Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 770 з 777 ПершаПерша ... 270670720760761762763764765766767768769770771772773774775776777 ОстанняОстання
Всього знайдено 15521, показано з 15 381 по 15 400.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #15381

    Типово

    Вопрос ко всем: вас реально так напрягает запах медуз?

    Меня лично сильно не напрягало даже, когда их было много.

    Да, специфический, но явно не трупный.
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  2. #15382

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Всех напрягает кисель в воде из них, ну и вонь от разлагающихся медуз не всем по кайфу

  3. #15383

    Типово

    Кисель тоже киселю рознь. Я уже сбрасывал видео апокалипсиса медузного.

    Но, к примеру, в той же Генгорке в числах 15-20 сентября у берега постоянно стояла завеса, но стоит пройти 5 медузных метров (без проблем, кстати), и дальше все норм.

    Вот:
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  4. #15384
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 484

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Вопрос ко всем: вас реально так напрягает запах медуз?

    Меня лично сильно не напрягало даже, когда их было много.

    Да, специфический, но явно не трупный.
    Меня напрягает их наличие. Ну, стрёмно это и противно ужас. У девочек потом письки болят, эти твари что-то выпускают.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  5. #15385

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Меня напрягает их наличие. Ну, стрёмно это и противно ужас. У девочек потом письки болят, эти твари что-то выпускают.
    если болят-синоним растут
    я терь тока на азов)

  6. #15386
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 484

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    если болят-синоним растут
    я терь тока на азов)
    Письки? Ахахах
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  7. #15387

    Типово

    Это медузы не выпускают, это они "рассыпаются" из-за осмотического взрыва.

    Эти медузы выросли на глубине, где 15 промилле, и внутри у них примерно 15 промилле, а почек у них нет - это кишечно-полостные. Когда они попадают к берегу на более пресную воду (12 промилле этим летом было), они начинают за счет осмоса насасывать воду в свой гель. В итоге, надуваются и дохнут.

    А стрекательные клетки имеют свой хитиновый покров в отличие от самой медузы, поэтому после того, как медуза сдохла и их потеряла, они еще свободно плавают хрен знает сколько.

    Такая беда - в основном из-за осадков.
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  8. #15388
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Вам выше бизнес идею подсказали , а вы про "стрекательные клетки"

  9. #15389

    Типово

    Ну про растущие гениталии - да, интересная идея, конечно же...
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  10. #15390
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Ну про растущие гениталии - да, интересная идея, конечно же...
    Нужно придумать слоган

  11. #15391

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Черное. Там тоже скоро будут.
    Впервые с киселем из корнеротов столкнулся именно на Черном море - в Лазурном. И было это 30 лет назад. На Азове их тогда не было.

  12. #15392

    Типово

    В Лазурном, особенно возле Джарылгача их постоянно кисель.
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  13. #15393
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Вопрос ко всем: вас реально так напрягает запах медуз?

    Меня лично сильно не напрягало даже, когда их было много.

    Да, специфический, но явно не трупный.
    Вообще то люди едут на море за запахом моря.
    Поэтому, конечно, любой запашок медуз просто бесит.

  14. #15394
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    А мне наоборот хотелось бы вернуться в Болгарию, была там только в Албене. Почему разруха? Там было все очень ухожено - дорожки, розы насажены, травка подстригается, плюс замечательный пляж с песочком и без камней, а лежаки в 10 раз дешевле чем в Албании, и в 8 чем в Греции (это если не хочется на бесплатных от отеля) плюс еще красивая природа вокруг Албены. Там закрытая территория для транспорта, значит чистый воздух. Заброшенные отели были, немного, ну наверное не все выдержали в коронавирусный период. Претензии были только к нашему отелю. Ну и дорога - далековато ехать.
    Ходили в Албену из Кранево. И вот за первым отелем начинается ихний "лесок". Так там всё заросшее, таблички с надписями где парковка, что могут упасть деревья. Речушка вдоль дороге вся в зелени (цветёт), дорожки через лес в полностью раздолбаном состоянии и на них лежат ветки / брёвна. Несколько заброшенных домов (может кафешки были). В середине цивильненько. Там где эскалатор, то тоже было заросшее, но бригада пилила. Ещё выше пару заброшенных отелей и заброшенный большой каскадный бассейн м парочкой горок. А так море там понравилось, да и сама Албена тоже, но есть нюансы. Само Кранево по виду как Кирилловка, но есть нормальный магаз.
    По поводу медуз, то как раз после шторма появились в Кранево / Албене, но мало, очень мало. Купаться не мешали. Один раз было несколько маленьких или в Солнечном берегу или Несебре.

    ЗЫ. Мне тоже нравится, когда обсуждают в этой теме не Азовское море )

  15. #15395
    Аватар для Geese
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Кисель тоже киселю рознь. Я уже сбрасывал видео апокалипсиса медузного.

    Но, к примеру, в той же Генгорке в числах 15-20 сентября у берега постоянно стояла завеса, но стоит пройти 5 медузных метров (без проблем, кстати), и дальше все норм.
    Детям это сказать надо )) Они если видят медуз, то побаиваются зайти, а если прикоснётся, то уже моря не будет и смысл пребывания на море теряется.
    А, и запах, тоже отвращает.

  16. #15396

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 051

    Типово

    Цитата Допис від Geese Переглянути допис
    Ходили в Албену из Кранево. И вот за первым отелем начинается ихний "лесок". Так там всё заросшее, таблички с надписями где парковка, что могут упасть деревья. Речушка вдоль дороге вся в зелени (цветёт), дорожки через лес в полностью раздолбаном состоянии и на них лежат ветки / брёвна. Несколько заброшенных домов (может кафешки были). В середине цивильненько. Там где эскалатор, то тоже было заросшее, но бригада пилила. Ещё выше пару заброшенных отелей и заброшенный большой каскадный бассейн м парочкой горок. А так море там понравилось, да и сама Албена тоже, но есть нюансы. Само Кранево по виду как Кирилловка, но есть нормальный магаз.
    По поводу медуз, то как раз после шторма появились в Кранево / Албене, но мало, очень мало. Купаться не мешали. Один раз было несколько маленьких или в Солнечном берегу или Несебре.

    ЗЫ. Мне тоже нравится, когда обсуждают в этой теме не Азовское море )
    Значит мы ходили по разным местам, В Кранево не была, экскалатор и речушки не видела.)
    Поднималась от моря по центальной улице до самого конца, все было засажено, подстрижено, покрашено.. И еще в лес заходила бабочек пофоткать. Нормальной дороги туда тоже не видела.
    .

  17. #15397
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    Вопрос ко всем: вас реально так напрягает запах медуз?
    ага. У меня ассоциация с запахом сильно "ржавой" селедки из железной банки. Если понимаете, о чем я). Скорее даже запах этой самой банки.
    Но это, наверное, личное )).

    Дети просто говорят, что воняет медузами.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #15398
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Нужно придумать слоган
    ))))
    И предварительно фейков в нете наплодить про "исследования британских ученых".
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #15399

    Типово

    https://berd.ua/webcam/berdyansk/ - он вертится 25 точек

    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  20. #15400
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    Красивое
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 770 з 777 ПершаПерша ... 270670720760761762763764765766767768769770771772773774775776777 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті