Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 821 з 925 ПершаПерша ... 321721771811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831871921 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18490, показано з 16 401 по 16 420.

Тема: Аквариумистам

  1. #16401
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    На работе рыб кормю таким же кормом, проблем с водорослями нет.С живым кормом не дружу, пару попыток закончились гибелью всех рыбок. На аквас дневной свет не попадает совсем, стоит в глубине комнаты, горит только лампа дневного света, от фильтра я бы напор сильным не назвала, мою раз в неделю или по мере засорения. Температура 26 градусов . Аквас появился больше как развлечение для кошки, ахатины померли, а ёмкость осталась, не пропадать же добру.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190220_172904.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  111,4 КБ
ID:	2222393
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  2. #16402
    Аватар для Maria_mary
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Петровского
    Дописів
    98

    Типово

    где-так 60х35х15 см

  3. #16403
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    На работе рыб кормю таким же кормом, проблем с водорослями нет.С живым кормом не дружу, пару попыток закончились гибелью всех рыбок. На аквас дневной свет не попадает совсем, стоит в глубине комнаты, горит только лампа дневного света, от фильтра я бы напор сильным не назвала, мою раз в неделю или по мере засорения. Температура 26 градусов . Аквас появился больше как развлечение для кошки, ахатины померли, а ёмкость осталась, не пропадать же добру.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190220_172904.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  111,4 КБ
ID:	2222393
    У вас люмлампа или простая? У меня помню сперва под лл растения перли,а со временем начали чахнуть. Возможно стоит поменять лампу на новую. Если люминисцентная,то какая? Т8,т5? Меняйте периодически воду на отстояную,не менее 30%. Листья желтеют,значит чего-то не хватает. Я не травник,но если у вас упор на траву,то можно хоть калий попытаться лить. В названиях растений тоже не силён,но желательно иметь приблизительное понятие что у вас и почитать в нете какие надо для них условия. Бывает часто садят самые противоположные по содержанию. По кормлению рыб: старайтесь кормить немного,пусть лучше поголодают. Забастовки устраивать не будут. Можно и раз в неделю не кормить,разгрузка. Оно так кажется,что налил воды,кинул пару карасей и веник и будет красота.

  4. #16404
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    где-так 60х35х15 см
    Не парьтесь с засолкой. Как советовали выше,тщательно помойте,придавите камнем. Все. Главное чтоб сухая коряга была изначально.

  5. #16405
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 398

    Типово

    раз уж пошла тут такая пьянка, подсобите и мне профи советами: раз уж я тоже немного борюсь с водорослями, то решил и прочие показатели привести в норму, отседа вопрос, какой мощности должна быть диодка под обычный патрон, аквас - куб примерно 50 л. +/- пару литров, лампа под темной крышкой с высоким бортом. и какая лучше с холодным светом или с теплым?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #16406
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    раз уж пошла тут такая пьянка, подсобите и мне профи советами: раз уж я тоже немного борюсь с водорослями, то решил и прочие показатели привести в норму, отседа вопрос, какой мощности должна быть диодка под обычный патрон, аквас - куб примерно 50 л. +/- пару литров, лампа под темной крышкой с высоким бортом. и какая лучше с холодным светом или с теплым?
    Может профи потом и появятся,но от себя ляпну): свет рассчитывается от того,что под ним. Все показатели в нете. Светолюбивые у вас растения? Какие? Избыток света,как и недостаток тоже вреден. Свет лучше белый,чем жёлтый.

  7. #16407
    Аватар для NosatOFF
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    269

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    На работе рыб кормю таким же кормом, проблем с водорослями нет.С живым кормом не дружу, пару попыток закончились гибелью всех рыбок. На аквас дневной свет не попадает совсем, стоит в глубине комнаты, горит только лампа дневного света, от фильтра я бы напор сильным не назвала, мою раз в неделю или по мере засорения. Температура 26 градусов . Аквас появился больше как развлечение для кошки, ахатины померли, а ёмкость осталась, не пропадать же добру.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190220_172904.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  111,4 КБ
ID:	2222393
    Советую сделать тесты воды. Нитраты, нитриты и т.д. Информация о пропорциях, считающихся нормальными, есть на аквафоруме. Отклонения могут спровоцировать появление водорослей. Листья желтеют от недостатка железа.

    Надіслано від мого iP890-3G, використовуючи Tapatalk

  8. #16408
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Лампа люминесцентная. Воду меняю раз в неделю, регулярно подливаю свежую, ибо кошачье отродье пьёт только из аквариума. Рыбам много корма не даю, на дно точео ничего не успевает упасть. Листья не желтые, это такая цветопередача телефона, они в молодом возрасте красноватые, а потом переходят в зеленый цвет. Рыбами не первый день вроде увлеклась, но что-то мне с маленькими объемами тяжело, видать таки придется менять на что-то более глобальное. Попробую тесты воды сделатьЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190220_201933.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  118,2 КБ
ID:	2222408
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  9. #16409
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    Лампа люминесцентная. Воду меняю раз в неделю, регулярно подливаю свежую, ибо кошачье отродье пьёт только из аквариума. Рыбам много корма не даю, на дно точео ничего не успевает упасть. Листья не желтые, это такая цветопередача телефона, они в молодом возрасте красноватые, а потом переходят в зеленый цвет. Рыбами не первый день вроде увлеклась, но что-то мне с маленькими объемами тяжело, видать таки придется менять на что-то более глобальное. Попробую тесты воды сделатьЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190220_201933.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  118,2 КБ
ID:	2222408
    Очередные 5 копеек))). Про всевозможные тесты здесь были десятки баталий. Итог разный и не всегда положительный. Честно...не заморачивайтесь,если нет конечно лишних денег. Это у вас вроде эхинодорус какой-то. Они вредноватые растения. Заведите другие растения,много же красивых. Хотите,могу понемногу разных дать,какие прирастут те и садите по феншую.

  10. #16410
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    Здравствуйте, посоветуйте, нормальную автокормушку для аквариума 200 л и населением в виде золотых рыбок. Корм, в основном, хлопья. Автокормушка нужна на период отпусков и командировок. Заранее спасибо.

  11. #16411

    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    142

    Типово

    Лампа люминесцентная. Воду меняю раз в неделю, регулярно подливаю свежую, ибо кошачье отродье пьёт только из аквариума. Рыбам много корма не даю, на дно точео ничего не успевает упасть. Листья не желтые, это такая цветопередача телефона, они в молодом возрасте красноватые, а потом переходят в зеленый цвет. Рыбами не первый день вроде увлеклась, но что-то мне с маленькими объемами тяжело, видать таки придется менять на что-то более глобальное. Попробую тесты воды сделать



    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Очередные 5 копеек))). Про всевозможные тесты здесь были десятки баталий. Итог разный и не всегда положительный. Честно...не заморачивайтесь,если нет конечно лишних денег. Это у вас вроде эхинодорус какой-то. Они вредноватые растения. Заведите другие растения,много же красивых. Хотите,могу понемногу разных дать,какие прирастут те и садите по феншую.
    Ну ведь и другие скорее всего точно также обрастут??. Тут в другом проблема. Свет ну и обилие органики. Я конечно никому не хочу, ничего доказывать. Это нитчатые, а может даже и Кладофора творит чудеса — лечил Альгошоком, меньше света сбалансированные подмены и питание. Хотя однажды прошли полностью когда вообще перестал подменивать воду.

  12. #16412

    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    142

    Типово

    Кстати а кто корягу может продает?

  13. #16413
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від tombond Переглянути допис
    Кстати а кто корягу может продает?
    Напишите Грек320 в личку - у него часто бывают коряги

  14. #16414

    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Клочко 5
    Дописів
    291

    Типово

    Чуток потеплеет и пока вода еще в Днепре прозрачная нужно делать вылазку за корягами. Они утопленные. Останется только хорошо вымыть и кипяточком обдать.
    050 16 17 ноль 19 Юра

  15. #16415
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Maria_mary Переглянути допис
    где-так 60х35х15 см
    кусок пластика(оргстекла) размером с тетрадный лист прикрутить саморезом к коряге снизу, поставить на дно банки и присыпать пластик грунтом, пусть сама в аквариуме вымокает, пока саморез перержавеет, коряга и сама вымокнет и будет тонуть..

  16. #16416
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите , пожалуйста, что за дрянь появилась на листьях и как от нее избавиться?Долучення 2222351Долучення 2222352
    обыкновенная нитчатка,пересвет мог привести к подобному,лечение: убрать свет совсем на несколько дней,подмена 50% воды,сифонка. в свежих аквариумах такое тоже часто бывает,пока биология не устаканится. и да, с таким "фильтриком" биологию поймать будет очень трудно.

  17. #16417
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від tombond Переглянути допис
    Лампа люминесцентная. Воду меняю раз в неделю, регулярно подливаю свежую, ибо кошачье отродье пьёт только из аквариума. Рыбам много корма не даю, на дно точео ничего не успевает упасть. Листья не желтые, это такая цветопередача телефона, они в молодом возрасте красноватые, а потом переходят в зеленый цвет. Рыбами не первый день вроде увлеклась, но что-то мне с маленькими объемами тяжело, видать таки придется менять на что-то более глобальное. Попробую тесты воды сделать





    Ну ведь и другие скорее всего точно также обрастут??. Тут в другом проблема. Свет ну и обилие органики. Я конечно никому не хочу, ничего доказывать. Это нитчатые, а может даже и Кладофора творит чудеса — лечил Альгошоком, меньше света сбалансированные подмены и питание. Хотя однажды прошли полностью когда вообще перестал подменивать воду.
    По поводу"...другие обрастут" далеко не факт. У меня есть растения обросшие,есть нет. И все в одном аквариуме и как раз обрастания в притененной зоне,но только у одного вида растения. Как-то так.

  18. #16418
    Аватар для Карна
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    390

    Типово

    Цитата Допис від demyandemyanich Переглянути допис
    обыкновенная нитчатка,пересвет мог привести к подобному,лечение: убрать свет совсем на несколько дней,подмена 50% воды,сифонка. в свежих аквариумах такое тоже часто бывает,пока биология не устаканится. и да, с таким "фильтриком" биологию поймать будет очень трудно.
    А от отсутствия света рыбам каюк не придет? Посоветуйте на какой фильтр поменять, банка маленькая не больше 13 литров (это в пустом виде) , ни на рынке ни в магазинах на такой объем ничего другого по фильтрам мне не предложили (((
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу!Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»

  19. #16419
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    А от отсутствия света рыбам каюк не придет? Посоветуйте на какой фильтр поменять, банка маленькая не больше 13 литров (это в пустом виде) , ни на рынке ни в магазинах на такой объем ничего другого по фильтрам мне не предложили (((
    Так свет нужен не рыбам, а вам (чтоб наблюдать за ними) и растениям (чтоб расти).
    У меня такой фильтр Aquael/Aqua Szut Pat Mini Filter http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7305 (до 10-60 л), работает в аквасе 44 л.

  20. #16420
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від Карна Переглянути допис
    А от отсутствия света рыбам каюк не придет? Посоветуйте на какой фильтр поменять, банка маленькая не больше 13 литров (это в пустом виде) , ни на рынке ни в магазинах на такой объем ничего другого по фильтрам мне не предложили (((
    этот фильтрик расчитан на механику,там негде бактерии зацепится,обьем губки очень мал,советую ему в пару докупить самый дешевый "рюкзачек" засыпать туда лавы,и через время будет счастье.
    у меня почти такого же обьема есть аквариум для дочкиного петуха(14 литров) вот там так реализовано,проблем нет. ну и в качестве мусоросборника могу посоветовать вкинуть 1-2 ампуляшек,они подьедят то,что не сьели рыбы

Сторінка 821 з 925 ПершаПерша ... 321721771811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831871921 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті