Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 401 з 417 ПершаПерша ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 8 001 по 8 020.

Тема: Грибы пошли?

  1. #8001
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 556

    Типово

    Да там и "до"и после "радянского" дерьмо. По полю надо объезжать

  2. #8002

    Реєстрація
    14 вересень 2021
    Дописів
    7

    Типово

    Вчера в Орлике... Людей много было все исхоженно и перерыто но грибы пока лезут и найти еще можно если намотать километраж.... Следующую поездку планирую вторник или среда.... могу взять с собой 3 человека.... скидываемся по 150грн на бензин и едем.... вся инфа будет в группе вступайте и следите за поездками Заходите в "Грибы Днепр" в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQA4oF1...nGE%2Bvv1rhSxn
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber imageкеуеук.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  87,6 КБ
ID:	2272672  
    Востаннє редагував printbolka: 17.09.2021 о 08:21

  3. #8003
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    не знаю, де ті гриби знаходять, що пишуть і фото корзинами виставляють.. Сьогодні ліс між Знаменовкою і Новотроїцьким сухущий, аж земля тріщить. Грибів нема. Чудом знайшли на полянці 10 моховиків. Бачили 3 зонтіка, і все, ні поганок ні хороших. Проходили 3 години

  4. #8004
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    А ви зверніть увагу, що зараз у нашому регіоні більша частина врожаю, якщо дивитися на фото - підосичники.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  5. #8005

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    213

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    не знаю, де ті гриби знаходять, що пишуть і фото корзинами виставляють.. Сьогодні ліс між Знаменовкою і Новотроїцьким сухущий, аж земля тріщить. Грибів нема. Чудом знайшли на полянці 10 моховиків.
    Если 10 моховиков, то надо заезжать дальше. Точками делиться не буду, но подосиновика валом. Места тяжелые, ищите. Кроме подосиновика (кстати собирали с зятем, который первый раз на грибах) находили черный груздь, козляк, подберезовик, белый. В 13 -00 были дома. Заслоны стоят, но не стреляли. Да в основной массе гриб взрослый, но есть местечки которые радуют.

  6. #8006

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Мы в Орлик в Среду или Четверг Есть два места. Выезд в 4-00 с Паруса. 150 с Человека.

  7. #8007
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А ви зверніть увагу, що зараз у нашому регіоні більша частина врожаю, якщо дивитися на фото - підосичники.
    Бачу що підосиновики, підберезовики, хоча за стільки років що на Дніпропетровщині ні разу їх не знаходила. Тільки білі, польські, маслята, моховики... Козарі (так на західній кажуть на червоношляпі) не знаю де водяться Але виставляють дуже багато фото маслюків, ними теж не пахло сьогодні)
    Цитата Допис від Alexdo Переглянути допис
    Если 10 моховиков, то надо заезжать дальше. Точками делиться не буду, но подосиновика валом. Места тяжелые, ищите. Кроме подосиновика (кстати собирали с зятем, который первый раз на грибах) находили черный груздь, козляк, подберезовик, белый. В 13 -00 были дома. Заслоны стоят, но не стреляли. Да в основной массе гриб взрослый, но есть местечки которые радуют.
    По доброму вам заздрю) ми машину залишаєм завжди з краю, а в ліс ногами. Можливо глибше щось і є, але це мабуть тільки на машині заїжджати(

  8. #8008
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    видели места среза грибов, не скажу что много, но есть, да и местная "басота" там ходит и собирает, тоже видели, да нам, что нам на раз, два пожарить и хватит)
    Ну массово никто и не говорит.
    Приезжая "басота" в городе недоедает?)))
    Давно з села виїхали? Але село з вас нічим не витратити.

  9. #8009

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Мы с мая каждый месяц в Орловщине отдыхаем, так вот пытаемся собрать маслят и белый, в других мы не шарим, одни ямки находили, просто не успеваешь
    Вчера приехала знакомая, где была не говорит, на фото в фейсе чтоб вы понимали АТБ кулек большой, сейчас смотрю на фото, не хочу фото заливать - 5 кульков маслят, 1 ведро - белых, 5 ведер - маслят, и 1 ведро - похожи на грузди.
    Зачем столько я спрашиваю, ответ - будем закрывать.
    Зы вот из-за таких "знакомых" ничего не соберешь, да она грибница еще та прохаванная, но жадность переходит границы.
    Я рыбак, много времени провожу на рыбалке, но я отпускаю. Оставляю себе на "сковородку."
    А что не так с количеством собираемых грибов? Собирают столько, сколько могут и сколько найдут, все-таки не каждый день сможешь поехать в лес чтобы так повезло да и заготовить на зиму это нормально, я сам всегда заготавливаю впрок если есть такая возможность. Вот например, сейчас в морозилке несколько банок маслят-белых-подосиновиков, в любой момент захотел - разморозил - пожарил либо в суп, либо уксуса да лучка добавить и будут как свежемаринованные.
    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Когда в той Орловщине грибы массово были даже не припомню. Булаховка, Новотроицкое, Черкасское, Гвардейское, Щульговка, Бабайковка, Орлик - вот грибные территории.
    Леса Орловщины богаты на масленок и летом на зонтик, белых, подберезовиков, подосиновиков ни разу не находил, может где-то и растут. Вот, 2012 год:
    Востаннє редагував mashrooms: 18.09.2021 о 07:10

  10. #8010

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    не знаю, де ті гриби знаходять, що пишуть і фото корзинами виставляють.. Сьогодні ліс між Знаменовкою і Новотроїцьким сухущий, аж земля тріщить. Грибів нема. Чудом знайшли на полянці 10 моховиків. Бачили 3 зонтіка, і все, ні поганок ні хороших. Проходили 3 години
    Ну так правильно, в хвое сейчас грибов почти нет, смотреть надо по осинникам, болотцам и прочим низинам. Грибов ещё не пик, но они есть. Вчера белых и немного подосиновиков собрали.












  11. #8011
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Ну так правильно, в хвое сейчас грибов почти нет, смотреть надо по осинникам, болотцам и прочим низинам. Грибов ещё не пик, но они есть. Вчера белых и немного подосиновиков собрали.











    краса )

  12. #8012

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Сегодня был проездом между Гвардейским и Черкасским, на обочине было достаточно много машин, если кто-то из форумчан был там, как результаты?
    ---
    Знаменовка сегодня под вечер, честно не думал что так затарюсь. Белые, подберезовики, моховики, и загрузился груздями, я уж думал без соленых грибочков в этом году останусь. Никто не хочет помочь почистить?

    ---
    Суп с гречкой + свежие грибы (белые, подберезовики, моховики). Нямка вообще получилась
    Востаннє редагував mashrooms: 19.09.2021 о 22:54

  13. #8013
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 367

    Типово

    Грузди не солю. Вымачиваю. Мариную: уксус, перец горошком, лавровый лист, соль, сахар. Очень вкусно.

  14. #8014

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Грузди не солю. Вымачиваю. Мариную: уксус, перец горошком, лавровый лист, соль, сахар. Очень вкусно.
    Я грузди только солю. Мариновать ни разу не пробовал, для жарки вообще не катят, горчинка присутствует. Способы разные, горячий холодный. Эти буду горячим, сегодня некогда уже этим заниматься оставил откисать. Воду меняю два раза в день, и так 3 дня. Потом в тару и на засол, тары разные либо эмалированный бидончик, либо банка 3 литра, но минус банки это засовывать их туда. В этом году попробую впервые в пластиковой таре увидел один рецепт. Кстати, где можно раздобыть свежие листья хрена? Либо корень подойдет? Потому что я уже и не знаю растет он на даче или нет. Еще видел рецепт советуют добавлять листья дуба Ну не знаю. Я обычно на дно ложу листья хрена, смородины, вишни, укроп, чеснок, кладу слоями грибы пересаливая, и уже сверху кладу ту же самую подстилку что и на дне. Ну и норм вроде получалось

  15. #8015
    Аватар для Сергей-2011
    Реєстрація
    02 січень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    С утра побывал в Новотроицком. Лес порадовал многообразием грибов. Белые, подосиновики, маслята, козляки, зонтики.









    Востаннє редагував Сергей-2011: 20.09.2021 о 11:58

  16. #8016

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Сергей-2011 Переглянути допис
    С утра побывал в Новотроицком. Лес порадовал многообразием грибов. Белые, подосиновики, маслята, козляки, зонтики.]
    Подосиновики мои любимые грибы. Без колебаний обменял бы ведро белых на ведро подосиновиков.

  17. #8017
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    в раздумье, куда ехать - Новотроицкое или таки Шульговка?

  18. #8018

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в раздумье, куда ехать - Новотроицкое или таки Шульговка?
    Я думаю, из-за того что Шульговка меньше, ее истоптали вдоль и впоперек.

  19. #8019
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    о первом не знаю. в Шульговку можно ехать, если углубляться в сторону Орлика. там есть места с плохими дорогоми где только браконьеры и маньяки со стальными ногами тк много песка надо пройти вязкого) работаю там 20 лет. в царичанском районе с грибами норм но и сборщиков много.

  20. #8020

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    ...
    Востаннє редагував misl: 21.09.2021 о 19:31

Сторінка 401 з 417 ПершаПерша ... 301351391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті