Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 394 з 417 ПершаПерша ... 294344384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 7 861 по 7 880.

Тема: Грибы пошли?

  1. #7861

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис
    Спорить сильно не буду. Не специалист. Но в интернете очень много инфы противоречащей друг другу. После изучения различных источников, наткнулся на мнение человека что очень много информации перепутано из-за того что строчки называют сморчками и наоборот. Из этого и путаница по токсичности и по приготовлению грибов. Для себя выбрал выше описанный вариант.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Они условно-съедобные. Обязательно отваривать и сливать воду.

  2. #7862

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Насобирали на выходных луговых сморчков до 1 кг. Обычно я сморчки отваривал 20 минут, потом жарил. В этот раз добрый человек поделился рецептом, который я и опробовал. Грибы почистить, разрезать вдоль пополам, обдать кипятком (я залил в кастрюлю, выдержал пару минут и слил через дуршлаг), потом на сковородку с луком, в конце - немного сметаны, чеснока, зелень по вкусу. Получилось очень вкусно!
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  3. #7863

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Так тоже можно, вы же залили горячей водой и слили. Та условно- съедобная хрень, простите, растворилась вводе и вы ее вылили.Ну большую часть так точно. А по предыдущему посту человек тушил в собственном соку.

  4. #7864

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис
    Спорить сильно не буду. Не специалист. Но в интернете очень много инфы противоречащей друг другу. После изучения различных источников, наткнулся на мнение человека что очень много информации перепутано из-за того что строчки называют сморчками и наоборот. Из этого и путаница по токсичности и по приготовлению грибов. Для себя выбрал выше описанный вариант.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ну сморчки и сморчковые шапочки ещё пойму путаницу, но сторчки же совсем не похожи

  5. #7865

    Реєстрація
    16 жовтень 2019
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис
    Спорить сильно не буду. Не специалист. Но в интернете очень много инфы противоречащей друг другу. После изучения различных источников, наткнулся на мнение человека что очень много информации перепутано из-за того что строчки называют сморчками и наоборот. Из этого и путаница по токсичности и по приготовлению грибов. Для себя выбрал выше описанный вариант.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Вы там, живы? А то тишина смущает

  6. #7866

    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від svv260775 Переглянути допис
    Вы там, живы? А то тишина смущает
    Все отлично

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. #7867
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 367

    Типово

    В Шульговке маслята пошли. На ФБ в группе "Грибы Украины" выложили фото ведерка.

  8. #7868
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Чёт рановато для маслят. Ну, отпишитесь, кто проверит инфу!

  9. #7869
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Верняк 100%
    И маслята и сморчки. Но маслята только начинаются. Собрали за 3 часа 2 корзины
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  10. #7870
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    В Шульговке маслята пошли. На ФБ в группе "Грибы Украины" выложили фото ведерка.
    Синенькое ведёрко?) моё)))
    Были вчера. Много сухих и червивых, все маслята на полянках, молоденькие есть, но нужен дождик)
    А ещё там сделали дорогу, мало сьездов в лес

  11. #7871

    Реєстрація
    19 липень 2018
    Дописів
    19

    Типово

    Были возле Знаменовки 3 мая. Погода супер. Маслята очень мало. Сухие и червивые. Сморчки тоже подсыхают и отходятЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210503_150632.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  94,3 КБ
ID:	2271351.

  12. #7872
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис
    Все отлично

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Не змогли лікарі врятувати життя 7-місячному хлопчику після отруєння грибами на Чернігівщині. Дитина померла напередодні у реанімації обласної дитячої лікарні.



    Як розповів головний лікар дитячої обласної лікарні Олександр Карета, малюк помер від того, що токсини отруїли організм, і перестали працювати внутрішні органи. Хлопчика до лікарні доставили в комі. З 27 квітня 7-місячний Віктор перебував у важкому стані на ШВЛ, передає "Суспільне".

    Це вже друга смерть в одній сім'ї. Раніше, 30 квітня також померла його сестричка, якій було лише 5 років.

    Як повідомляла "Магнолія-ТВ", трагічна історія трапилася у селі Олександрівка, що на Чернігівщині. Як розповіла мати померлих журналістам, вона зібрала гриби в лісі 25 квітня. На її думку, це були гриби-зморшки. Наступного дня вона відварила їх у воді та додала в картоплю, якою годувала дітей.

  13. #7873

    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Не змогли лікарі врятувати життя 7-місячному хлопчику після отруєння грибами на Чернігівщині. Дитина померла напередодні у реанімації обласної дитячої лікарні.



    Як розповів головний лікар дитячої обласної лікарні Олександр Карета, малюк помер від того, що токсини отруїли організм, і перестали працювати внутрішні органи. Хлопчика до лікарні доставили в комі. З 27 квітня 7-місячний Віктор перебував у важкому стані на ШВЛ, передає "Суспільне".

    Це вже друга смерть в одній сім'ї. Раніше, 30 квітня також померла його сестричка, якій було лише 5 років.

    Як повідомляла "Магнолія-ТВ", трагічна історія трапилася у селі Олександрівка, що на Чернігівщині. Як розповіла мати померлих журналістам, вона зібрала гриби в лісі 25 квітня. На її думку, це були гриби-зморшки. Наступного дня вона відварила їх у воді та додала в картоплю, якою годувала дітей.
    Не знаю почему вы процитировали мой пост. Но про эту историю знаю из Фейсбука. Смотрел видео где горе-отец показывал что он насобирал. Отравились они строчками, а не сморчками. Строчки я знаю что они ядовитые. Вы или по не знанинию или ещё по какой то причине цитируете меня , где вообще нет слово про строчки. Вообщем разберитесь в ситуации.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  14. #7874
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис
    Не знаю почему вы процитировали мой пост. Но про эту историю знаю из Фейсбука. Смотрел видео где горе-отец показывал что он насобирал. Отравились они строчками, а не сморчками. Строчки я знаю что они ядовитые. Вы или по не знанинию или ещё по какой то причине цитируете меня , где вообще нет слово про строчки. Вообщем разберитесь в ситуации.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Не нервничайте и кушайте на здоровье. Собирали єто все еще лет 25 назад , но готовили с тройной отваркой.

  15. #7875

    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Не нервничайте и кушайте на здоровье. Собирали єто все еще лет 25 назад , но готовили с тройной отваркой.
    Вы кажется не совсем меня правильно поняли. Кушали раньше с тройной отваркой СТРОЧКИ. И люди умерли от СТРОЧКОВ. А у меня в посту СМОРЧКИ.
    СТРОЧКИ ЯДОВИТЫЕ.
    И я никому не навязываю свое мнение по употреблению сморчков. Каждый сам решает что есть.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  16. #7876
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    первые маслята появились в Шульговке
    вот такие то дела, малята....

  17. #7877

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    первые маслята появились в Шульговке
    Первые появились ещё неделю назад, сейчас они уже переросшие.

  18. #7878

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Маслят немного, но есть. Впереди дожди и тепло - должный пойти массово.
    Востаннє редагував Stirol: 11.05.2021 о 10:01

  19. #7879
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    Шульговка. Маслят мало. И 90% червивых. Причем даже молодые. Шапки сухие. Мокрые только во мху.

  20. #7880

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Грибница проснулась, пошли маслята.
    Фото с недавней поездки за грибами.









    Востаннє редагував Stirol: 19.05.2021 о 13:33

Сторінка 394 з 417 ПершаПерша ... 294344384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті