Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 417 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8335, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Грибы пошли?

  1. #2101
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Alexdo Переглянути допис
    Не буду утверждать на 100%, но вижу на крайней фото, как раздваиваются пластинки.
    Долучення 2040634
    Внизу переход от пластинок к шляпке всё равно резкий, даже несмотря на то, что жизнь погнула эти грибы на дереве.

  2. #2102
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Т_З Переглянути допис
    кста - а узонтов в нашей местности несъедобные или ядовитые двойники есть?
    http://nashzeleniymir.ru/%D0%B3%D1%8...82%D0%B8%D0%BA
    Лепиота гребенчатая (чешуйница гребенчатая, зонтик гребенчатый) (лат. Lepiota cristata, Agaricus cristatus) – несъедобный гриб, иногда определяется как ядовитый.

    Лепиота каштановая (зонтик каштановый) (лат. Lepiota castanea, Lepiota ignipes) – ядовитый гриб со шляпкой диаметром 2-4 сантиметра, имеющей красновато-коричневый оттенок.

    Лепиота шероховатая (зонтик острочешуйчатый) (лат. Lepiota aspera, Agaricus asper, Lepiota acutesquamosa) – несъедобный гриб

    Хлорофиллум свинцовошлаковый (лат. Chlorophyllum molybdites) – ядовитый гриб, очень похожий на зонтик.

    Хлорофиллум темно-бурый (лат. Chlorophyllum brunneum) – ядовитый гриб, очень похожий на гриб-зонтик. - про цей гриб була розмова в темі і фото. часто зустрічаю в листяних ділянках лісу.

  3. #2103
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    Цитата Допис від Т_З Переглянути допис
    доп. фото "типа лисичек". Растут на палых ветках под листвой, мякоть крепкая со слабым грибным запахом.
    леписта оборотная...гриб условно сьедобный .предварительно отваривать.я с них как то и котлетки делала-всем понравились.но когда есть другие эти брать не очень то хочется.маринованные тоже вполне .
    а вот гигрофоры грибочки интересные-мне нравится как они на глазах "растут пока их моешь.

  4. #2104
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Т_З Переглянути допис
    как их некоторые не стремаются жрать??....
    гігрофор пізній (Hygrophorus hypothejus (Fr.) Fr.) — їстівний гриб родини гігрофорових — Hygrophoraceae.

    рядовки, говорушки, у більшості, -це умовно-істивні гриби, так "жруть" і не скаржаться а Їстивний гігрофор "поганка". )
    хоча, особисто я не проти, що хтось сприймає цей гриб поганкою, аби гігрофори ногами не збивали.

  5. #2105

    Реєстрація
    28 січень 2015
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    http://nashzeleniymir.ru/%D0%B3%D1%8...82%D0%B8%D0%BA
    Лепиота гребенчатая (чешуйница гребенчатая, зонтик гребенчатый) (лат. Lepiota cristata, Agaricus cristatus) – несъедобный гриб, иногда определяется как ядовитый.

    Лепиота каштановая (зонтик каштановый) (лат. Lepiota castanea, Lepiota ignipes) – ядовитый гриб со шляпкой диаметром 2-4 сантиметра, имеющей красновато-коричневый оттенок.

    Лепиота шероховатая (зонтик острочешуйчатый) (лат. Lepiota aspera, Agaricus asper, Lepiota acutesquamosa) – несъедобный гриб

    Хлорофиллум свинцовошлаковый (лат. Chlorophyllum molybdites) – ядовитый гриб, очень похожий на зонтик.

    Хлорофиллум темно-бурый (лат. Chlorophyllum brunneum) – ядовитый гриб, очень похожий на гриб-зонтик. - про цей гриб була розмова в темі і фото. часто зустрічаю в листяних ділянках лісу.
    хрена се нет двойников.... благодарочка камерад )

  6. #2106

    Реєстрація
    28 січень 2015
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    гігрофор пізній (Hygrophorus hypothejus (Fr.) Fr.) — їстівний гриб родини гігрофорових — Hygrophoraceae.

    рядовки, говорушки, у більшості, -це умовно-істивні гриби, так "жруть" і не скаржаться а Їстивний гігрофор "поганка". )
    Jedem das Seine.... как было написано над входом в Бухенвальд...

  7. #2107
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Т_З Переглянути допис
    хрена се нет двойников.... благодарочка камерад )
    Вопрос про нашу местность или вообще? В наших местах ядовитых зонтиков нет. Да и перепутать с некоторыми представленными сложно. Это примерно как мухомор с подосиновиком.

  8. #2108
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    говорушки он выбрасывать собрался! Капец!!! Вкуснючий в маринованном виде гриб в мусорку полетит? Отварите минут 20 в подсоленной воде, промойте, и потом минут 5- после закипания в маринаде - и в банки. Зимой спасибо скажете, когда откроете.
    сыроежку я бы выкинула (они мне безвкусные совсем!), а говорушку - ни за что!
    Цитата Допис від Т_З Переглянути допис
    на зонтики засматриваюсь... но супруга против... грит не надо...а то еще на один штык в отряде меньше станет... да и много не попадалось пока , так два три шт., но как набреду на жирную стаю зонтов нарежу и рискну
    жирными стаями зонтики не растут. По паре штук обычно.
    Мой муж тоже первый раз, когда я ему сказала, что ЭТО съедобное, на меня посмотрел как на психа )))) И дома их не ел Но это было только первый раз. Сейчас жует аж бигом!
    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Вопрос про нашу местность или вообще? В наших местах ядовитых зонтиков нет. Да и перепутать с некоторыми представленными сложно. Это примерно как мухомор с подосиновиком.
    аййй... я гляжу, что бесполезно. Ну и хорошо. Нам вкусных грибов больше будет.

  9. #2109
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    аййй... я гляжу, что бесполезно. Ну и хорошо. Нам вкусных грибов больше будет.
    Это правда. В этом году они особо удачные, ни одного с горчинкой ещё не попалось. Но размеры маловаты. Помню, по 40см в диаметре собирал.

  10. #2110
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Это правда. В этом году они особо удачные, ни одного с горчинкой ещё не попалось. Но размеры маловаты. Помню, по 40см в диаметре собирал.
    Зонтики?

  11. #2111
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Зонтики?
    Да. Целая поляна (штук 30) "табуреток" в Кобеляках попадалась.

  12. #2112
    Аватар для Zed Z
    Реєстрація
    20 вересень 2012
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    3 660

    Типово

    Знакомый говорит, что жена его с зонтиками не пускает на порог. Гриб хороший, но масла жрет много. Как губка. В хозяйстве значится, упущение и расход большой. Не едал, но если ему верить фик с ним с грибом, я верю что он вкусный. Но, полбутылки масла с ним употребить, это ж какое здоровье иметь?
    Или врет товарищ?)

  13. #2113
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zed Z Переглянути допис
    Знакомый говорит, что жена его с зонтиками не пускает на порог. Гриб хороший, но масла жрет много. Как губка. В хозяйстве значится, упущение и расход большой. Не едал, но если ему верить фик с ним с грибом, я верю что он вкусный. Но, полбутылки масла с ним употребить, это ж какое здоровье иметь?
    Или врет товарищ?)
    ну, если килограмм десять, то может и поллитра....а так "не так страшен волк, как его малюют"

  14. #2114
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Zed Z Переглянути допис
    Или врет товарищ?)
    Товарищ говорит странные вещи. При жарке зонтик выделяет столько воды, что масло можно не лить вообще. Я лью немного, как на яичницу.

  15. #2115
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Zed Z Переглянути допис
    Знакомый говорит, что жена его с зонтиками не пускает на порог. Гриб хороший, но масла жрет много. Как губка. В хозяйстве значится, упущение и расход большой. Не едал, но если ему верить фик с ним с грибом, я верю что он вкусный. Но, полбутылки масла с ним употребить, это ж какое здоровье иметь?
    Или врет товарищ?)
    не больше котлет или отбивных жрет масло.

  16. #2116
    Аватар для Брусника
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 493

    Типово

    Цитата Допис від Zed Z Переглянути допис
    Знакомый говорит, что жена его с зонтиками не пускает на порог. Гриб хороший, но масла жрет много. Как губка. В хозяйстве значится, упущение и расход большой. Не едал, но если ему верить фик с ним с грибом, я верю что он вкусный. Но, полбутылки масла с ним употребить, это ж какое здоровье иметь?
    Или врет товарищ?)
    У меня много яиц расходуется. Масла нет, может сковороду нужно поменять товарищу.

  17. #2117
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Брусника Переглянути допис
    У меня много яиц расходуется. Масла нет, может сковороду нужно поменять товарищу.
    а я без яиц жарю. Как рыбу - соль-перец, обваливаю в муке и на сковороду.

  18. #2118
    Аватар для Zed Z
    Реєстрація
    20 вересень 2012
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    3 660

    Типово

    Наверное сковороду. Никто не думает о нем даже тефаль....) а вот вода... Я люблю грибасы полностью лишеные воды. А если эту фень на сковородку водрузить, да в кляре... То все вокруг утонет и растворится. Я вам верю как родным. Но может лучше их лишить водицы, а потом уже извалять в кляре и муке?

  19. #2119
    Аватар для Брусника
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 493

    Типово

    Вы говорите если жарят их свежими или отварными, какая вода... в этом году свежими, даже не мыла, только пошкребла, воды не было. Пару минут на сковороде и готовы

  20. #2120
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Zed Z Переглянути допис
    То все вокруг утонет и растворится. Я вам верю как родным. Но может лучше их лишить водицы, а потом уже извалять в кляре и муке?
    Нет. Кляр успевает схватиться, а потом начинает выделяться влага. Разумеется, её мало, но масло вполне может заменить. Не столько, сколько с маслят, что они сначала тушатся, а потом жарятся. Проще говоря, ничего не растекается, не тонет, вода не течет. 2 минуты на приготовление кляра, 2 минуты на разогрев сковородки, 5 мин обжарка на одной стороне, 5 мин - на другой, 1-2мин - на первой стороне и в тарелку. Всё.

Сторінка 106 з 417 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті