Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 346 з 777 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15521, показано з 6 901 по 6 920.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #6901
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ціна, транспорт, кількість осіб, тип номера озвучте, ну і строки, коли відпочивали. Тоді і поговоримо де дешевше)))
    187 евро. Выезд был из Днепра. Автобусный тур. Отель 3 *. Курорт Золотые Пески. Номер сингл стандарт. Питание все включено.
    В стоимость тура входили: проживание, страховка, трансфер до отеля, проезд из Днепра туда и обратно. 7 ночей в отеле. 8 дней. Да, 2 ночи - ночные переезды. Выезд был 6 июня.
    На завтраках этот отель стоил 120 евро. При двухместном размещении - еще дешевле выходило.
    В отеле практически нет русскоязычных. Там много немцев, британцев, шотландцев.
    Пляжи чистые. На пляжах - спасатели, которые работают, а не "бананами" торгуют. Пляжи оборудованы раздевалками и туалетами.
    Извините. в Украине по такой цене вы не получите такого отдыха.
    Если что, то я не только в Болгарию езжу. И не только езжу. И не только одна. Есть что сравнить. Только в других странах дороже будет.
    Я не турагент.
    Я очень люблю Украину и Бердянск. Просто цены в последнее время просто вызывают мое недоумение.
    А написала потому, что на самом деле есть на данный момент билеты на поезд до Бердянска. И желание поехать на выходные. Но найти ничего человеческого не могу. Расценки неадекватные.

  2. #6902
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Эта ласточка любитель чухать на автобусах.
    Заявления про заграницей дешевле даже читать смешно.
    Уже почти неделю в Бердянске и порог трат в 10000 грн на троих ещё не преодолел. Болгарию да и не только Болгарию в июне мне предлагали от 20000 грн.
    А Вы любитель чего?
    Мне может быть жалко 10 тысяч на Бердянск тратить. Не понимаю я таких людей.
    Я на форуме спросила про двухместное размещение. Написали, что от 1500 в сутки. Без питания. + Доехать надо. + никаких страховок и трансферов.
    Да я и сама поискала.... Мне надо на 3 выходных дня всего. Где цена более-менее - трубку не берут. Где цена ого-го.... то я не считаю, что оно того стоит.
    Да, не спорю, если Вы семьей едете большой, может быть так выгоднее отдыхать, а если одному или вдвоем, то не найдете ничего!!!
    И вопрос питания открыт. И не дешевле оно чем в Болгарии. А вот отравиться можно запросто.

  3. #6903
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    А городской пляж в Бердянске? Народу много, вода грязная?
    По прошлому году отпишусь.
    Городские пляжи Бердянска.
    Пляж Лиски - на песке негде яблоку упасть. Туалетов не видели (либо ходят все в свои "номера", либо не знаю куда). Народ невзыскательный, едят на подстилках салаты и борщи, кругом распиваются спиртные напитки. Даже видели как малолетки "траву" курили на пляже средь белого дня. Весь пляж как в дымовой табачной завесе.
    Очень грязно. В воде мусор, кукурузные початки, "бычки" от сигарет (впервые в ЖИЗНИ увидела как народ заходит в воду с сигаретой, докуривает и потом окурки в воду бросает. Т.к. с туалетами на пляже напряженка, то малую (а может быть и большую) нужду народ справляет прямо в море.
    Вечером, поздно вечером посидеть на пляже нельзя нормально, морским воздухом не подышишь: народа много и в это время. Еще мат-перемат слышен отовсюду.
    Пляжи за портом - грязно и мазутом вода пахнет. Почти все тоже, что и на Лисках+ мазут в воде. А...
    Потом начинаются плиты. На плитах тоже загорать можно.. Плиты тянутся вдоль всей набережной. Там купаться можно, но никогда не стоит купаться там во время шторма, стихия может убить о плиты.
    Дальше начинается песочек, но мелко и еще грязнее. Это пляж "Слободки". ... Там еще какие-то детские лагеря, помню название "Красная гвоздика".
    Плюс этих пляже Лисок и Слободки и пляжей у детских лагерей) - там роскошные волны на мели. Не утонете, но порезвиться можно. Особенно деткам нравится. Ну и несет весь мусор конечно с этими волнами.
    За Слободкой, уже почти перед выездом из Бердянска начинается зона Бердянска курортного (С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны). Там если идти-идти и идти, то есть озера с грязью ну и само море. Там где-то располагается санаторий "Бердянск", санаторий "Лазурный" и другие советские санатории. И ечть частные современные отельчики. Но если Вы без машины, то до моря далеко. Очень даже. Море открытое.
    Коса - самое лучшее, на что стоит обратить внимание.
    Начало косы - самое узкое место. там отели стоят у дороги, но и на берегу моря. Зато будет постоянный шум от проезжающего транспорта.
    Классно в конце косы. Особенно на оголовке косы. Но там от жилья до моря идти много надо будет, если Вы не поселитесь в каком либо крутом отеле типа Венеции". Ну и продуктами надо закупиться заранее.
    Средняя коса - жах. Людей много. Но не Лиски. Задо рынок рядом и магазинов с просрочкой полно.

  4. #6904
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    В этом году долго прозванивала Бердянск для меня главное-отдельная кухня и кондер,цена за человека(так это с 1 июля) от 250грн с человека,ну не готовы мы были за неделю отдать 7 000грн только за проживание...Турция Кемер 3взр+реб 9 лет нам обошлась в 28 000грн(из них 2 000 мы доплатила за фемели номер).Нас отвезли \привезли,с едой не парились,море шикарное...нельзя и примерно сравнивать Турцию и Азов

  5. #6905

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 027

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    187 евро. Выезд был из Днепра. Автобусный тур. Отель 3 *. Курорт Золотые Пески. Номер сингл стандарт. Питание все включено.
    В стоимость тура входили: проживание, страховка, трансфер до отеля, проезд из Днепра туда и обратно. 7 ночей в отеле. 8 дней. Да, 2 ночи - ночные переезды. Выезд был 6 июня.
    На завтраках этот отель стоил 120 евро. При двухместном размещении - еще дешевле выходило.
    Не поленился, поднял архивы предложений турфирм на начало июня - AI с перелётом стартовало от 498 EUR, на четверых (3 взр + реб) это стоило бы 1494 EUR + минимум доплата за перелёт на ребёнка, а возможно и за отель т.е. под двушку зелени. Только Болгария не стоит этих денег.
    Даже если взять цену автобусного бомж-тура по 187 EUR, на троих взрослых это уже 561 EUR плюс доплата за ребёнка около половины стоимости ~90 EUR - это уже почти 800$ за неделю пребывания и два для мучений в автобусе.
    Повторюсь, 10 дней в Бердянске на всё про всё обошлись в менее чем 500$.

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    В этом году долго прозванивала Бердянск для меня главное-отдельная кухня и кондер,цена за человека(так это с 1 июля) от 250грн с человека,ну не готовы мы были за неделю отдать 7 000грн только за проживание...Турция Кемер 3взр+реб 9 лет нам обошлась в 28 000грн(из них 2 000 мы доплатила за фемели номер).Нас отвезли \привезли,с едой не парились,море шикарное...нельзя и примерно сравнивать Турцию и Азов
    Цены в основном выставляются арендодателями за квартиру/номер, уже тут нестыковочка. Да и Турция в этом году прилично подорожала и за 1000$ на троих взрослых + ребёнок это будет номер в низкпробной гостинице, но кому-то, кто нигде не бывает и такое нравится - это ж заграница !
    Востаннє редагував Alex_I: 19.07.2018 о 22:10

  6. #6906
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    [QUOTE=Alex_I;36260662]Не надо меня во лжи уличать. Вы меня не знаете. И я Вас тоже.
    Я пишу из собственного опыта. Со мной в автобусе были люди, которые ехали на курорт Св. Константин и Елена в отель "Азалия" (погуглите из интереса, я этот отель хорошо знаю). На все включено. 3 взрослых человека за 24 тысячи гривен ЗА ВСЕХ!!!! С 6 июня (с 9 июня цены конечно круто возрастают там). Покажите мне хоть один отель украинский с таким же сервисом как эта 4-х звездочная "Азалия", расположенная на берегу моря, да еще и на курорте, который славится своими целебными термальными источниками.
    У нас привыкли брать деньги ни за что. Просто так. Качество не повышается. Повышаются только цены.
    Вообще-то не на рассылки надо обращать внимание, а самому заходить на сайты туроператоров и мониторить, читать отзывы.
    Бомж-тур - это как раз про Азов. Уж извините.
    Но в Бердянск ведь вы тоже не на ковре-самолете летите.

  7. #6907
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    10дней в Бердянске за $500 на сколько человек и в каких условиях?


    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не поленился, поднял архивы предложений турфирм на начало июня - AI с перелётом стартовало от 498 EUR, на четверых (3 взр + реб) это стоило бы 1494 EUR + минимум доплата за перелёт на ребёнка, а возможно и за отель т.е. под двушку зелени. Только Болгария не стоит этих денег.
    Даже если взять цену автобусного бомж-тура по 187 EUR, на троих взрослых это уже 561 EUR плюс доплата за ребёнка около половины стоимости ~90 EUR - это уже почти 800$ за неделю пребывания и два для мучений в автобусе.
    Повторюсь, 10 дней в Бердянске на всё про всё обошлись в менее чем 500$.



    Цены в основном выставляются арендодателями за квартиру/номер, уже тут нестыковочка. Да и Турция в этом году прилично подорожала и за 1000$ на троих взрослых + ребёнок это будет номер в низкпробной гостинице, но кому-то, кто нигде не бывает и такое нравится - это ж заграница !

  8. #6908
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не поленился, поднял архивы предложений турфирм на начало июня - AI с перелётом стартовало от 498 EUR, на четверых (3 взр + реб) это стоило бы 1494 EUR + минимум доплата за перелёт на ребёнка, а возможно и за отель т.е. под двушку зелени. Только Болгария не стоит этих денег.
    Даже если взять цену автобусного бомж-тура по 187 EUR, на троих взрослых это уже 561 EUR плюс доплата за ребёнка около половины стоимости ~90 EUR - это уже почти 800$ за неделю пребывания и два для мучений в автобусе.
    Повторюсь, 10 дней в Бердянске на всё про всё обошлись в менее чем 500$.



    Цены в основном выставляются арендодателями за квартиру/номер, уже тут нестыковочка. Да и Турция в этом году прилично подорожала и за 1000$ на троих взрослых + ребёнок это будет номер в низкпробной гостинице, но кому-то, кто нигде не бывает и такое нравится - это ж заграница !
    Интересно, а где бывали Вы?
    Может быть еще на 10-х взрослых и 5 детей напишите.... Тогда конечно. Если всех в одни "УпОртУменты" заселить.... то да. Выйдет конечно дешевле. И питаться в генделыках. Тоже ничего. А лучше пусть жены стоят и "отдыхают" у плиты. Зато не Турция.

  9. #6909

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 027

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Я на форуме спросила про двухместное размещение. Написали, что от 1500 в сутки. Без питания. + Доехать надо. + никаких страховок и трансферов.
    Да я и сама поискала.... Мне надо на 3 выходных дня всего. Где цена более-менее - трубку не берут. Где цена ого-го.... то я не считаю, что оно того стоит.
    Я спросила - мне ответили и из одного ответа выдавать заключение, что Азов дороже - это нечто.
    В июне бюджетных предложений по жилью было валом даже на праздники, после праздников все приехавшие часть люди собрались и уехали. Найти жильё в ценовом диапазоне ~700 грн не составляло никакого труда, но нужно было приложить немного усилий, а не слушать тут на форуме предложения от 1500 и выше.

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    И вопрос питания открыт. И не дешевле оно чем в Болгарии. А вот отравиться можно запросто.
    Мы почти каждый вечер что-то жариили на огне, в отеле в Болгарии можно самому что-то пожарить ? Сколько стоит ошеек в Болгарии ?

  10. #6910
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    обсуждение Турции и Болгарии в профильные темы, плиз
    утомили
    если люди едут на Азов, значит есть на то причины, материальные, временные, семейные и тэдэ
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  11. #6911
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я спросила - мне ответили и из одного ответа выдавать заключение, что Азов дороже - это нечто.
    В июне бюджетных предложений по жилью было валом даже на праздники, после праздников все приехавшие часть люди собрались и уехали. Найти жильё в ценовом диапазоне ~700 грн не составляло никакого труда, но нужно было приложить немного усилий, а не слушать тут на форуме предложения от 1500 и выше.


    Мы почти каждый вечер что-то жариили на огне, в отеле в Болгарии можно самому что-то пожарить ? Сколько стоит ошеек в Болгарии ?
    Не знаю, сколько в Болгарии стоит ошеек. Я на еду смотреть не могла. Когда Вы поедите хоть раз в своей жизни на "все включено", Вы меня поймете.
    Вечерами у меня были занятия поинтереснее, чем жарка ошейков.
    Но в моем отеле была зона барбекю. Кстати.

  12. #6912

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 027

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    10дней в Бердянске за $500 на сколько человек и в каких условиях?
    3 взрослых и ребёнок, был 10 дней в 20-х числах июня. Жил в центре города в частном секторе в отдельном доме с двумя комнатами, был свой двор, мангал, беседка. В июне подобных предложений в пределах 500-700 грн было валом. Однокомнатные квартиры были по 300-400, двухкомнатные 400-500 - с ремонтом, но в старых домах. По цене на жильё я договорился за 5000 грн за 10 дней. Остальное ушло на питание, развлечения и дорогу.

  13. #6913
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    3 взрослых и ребёнок, был 10 дней в 20-х числах июня. Жил в центре города в частном секторе в отдельном доме с двумя комнатами, был свой двор, мангал, беседка. В июне подобных предложений в пределах 500-700 грн было валом. Однокомнатные квартиры были по 300-400, двухкомнатные 400-500 - с ремонтом, но в старых домах. По цене на жильё я договорился за 5000 грн за 10 дней. Остальное ушло на питание, развлечения и дорогу.
    Таких предложений и сейчас полно. Разве что подороже. И что то за отдых? Так можно и на даче отдохнуть, никуда не выезжая.
    На море Вы куда ходили?

  14. #6914
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    187 евро. Выезд был из Днепра. Автобусный тур. Отель 3 *. Курорт Золотые Пески. Номер сингл стандарт. Питание все включено.
    В стоимость тура входили: проживание, страховка, трансфер до отеля, проезд из Днепра туда и обратно. 7 ночей в отеле. 8 дней. Да, 2 ночи - ночные переезды. Выезд был 6 июня.
    Ну, от і все ясно. Навіть якщо не брати до уваги щастя їхати добу з гаком в автобусі з дітьми (та і без дітей таке собі), то це вже дорожче, ніж мені обійшовся відпочинок в Україні сім'єю у липні (а в червні було б значно дешевше) 14 ночей. З дорогою і з харчуванням, плюс дитячі забаганки.
    То про що мова взагалі?

  15. #6915
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    В этом году долго прозванивала Бердянск для меня главное-отдельная кухня и кондер,цена за человека(так это с 1 июля) от 250грн с человека,ну не готовы мы были за неделю отдать 7 000грн только за проживание...Турция Кемер 3взр+реб 9 лет нам обошлась в 28 000грн(из них 2 000 мы доплатила за фемели номер).Нас отвезли \привезли,с едой не парились,море шикарное...нельзя и примерно сравнивать Турцию и Азов
    Зекономили

  16. #6916

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 027

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Интересно, а где бывали Вы?
    В этом году в апреле в Израиле, в мае в Грузии и только вот прилетел из Литвы. Регулярно отписываюсь в теме про авиабилеты. Все билеты покупаются заранее по минимальным ценам и я не страдаю фигнёй по типу как загорелся, например, Грузией и во чтобы то ни стало надо ехать сейчас пусть даже бомжом на автобусе. Достаточно купить билет наперёд и полететь за 20-40$, чем трястись двое суток в автобусе.

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Может быть еще на 10-х взрослых и 5 детей напишите.... Тогда конечно. Если всех в одни "УпОртУменты" заселить.... то да. Выйдет конечно дешевле. И питаться в генделыках. Тоже ничего. А лучше пусть жены стоят и "отдыхают" у плиты. Зато не Турция.
    Только человек, который никогда не был в Бердянске может писать подобную фигню. Лет 10 назад ещё можно было сказать, что есть проблемы с общепитом, сейчас их нет. Кафешки на любой вкус и цвет, ценники очень приемлимые, генделики может где-то и остались, но не попадались.
    У каждого отдыха есть своя цена. У Азова (Бердянска) максимум 500$ на всю семью, бОльшего он не стоит.

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Таких предложений и сейчас полно. Разве что подороже. И что то за отдых? Так можно и на даче отдохнуть, никуда не выезжая.
    На море Вы куда ходили?
    Я уже всё подробно расписывал на предыдущих страницах и фото выкладывал.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...78588&page=341

  17. #6917
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, от і все ясно. Навіть якщо не брати до уваги щастя їхати добу з гаком в автобусі з дітьми (та і без дітей таке собі), то це вже дорожче, ніж мені обійшовся відпочинок в Україні сім'єю у липні (а в червні було б значно дешевше) 14 ночей. З дорогою і з харчуванням, плюс дитячі забаганки.
    То про що мова взагалі?
    Кожному своє.

  18. #6918
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В этом году в апреле в Израиле, в мае в Грузии и только вот прилетел из Литвы. Регулярно отписываюсь в теме про авиабилеты. Все билеты покупаются заранее по минимальным ценам и я не страдаю фигнёй по типу как загорелся, например, Грузией и во чтобы то ни стало надо ехать сейчас пусть даже бомжом на автобусе. Достаточно купить билет наперёд и полететь за 20-40$, чем трястись двое суток в автобусе.


    Только человек, который никогда не был в Бердянске может писать подобную фигню. Лет 10 назад ещё можно было сказать, что есть проблемы с общепитом, сейчас их нет. Кафешки на любой вкус и цвет, ценники очень приемлимые, генделики может где-то и остались, но не попадались.
    У каждого отдыха есть своя цена. У Азова (Бердянска) максимум 500$ на всю семью, бОльшего он не стоит.


    Я уже всё подробно расписывал на предыдущих страницах и фото выкладывал.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...78588&page=341
    Все равно каждый останется при своем мнении.
    Но жилье на косе на выходные на 3 ночи (два человека) я все еще ищу. Билеты на поезд на руках.
    Не хотелось бы как в прошлом году один день потратить на поиски жилья.

  19. #6919
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Кожному своє.
    Та своє, дійсно. Але не треба казати про те, що за ті самі гроші можна так само відпочити за кордоном. Вже навіть не смішно.
    Якшо що, я у курсі про олінклюзив і інші принаді закордонного відпочинку. І прекрасно знаю що таке їхати автобусом довше, ніж ви до Болгарії торохтіли. То можу порівняти. І ціну теж

  20. #6920
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В
    Кафешки на любой вкус и цвет, ценники очень приемлимые, генделики может где-то и остались, но не попадались.
    У каждого своё понятие об отдыхе, уровню комфорта и т.д. Мы ездили в Бердянск тоже в 20-х числах июня. Не скажу, что получилось экономно. Жилье смотрела на олх, до этого была только раз в Бердянске, да и то, на косе, поэтому в городе не ориентировалась. Квартиры, которые нравились, стоили от 600 грн, в итоге перед приездом цену или ломили выше, или жилье уже было сдано. Нашла наш вариант накануне отъезда, жили в отличной квартире, где все красиво, продумано и подходит для жизни с детьми, прям в центре (возле Бычка дом) , питались, в основном, в кафе/ресторанах, не считая мелкого, ему готовила. Когда ездили на косу, тоже заметила, что очень много предложений в частном секторе, в гостевых домах, которые расположены в городе. Но, блин, купаться в таких условиях и такой воде, нееее. Я сдуру и по незнанию раз влезла в этот залив, еще и ребенку разрешила купаться. Вода, в которой не видно дна, никаких условий на "пляжах", антисанитария, отсутствие туалетов. Мне не понравилось. Если купаться в Бердянске, то только на косе.
    По ценам в кафе, я бы сказала, что на уровне днепровских, поесть на семью выходит в районе 300-400 грн. Это именно поесть, без спиртного, излишеств и с учетом того, что старший ребенок мало ест, а младшему не заказывали.

Сторінка 346 з 777 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті