Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 482 з 777 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492532582 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15521, показано з 9 621 по 9 640.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #9621

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    на набережной Бердянска в августе еще хуже)))

  2. #9622

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а расскажите, пожалуйста, подробнее про Хорлы. На что это похоже из всего, что мы знаем?
    До моря далеко?
    Людей много?
    Уровень жилья и комфорта)?
    Природа?
    Спасибо заранее!

    Мои родители после того, как крым стал не доступен, полюбили железный порт. Исключительно за хорошее ( но быаают и медузы) море и удачное жильё с приятным двором и очень хорошими хозяевами. По старообрядному)), как я говорю.
    Я там не была. Почему-то не хочу, не могу даже объяснить причину...
    Я через 10 дней буду в Железном Порту или Лазурном. Впервые. Наптшу отзыв, правда, не здесь а ветке черноморских курортов .

  3. #9623
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    Заступлюсь за Арабатку. Я её очень люблю. За Сиваш, горячие источники, солёное и глицериновое озеро, за гомон птиц в степи, запах степных трав, запах моря, который не везде и услышышь на наших курортах. После Крыма именно на Арабатке я почувствовала вот этот настоящий морской воздух. Пока из всех мест Азова, именно Арабатка по своим природным качествам в моем рейтинге на первом месте. Один минус - комары))
    я после Крыма как раз три раза на Арабатку ездила. Нет там запаха моря(((( хоть унюхайся. Мне пахнет там просто пылью и горячим песком((( и жарой. На Бердянской косе мне было комфортней исключительно из-за близости моря и отсутствии дороги по пыльному частному сектору который в основном на Арабатке (даже если ты на базе, в магазин топать все равно ужасно). Но Бердянская коса тоже имеет минусы. Мне не хватало там фрукто-овощей, ездили за ними в центр косы (на маршрутке, жуть мне). Ну и если семьей и самим готовить-тоже хрен найдешь продуктов по адекватным ценам. Благо мы мало ели и еще меньше готовили, мне это было не проблема.
    в общем, перебираю я в голове все и понимаю... Азов и Крым это совершенно два разных отдыха, запаха, климата. Но это все очень ИМХО. У меня куча знакомых которые с детства привыкли к Азову и не понимают, чего я ною))) им и хорошо и пахнет и иначе не бывает. А я почти привыкла к скучному тюленьему отдыху на Азове.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  4. #9624
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Не совсем местная Переглянути допис
    Я через 10 дней буду в Железном Порту или Лазурном. Впервые. Наптшу отзыв, правда, не здесь а ветке черноморских курортов .
    В Железном порту была раз 6. Минус дорога, если на своей машине и очень переменчивое море. В июне вода обычно ДО 20 град, бывало и 17. Если море прогревались, то появлялись медузы и водоросли. Поэтому всегда брали отель с бассейном.
    Плюс широкие песчаные пляжи, много доступного жилья, много зелени.
    Для тех, кто хочет уединения и бескрайние пустые пляжи, рекомендую базу Три Кита. Она граничит с заповедником, имеет только 2 сруба и большую зелёную территорию. Там есть все условия для таких нелюдимых, как я.
    На пляже видели дельфинов в 3 метрах.
    Поехали бы туда, но муж не хочет бить машину (((

    Топ база для отдыха- развлечения Дольче Вита. Мои отзывы есть в теме про Чёрное море.

    Буду ждать ваш отзыв) Хорошего отдыха!

  5. #9625
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    на набережной Бердянска в августе еще хуже)))
    В Бердянске наверное на Косу можно уехать, а в ЖП - некуда)

  6. #9626
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В Железном порту была раз 6. Минус дорога, если на своей машине и очень переменчивое море. В июне вода обычно ДО 20 град, бывало и 17. Если море прогревались, то появлялись медузы и водоросли. Поэтому всегда брали отель с бассейном.
    Плюс широкие песчаные пляжи, много доступного жилья, много зелени.
    Для тех, кто хочет уединения и бескрайние пустые пляжи, рекомендую базу Три Кита. Она граничит с заповедником, имеет только 2 сруба и большую зелёную территорию. Там есть все условия для таких нелюдимых, как я.
    На пляже видели дельфинов в 3 метрах.
    Поехали бы туда, но муж не хочет бить машину (((

    Топ база для отдыха- развлечения Дольче Вита. Мои отзывы есть в теме про Чёрное море.

    Буду ждать ваш отзыв) Хорошего отдыха!
    Вы - опытный спец по Железному Порту)

  7. #9627
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Кто-то уже рассматривал варианты поездки на море автоперевозчиками? Как сейчас это проходит?Как обычно возят или какие-то предосторожности есть (маски например)?.. Хотела с ребенком съездить. Но перспектива ехать в масках 5 часов как-то напрягает.

  8. #9628
    Аватар для Близняшка
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    637

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    пишите подробности) вы сейчас там?
    Да с воскресенья погодка супер. Море чистейшее заходить выходить комфортно не холодно на праздники людей было куча сейчас немного все говорят в телефон что классно а им не верят мол холодно)), но сейчас офигенно

  9. #9629
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Кто-то уже рассматривал варианты поездки на море автоперевозчиками? Как сейчас это проходит?Как обычно возят или какие-то предосторожности есть (маски например)?.. Хотела с ребенком съездить. Но перспектива ехать в масках 5 часов как-то напрягает.
    Листайте назад, был уже тут пост от перевозчика рекламный, задавайте ему вопрос...хотя, не надо быть провидцем что бы ответить...никакого масочного режима в шрутке не будет.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #9630
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    Железный Порт по инфраструктуре прекрасен. Но Вам туда не надо.
    Фото мои - август 2016 года, .
    жесть, это не пляж, а Озерка наша до короновируса.
    скопление людей напоминает фильм Спортлото-82.

  11. #9631
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Ну вот и официальный старт, думаю обратного пути уже не будет и машину, набравшую обороты, уже никому до конца сезона не остановить...

    В Украине с 10 июня начался очередной этап ослабления карантина. При этом Киев и еще шесть областей не смогут начать новые ослабления в связи с большим количество больных коронавирусом.

    Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

    По его словам, среди регионов, где зафиксировано более 12 больных на 100 тысяч населения - Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области, а также Киев.
    ...по ценам на жилье уже в принципе понятно, давайте делитесь шо там с ценами в харчевнях...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #9632
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Поехали бы туда, но муж не хочет бить машину (((
    Так в чем проблемы, едите без авто.
    Мы пару лет назад в ЛАЗУРНОЕ поехали на автобусе ночном, не пожалели, что машиной. Еще умудрились арбузов и дынь привезти домой.
    Я так понимаю, что Железный порт одна дорога.

  13. #9633
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    Железный Порт по инфраструктуре прекрасен. Но Вам туда не надо.
    Фото мои - август 2016 года
    У меня есть мои, август 2019 года, и места для загорания на пляже там валом))) Чистый белый песок, все такое.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  14. #9634

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В Железном порту была раз 6. Минус дорога, если на своей машине и очень переменчивое море. В июне вода обычно ДО 20 град, бывало и 17. Если море прогревались, то появлялись медузы и водоросли. Поэтому всегда брали отель с бассейном.
    Плюс широкие песчаные пляжи, много доступного жилья, много зелени.
    Для тех, кто хочет уединения и бескрайние пустые пляжи, рекомендую базу Три Кита. Она граничит с заповедником, имеет только 2 сруба и большую зелёную территорию. Там есть все условия для таких нелюдимых, как я.
    На пляже видели дельфинов в 3 метрах.
    Поехали бы туда, но муж не хочет бить машину (((

    Топ база для отдыха- развлечения Дольче Вита. Мои отзывы есть в теме про Чёрное море.

    Буду ждать ваш отзыв) Хорошего отдыха!
    Большое спасибо за рекомендацию и пожелания! Да, если я буду в Ж.П., то только на его окраине , в районе заповедника. Спасибо и отличного отдыха Вам!

  15. #9635
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    а в ЖП - некуда)
    В Приморский, например. Там даже длинный пляж для дикарей есть
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #9636
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    А куда делся здешний советник Кирилловка Украина?
    Хорошие ответы, на все вопросы давал.
    Да, самой интересно. Есть пару вопросов по Кириловке.

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    Вчера оттуда.

    Ещё неприятность в дороге: Между Запорожьем и Васильевкой основательно делают дорогу и организовано реверсивное движение по одной полосе. И как всегда с наглыми объездами по обочине, встречке, свежему асфальту между работающими катками.... Туда 10 минут ожидания. Назад 40 минут. При очень неинтенсивном движении, была пробка на несколько км.
    Спасибо за информацию. Вы в какое время дня ехали?
    А горячий источник я вообще не поняла. Горячая лужа, куча народу, некоторые в грязи измазаны, а и кругом комары )))

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Я там не был, только слышал) Посмотрите на карте - он похож на Крымский полуостров
    Хорлы и Крым разные несравнимые вещи. Друзья ездили туда, потому что дёшево по путевке. Комары, говорят, загрызают, в море куча медуз. Такэ.

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    Железный Порт по инфраструктуре прекрасен. Но Вам туда не надо.
    Фото мои - август 2016 года, ребенку было около 4х, был один плюс - база с питанием сама по себе очень хорошая, и детская площадка, и анимация, но людей на плчже и везде просто море - мы могли только стоять на берегу - вода в первый вечер сильно воняла, но побережье длинное, нашли получше, но все равно в августе это был медузий компот.
    Уточнение - не база, а гостевой дом, как в частном секторе, только современное все. Закрытый двор, довольно камерно, что понравилось - тем, кто на 1 этаже, еду разносили по террасам, очень удобно. Это было приятным сюрпризом. Полно арбузов вкуснейших, рыбы, на рынке и клубника, и малина - любая ягода , люди выращивают, выносят на базар, молочка и т.д., - с этим там вообще нет проблем. Но вот море и грязь в самом поселке - мусора много бросают (это вина людей конечно, но уборка не налажена), пляжи тоже убирают постольку-поскольку , много запущенных мест. но рынок современный, чистый - главное не поселиться возле него.
    В августе никогда тне езжу на море. Июнь, май, сентябрь. В крайнем случае июле. В июне людей значительно меньше, продукты дешевле, официанты и отельеры милее и вежливее.

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    я после Крыма как раз три раза на Арабатку ездила. Нет там запаха моря(((( хоть унюхайся. Мне пахнет там просто пылью и горячим песком((( и жарой. На Бердянской косе мне было комфортней исключительно из-за близости моря и отсутствии дороги по пыльному частному сектору который в основном на Арабатке (даже если ты на базе, в магазин топать все равно ужасно). Но Бердянская коса тоже имеет минусы. Мне не хватало там фрукто-овощей, ездили за ними в центр косы (на маршрутке, жуть мне). Ну и если семьей и самим готовить-тоже хрен найдешь продуктов по адекватным ценам. Благо мы мало ели и еще меньше готовили, мне это было не проблема.
    в общем, перебираю я в голове все и понимаю... Азов и Крым это совершенно два разных отдыха, запаха, климата. Но это все очень ИМХО. У меня куча знакомых которые с детства привыкли к Азову и не понимают, чего я ною))) им и хорошо и пахнет и иначе не бывает. А я почти привыкла к скучному тюленьему отдыху на Азове.
    Вот согласна на все 1000. Крымом пахнет только в Крыму и желательно на юбк))) Крым, это можевельник, тут, секвойи, горы и море!

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    Вы - опытный спец по Железному Порту)
    Да, я там впервые отдыхала в детстве, когда там было забитое село, коровы, козы везде))
    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Так в чем проблемы, едите без авто.
    Мы пару лет назад в ЛАЗУРНОЕ поехали на автобусе ночном, не пожалели, что машиной. Еще умудрились арбузов и дынь привезти домой.
    Я так понимаю, что Железный порт одна дорога.

    Я готовлю всегда сама, поэтому мультя, посуда, продукты, чтоб не тратить время по рынкам и магазам. У ребенка только 4 водных пистолета))) Нам и багажника не хватает.
    Но в далёкой молодости ездили чем прийдется вдвоем с 2 чемоданами.
    Молодость, эх!

  17. #9637
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    жесть, это не пляж, а Озерка наша до короновируса.
    скопление людей напоминает фильм Спортлото-82.
    А мне из этой оперы напоминает "Будьте моим мужем", когда Миронов штаны искал

  18. #9638
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Д

    В августе никогда тне езжу на море. Июнь, май, сентябрь. В крайнем случае июле. В июне людей значительно меньше, продукты дешевле, официанты и отельеры милее и вежливее.
    Согласна, и сама рада была бы ездить в июне, но специфика работы такова, что остается только август, в лучшем случае - июль.

  19. #9639
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    Согласна, и сама рада была бы ездить в июне, но специфика работы такова, что остается только август, в лучшем случае - июль.
    Море в любой летний месяц прекрасно
    А отдых на море заряжает позитивом и энергией на целый год!

  20. #9640
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Вот согласна на все 1000. Крымом пахнет только в Крыму и желательно на юбк))) Крым, это можевельник, тут, секвойи, горы и море!
    ребят, ну камон, какие секвойи в Крыму?)

    Поиск по картинкам по запросу секвойя

Сторінка 482 з 777 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492532582 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті