос о том что ее отменили сказали - не отменили. сказала что платить не буду и поэтому бесплатная справка будет делаться долго дней 50..у меня время есть поэтому согласилась..
    А мне сказали, что справка будет делаться на 2 недели дольше)) они путаются в показаниях))

  14. #274
    Аватар для leyla13
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    661

    Типово

    А если город переименуют, это ж всех заставят паспорта менять и заграны тоже, и что-то я сомневаюсь, что за счет государства.. Обидно будет, только получила(

  15. #275
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від leyla13 Переглянути допис
    А если город переименуют, это ж всех заставят паспорта менять и заграны тоже, и что-то я сомневаюсь, что за счет государства.. Обидно будет, только получила(
    В профильной теме уже сто раз обсуждалось. Ну на каком основании менять ЗП?, а обычный? Ну хоть немного думайте, когда пишите!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #276
    Аватар для leyla13
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    В профильной теме уже сто раз обсуждалось. Ну на каком основании менять ЗП?, а обычный? Ну хоть немного думайте, когда пишите!
    обычный на том основании, что на второй странице пишется кем выдан "Днепропетровським УМВС.."

  17. #277
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від leyla13 Переглянути допис
    обычный на том основании, что на второй странице пишется кем выдан "Днепропетровським УМВС.."
    И что дальше? Где противоречия? На момент выдачи существовало "Днепропетровское УМВС..", или при каждой смене названия организации нужно менять документы? Родившиеся в СССР меняли свидетельства о рождении?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #278
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    У кого есть желание запилить инструкцию по оформлению загранпаспорта через igov?

  19. #279
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    а кто то уже оформлял через сайт?я хочу но очкую
    upd а какой нынче народ оформляет паспорт?Биометрический или обычный?
    Востаннє редагував Кот.dp.ua: 17.09.2015 о 23:49
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  20. #280

    Типово

    Котэ, мы сразу биометрику делали. Если соберешься в Европу - все равно придется эту самую биометрику сдавать, так чего мурижиться? Тем более, говорят, что биометрические сейчас быстрее делают, чем обычные.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 14 з 341 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті