Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 372 з 417 ПершаПерша ... 272322362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 7 421 по 7 440.

Тема: Грибы пошли?

  1. #7421
    Аватар для desert1k
    Реєстрація
    15 вересень 2018
    Дописів
    98

    Типово

    второй что ли на паутиник похож

  2. #7422

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    ... а зачем собирать то, что не знаешь ?

  3. #7423

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Народ у нас любит эксперименты.

  4. #7424
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сегодня видела как тетка на Солнечном вдоль дороги под сосенками собирала маслят. Вот думаю она их сама есть будет или понесет продавать?(((
    От и по этой причине в частности с рук покупать грибы никогда не буду. Облизываюсь как вижу что продают, но очкотно брать. Лучше самим собрать или мороженые купить

  5. #7425

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    А мороженые брать значит не страшно, хотя там вообще не разберёшь что за гриб, когда он весь во льду.

  6. #7426
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    ... а зачем собирать то, что не знаешь ?
    затем,чтобы знать

  7. #7427
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    А мороженые брать значит не страшно, хотя там вообще не разберёшь что за гриб, когда он весь во льду.
    Ну я надеюсь что в супермаркетах производителей проверяют. Вон варус продает козлюки, подберезовики и опята фасованные по пакетам

  8. #7428

    Типово

    В среду нашла белый грамм на 200, очень тщательно осмотрела все вокруг - пусто. В пятницу набредаю на свой срез и в полуметре от него нахожу белый такого же размера, как и первый. За двое суток вымахал по теплу.

  9. #7429

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Ну я надеюсь что в супермаркетах производителей проверяют. Вон варус продает козлюки, подберезовики и опята фасованные по пакетам
    Ага, допрос с пристрастием им устраивают

  10. #7430
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Riesgo Переглянути допис
    Ага, допрос с пристрастием им устраивают
    Шо, никому нельзя верить?

  11. #7431

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Шо, никому нельзя верить?
    Только себе, ну и может и тем что свежие продают, где явно видно что за гриб и вы этот гриб знаете.

  12. #7432

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    затем,чтобы знать
    Тут наверное никто не поможет, это вы что-то необычное нашли). Надо идти на фб в Грибы Украины.

  13. #7433
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Тут наверное никто не поможет, это вы что-то необычное нашли). Надо идти на фб в Грибы Украины.
    там такие фото не примут.
    для опознания фото гриба нужно в среде произростания, нечищенный, немытый гриб. А не срезанный на тарелке

  14. #7434
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Много грибов продавали на трассе.
    Купили у знакомой литровую банку маслят за 80 грн для пробы, если понравится купим на зиму еще.
    Сначала хотели ехать сами, потом передумали. Не грибники мы.))) Ну а природу мы видим 2-4 раза на неделю, ездя на рыбалку.
    Востаннє редагував procurement: 20.10.2020 о 08:30

  15. #7435

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Шо, никому нельзя верить?
    Только себе, ну или очень хорошему знакомому грибашуке)))
    ...я пока не увлеклась грибами тоже белые покупала, теперь никогда не куплю ...с рук ....
    у нас регулярно патруль отлавливает грибников в запретной зоне , недавно 11 ящиков лисичек хотели вывозить, а на рынке все у всех -Волынь или Закарпатье ....
    но..исключительно мое мнение , здесь каждому свое здоровье -личное дело, но перепонки бледной поганки достаточно для ухода в мир иной

  16. #7436

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    затем,чтобы знать
    аргумент ))
    в лесу полно разных грибов, определила для себя те, что 100% уверена -можно кушать, остальные даже руками трогать не буду ,
    при этом как раз мухор красивый безопасный гриб, а вот всякие паутинные и еже подобные очень коварные , так как симптомы отравления могут наступить спустя неделю и сообразить что с тобой весьма сложно ....
    вывод : не брать руками грибы которые 100% не пригодны к употреблению в пищу, если даже взяли - вымыть руки, попал в корзинку случайно - выбросить все содержимое .... -совет из группы ГРибы Украины .

  17. #7437
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    аргумент ))
    в лесу полно разных грибов, определила для себя те, что 100% уверена -можно кушать, остальные даже руками трогать не буду ,
    при этом как раз мухор красивый безопасный гриб, а вот всякие паутинные и еже подобные очень коварные , так как симптомы отравления могут наступить спустя неделю и сообразить что с тобой весьма сложно ....
    вывод : не брать руками грибы которые 100% не пригодны к употреблению в пищу, если даже взяли - вымыть руки, попал в корзинку случайно - выбросить все содержимое .... -совет из группы ГРибы Украины .
    я новичкам-грибникам советую с собой носить одноразовые пакетики-маечки. Пакетиком этим гриб сорвал и в этот же пакетик завернул. Потом у опытного грибника спросил, что это. И на будущее уже знаешь - собирать такое или нафиг.

  18. #7438
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    В прошлую поезду в лес несли мы несли к машине корзины, где сверху были одни зонтики пёстрые. Как на них посмотрели встречные...с ужасом, непониманием. Хорошо, хоть не посоветовали выкинуть
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  19. #7439

    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    аргумент ))
    в лесу полно разных грибов, определила для себя те, что 100% уверена -можно кушать, остальные даже руками трогать не буду ,
    при этом как раз мухор красивый безопасный гриб, а вот всякие паутинные и еже подобные очень коварные , так как симптомы отравления могут наступить спустя неделю и сообразить что с тобой весьма сложно ....
    вывод : не брать руками грибы которые 100% не пригодны к употреблению в пищу, если даже взяли - вымыть руки, попал в корзинку случайно - выбросить все содержимое .... -совет из группы ГРибы Украины .
    Не вводите людей в заблуждение. В группе грибы Украины админы такого не пишут. А то что пишут простые обыватели , то извините такое. Контактных ядов у грибов нет. Если бледная (самая ядовитая ) попадет в корзину с хорошим грибом, то ничего страшного не будет. Уже не раз эта тема поднималась в грибах Украины. Грибы растут в лесу очень плотно, грибница смешана под землёй у всех. Споры летают по воздуху, также и от бледной поганки и оседают везде, и не только на почву. Вообщем каждый должен сам за себя отвечать, и прежде чем употреблять незнакомый гриб в пищу ,посоветованый где то там на просторах интернета, надо эту информацию ещё в нескольких местах проверять.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  20. #7440

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від YUR1010 Переглянути допис
    Не вводите людей в заблуждение. В группе грибы Украины админы такого не пишут. А то что пишут простые обыватели , то извините такое. Контактных ядов у грибов нет. Если бледная (самая ядовитая ) попадет в корзину с хорошим грибом, то ничего страшного не будет. Уже не раз эта тема поднималась в грибах Украины. Грибы растут в лесу очень плотно, грибница смешана под землёй у всех. Споры летают по воздуху, также и от бледной поганки и оседают везде, и не только на почву. Вообщем каждый должен сам за себя отвечать, и прежде чем употреблять незнакомый гриб в пищу ,посоветованый где то там на просторах интернета, надо эту информацию ещё в нескольких местах проверять.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    В какой именно группе Грибы Украины, потому как их несколько, как и Грибне Місце , в остальном, если вдруг попадет тот пост админа кину , мне кажется еще пару лет назад писал его админ, в остальном - каждому решать , что кушать и чем рисковать ,
    по спорам я ничего не писала, исключительно Ваши фантазии,
    а вот перепонки бледной поганки вполне достаточно для реанимации , впрочем тут и свинушки собирают и едят ....поэтому я и писала - мое мнение... ))
    посты инете -а можно ли кушать этот гриб -=что это....вообще на грани.... )) но то такое ,
    на красный свет светофора тоже можно переходить улицу .... но не всегда долго ...

Сторінка 372 з 417 ПершаПерша ... 272322362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті