Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 295 з 417 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345395 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 5 881 по 5 900.

Тема: Грибы пошли?

  1. #5881
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Чат грибників? Як вступить?
    Не. Не грибников

  2. #5882

    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Вчера поехали в Новотроицкое, на свои места не попали, где-то свернули не там. С 16.00 до 17.30 погуляли, собирала я одна.
    Долучення 2233589 Долучення 2233590 Долучення 2233591
    Нашли целую поляну дикого щавеля, видели крошечных лисят, не успела сфоткать - разбежались, и чуть не наступили на новорожденного косулёнка. Так что с собаками сейчас в лесу надо только на поводке.
    Насыщенная на события получилась у вас поездка...

  3. #5883

    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Чат грибників? Як вступить?
    https://www.facebook.com/groups/119266158163241/
    Группа в ФЕЙСБУК

  4. #5884

    Реєстрація
    07 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    67

    Типово

    Вчера Шульговка много поваленных сосен , маслят немножко, но все червивые, и подстилка сухая. Комаров нет, птички поют, запах сосны "концентрированный ", ехать в лес только в лечебных целях)))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190529_152149.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  173,4 КБ
ID:	2233798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190529_151334.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  207,3 КБ
ID:	2233800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190529_153537.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  173,9 КБ
ID:	2233802  
    Востаннє редагував 3karasica: 30.05.2019 о 12:57

  5. #5885
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Новотроицкое, поглубже.
    Десяток белых, относительно молодых из них 3 шт. Самые старые - шляпка ~ 20 см в диаметре. Всего один без мяса.
    Пара моховиков, свеженькие, не червивые.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #5886
    Аватар для desert1k
    Реєстрація
    15 вересень 2018
    Дописів
    98

    Типово

    Диевка за 2 часа пару шампов,пару белых.. и много комаров )))

  7. #5887
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Новотроицкое, поглубже.
    Десяток белых, относительно молодых из них 3 шт. Самые старые - шляпка ~ 20 см в диаметре. Всего один без мяса.
    Пара моховиков, свеженькие, не червивые.
    Польские попались?
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  8. #5888

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Польские попались?
    Все таки май на улице, откуда ж им взяться?

  9. #5889
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    В 2016 25 мая 3 ведра польских. пост 960
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  10. #5890
    Аватар для S_STYLE
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    151

    Типово

    Вчера Новотроицкое. Голяк. Сухо. Комаров туча. Старые маслята с мясом. Змей немеряно:ужи и гадюки. Зайку видели и черепаху. Ещё пустые яйца змеиные. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190530_144036_441.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  138,1 КБ
ID:	2233909Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190530_144044_421.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  144,4 КБ
ID:	2233910Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-c2da2adeecdedea7a48bef557f51f026-V.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  132,7 КБ
ID:	2233911Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0337.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  261,5 КБ
ID:	2233912
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0337.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  261,6 КБ
ID:	2233913  
    Везёт мужчинам: их свекрови любят...

  11. #5891

    Реєстрація
    28 травень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    Блиин еще и гадюки((( а кто то посещал острова в заповеднике возле лесопарка в конце Паруса? Очень интереснл туда попасть посмотреть грибы. Но мне рыбаки рассказали что там тоже очень много змей и нор каких то животных, вроде как бобров. Кабанов говорят много. Я кабанов только в Шульговке встречала, но повезло его увидеть раньше чем он нас увидел, мы тихо стали уходить.

  12. #5892

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    213

    Типово

    Бобры живут в хатках.

  13. #5893
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Все. Планы меняются Идем на пляж.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  14. #5894

    Типово


    тетка на лисички попала.

  15. #5895
    Аватар для S_STYLE
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    151

    Типово

    Сегодня Обуховка минут за 20 в радиусе 50метров. Большие только сыроежки. Много с мясом. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0455.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  126,5 КБ
ID:	2234090
    Везёт мужчинам: их свекрови любят...

  16. #5896

    Реєстрація
    21 жовтень 2016
    Дописів
    178

    Типово

    ‎Виктор Левченко‎ для SPIN.ua
    7 апреля
    ДРУЗЬЯ, начал читать о гадюках.
    Поделюсь информацией.

    От укуса рептилии помогут пятьдесят граммов водки внутрь, но не высасывание яда наружу.

    Гадюка может сделать бросок вверх максимум на 10–15 сантиметров. Защитой могут послужить кроссовки, высокие ботинки или сапоги. Их змея не прокусывает, длина ее зубов — 4–5 миллиметров.

    Во-первых, когда идешь в лес, надо помнить, что ты там враг и что ты идешь на чужую территорию. И надо соответствующе одеваться. Во-вторых, в карман надо положить хотя бы супрастин. Дело в том, что опасность от укуса, по моим наблюдениям, в большей степени обусловлена аллергической реакцией на яд. Яд — белок, и разные люди на него реагируют по-разному. Летальный исход обычно связан с анафилаксией. Отек слизистых оболочек рта и носоглотки может развиться в течение 2 минут — и человек умирает.

    У меня нет никакой аллергии на яд гадюки, у кого-то из приятелей-змееловов опухали лицо, носоглотка, у кого-то дыхание было затруднено. Чтобы этого не было, надо захватить с собой в лес какой-то антигистаминный препарат: тавегил, кларитин, цетрин, пипольфен. У меня, например, с собой всегда был димедрол. Это лекарство вдобавок ко всему обладает еще и мощным седативным эффектом — расслабляет и обезболивает, что немаловажно при укусе змеи.

    Если вы не маленький ребенок, а взрослый человек или подросток, укус гадюки для вас вряд ли станет смертельным. Да, это больно, вы будете болеть. Подростки или женщины могут неделю провести в постели. Мужчины, как более массивные существа, справляются с укусом гадюки за три-четыре дня.

    Но, надо заметить, что в яде змеи содержится особый фермент — гиалуронидаза, которая мгновенно уводит яд из точки укуса. И лучше не делать каких-то травмирующих воздействий, в частности разрезов, обработку какими-то химическими агентами типа марганцовки. Из-за всего этого впоследствии можно хромать всю жизнь, потерять палец и так далее.

    Жгут.
    Этого делать не надо. Как раз таки лучше, если яд рассеется по организму, — говорит Александр Огнев. — Это чушь собачья, что яд можно где-то остановить. Один из ферментов, содержащийся в яде гадюки, вызывает некроз тканей. Если наложишь жгут, увеличится вероятность некроза, начнется гангрена — и тебе придется ампутировать ту часть, на которую ты наложил жгут. Любая интоксикация измеряется миллиграммом яда на килограмм веса укушенного. Я считаю, что при укусе змеи должен «работать» весь организм, а не та часть, куда тебя тяпнула змея. Пусть яд рассеется. Общее отравление при этом будет более заметное, но в целом оно пройдет гораздо быстрее и легче. У меня был рекорд — четыре часа.

    — При укусе змеи требуется пить больше жидкости?

    — Это правда. Я перебрал различные варианты, на первом месте — арбуз, потом идут пиво и кофе. Все они обладают хорошим мочегонным свойством. Если ты находишься в лесу — приготовь чай и брось туда горсть листьев брусники. Брусника тоже обладает ярко выраженным мочегонным свойством. Дело в том, что яд выводится из организма только через почки. Поэтому надо писать, писать и еще раз писать. А для этого надо постоянно заправлять организм водой.

    — Почему говорят: при укусе змеи ни в коем случае не принимайте алкоголь?

    — Люди у нас в большинстве своем малыми порциями употреблять спиртное не умеют, а изрядно приняв на грудь, теряют связь с реальностью, дезориентируются. Для себя, эмпирическим путем, я нащупал нужную дозу, это 50–70 граммов водки. Не больше, алкоголь должен сработать как поверхностное сосудорасширяющее. Еще я использовал пресную воду с добавлением сухого вина. Кислая среда обеззараживает, мало ли какие кишечные палочки ты наберешь из местного водоема.

    — Может ли змея ужалить, будучи в воде?

    — Гадюка плавает, и довольно хорошо. Другое дело, что она не обитает там, где есть большие водоемы. А небольшие речки она легко переплывает. В реке, если ты схватишь ее рукой, конечно, она может напасть. Но это не ее родная стихия, в реке она думает, как бы от тебя удрать.

    Сделаю ещё несколько постов.
    Знания очень важны и очень нужны.

  17. #5897

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    "В качестве доврачебной помощи при укусе врачи рекомендуют успокоиться, наложить давящую повязку (но не жгут), уменьшить нагрузку на конечность вплоть до обездвиживания, обеспечить обильное питьё".

    "Высококачественные антитоксины против змеиного яда являются единственным эффективным лечением для предотвращения и устранения большинства из последствий поражения ядом в результате змеиных укусов".

    Вообще о таких серьёзных вещах лучше консультироваться у токсиколога или читать специальную литературу.

  18. #5898

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від serg.s Переглянути допис
    ‎Виктор Левченко‎ для SPIN.ua
    7 апреля
    ДРУЗЬЯ, начал читать о гадюках.
    Поделюсь информацией.

    От укуса рептилии помогут пятьдесят граммов водки внутрь, но не высасывание яда наружу.

    Гадюка может сделать бросок вверх максимум на 10–15 сантиметров. Защитой могут послужить кроссовки, высокие ботинки или сапоги. Их змея не прокусывает, длина ее зубов — 4–5 миллиметров.

    Во-первых, когда идешь в лес, надо помнить, что ты там враг и что ты идешь на чужую территорию. И надо соответствующе одеваться. Во-вторых, в карман надо положить хотя бы супрастин. Дело в том, что опасность от укуса, по моим наблюдениям, в большей степени обусловлена аллергической реакцией на яд. Яд — белок, и разные люди на него реагируют по-разному. Летальный исход обычно связан с анафилаксией. Отек слизистых оболочек рта и носоглотки может развиться в течение 2 минут — и человек умирает.

    У меня нет никакой аллергии на яд гадюки, у кого-то из приятелей-змееловов опухали лицо, носоглотка, у кого-то дыхание было затруднено. Чтобы этого не было, надо захватить с собой в лес какой-то антигистаминный препарат: тавегил, кларитин, цетрин, пипольфен. У меня, например, с собой всегда был димедрол. Это лекарство вдобавок ко всему обладает еще и мощным седативным эффектом — расслабляет и обезболивает, что немаловажно при укусе змеи.

    Если вы не маленький ребенок, а взрослый человек или подросток, укус гадюки для вас вряд ли станет смертельным. Да, это больно, вы будете болеть. Подростки или женщины могут неделю провести в постели. Мужчины, как более массивные существа, справляются с укусом гадюки за три-четыре дня.

    Но, надо заметить, что в яде змеи содержится особый фермент — гиалуронидаза, которая мгновенно уводит яд из точки укуса. И лучше не делать каких-то травмирующих воздействий, в частности разрезов, обработку какими-то химическими агентами типа марганцовки. Из-за всего этого впоследствии можно хромать всю жизнь, потерять палец и так далее.

    Жгут.
    Этого делать не надо. Как раз таки лучше, если яд рассеется по организму, — говорит Александр Огнев. — Это чушь собачья, что яд можно где-то остановить. Один из ферментов, содержащийся в яде гадюки, вызывает некроз тканей. Если наложишь жгут, увеличится вероятность некроза, начнется гангрена — и тебе придется ампутировать ту часть, на которую ты наложил жгут. Любая интоксикация измеряется миллиграммом яда на килограмм веса укушенного. Я считаю, что при укусе змеи должен «работать» весь организм, а не та часть, куда тебя тяпнула змея. Пусть яд рассеется. Общее отравление при этом будет более заметное, но в целом оно пройдет гораздо быстрее и легче. У меня был рекорд — четыре часа.

    — При укусе змеи требуется пить больше жидкости?

    — Это правда. Я перебрал различные варианты, на первом месте — арбуз, потом идут пиво и кофе. Все они обладают хорошим мочегонным свойством. Если ты находишься в лесу — приготовь чай и брось туда горсть листьев брусники. Брусника тоже обладает ярко выраженным мочегонным свойством. Дело в том, что яд выводится из организма только через почки. Поэтому надо писать, писать и еще раз писать. А для этого надо постоянно заправлять организм водой.

    — Почему говорят: при укусе змеи ни в коем случае не принимайте алкоголь?

    — Люди у нас в большинстве своем малыми порциями употреблять спиртное не умеют, а изрядно приняв на грудь, теряют связь с реальностью, дезориентируются. Для себя, эмпирическим путем, я нащупал нужную дозу, это 50–70 граммов водки. Не больше, алкоголь должен сработать как поверхностное сосудорасширяющее. Еще я использовал пресную воду с добавлением сухого вина. Кислая среда обеззараживает, мало ли какие кишечные палочки ты наберешь из местного водоема.

    — Может ли змея ужалить, будучи в воде?

    — Гадюка плавает, и довольно хорошо. Другое дело, что она не обитает там, где есть большие водоемы. А небольшие речки она легко переплывает. В реке, если ты схватишь ее рукой, конечно, она может напасть. Но это не ее родная стихия, в реке она думает, как бы от тебя удрать.

    Сделаю ещё несколько постов.
    Знания очень важны и очень нужны.
    Вот только 50 грамм перорально - это миф. Организм и так борется с ядом, а вы ему еще нагрузочки на печень, на сердце. Да и к тому же алкоголь ускоряет кровоток и может обострить реакцию на токсин.

  19. #5899

    Реєстрація
    28 травень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  268DBC20-E784-4DD9-8293-FDE84D9F5AF1.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  135,5 КБ
ID:	2234542 доброго дня вчера с мужем на островах на Орлике

  20. #5900
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Popopo Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  268DBC20-E784-4DD9-8293-FDE84D9F5AF1.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  135,5 КБ
ID:	2234542 доброго дня вчера с мужем на островах на Орлике
    и я хочу....)

Сторінка 295 з 417 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345395 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті