Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 341 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 201 по 220.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #201

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Bolinni Переглянути допис
    НО! Все это очередные сказочки. Верховный суд рассмотрел спорный вопрос оформления загранпаспорта и ЗУ 3857 (именно он регулирует вопрос оформления документов) и Декрет Про госпошлину, и эту ПКМУ 1098 с ПКМУ 795, которые собственно и не изменились до сегодня. Его правовая позиция следующая:
    Есть ссылка на полный текст решения ВС ?

  2. #202
    Аватар для Bolinni
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    559

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Есть ссылка на полный текст решения ВС ?
    Конечно:
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/36369560
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/36475579

    Еще брошур информационных могу подкинуть:

    "Загранпаспорт" - без корупції http://nocorrupt.com/system/files/booklet_0.pdf

    Як отримати закордонний паспорт за 170 грн. http://nocorrupt.com/system/files/broshure-2_0.pdf

  3. #203

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Спасибо большое !

  4. #204
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Пока, что на Igov можно только записаться на приём, на определенное время. Все остальное делают в ОВИРЕ (оплаты, заполнение заяв и т.д.)
    Тогда это еще больше времени будет занимать.
    Я заполнял все дома. На Красную пришел уже со всеми квитанциями и заявами.

  5. #205
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Мне сказали через 10 рабочих дней забрать паспорт, а если я приду через 9? В заяве было указано, что я плачу за паспорт сроком ДО 10 дней.

  6. #206
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    была мама только что в паспортном столе, ее послали за справкой о несудимости... на ворошилова 21
    но никаких квитанций вообще не дали...
    люди, я чего то не понимаю... куда ей идти? в овир или паспортный стол???
    (просто я сама паспорт делала через агенство)
    я читаю первый пост, но все равно что то еще ясности в голове нет

    нашла конечно статьи, что отменили справку о несудимости, но не нашла постановления... http://112.ua/obshchestvo/gms-otkaza...ta-182252.html
    также нашла что граждане украины могут иметь два паспорта http://112.ua/obshchestvo/ukraincy-m...ms-177162.html

    нашла про справку и обоснования ))) http://old.zahyst-prav.com.ua/pitann...ro-nesudimist/
    Востаннє редагував marusya_sunny: 21.08.2015 о 13:08

  7. #207

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    та не нужна справка о несудимости для получения загранки, ёмоё....

  8. #208
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    та не нужна справка о несудимости для получения загранки, ёмоё....
    та знаю. но в Кировском паспортном столе маман вынесли моцк!

  9. #209
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Bolinni Переглянути допис
    ... Тогда они тоже пели песни с этой мегаюристкой Лэпшей (хоть увидел её как выглядит - кстати, Боб - Вы ее видели в живую, такая же страшилка как и на видео? ) ....
    Страшилка, не страшилка, а выглядит именно так.
    ПС пока народ массово не закидает их исками ничего не изменится, а они будут уверены в своей правоте и считать выигранные народом суды простыми, единичными недоразумениями.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #210
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    та знаю. но в Кировском паспортном столе маман вынесли моцк!
    А зачем вообще в Кировку ходить? Только нервы потрепать? Они все равно доки не принимают.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #211
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А зачем вообще в Кировку ходить? Только нервы потрепать? Они все равно доки не принимают.
    ну так куда ей идти? в овир?

  12. #212
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    ну так куда ей идти? в овир?
    На Красную!
    Вот объясните, какова цель визита в Кировку? Ну разве что квитанции взять, это если живете рядом.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #213
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На Красную!
    Вот объясните, какова цель визита в Кировку? Ну разве что квитанции взять, это если живете рядом.
    та откуда я знаю, с чего ей придумалось топать в кировку... я изначально говорила в овир идти...
    спасибо ) на след неделе отправлю на красную))

  14. #214
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Знающие люди, подскажите, слышала сейчас и детям нужен свой загранпаспорт. Есть трёхмесячный ребенок, не прописанный - что и как оформляется?
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #215

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Знающие люди, подскажите, слышала сейчас и детям нужен свой загранпаспорт. Есть трёхмесячный ребенок, не прописанный - что и как оформляется?
    нужненпервым делом доверенность для обоих родителей у нотариуса , с ней к "помогалальщикам" или в овир самостоятельно . Как вам кошелек и совесть подсказывает .
    Фотографии еще
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #216
    Аватар для kisssa
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Знающие люди, подскажите, слышала сейчас и детям нужен свой загранпаспорт. Есть трёхмесячный ребенок, не прописанный - что и как оформляется?
    Сдала документы на детский загран на той неделе, поэтому рассказываю пока свежо в памяти: нужны 2 фото 3,5х4,5 (на светлом фоне, 80% лица), 1 фото 10х15 (точно такое же), заявы от родителей (их дают в овире), копии паспортов родителей, копия свидетельства о рождении ребенка, если есть - инн (если нет - необязательно). ко всем копиям должны быть оригиналы. оплаченные квитанции (мы делали несрочный био - 395 грн). если родители имеют разные прописки - нужна справка о составе семьи (точно не знаю - насколько это обязательно, я сделала на всякий случай). доверенность не нужна если делаете сами и подаете с папой вместе, в других случаях - не знаю. кажется, все.

  17. #217
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від P@SHA Переглянути допис
    Чтобы законно получить загранпаспорт нужно всего….полтора года.

    Именно столько времени потребовалось Павлу Котеняткину, чтобы получить желаемый документ без оплаты дополнительных услуг. Впервые Павел подал заявление в районную миграционную службу 6 марта 2014 года, а сегодня он уже счастливый обладатель загранпаспорта. Причем Павел запалтил лишь 170 гривен. Как ему это удалось?
    - По мнению миграционной службы необходимо оплатить три платежа: госпошлину, составляющую 170 гривен, стоимость бланкам паспорта и услуги самой миграционной службы. Но согласно постановления Кабмина два последних платежа не являются обязательными и оплачиваются «по желанию» клиента. Вместе с пакетом документом клиенту подсовывают и заявление об оплате этих услуг. Чтобы добиться справедливости пришлось обращаться в Днепропетровский окружной административный суд. Спасибо помогли юристы «ДемАльса». Сначала в иске мне отказали, но потом его удовлетворили, - рассказывает сайту «Днепра вечернего» Павел Котеняткин.
    Сегодня а Бабушкинском райотделе милиции настырный днепропетровец получил долгожданный паспорт. По словам Павла, за границу он пока не собирается. Только в следующем году, возможно, посетит Израиль. Но тут дело принципа! Еще бы! Ведь за полтора года мытарств днепропетровец сэкономил около 200 гривен. В Днепропетровске это первый случай такой принципиальности. Кто следующий? Сегодня расценки поднялись и сэкономить можно больше! (Редакция Днепр вечерний).
    Долучення 1822453
    Круто! И я хочу за 170 грн. и мне тоже не к спеху, можно подождать. Какие действия нужно проделать, сразу готовить заявление в суд? Или ещё в прокуратуру о вымогательстве?

  18. #218

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, про смену паспорта после замужества.
    Я получу визу, выйду замуж и уеду на год . Как быть со сменой фамилии? Нужно менять загран, но ведь виза будет стоять в старом. Помогите разобраться.

  19. #219
    Аватар для Kvitk@
    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    135

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, контакты фирм, оформляющих загранпаспорт. Нужно сделать срочный без очередей.

  20. #220
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Kvitk@ Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, контакты фирм, оформляющих загранпаспорт. Нужно сделать срочный без очередей.
    Любое турагенство.
    Посмотрите в соответствующей ветке этого форума

Сторінка 11 з 341 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті