Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 14 ПершаПерша ... 4567891011121314
Всього знайдено 276, показано з 261 по 276.

Тема: Хорватия

  1. #261
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Кто сейчас в Хорватии? Расскажите, пожалуйста, какая там сейчас обстановка с передвижением туристов? Есть ли возможность ездить на экскурсии?
    В районе Плава Лагуны предлагают ли какие-то экскурсии и куда? И что почем?
    Спасибо большое за ответы.

  2. #262
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від DriveYoutLife Переглянути допис
    Всегда хотел съездить в Хорватию, и никак пока не удается.
    А я таки съездила в Хорватию. В Истрию. В Пореч.
    Так что смогу ответить на вопросы, которые будут в моей компетенции (автомобиль в прокат не брала).

  3. #263
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А я таки съездила в Хорватию. В Истрию. В Пореч.
    Так что смогу ответить на вопросы, которые будут в моей компетенции (автомобиль в прокат не брала).
    А расскажите в целом отзыв пожалуйста, очень интересно.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #264
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    А расскажите в целом отзыв пожалуйста, очень интересно.
    Если хочешь покупаться в чистом море и позагорать не на бетонном пляже. то надо на макарску ривьеру (советую поселок Башка Вода) или ближе к Черногории, за Дубровник (советую Млини/Солине)
    ЗЫ. Хорватия дорогая...

  5. #265
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Если хочешь покупаться в чистом море и позагорать не на бетонном пляже. то надо на макарску ривьеру (советую поселок Башка Вода) или ближе к Черногории, за Дубровник (советую Млини/Солине)
    ЗЫ. Хорватия дорогая...
    Так я же был не единожды в Хорватии много где и Макарська нра. В Истрии не был ещё
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #266
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так я же был не единожды в Хорватии много где и Макарська нра. В Истрии не был ещё
    В Истрии красиво. Пляжи с голубыми флагами, устрицы, трюфеля... Езжай

  7. #267
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так я же был не единожды в Хорватии много где и Макарська нра. В Истрии не был ещё
    Истрия хороша, но может не такая живописная как макарская ривьера из за большей пологости
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #268

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Мне очень понравилось в Бреле, снимали жилье в районе Šćit, очень понравилось именно там, тихо, уютно. На знаменитый пляж Пунто Рата не ходили, нам вполне хватало пляжей в нашем районе. Ну и конечно же длиннющий променад вдоль берега моря под соснами, для меня самое главное преимущество.

  9. #269
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    А расскажите в целом отзыв пожалуйста, очень интересно.
    В целом ))))
    Понравилось.
    Но мало экзотики.
    Природа (растительность) очень напоминает ЮБК (правда я Крым почти забыла), только по-европейски все тихо, спокойно и очень чисто.
    Это курорт для немцев и автрийцев (они едут на Истрию семьями на трейлерах с кучей великов на каждого члена семьи; ведут себя очень тихо.
    Понравилось. Но без "Вау" (не хватало мне волн; субтропических растений).
    Пляжи хорошие. Все галечные, скальные, платформенные (спуски как в бассейнах). Вода везде прозрачная, очень чистая. Рыбы разные (но не цветные) плавают. Ежей морских не видела, хоть все говорили, что они есть....
    Вывод таков (для меня лично): в следующий раз поеду только заранее пройдя дома "курсы" катания на всем, на чем можно кататься: на велосипеде, гироборде, электросамокате, водных лыжах и т.п. И заранее изучив, где можно это все брать напрокат в Хорватии.
    Если вы не водите автомобиль и не готовы его брать напрокат, то ездить придется либо на такси (НО ОЧЕНЬ НЕВЕЗДЕ: очень много где можно только бежать, ходить, ехать на велике ит.д.), либо не ездить на такси.
    ...
    Я жила в Зеленой Лагуне. Это примерно в 8 км от Пореча (и это было для меня сюрпризом). До Пореча ездит только туристический паровозик (по расписанию и 20 кун) и плывет катерок (билет в одну сторону - 30 кун, но если покупаете сразу билеты в обе стороны - то 40 кун за 2 билета). Еще есть морское такси (около 140 кун (на не менее 35 кун с человека если людей много).
    Проблема паровозика и катера (не такси) - ходят с 9 утра и + ДО НИХ от отеля надо еще дойти )))
    Но чтобы поехать в Пулу (в Ровинь, в Врсар ) в 9 утра из Пореча (больше никак), то надо идти (бежать) на своих двоих. Многие так и делают.
    Вокруг Пореча все ездят на велосипедах, самокатах, ходят, бегают.
    Так я стала бегать по утрам. И это круто. Везде пахнет хвоей и морем. Поют птицы и стрекочут цикады.
    Хорваты очень трепетно относятся к природе и защищают ее от человеческого влияния всеми силами.
    Востаннє редагував lassstochka: 09.08.2021 о 19:45

  10. #270
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    В целом ))))
    Понравилось.
    Но мало экзотики.
    Природа (растительность) очень напоминает ЮБК (правда я Крым почти забыла), только по-европейски все тихо, спокойно и очень чисто.
    Это курорт для немцев и автрийцев (они едут на Истрию семьями на трейлерах с кучей великов на каждого члена семьи; ведут себя очень тихо.
    Понравилось. Но без "Вау" (не хватало мне волн; субтропических растений).
    Пляжи хорошие. Все галечные, скальные, платформенные (спуски как в бассейнах). Вода везде прозрачная, очень чистая. Рыбы разные (но не цветные) плавают. Ежей морских не видела, хоть все говорили, что они есть....
    Вывод таков (для меня лично): в следующий раз поеду только заранее пройдя дома "курсы" катания на всем, на чем можно кататься: на велосипеде, гироборде, электросамокате, водных лыжах и т.п. И заранее изучив, где можно это все брать напрокат в Хорватии.
    Если вы не водите автомобиль и не готовы его брать напрокат, то ездить придется либо на такси (НО ОЧЕНЬ НЕВЕЗДЕ: очень много где можно только бежать, ходить, ехать на велике ит.д.), либо не ездить на такси.
    ...
    Я жила в Зеленой Лагуне. Это примерно в 8 км от Пореча (и это было для меня сюрпризом). До Пореча ездит только туристический паровозик (по расписанию и 20 кун) и плывет катерок (билет в одну сторону - 30 кун, но если покупаете сразу билеты в обе стороны - то 40 кун за 2 билета). Еще есть морское такси (около 140 кун (на не менее 35 кун с человека если людей много).
    Проблема паровозика и катера (не такси) - ходят с 9 утра и + ДО НИХ от отеля надо еще дойти )))
    Но чтобы поехать в Пулу (в Ровинь, в Врсар ) в 9 утра из Пореча (больше никак), то надо идти (бежать) на своих двоих. Многие так и делают.
    Вокруг Пореча все ездят на велосипедах, самокатах, ходят, бегают.
    Так я стала бегать по утрам. И это круто. Везде пахнет хвоей и морем. Поют птицы и стрекочут цикады.
    Хорваты очень трепетно относятся к природе и защищают ее от человеческого влияния всеми силами.
    ох как мне этих цикад не хватает, ммм. в целом это первая поездка в Истрию или Хорватию в целом. Если были в Хорватии, то чего вам не хватало в Истрии, от того места где были до? Я люблю Хорватию с машиной, и арендовал и пару раз своей туда ездил. Без машины там скучно и тяжело перемещаться, да ... мы много всегда ездим по стране.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #271
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ох как мне этих цикад не хватает, ммм. в целом это первая поездка в Истрию или Хорватию в целом. Если были в Хорватии, то чего вам не хватало в Истрии, от того места где были до? Я люблю Хорватию с машиной, и арендовал и пару раз своей туда ездил. Без машины там скучно и тяжело перемещаться, да ... мы много всегда ездим по стране.
    Это первая поездка в Хорватию, не считая однодневной экскурсии в Дубровник из Черногории.
    Сравнивала с Атлантикой (с Алгарве), с Грецией, с Турцией.... с Египтом (Красное море - сказка) ))))), с Италией...
    Немцы были везде. Словно ты не в Хорватию приехал, а в Германию.

  12. #272
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Это первая поездка в Хорватию, не считая однодневной экскурсии в Дубровник из Черногории.
    Сравнивала с Атлантикой (с Алгарве), с Грецией, с Турцией.... с Египтом (Красное море - сказка) ))))), с Италией...
    Немцы были везде. Словно ты не в Хорватию приехал, а в Германию.
    Немцы есть везде по Хорватии, но их больше - там где есть кемпинги. возможно вы как раз где-то рядом были, любят они такой отдых. Я первый раз когда попал в Хорватию, это было в районе Шибенника, тоже увидев кемпинги с немцами - подумал "заполонили", но если отъехать на другие пляжи, их сразу намного меньше )) Но мы всегда с авто и много ездим по побережью и не только. Вам нужно ехать ниже по побережью, рекомендую Макарьску ривьеру, но мне везде понравилось в принципе, с учетом что я легко мог менять картинку даже для покупаться. Последний до Ковид раз были в районе острова КРК, так мы все пляжи только этого острова изъездили и везде они разные, очень понравилось + побережье + плитвицкие озера и водопады КРКА (уже много раз был там, но всегда возвращаемся). Еще жили до этого в районе Сплита (туда в Сплит авиа) и прокатная машина, тогда ездили в Макарьску и много куда по побережью там. Ну и острова, паром и погнали бродить/ездить. В Хорватии можно найти развлекуху каждому ИМХО. Вот в Истрии еще не был, была мысль поселиться где-то в районе Ровини и на паром или дорогой в Венецию на пару тройку дней, но реализовать не успели из-за Ковида этого ... Надеюсь еще все будет. Страну безумно люблю.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #273
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А я таки съездила в Хорватию. В Истрию. В Пореч.
    Так что смогу ответить на вопросы, которые будут в моей компетенции (автомобиль в прокат не брала).
    А что с температурой воды было?
    В прошлом году 2 раза были в Хорватии, вода была холодная всегда.

  14. #274
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    А что с температурой воды было?
    В прошлом году 2 раза были в Хорватии, вода была холодная всегда.
    В августе были как-то. Пик сезона же. Но все равно дубарь.

  15. #275
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    мы были 3 года назад тоже в августе, где-т в период как сейчас. было везде норм и я и ребенок купались. Но мы тогда были в районе острова КРК на побережье, там залив небольшой - может там теплее пляжи? но и на остров сам ездили с тыльной стороны в открытом море тоже тепло было. по целому дню между обедами купались.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #276
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Я была в Хорватии (я пишу о недавней поездне этого года) в период с 11 июля по 25 июля. Первые несколько дней вода была нормальная, потом начались грозы, дожди и дня 3 - 4 стояла пасмурная и дождливая погода (просто мелкие дождики чередовались с ливнями; дня 3 солнце не показывалось вообще), вода в море была "ледяная" (как в этом году в Хургаде в марте).
    Но когда погода наладилась и засияло солнце, море стало красивым и разноцветным, ТЕПЛЫМ (может быть градусов 22).
    Дожди тоже подпортили впечатление.
    Не жарко там. Ну и пляжи все в соснах и дубах.

Сторінка 14 з 14 ПершаПерша ... 4567891011121314

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті