Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 358 з 777 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15521, показано з 7 141 по 7 160.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #7141

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Подскажите, кто отдыхал на Бердянской косе в сентябре. Как с погодой обычно после 5 сентября. Или каждый год все по разному.
    И может кто подскажет хорошую базу на Бердянской косе, желательно с питанием, но которая адекватно снижают цены на этот период. Там где мы обычно отдыхаем летом или мест нужных нам нет, или цена вопроса в сентябре не адекватная.
    Спасибо!
    Погода бывает разной, конечно. Но у меня сентябрь - любимое время для отдыха . Жары уже нет, но еще тепло. Толп людей нет, но почти все еще работает. Жилье то же самое. но вдвое дешевле . По базам подсказать трудно, так как у каждого свои требования. Но если брать из тех, у кого в сентябре реально дешевле (до 50% скидки), то стоит внимания тот же "Домик у моря" на Лисках (особенно, если вы с детьми), или пансионат "Сан-Сити" (начало Косы). Правда, не знаю, как там со свободными местами. А еще мне ооочень приглянулся отель "Галатея" на Средней Косе (чисто по инету, так как свой отдых там мне пришлось отменить, но общение с администрацией порадовало, и отзывы очень хорошие везде). Там реально большие скидки на сентябрь. А я в этом году изменяю Бердянску, так как начиталась о водорослях, и как-то жить в вони и прочих нюансах не хочется (планировала отдыхать на Слободке). Но переиграла, и еду в сентябре на Арабатскую Стрелку. Нашла базу, где скидки вообще 70%. Надеюсь, не разочаруюсь )))

  2. #7142
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    А как сейчас с водорослями на самой косе? В начале июля до 10 числа, море было идеальное, чистое.
    Востаннє редагував LОоя: 09.08.2018 о 16:14

  3. #7143
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Спасибо за ответ! Хочу не в самом начале, от рынка начиная примерно, но что бы база стояла на самом берегу. Глянула "Галатея" симпатично, но через дорогу. Поищу ещё в таком формате.
    Если без питания, мало баз с кухней своей, я как-то вообще не вижу отдых с общей кухней, бегать с посудой .. Да и как это вообще? В номере понятно, обычно все на кухне есть. А тут , все общее? Как-то дико для меня наверное.

  4. #7144

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Спасибо за ответ! Хочу не в самом начале, от рынка начиная примерно, но что бы база стояла на самом берегу. Глянула "Галатея" симпатично, но через дорогу. Поищу ещё в таком формате.
    Если без питания, мало баз с кухней своей, я как-то вообще не вижу отдых с общей кухней, бегать с посудой .. Да и как это вообще? В номере понятно, обычно все на кухне есть. А тут , все общее? Как-то дико для меня наверное.
    Ну, вот я из таких же соображений насчет общей кухни подобрала себе номер на Арабатке с чайником и мультиваркой в номере . И на самом берегу. Правда, сама база не очень презентабельная, но лично мой домик вроде вполне комфортный. А на Косе я похожего варианта на свои деньги не нашла (((

  5. #7145
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Не совсем местная Переглянути допис
    Ну, вот я из таких же соображений насчет общей кухни подобрала себе номер на Арабатке с чайником и мультиваркой в номере . И на самом берегу. Правда, сама база не очень презентабельная, но лично мой домик вроде вполне комфортный. А на Косе я похожего варианта на свои деньги не нашла (((
    Мы на Арабатской были впоследний раз примерно лет 10 назад, незнаю сейчас может что-то изменилось, тогда там был в основном жилье , ну очень эконом класса, или ещё советскиет пансионаты, ипуть на море напрягал)). Обилие комаров (нигде столько не видела) и очень не нравились водоросли , крупная такая морская капуста прям)). Но там мне очень нравится воздух, вот смесь морского и степного , это непередаваемо!! Отдыхали в большом пансионате"Прибое" от ж/д , и в Счастливцево "Якорь".
    Потом перебрались в более цивильную как тогда казалось Кирилловку.

  6. #7146
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Не совсем местная Переглянути допис
    Ну, вот я из таких же соображений насчет общей кухни подобрала себе номер на Арабатке с чайником и мультиваркой в номере . И на самом берегу. Правда, сама база не очень презентабельная, но лично мой домик вроде вполне комфортный. А на Косе я похожего варианта на свои деньги не нашла (((
    а скажите, что на арабатке нашли?

  7. #7147

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Мы на Арабатской были впоследний раз примерно лет 10 назад, незнаю сейчас может что-то изменилось, тогда там был в основном жилье , ну очень эконом класса, или ещё советскиет пансионаты, ипуть на море напрягал)). Обилие комаров (нигде столько не видела) и очень не нравились водоросли , крупная такая морская капуста прям)). Но там мне очень нравится воздух, вот смесь морского и степного , это непередаваемо!! Отдыхали в большом пансионате"Прибое" от ж/д , и в Счастливцево "Якорь".
    Потом перебрались в более цивильную как тогда казалось Кирилловку.
    Большое спасибо за рассказ! Я на Арабатке еще не была, поэтому благодарна за каждый отзыв . Посмотрю в сентябре, понравится ли мне там.

  8. #7148

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а скажите, что на арабатке нашли?
    Я остановила выбор на базе отдыха "Берёзка" (ГенГорка).
    Насколько я поняла, это рядышком с отелем "Райский Сад".
    Там есть очень совдеповские домики, но они и стоят очень символически (65 гривен с человека в сентябре).
    Есть экономы получше и чуть дороже, а есть и люксы (конечно, люксы - по понятиям Арабатки)))).
    Я забронировала трехместный номер, он с удобствами, с ТВ, кондиционером, чайником и мультиваркой в номере.
    Есть также 4-х местные домики полностью со своей кухней.
    Информации о базе в Инете много, но делаю акцент на том, что цены по факту еще ниже, чем заявлено на сайтах.
    При созвоне озвучивают еще дополнительную скидку (речь о сентябре).
    Но каково реальное положение дел, я пока не знаю. Еду туда впервые и надеюсь на лучше )))).

  9. #7149

    Типово

    дубль

  10. #7150
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Мы на Арабатской были впоследний раз примерно лет 10 назад, незнаю сейчас может что-то изменилось, тогда там был в основном жилье , ну очень эконом класса, или ещё советскиет пансионаты, ипуть на море напрягал)). Обилие комаров (нигде столько не видела) и очень не нравились водоросли , крупная такая морская капуста прям)). Но там мне очень нравится воздух, вот смесь морского и степного , это непередаваемо!! Отдыхали в большом пансионате"Прибое" от ж/д , и в Счастливцево "Якорь".
    Потом перебрались в более цивильную как тогда казалось Кирилловку.
    с тех пор Арабатка очень изменилась. Настроили много разных пансионатов на любой кошелек, в т.ч развлечения - дельфинарий, сафари-зоопарк, аквапарк вот с прошлого года. Лично мне там понравилось в 2014г. В связи с военными действиями все ломанулись в Бердянск и Одессу, а стрелка была почти пустая. С водорослями как повезет, но в самом Бердянске вода гораздо грязнее - порт все-таки

  11. #7151
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Только вернулись с района Лиски в Бердянске. Море чистое, ни одной водоросли, ни одного комара. Даже не пришлось ездить на косу. А в центре куча водорослей

  12. #7152
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Только вернулись с района Лиски в Бердянске. Море чистое, ни одной водоросли, ни одного комара. Даже не пришлось ездить на косу. А в центре куча водорослей
    Почему в центр Бердянска (третий пляж Слободка) вода черная и воняет гнилью/застоявшейся канализацией. Всю жизнь сточные воды текут в море, Слободка - самое низкое место, туда стекаются стоки со всего города. Так вот, эти воды, вместе с мусором, землёй, ветками, шкурками помидоров и т.д. попадают в море. Море плещется волнами и укрывает эту грязь слоем песка и всё красиво, мусор законсервирован, вода чистая. В этом году был шторм. Выбросило на берег кучу водорослей. Они начали гнить и вонять. Местаная власть дабы не разбежались курортники приняла решение вывозить водоросли грузовиками сгрeбая их в кучи бульдозером. Бульдозер также снял слой песка, которым была укрыта гниль/мусор - что попали в море когда-то вместе со сточными водами. Теперь вода черная грязная и воняет канализцией.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #7153
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    с тех пор Арабатка очень изменилась. Настроили много разных пансионатов на любой кошелек, в т.ч развлечения - дельфинарий, сафари-зоопарк, аквапарк вот с прошлого года. Лично мне там понравилось в 2014г. В связи с военными действиями все ломанулись в Бердянск и Одессу, а стрелка была почти пустая. С водорослями как повезет, но в самом Бердянске вода гораздо грязнее - порт все-таки
    Да, мы там отдыхали еще тогдаю когда никаких развлечений пр. не было. Нравилась тишина и спокойствие. Помню только рынок был продуктовый и пара качель вроде лунопарка для детей. Отдыхали на ТБ Елочки. Дешево, но полный совдеп и грязь (пауки, сетки кровати, дырявые полы)
    Многие базы не изменились до сих пор, но есть и много новых с нормальными условиями.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #7154
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    тот участок активно заделывают, явно там меньше 15 км осталось, намного меньше.
    подскажите, где находится этот самый трэшевый участок, чтоб быть готовым так сказать?

  15. #7155

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від LОоя Переглянути допис
    Мы на Арабатской были впоследний раз примерно лет 10 назад, незнаю сейчас может что-то изменилось, тогда там был в основном жилье , ну очень эконом класса, или ещё советскиет пансионаты, ипуть на море напрягал)). Обилие комаров (нигде столько не видела) и очень не нравились водоросли , крупная такая морская капуста прям)). Но там мне очень нравится воздух, вот смесь морского и степного , это непередаваемо!! Отдыхали в большом пансионате"Прибое" от ж/д , и в Счастливцево "Якорь".
    Потом перебрались в более цивильную как тогда казалось Кирилловку.
    я там была 2 года назад , море - имхо, но для Азовского -оно там лучше всего )) комаров не было, пансионатов там полно на разный бюджет , есть даже ЭКО -дача ( не бюджетно ) , но я была на самом краю Украины - Стрелково.
    вот пляж ( там где дикая часть ) -

  16. #7156
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Обожаю эти места, мы ещё к рыбакам ездили за пеленгасами и на струсиную ферму поглазеть)))



  17. #7157

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Жили кстати вот в таком номере -
    санузел -
    фото нашла в инете с сайта мини-отеля ( из минусов -не первая линия )

  18. #7158

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    подскажите, где находится этот самый трэшевый участок, чтоб быть готовым так сказать?
    я не большой фанат вообще Азовского моря, но там вполне понравилось, как вариант отдыха от города, кстати рядом Сиваш ( там тоже довольно своеобразно, малышне вообще рай ) и фантастические закаты -

  19. #7159
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Эльфа, а что за мини-отель?

  20. #7160
    Аватар для LОоя
    Реєстрація
    06 липень 2018
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Эльфа, а что за мини-отель?
    Jane R, если ещё в поиске, гляньте на Арабатке в Счастливцево "Якорь". Отдыхали правда давно там, но нареканий не было больших)). Отель маленький, закрытый дворик, уборка в номере. правда тогда там было только с питанием, но кормили вкусно, по моему даже можно было что-то на выбор заказывать. Детская площадка, мангалы, беседки. Хозяева муж и жена. За территорией сразу дорожка на пляж, рядом магазин. И через забор огромный пансионат, название не помню, туда в кину ходили, просто погулять с детьми.
    Мы там дважды отдыхали. Сейчас ничего плохого о том месте и не вспоминается)). Просто там все очень компактно, нам нравится более просторные базы.

Сторінка 358 з 777 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті