Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 276, показано з 61 по 80.

Тема: Хорватия

  1. #61

    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    242

    Типово

    сообщение удалено
    Востаннє редагував idea_dp: 04.07.2013 о 10:12

  2. #62
    texas
    Guest

    Типово

    Вопрос к знатокам Хорватии и, в частности, Дубровника.
    Если выбирать отель в Дубровнике в районе полуострова Babin Kuk/Uvala Lapad/Opca Bolnica, то стоит брать тур с завтраками или с завтраками и ужинами?
    Как там насчет кафе и ресторанов на этом полуострове?
    Мы обычно предпочитаем ужинать не в отеле.
    Но это удобно если кафе/рестораны находятся рядом с отелем или в пешей досягаемости.

  3. #63
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Вопрос к знатокам Хорватии и, в частности, Дубровника.
    Если выбирать отель в Дубровнике в районе полуострова Babin Kuk/Uvala Lapad/Opca Bolnica, то стоит брать тур с завтраками или с завтраками и ужинами?
    Как там насчет кафе и ресторанов на этом полуострове?
    Мы обычно предпочитаем ужинать не в отеле.
    Но это удобно если кафе/рестораны находятся рядом с отелем или в пешей досягаемости.
    Там променад на Бабин Кук, туристическая зона. Рядами кафе, отели и магазины. Цены пониже, чем в Старом городе, но недешевые.

    Вот я писала рассказ о Дубровнике, как же я эту более старую тему не заметила. Нехорошо ))))

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=324147
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #64
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Там променад на Бабин Кук, туристическая зона. Рядами кафе, отели и магазины. Цены пониже, чем в Старом городе, но недешевые.
    Во сколько обойдется нормальный ужин на двоих?
    Например рыба или паста или морепродукты.
    Плюс обычное недорогое вино.

    С одной стороны не хочется переплачивать за ужины.
    И не хочется привязываться к ужинам в отеле.
    С другой стороны, если в отеле ужины будут вкусные и интересные, то почему бы и не сэкономить

    А можете на гуглмапсе показать этот променад с кафе и магазинами?

  5. #65
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    не могу сказать, я там была в 2010 году... Неизвестно, какой сейчас курс и вообще, евро еще в Хорватии не ввели?
    Тогда 1 евро стоил примерно 7 кун.
    Могу дать несколько наводок на кафе, но за 4 года кто знает что там сейчас.
    Вообще - Дубровник недешевая зона отдыха.

    Если уж Вы решили ехать в визовую страну - я бы посоветовала двигаться по побережью, люди так и делают, так интереснее.
    Полюбоваться Дубровником - ну пару дней, это красивая, но маленькая крепость.
    Дальше можно сесть на паром Дубровник-Риека и двигаться до Сплита через Макарску.
    Шикарный город с дворцом римского императора. Оттуда автобусами переезжать в сторону Трогира, там захватить Плитвицкие озера или хотя бы парк Крка - ничуть не хуже, просто меньше. Если на Плитвицы нужно пара дней, в Крка достаточно одного.
    И в идеале до Пулы снова же можно плыть паромом.
    Там амфитеатр, немногим уступающий веронскому и тоже полно римских руин.

    Если планируете брать машину - еще удобнее. Спрашивайте. Обожаю Хорватию.

    Нет... с гугл-мэп-спутником не справлюсь... Не знаю, что там нужно копировать, извините ))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  6. #66
    texas
    Guest

    Типово

    Сейчас нас интересует только море и сам Дубровник.
    Особо ездить не хотим. Как нибудь в другой раз.
    Так что выбираем один хороший отель на всю поездку.

    Гуглмапсом пользоваться просто.
    Вот ссылочка.
    Приближаете нужный участок, где находится эта зона с променадом и ресторанами, а гугл сам изменит ссылку в адресной строке.
    Вам останется только скопировать новую ссылку и вставить её в сообщение.

  7. #67
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Не могу найти )))) все крупные дороги на карте - объездные. Променад недлинный, я жила вот здесь, прям у яхт клуба, ул. Ивана Зайца, 5 - https://www.google.com/maps/place/%D...00ad50862bd500 - верно я скопировала? ))))
    нужно было подняться чуть выше по улице и променад пересекает полуостров Лапад по центру, выходит к маленькой бухте.
    Я там один раз ночью прошлась. В Старом городе было интереснее.
    Там все гораздо ближе, чем на карте. А променад не могу определить. Завтра найду дома карту, посмотрю название улицы.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  8. #68
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Вот такой приметный фонтанчик на этом променаде, почти в конце - а сверху его не видно. Там деревьев много.

    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  9. #69
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Не могу найти )))) все крупные дороги на карте - объездные. Променад недлинный, я жила вот здесь, прям у яхт клуба, ул. Ивана Зайца, 5 - https://www.google.com/maps/place/%D...00ad50862bd500 - верно я скопировала? ))))
    нужно было подняться чуть выше по улице и променад пересекает полуостров Лапад по центру, выходит к маленькой бухте.
    Я там один раз ночью прошлась. В Старом городе было интереснее.
    Понятно. Спасибо.
    Получается этот променад где-то в противоположном от отелей Valamar конце полуострова.
    Гугл говорит, что расстояние около 1.6 км. Вроде бы и не далеко, но не факт, что будет желание ходить по 2 км а одну сторону каждый вечер.

  10. #70
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Здрасьте! ))

    Карту нашла, но по ней ничего яснее не стало. У меня даже картридера сейчас нету, чтобы ее фото сюда выложить, а в Гугле Лапад кривой какой-то )))) Завтра.
    Давайте смотреть по ходу прогулки.
    Я топала от своего яхт клуба немножко вперед до заправки и вверх по Setaliste Kralja Zvonimira. На перекрестке с Kralja Tomislava слева будет почта, которая в добросовестном Гугле на этот раз упущена. А я ее помню. Напротив будет остановка до Старого города и автовокзала на другой стороне залива Груж (Gruz) - оттуда идет автобус в аэропорт.
    Потому что движение (видимо) одностороннее, и маршрут автобуса №6 немного раздваивается в этом месте.

    И, похоже, что продолжение Setaliste Kralja Zvonimira и есть искомый променад.
    Да, Валамары остаются в стороне, но лучший отель там, конечно, Дубровник Президент. Там роскошный песок, я видела. А для Хорватии это редкое явление.
    Я от пляжа Копакабана туда пешком ходила из любопытства. Там не скучно ходить. Хорватия очень красивая.

    На остров Лопуд если соберетесь сплавать - из порта ходят обычные общественные катера в 2,5 раза дешевле, чем экскурсионные лодки.
    там тоже хорошо. Приплываете, погуляли по набережной - и нужно перейти остров в самом узком месте, там красивая песчаная бухта с барами, коктейлями, мммммм )))
    там еще подают гирицу, которые в Болгарии называют цаца )))))

    А в общем обед в Хорватии будет стоить на уровне европейских цен.
    Если не разведать особенно дешевые места. Я таких в Дубровнике не знаю, знаю хорошие, но они не самые дешевые.
    Востаннє редагував Mintleaves: 17.06.2014 о 17:48
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  11. #71
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Уф. Нашла я по Вашей ацкой карте ))) да сверху выглядящая как самая засаженная деревьями тропинка - и есть променад.
    Setaliste Kralja Zvonimira
    Я его по пиццерии Мамма миа вспомнила.

    Вот его начало - от кругового перекрестка.

    https://www.google.com/maps/place/%D...00ad50862bd500
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  12. #72

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    А в общем обед в Хорватии будет стоить на уровне европейских цен.
    Если не разведать особенно дешевые места.
    Нам 4 года назад в гостинице (2*, где только завтрак входил в стоимость) в Опатии приличный ужин обошёлся вдвое дешевле чем в любом ресторане в округе.

  13. #73
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    1. Опатия - это Истрия? там дешевле. Меня спрашивали именно о Дубровнике, это дорогой городок ))))
    2. Я тоже была 4 года назад, в 2010. Уже на след год, в 2011 - чувствовалось повышение цен. Думаю, сейчас, еще дороже. Членство в ЕС (с 2013 года) обязывает ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #74

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    1. Опатия - это Истрия? там дешевле.
    Просто наблюдение - в ресторане при гостинице дешевле, чем в любом ресторане на соседних улицах. Может, и в других местах так.

  15. #75
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    захватить Плитвицкие озера или хотя бы парк Крка - ничуть не хуже, просто меньше.
    Как по мне, совсем разные места.

  16. #76
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как по мне, совсем разные места.
    Конечно, но Плитвицкие озера уж ооооочень большие. Составить впечатление и хорошо отдохнуть можно и в Крка.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  17. #77
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 095

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как по мне, совсем разные места.
    у меня к Вам вопрос как к спецу, накатавшему тысячи км))) Хотим машиной в Хорватию, как лучше попасть, через Словению или через Загреб ,после Венгрии, нужна Истрия, комп рисует через Словению, не могу понять почему так. Дяка.

  18. #78
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    А зачем в Словению заезжать? По Венгрии чудесный автобан, переходящий в автобан по Хорватии.

  19. #79
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 095

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А зачем в Словению заезжать? По Венгрии чудесный автобан, переходящий в автобан по Хорватии.
    как только я в Умаг стрелочку перетаскиваю, он мне через Любляны тянет...

  20. #80
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Ну это понятно. Ближе, вот и рисует так.


Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті