Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 415 з 417 ПершаПерша ... 315365405406407408409410411412413414415416417 ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 8 281 по 8 300.

Тема: Грибы пошли?

  1. #8281
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Тут такое дело....Вы пишете про сейчас. И совсем не важно, что тут было много лет назад. Это не завод и не мост. Это движимое.

    А сейчас у нас война. Не паника, как вам кажется, а война. Нас убивают.
    Или у вас нет войны раз вы считаете нормальным вещать о подобных локациях ?

  2. #8282
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від mashrooms Переглянути допис
    А вы что их со шкуркой чистите как многие считают? Маслята вообще легко чистить, помыл от веток и грязи которая с них легко сходит и все, мелкие грибы вообще нет смысла резать.

    cпасибо, буду знать))
    шкурку чистила, так как мне так вкуснее, в принципе меня они как сбор грибы не интересуют именно из-за возни с чисткой , тем более в том регионе , где я собираю есть белые, боровики, подосиновики, лисички , польские ... маслята собирают только гурманы.

  3. #8283
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Тут такое дело....Вы пишете про сейчас. И совсем не важно, что тут было много лет назад. Это не завод и не мост. Это движимое.

    А сейчас у нас война. Не паника, как вам кажется, а война. Нас убивают.
    Или у вас нет войны раз вы считаете нормальным вещать о подобных локациях ?
    - тоже в шоке была...ладно бы губатка сиськатая блогер такое писала, а тут .... что в голове у людей ...

  4. #8284

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Уже четвёртую волну грибов народ собирает, а на форуме дай поистерить на пустом. Кто ж с такими поделится не то что локациями, а и направлениями. Огород в своём стиле

  5. #8285

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Тут такое дело....Вы пишете про сейчас. И совсем не важно, что тут было много лет назад. Это не завод и не мост. Это движимое.

    А сейчас у нас война. Не паника, как вам кажется, а война. Нас убивают.
    Или у вас нет войны раз вы считаете нормальным вещать о подобных локациях ?
    Что именно было не так? Конкретика? Конкретные координаты месторасположения скинул? Количество личного состава? Лишь упомянул что оцепления нету, не указывал где именно, в тот лес можно как минимум с 5-6 направлений заехать. Единственное, с чем я соглашусь что был не прав, это указал время когда приехал в лес и небыло оцепления.
    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    - тоже в шоке была...ладно бы губатка сиськатая блогер такое писала, а тут .... что в голове у людей ...
    Не представляю, какую секретность или стратегическую важность представляет учебный полигон или те кто его охраняет...
    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Уже четвёртую волну грибов народ собирает, а на форуме дай поистерить на пустом. Кто ж с такими поделится не то что локациями, а и направлениями. Огород в своём стиле
    Модератор которая подредактировала сообщение написала следующее в лс цитирую:
    Вважаю, що інформація про розташування військових ніяк не відноситься до теми "Гриби".
    У разі повторення, буду вимушена вас заблокувати.
    Дякую за розуміння.
    Не разобравшись в ситуации, просто потому что там упоминались военные, единственная задача которых - не пускать гражданских чтобы не поубивало там, писать такую ересь... Хотя точных локаций как раз я не указывал, я просто написал что нельзя заехать ни через Новотроицкое ни через Карабиновку (а там 100500 обходных путей). Хотят пусть блокируют аккаунт, наплевать. Пусть тогда в следующий раз, кто-то напишет что есть грибы в Знаменовке, приедут 100500 машин как это обычно бывает в сезон, и всех благополучно развернут обратно, это куда лучше будет.

  6. #8286
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Раз самому не доходит, я тебе сейчас в личку объясню в чем ты не прав. Отвечать мне не нужно ни там, ни здесь.

  7. #8287
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    В районе Кировского грибники есть, грибов нет.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  8. #8288
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Вітаю, друзі! Сьгодні Шульгівка. Сухі балки повний нуль. Перверів свої місця: ні білих ні маслят... На мокрих балках було пожвавліше. Основний збір козляки. Молоді, червивих небагато...Шукати треба в улоговинах з папороттю, мохом... Поверх болот теж є, але меньш... Красноголовців трохи більше десятка. Серед несподіванок - чотири зеленухи та один поляк... Я пішов чисити врожай, а всім повних кошиків...
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  9. #8289
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Бачила і білі збирають десь у Царічанському р-ні. Діма відео виклав в Ютюб. І у фейсбуці пишуть що в Обухівському лісі навіть рижики є.
    https://www.facebook.com/groups/1976...oved&ref=notif
    Хай щастить. Кому як.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  10. #8290

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Доброй ночи,уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста опознать "клиента". Фото сделано во французском лесу. Гриб губчатый на срезе никак не изменяется больше он ничего о себе не рассказал

  11. #8291
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Сатанинский вроде

    Надіслано від мого 2209116AG, використовуючи Tapatalk

  12. #8292

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Сатанинский вроде

    Надіслано від мого 2209116AG, використовуючи Tapatalk
    Спасибо, но разве сатанинский гриб не должен менять цвет на срезе?

  13. #8293
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

  14. #8294

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    А зачем давать ссылку на руснявый сайт, если он с территории Украины всё равно не открывается.

  15. #8295

    Реєстрація
    14 березень 2012
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    Большое спасибо, по фото очень похож. Смущает только вот это в описании: "Шляпка имеет полушаровидную форму, окрашена в тёмно-коричневый..." В моем экземпляре цвет шляпки ближе к серому

  16. #8296
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Гаджо Переглянути допис
    Большое спасибо, по фото очень похож. Смущает только вот это в описании: "Шляпка имеет полушаровидную форму, окрашена в тёмно-коричневый..." В моем экземпляре цвет шляпки ближе к серому
    Ссылка Бегемотишки у меня не открывается.

    Ваш гриб похож именно серой шляпкой и нежно-окрашенной ножкой либо на молодой ложный сатанинский , либо на молодой боровик ле Галя.
    На сатанинский тоже похож, но там весьма рано начинает появляться яркий рыжий гименофор (нижняя часть шляпки). А у вас он не рыжий.

    То, что он не посинел, ни о чем не говорит. Могло быть сухо последнее время и/или прохладно, могло пройти мало времени от среза, гриб мог быть молоденький, вода-почва и т.п.

    Более того, посинение само по себе не говорит ни о ядовитости, ни о его отсутствии. Это лишь дополнительный маркер вида. Связанный с ферментами (не ядовитыми), которые могли не выработаться в нужном кол-ве.

    Я не грибник). Я просто их изучала когда-то. Так что с удовольствием послушаю мнение практиков.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 01.10.2023 о 19:23

  17. #8297
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Dan-M Переглянути допис
    А зачем давать ссылку на руснявый сайт, если он с территории Украины всё равно не открывается.
    У меня открылось

  18. #8298
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    https://vlisi.com.ua/boletus-aereus/
    как по мне так одно лицо

  19. #8299
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    та да, одно лицо:
    Колір: Насичено-коричневий, чорний

  20. #8300
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    з наступної неділі - дощі... Можливо и гриб полізе...
    вот такие то дела, малята....

Сторінка 415 з 417 ПершаПерша ... 315365405406407408409410411412413414415416417 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті