Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 341 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 221 по 240.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #221
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    начало истории и тыц

    Сходила маман на красную сегодня. Выдали ей кипу бамажек.
    1. Не платим


    2. Платим 170+325,47 (это 87.15+238.32 за обычный паспорт)


    3. Не заполняем, смысл)) Приписка - "Сдать паспорт після неохідного терміну використання зобов'язуюсь повернути"


    4. Заполняем эти две бамажки




    Я все прально ж понимаю???

    Ей 03.09 на 11.00 фотографироваться)

    такс, обновления от 03.09.2015г. - сходила маман сфоткалась, про те справки п.1 даже не вспомнили. хотели правда сразу старый загран забрать, с комментарием "что за полгода до окончания срока он уже недействителен!!", на что маман фыркнула и сказала, да щазззз. выдадите новый, старый сдам.
    я ей его отсканировала )))

    прийти через 30 рабочих дней за паспортом )

    пысы - СПРАВКУ О НЕСУДИМОСТИ ПОЛУЧАТЬ НЕ НАДО!!! ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ НЕ НАДО!! НАДО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВУ-ДОРУЧЕННЯ (СМ и все. это их работа проверять и это бесплатно!
    и ее не то что бы отменяли, ее НЕТ в перечне нужных документов. - http://old.zahyst-prav.com.ua/pitann...ro-nesudimist/
    http://112.ua/obshchestvo/gms-otkaza...ta-182252.html
    Востаннє редагував marusya_sunny: 22.09.2015 о 17:28

  2. #222
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Цитата Допис від kisssa Переглянути допис
    Сдала документы на детский загран на той неделе, поэтому рассказываю пока свежо в памяти: нужны 2 фото 3,5х4,5 (на светлом фоне, 80% лица), 1 фото 10х15 (точно такое же), заявы от родителей (их дают в овире), копии паспортов родителей, копия свидетельства о рождении ребенка, если есть - инн (если нет - необязательно). ко всем копиям должны быть оригиналы. оплаченные квитанции (мы делали несрочный био - 395 грн). если родители имеют разные прописки - нужна справка о составе семьи (точно не знаю - насколько это обязательно, я сделала на всякий случай). доверенность не нужна если делаете сами и подаете с папой вместе, в других случаях - не знаю. кажется, все.
    Фото сделать можно в любом месте? Квитанции вы брали в овире? Я правильно поняла - идти сразу в Овир не посещая паспортный стол?

  3. #223
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    Я все прально ж понимаю???
    Вроде да.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #224
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вроде да.
    Оки) спс.
    а маман сидит и полвечера возмущается - как же они не боятся подсовывать людям эти квитанции...

  5. #225
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від Paullina Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, про смену паспорта после замужества.
    Я получу визу, выйду замуж и уеду на год . Как быть со сменой фамилии? Нужно менять загран, но ведь виза будет стоять в старом. Помогите разобраться.
    Здравствуйте! После замужества Вы можете сейчас выехать по старому загранпаспорту в течение 2-х недель из страны, т.к. сейчас пограничная служба видит изменения у себя в базе и были случаи, когда туристок просто не выпускали, если паспорт был на девичью фамилию.
    По закону, Вы можете иметь 2 паспорта, 1 будет с визой, 2- на новую фамилию, но Вам придется с собой постоянно возить свидетельство о браке, чтобы показывать основание для смены фамилии.
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  6. #226
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від priva2 Переглянути допис
    Фото сделать можно в любом месте? Квитанции вы брали в овире? Я правильно поняла - идти сразу в Овир не посещая паспортный стол?
    Фото - в любом, я сама своих сфоткала, квитанции - в овире, да, идти можно сразу в овир, там все дадут

  7. #227

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Здравствуйте! После замужества Вы можете сейчас выехать по старому загранпаспорту в течение 2-х недель из страны, т.к. сейчас пограничная служба видит изменения у себя в базе и были случаи, когда туристок просто не выпускали, если паспорт был на девичью фамилию.
    По закону, Вы можете иметь 2 паспорта, 1 будет с визой, 2- на новую фамилию, но Вам придется с собой постоянно возить свидетельство о браке, чтобы показывать основание для смены фамилии.
    Спасибо. т.е. если будет два заграна и свидетельство, то проблем не будет у меня?

  8. #228
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Здравствуйте! После замужества Вы можете сейчас выехать по старому загранпаспорту в течение 2-х недель из страны, т.к. сейчас пограничная служба видит изменения у себя в базе и были случаи, когда туристок просто не выпускали, если паспорт был на девичью фамилию.
    Сами придумали ?
    В базе пограничников не отображается менял человек фамилию или нет, даже общей базы нет - они разрознены по регионам.

  9. #229
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Сами придумали ?
    В базе пограничников не отображается менял человек фамилию или нет, даже общей базы нет - они разрознены по регионам.
    Делать мне больше нечего....
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  10. #230

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Здравствуйте! После замужества Вы можете сейчас выехать по старому загранпаспорту в течение 2-х недель из страны,
    Где вы такую норму в законах увидели ?

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    т.к. сейчас пограничная служба видит изменения у себя в базе и были случаи, когда туристок просто не выпускали, если паспорт был на девичью фамилию.
    Ничего они не видят кроме предоставленного им паспорта.

  11. #231
    Аватар для Uran-236
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Звідки Ви
    ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР
    Дописів
    1 991

    Типово

    я правильно понял,что несрочный загран уже обойдется не в 377 а в в почти 500 грн?
    в первом посте нет этих изменений,о которых здесь некоторые пишут..

  12. #232
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    я правильно понял,что несрочный загран уже обойдется не в 377 а в в почти 500 грн?
    Актуальные расценки см. на сайте ДМС http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...-vid-gromadyan

  13. #233

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    12

    Типово

    Ребенка до года можно сфотографировать в ОВИРе, чтобы не нести фотографии 3,5-4,5 и 10-15 ?

  14. #234
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, если я вышла замуж и делала загранпаспорт в Днепропетровске, после смены фамилии куда мне сейчас обращаться, если я теперь прописана в другой области не в областном центре)

  15. #235
    Аватар для P@SHA
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, если я вышла замуж и делала загранпаспорт в Днепропетровске, после смены фамилии куда мне сейчас обращаться, если я теперь прописана в другой области не в областном центре)
    Подавайте документы в любом отделении независимо от прописки.

  16. #236

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Здравствуйте! После замужества Вы можете сейчас выехать по старому загранпаспорту в течение 2-х недель из страны, т.к. сейчас пограничная служба видит изменения у себя в базе и были случаи, когда туристок просто не выпускали, если паспорт был на девичью фамилию.
    По закону, Вы можете иметь 2 паспорта, 1 будет с визой, 2- на новую фамилию, но Вам придется с собой постоянно возить свидетельство о браке, чтобы показывать основание для смены фамилии.
    Ссылку на закон дайте и не про возможность иметь 2 паспорта, а про то , что можно на разные фамилии.

  17. #237
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від P@SHA Переглянути допис
    Подавайте документы в любом отделении независимо от прописки.
    оу, не знала, спасибо!

  18. #238

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ссылку на закон дайте и не про возможность иметь 2 паспорта, а про то , что можно на разные фамилии.
    Бесполезно - нет у неё никаких ссылок, пишет всякую отсебятину, на мои вопросы не ответила.

  19. #239
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    такс, обновления от 03.09.2015г. к посту - сходила маман сфоткалась, про те справки п.1 даже не вспомнили. хотели правда сразу старый загран забрать, с комментарием "что за полгода до окончания срока он уже недействителен!!", на что маман фыркнула и сказала, да щазззз. выдадите новый, старый сдам.
    я ей его отсканировала )))

  20. #240
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    хотели правда сразу старый загран забрать, с комментарием "что за полгода до окончания срока он уже недействителен!!", на что маман фыркнула и сказала, да щазззз. выдадите новый, старый сдам.
    я ей его отсканировала )))
    Они там гаразды выдумывать бредни на ходу.

Сторінка 12 з 341 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті