Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 37 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 727, показано з 1 по 20.

Тема: Народный обоzр: заливаем своё - обсуждаем чужое

  1. #1
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово Народный обоzр: заливаем своё - обсуждаем чужое

    Самая главная тема этого раздела, которая должна быть даже прикреплённой (что и предлагаю сделать модерам), и я её не нашёл.
    Короче, создаю.


    Итак, тема обсуждения творчества vs_arts переросла в партизанские войны с самомнением аффтара и претендовать на то, что я предлагаю, даже при переименовывании, не может.

    Если Вам интересно компетентное (+/-) мнение со стороны, кидаем сюда свои работы. И смиренно принимаем тумаки.

    Эта тема создана для конструктивной критики и адекватного принятия/обсуждения замечаний собеседников.

  2. #2
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    И моя ласточка в поддержку темы:

    концепт-идея для рекламы агентства.



    вопрос, в принципе, по топику звучит так: что не так? (: жду рецензии на идею, исполнение...

  3. #3

    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Дописів
    40

    Типово

    vertus, Размытие под эмблемой теряет саму эмблему, и желтые контакты на этом белом фоне (не смотреться) можно было бы расставить акценты(цветом) на какие-то конкретные части контактов. С квадрата можно долго глумиться т.к. картина явно предназначена для этого, а вот с этой девочки может не стоит?
    Лучше возьми картины Пикассо и Айвазовского… Там много материала для веселых рекламных шуток.

    только ИМХО

  4. #4
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    С квадрата можно долго глумиться т.к. картина явно предназначена для этого, а вот с этой девочки может не стоит?
    Лучше возьми картины Пикассо и Айвазовского…
    меня, в принципе, именно эта часть и интересует - можно ли вспринимать идею "реклама+достояние культуры" в представленном на рисунках варианте адекватным креатиффом...

    ну, и за ответ о дизайне тоже спасиб.

  5. #5
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    vertus, Малевич 100% для чего угодно годится
    С точки зрения узнаваемости Джоконда очень хороша, но:

    1. Ее и Мадонну кто только и как уже не склонял в рекламе
    2. Нужно потестить население на знание картин/худ и проч.
    Имхо Айвазовский слишком сложный и плохо узнаваем.
    Пикассо, Миро, Дали, кубизм, сюрреализм хороши для восприятия, но вот узнаваемость?
    Девочка на шаре, девочка с персиками - хорошо, но было.
    Русский лес и проч. пейзажи... мишки, грачи, березы... пока ничего в голову путного не лезет
    3. Попробовать скульптуры? Объем, тени - хорошо...

  6. #6
    Аватар для Дід Панас
    Реєстрація
    13 квітень 2007
    Звідки Ви
    Українське телебачення
    Дописів
    552

    Типово

    «Даная» - реклама постільної білизни
    Добрий вечір вам, малятка - любі хлопчики й дівчатка!

  7. #7
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    (:
    джоконда, в принципе, была выбрана именно из-за того, что над ней регулярно стебутся... чему причина - популярность.
    со скульптурами и проч. тоже планировал поиграть, но... уже не нада.

    начальство говорит, макет не соотвествует деятельности фирмы, не раскрывает её, нужно показать, что мы давно на рынке, у нас больши возможности и бла, бла, бла...
    другими словами: "креатифф гавно, аффтар мудаг"

    имхо, мой макет наиболее точно этот момент и раскрывает, как нельзя кстати подходит под слоган "искусство рекламы" и обладает некоторым процентом скандальности, т.е. привлечёт внимание...

  8. #8

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    начальство говорит, макет не соотвествует деятельности фирмы, не раскрывает её, нужно показать, что мы давно на рынке, у нас больши возможности и бла, бла, бла...
    другими словами: "креатифф гавно, аффтар мудаг" Mr. Green Neutral
    И верно говорит! Причем тут искусство к рекламе
    Обьясните пожайлуста свою идею. Или идея в том, что агентство Ника налепит любую рекламу хоть на шпиль Эйфелевой башни? Я вот смотрю на картину сразу в голову лезет коллекционирование...

  9. #9

    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Дописів
    40

    Типово

    vertus - Не слушай дурные советы… Делай то за что начальство заплатит, а против них идти не стоит. Иначе будешь сидеть со своим мнением голодный.

    Начальник всегда прав, даже если он последний идиот.

    Кому нужен твой креатифф ты посмотри вокруг! Одни деградированные наполовину человеки.

    Креатифф закинь на самую верхнюю полочку и делай то, что люди съедят.

    Начнешь делать креатифф когда ты будешь выбирать заказчика, а не он тебя.

    Поговорив со своим начальством более 1часа ты должен сам понять чего он хочет и сделать ему то, что ему нужно…
    [/b]

  10. #10
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    И верно говорит! Причем тут искусство к рекламе
    искусство рекламы - именно это и есть слоган ники. не я его придумал
    Причем тут искусство к рекламе
    Ну, тут можно поспорить... но я обещал в этой теме не спорить .

    Или идея в том, что агентство Ника налепит любую рекламу хоть на шпиль Эйфелевой башни?
    Что-то в этом духе. Ассоциации могут быть разными, но близкими по смыслу друг другу: сделаем рекламу чему угодно и где угодно, вас будут знать все, как и эти произведения искусства, ваша реклама будет произведением искусства и т.д.

    Не слушай дурные советы…
    Уболтал



    п.с.: господа, дамы, не подкинете своего креатиффа? а-то у меня ощущение, что я делаю рекламу нике (:.

  11. #11
    Аватар для D. Hartmann
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    43

    Типово

    Дизайн, структура и наполнение сайта Афиша Днепропетровска
    www.afisha.dp.ua
    пожалуйста, выскажите свое мнение!
    СпасибО!
    american hero

  12. #12
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    vertus, Струг - это не ты случайно тут извращаешся?!

    По поводу Ники: рекламировать самих себя таким способом - клиенты клюнут не шибко денежные, имхо. Есть довольно развитые агенства, с довольно денежными клиентами, клиенты эти не будут искать другое агенство изза ряда причин. И секрет этих агенств далеко не в саморекламе, по крайней мере не таким способом. Хотя в принципе смотря на что вы ориентируетесь - на каких клиентов, на какие именно сферы услуг и т.п. Я бы это дело озвучил гораздо креативней, но не буду За генерацию идей люди деньги берут. Вот и главная проблема Ники что они не готовы платить вменяемые деньги подрядчикам и партнетрам за оказание подобных услуг. И наверняка именно потому Ника далека от своего слогана "Искусство рекламы".

    ЗЫ: А можно ли посмотреть какие-нибудь недавно утвержденные работы, созданные в "мастерской" Ники?!
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  13. #13
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    vs_arts, в целом это все правельные высказывания. Но только в том случае если Вам плевать на компанию в которой вы работаете. Плевать на ее судьбу, на то как люди воспримут ваши "креативы со слов начальства". Был у меня опыт такой работы, когда требовалось делать дизайн так как того хотел директор. Изза этого фирма чуть в минуса не ушла. Но директор (хороший человек и талантливый руководитель) смекнул что лучше нанять специалиста в этой области и перестать тратить деньги в пустую. Наняли отличного специалиста, который выдавал нагора безумно логичные и креативные дизайны в разных отраслях (от бордов до упаковок и этикеток), сейчас фирма очень стабильно стоит на ногах и развивается. Это т.с. случай из жизни.

    ЗЫ: Название компании говорить не буду по понятным причинам
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  14. #14

    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Дописів
    40

    Типово

    deathroll, - Ты хотел сказать, что креатив должны делать те, кто это умеют делать и в этом ты прав. Я абсолютно согласен с этим высказываньем. И то, что платить нужно тем, кто делает работу хорошо это тоже верно. Мне не плевать на компанию, в которой работаю я и не плевать на те компании, которые мне платят деньги, за которые я создаю дизайн.

  15. #15
    Аватар для Speleo
    Реєстрація
    24 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 209

    Типово

    deathroll, vs_arts,

    Помню на эту тему кто-то высказывался в таком ключе, что мол "Если заказчик хочет писать Ядовито-зелёным на ядовито-жёлтом, то задача дизайнера сделать это, но так, чтоб смотрелос круто"
    К вопросу об обсуждениях - тут именно околорекламные креативы обсуждаем или в принципе любую графическую картинку с какой-то идеей ?
    В жизни всегда есть место Пофигу!
    ---------------------------------------------------------
    сниму музыкальный клип

  16. #16
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    deathroll, не, не Струг.
    Speleo, любая идея принимается, было б что пообсуждать (:.

  17. #17
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    D. Hartmann,
    http://www.afisha.dp.ua/cinema/horror/1408.htm
    я не вижу описания фильму, чё так и надо?

    на первый взгляд, в целом, нормально, читабельно. хотя решение перевести основной статейный блок влево, а служебные навигационные блоки двумя плосами вправо - имхо ненужная оригинальность. ибо непривычно.

  18. #18
    Аватар для D. Hartmann
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    43

    Типово

    vertus,
    нет. спасибо за то что указали на проблему. иногда при заполнении инет падает и вот результат. уже исправили.

    по поводу блоков... мне кажеться что "непривычно" давно в прошлом...
    даже избитое "человек читает слева направо" должно оправдать это расположение
    но спасибо за замечание! может будет ре-дизайн...
    american hero

  19. #19
    Аватар для vertus
    Реєстрація
    29 березень 2007
    Звідки Ви
    sunny.net.ua
    Дописів
    313

    Типово

    ну, тогда восприми это именно как моё личное восприятие (;, но основную информацию (ту же статью) я ищу на сайте обычно именно в центре, а слева и справа - служебные навигационные блоки.

  20. #20
    Аватар для D. Hartmann
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    43

    Типово

    http://afisha.dp.ua/mock/mockups.html

    Всем привет! зацените изменения, скажите, плз, свое мнение!

    адрес для сравнения www.afisha.dp.ua

    СпасибО!
    american hero

Сторінка 1 з 37 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті