Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 925 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18497, показано з 141 по 160.

Тема: Аквариумистам

  1. #141
    Аватар для trurl
    Реєстрація
    02 травень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    529

    Типово

    Нет возможности следить за аквариумом, в связи с чем продам за "скоко не жалко" или даже отдам:

    [Все роздано]
    Востаннє редагував trurl: 29.06.2015 о 11:11

  2. #142

    Типово

    Цитата Допис від trurl Переглянути допис
    За табличку спасибо, а из текста я ничего не понял.
    Расшифровываю.
    Если просто, то та лента, что вы взяли даёт очень слабый свет. Для полноценного освещения диодов 3528 недостаточно. У вас IP65, то есть в силиконе, это ещё меньше света, со временем он тускнеет, желтеет и соответственно даст и того меньше света.
    С покупкой той ленты вы поторопились, лучше было взять 5630. Хотя, не исключаю, что их по прежнему нет базаре. Год назад, когда брал себе ленту, на Курчатовском о 5630 в большинстве точек даже не слышали, только на нескольких висели образцы. Ткнул в них пальцем, сказали, что будут позже, а цену назвали раза в 3 больше, чем в и-нет магазинах . В итоге через Аукро нашел местных ребят, что продают ленты и купил все необходимое в тот же день.
    Я живу недалеко от вас, можете посмотреть, как светят 5630 и сравнить с 3528.
    Let there be Light

  3. #143
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Народ кто содержал или держит Псевдотрофеус Демасони,можете рассказать про ихний характер? Уживутся они с таракатумами?

  4. #144
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Народ кто содержал или держит Псевдотрофеус Демасони,можете рассказать про ихний характер? Уживутся они с таракатумами?
    Саня привет. Не уж то цихлидник решил зависти? Начни с перечислением своих рыб которые будут жить с Демасонями. Тараканов если не маленькие то не тронут. Характер агресивный,территориальный, Африканский одним словом, это же Малавийцы как никак. Да но проблема не в том съедят не съедят проблема в Демасоньском питании. Рыбу не желательно кормить живым кормом они хоть и всеядные но 90% травоядные иначе получат болезни кишечника. Да и не маловажный аспект тебе стайка нужна не менее 8-12 штук с кучей скальных укрытий.

  5. #145
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Привет Саня! Просто появилась возможность достать вскорости демасонь,то и спрашиваю.Тараканы уже достаточно взрослые,но достались они с цихлидника (названий не помню) где их порвали неплохо,месяц отрастали плавники,а лучи так и остались куцеватые.Просто у меня аква всего на сотню литров,а у демасонов проблема с определением пола ,и возьми одних самцов,так будет что у тебя с мечами.А вообще хотел из апистограмм кого-нибудь завести,те есть помельче и не такие агрессоры.Или парочку еллоу и хватит?

  6. #146
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    Привет Саня! Просто появилась возможность достать вскорости демасонь,то и спрашиваю.Тараканы уже достаточно взрослые,но достались они с цихлидника (названий не помню) где их порвали неплохо,месяц отрастали плавники,а лучи так и остались куцеватые.Просто у меня аква всего на сотню литров,а у демасонов проблема с определением пола ,и возьми одних самцов,так будет что у тебя с мечами.А вообще хотел из апистограмм кого-нибудь завести,те есть помельче и не такие агрессоры.Или парочку еллоу и хватит?
    Сань АппистограммыЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аппистограмма.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  11,1 КБ
ID:	1789026 Оооочень капризная рыба мрут как мухи от мельчайшей болячки. Я перестал их держать. Еллошки менее агресивные чем Димасони,но тоже нужна стайка 6-8-12шт чтоб уменьшить агрессию и тоже корм растительный .
    Я бы себе Димасоников взял бы в цихлидник у меня нет их.
    Сань ты бы выкроил времечко да подрулил бы ко мне я бы тебе всё наглядно показал и расказал и ты бы на месте опредилился с цхлидами.
    У меня новые жители Каданго Борлей Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Каданго Борлей2.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  7,3 КБ
ID:	1789027 Псевдотрофеус зебра ред-ред Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  псевдотрофеус зебра ред-ред.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  10,6 КБ
ID:	1789029 они как Еллошки и Васильковый хаплохромис Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Васильковый хаплохромис.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  6,8 КБ
ID:	1789030 для цветовой гаммы хочу Белогубых дельфинов приобристи Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  загруженное (1).jpg
Переглядів: 26
Розмір:  7,7 КБ
ID:	1789031

  7. #147
    Аватар для Грек320
    Реєстрація
    25 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    708
    Автозапчасти по лучшим ценам!!!

  8. #148

    Реєстрація
    29 листопад 2012
    Звідки Ви
    Клочко 5
    Дописів
    291

    Типово

    Саша (Chuma), а вот та цихлидка, голубая, не Пиндани случайно. Ну очень похожа.
    Отдам 5 ампулярий, размером в 5 коп и больше.
    050 16 17 ноль 19 Юра

  9. #149
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від gall5 Переглянути допис
    Саша (Chuma), а вот та цихлидка, голубая, не Пиндани случайно. Ну очень похожа.
    Отдам 5 ампулярий, размером в 5 коп и больше.
    Юрец привет. Да оооочень похожа на Пиндани (самец), но по всем признакам это скрестилась Псевдотрофеус Зебра с Еллоу.Есть у них такой прикол.
    По ходу у меня кто то ампулярий кушает Пака не вычислил. Грешу на юлидохромисов.

  10. #150
    Аватар для expert
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    498

    Типово

    отдам 2 желтых северумов (живут у меня несколько месяцев, брал мальками на зоорынке) за несколько интересных креветок (кроме черри и обычных неокаридинок) или шоколадку с орехами.
    у одного рыбаса врожденно отсутствует боковой плавник, что совершенно не мешает ему доминировать в их дуэте (пола не знаю) и практически незаметно (сам заметил только через 2 недели после покупки). размер рыбасов около 8 см в длину.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2104.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  61,1 КБ
ID:	1789611

    в личку.

  11. #151
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від gall5 Переглянути допис
    Всем добрый вечер. Базальт нашел своего владельца. Может есть у кого валиснерия простая или тигровая, пару кустиков. Желательно на левом берегу.
    Есть спиралевидная, отдам кустиков 5-7, левый берег, начало пр. Правды, исполком
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  12. #152
    Аватар для anna2000anna1
    Реєстрація
    30 березень 2014
    Дописів
    450

    Типово

    Товарищи, кто подскажет, как отмыть остатки обрастаний бороды на натуральном коралле? Хочу почистить и продать. Белизна то всё понятно, а вот именно эта бяка отпадёт при этом? Птереть зубной щёткой? Коралл хрупкий. Кто что скажет?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  71,2 КБ
ID:	1789850Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  61,9 КБ
ID:	1789851

  13. #153
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    Ну так білизна - то нормальний варіант. Вона все роз’їсть.

  14. #154
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від anna2000anna1 Переглянути допис
    Товарищи, кто подскажет, как отмыть остатки обрастаний бороды на натуральном коралле? Хочу почистить и продать. Белизна то всё понятно, а вот именно эта бяка отпадёт при этом? Птереть зубной щёткой? Коралл хрупкий. Кто что скажет?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  71,2 КБ
ID:	1789850Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  61,9 КБ
ID:	1789851
    Добрый вечер.
    Вариант первый - Белизна 1:3 часов на 12 пака не посветлеет,затем хорошо промываешь под проточной водой и опускаешь в ёмкость с чистой водой дня на 3 с ежедневной сменой воды.
    Вариант второй.
    Коралл в ёмкость с водой и добавяешь стирального порошка как при стирке. Кипятишь несколько минут. Достаёшь,хорошо промываешь.
    Опять ложишь в ёмкость с чистой водой на 2-3 дня с подменой.
    Вариант третий.
    Тиосульфата натрия - использовался для проявки плёнки (фиксаж) 1-2 чайной ложки на ведро воды минут на 20-30
    Тщательная промывка.
    Вариант четвёртый.
    Чистый кипяток,желательно проточный или погружение на час-два.
    P.S. Кораллы разные по составу и место обитания. С одних водорослевый налёт смывается отлично с других остаются так называемые шрамы.
    При глубоком проникновении бурых водорослей очистить ПОРИСТЫЙ коралл до идеальной белизны не получится,нужно будет за декорировать с глубоким проникновением.
    Востаннє редагував Chuma: 29.06.2015 о 23:33

  15. #155
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Добрый день всем!

    Подскажите, чем или как вывести гидр из аквариума? Кто чем боролся?

  16. #156
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Добрый день всем!

    Подскажите, чем или как вывести гидр из аквариума? Кто чем боролся?
    Доброго вечера. Гидра Ооооочень любит свет. Большую часть гидр можно выловить в ручную. Ежели мед препаратами то СМЕРТЬ для них это составы соержащие МЕДЬ. Но медь смертельна для улиток и креветок.
    Но проблема не как победить а проблема откуда она появилась.
    Причины:
    Занос с растениями (ряска)
    Перекорм рыб (в аквариуме гидры питаются остатками корма)
    Не качественный корм.
    Для рыб крупнее 4 сантиметров гидра не опасна,она в основном убивает мальков.
    Самый лучший способ как по мне так это замечательная рыбка ГУРАМИ !!! Планария и гидры это любимое лакомство.
    Лично я даже не переживал а наоборот разводил планарий и гидр для корма . У меня были целующиеся гурами дисковые. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  small_460.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  11,9 КБ
ID:	1789874Всех вычистили и добавки просили.
    P.S. На этих выходных видел в продаже на Курчатовском целующихся гурами по 10гр.
    Востаннє редагував Chuma: 30.06.2015 о 00:30

  17. #157
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Доброго вечера. Гидра Ооооочень любит свет. Большую часть гидр можно выловить в ручную. Ежели мд препаратами то СМЕРТЬ для них это составы соержащие МЕДЬ. Но медь смертельна для улиток и креветок.
    в целом понятно, но непонятно что делать. Собрать на стекло на свет попробую, но хотелось бы давануть медью. Бросить медной проволки кусок и подать 12В?



    Кстати, есть корм
    Тetra MIN 10 л хлопья основной корм 703484/769939 1036 грн
    можно разделить по 2,5 литра, получится по 260 грн.
    в личку.

  18. #158
    Аватар для jeryes
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Звідки Ви
    Фабрично-заводская 3
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Добрый день всем!

    Подскажите, чем или как вывести гидр из аквариума? Кто чем боролся?
    Читала что самый лучший способ борьбы с гидрами это гурами, для них это излюбленное лакомство. если что могу дать парочку золотых гурами на прокат.

    У Вас личка забита, возьму с удовольствием одну порцию 2,5л
    Востаннє редагував jeryes: 30.06.2015 о 00:32

  19. #159
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від jeryes Переглянути допис
    Читала что самый лучший способ борьбы с гидрами это гурами, для них это излюбленное лакомство. если что могу дать парочку золотых гурами на прокат.

    У Вас личка забита, возьму с удовольствием одну порцию 2,5л
    личку почистил
    ок, +1 в коллективный заказ

    гурами это дармоеды, нужно выловить всю рыбу из аквариума, а если ее выловить, то и гурами не нужны, пропустил бы ток, как описывают, или залил неглядя без разбора химию.
    Нужен опыт тех, кто уже выводил эту заразу.

  20. #160
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Поздновато вы написали. Гурамиков Димке отдал из-за не надобностью.

Сторінка 8 з 925 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті