Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 926 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18501, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Аквариумистам

  1. #1081
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ник-Оля Переглянути допис
    Весной мы запускаем несколько гуппи, их за лето становится очень много, кормятся, в основном, личинками комаров
    ТА ЛАДНО !!? Во как !!! Самое интересное что я тоже в ЧС живу и у меня тоже 2 ванны чугунные стоят, в одной коряги вымачиваю.
    Весной попробую ваш способ. Спасибо за совет. Ваших бы "киборгов" мне с десяток для развода
    Вот вопрос мучает. Днём жара 30- 40 ночью температура градусов на 10-15 падает. Не понятно как они такую жару переносят и ежедневные перепадки температуры.
    Точно "киборги" Или есть какой то секрет содержания.

  2. #1082
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Люди добрые, подскажите, мою банку одолела манка, начальная стадия была, таракатум правда был сильно побит манкой, на остальных половине жителей только начиналось, до 5 крапинок, была уменьшена вода со 150 литров до 100 (для экономии лекарства)
    - в первый день была влита полная доза Ихтиофтерицида,
    - второй день полная доза Аквамеда
    - третий день половинная доза Аквамеда
    - четвертый день тоже половина Аквамеда
    У всех рыбасей сошла манка, но у одного неона осталось штук 5, и на таракане штук 5-6
    Собственно вопрос - чего делать ? еще лить лекарство, хотя больше 3-4 дней не рекомендуют вливаться, чтоб не было интоксикации, или уже делать подмену, доливать до полного банку и оно уже пройдет само то что осталось ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  3. #1083
    Аватар для Ник-Оля
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    ТА ЛАДНО !!? Во как !!! Самое интересное что я тоже в ЧС живу и у меня тоже 2 ванны чугунные стоят, в одной коряги вымачиваю.
    Весной попробую ваш способ. Спасибо за совет. Ваших бы "киборгов" мне с десяток для развода
    Вот вопрос мучает. Днём жара 30- 40 ночью температура градусов на 10-15 падает. Не понятно как они такую жару переносят и ежедневные перепадки температуры.
    Точно "киборги" Или есть какой то секрет содержания.
    Посадили травку неприхотливую (мы даже с Днепра вылавливали и присаживали, камушки (у нас галька морская). Перепады температуры в нижних слоях не так чувствительны-мы пробовали воду-внизу на много холоднее вода, чем в верху. Никаких секретов нет. У нас одна чугунная и одна стальная ванна. Сегодня наловила штук 50 - через 2-3 недельки обращайтесь-отсыплю скока нада (в основном мальки).

  4. #1084
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ник-Оля Переглянути допис
    через 2-3 недельки обращайтесь-отсыплю скока нада (в основном мальки).
    C cодержанием понятно,что то придумаю,попробую. ОК. Обращусь конечно, если не забуду. Уж очень хочется этих "киборгов" потестить.
    Как бы не забыть, как бы не забыть.

  5. #1085
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Люди добрые
    Таракан был сильно побит,а значит генерирация дольше проходит.
    Неон, тут возможно и неоновая болезнь.
    Еже ли симптомы манки уходят,то всё ГУД. Ждите молодой человек. Всё нормализуется. Добавьте витамин для стимуляции имунной системы.

  6. #1086
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Таракан был сильно побит,а значит генерирация дольше проходит.
    Неон, тут возможно и неоновая болезнь.
    Еже ли симптомы манки уходят,то всё ГУД. Ждите молодой человек. Всё нормализуется. Добавьте витамин для стимуляции имунной системы.
    Кокой витамин ? )
    Так а шо ждать то, у моря погоды ? Вливать ли еще лекарство, доливать ли воду до нормы ? )
    Конкретнее пожалуйста молодой человек)
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  7. #1087
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Кокой витамин ? )
    Конкретнее пожалуйста молодой человек)
    По конкретнее? Да пожалуйста. Первое. У вас на сколько мне известно кондиционер содержит Витаминный комплекс+метил.синий. Вот он вам и в помощь. Еже ли у большинства рыб манка ушла. Наполняем баночку водичкой с кондиционером, не забываем о выравнивании температуры. И наблюдаем. Переживать о остатке лекарства не стОит так как у вас не травник и углём пользоваться нет смысла,выведите остатки подменами.
    Ежели вас напрягает таракан с неоном, выловите и проделайте процедуру в двух вариантах на выбор. Первый вариант отсадить в отдельную ёмкость и продолжать лечение или эксперименты. Второй вариант менее хлопотный - утилизация. Не забываем о соотношении цены лекарства и самой рыбки. Удачи вам молодой человек.

  8. #1088
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    По конкретнее? Да пожалуйста. Первое. У вас на сколько мне известно кондиционер содержит Витаминный комплекс+метил.синий. Вот он вам и в помощь. Еже ли у большинства рыб манка ушла. Наполняем баночку водичкой с кондиционером, не забываем о выравнивании температуры. И наблюдаем. Переживать о остатке лекарства не стОит так как у вас не травник и углём пользоваться нет смысла,выведите остатки подменами.
    Ежели вас напрягает таракан с неоном, выловите и проделайте процедуру в двух вариантах на выбор. Первый вариант отсадить в отдельную ёмкость и продолжать лечение или эксперименты. Второй вариант менее хлопотный - утилизация. Не забываем о соотношении цены лекарства и самой рыбки. Удачи вам молодой человек.
    Значицо шо, послушал я ваши советы, и просто добавил сейчас с кондиционером который у меня 20 литров водички, я думаю лекарство еще есть в воде и продолжает добивать то шо там частично осталось, так шо будем смотреть)
    я думаю что неон с тараканом просто должны отойти уже и в такой воде которая осталась, не думаю что после таких процедур там шото выжило, поэтому добавил 20 литров, лекарство не добавлял, наблюдаем )))
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  9. #1089
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    и еще, у меня в ведре уже скучает пятые сутки роголистник, знаю что надо ровнять баланс после лекарства, когда его вбрасывать ? )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  10. #1090
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    И еще, Александр, мне ваши золотоискатели перекопали весь огород за день, выдернули 2 куста валиснерии, и перевернули гнездо из кокоса )))
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  11. #1091
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    И еще, Александр, мне ваши золотоискатели перекопали весь огород за день, выдернули 2 куста валиснерии, и перевернули гнездо из кокоса )))
    Это нормальное для них поведение. Дизайн банки они делают под себя и вы с этим не чего не поделаете,привыкайте. На счёт рогалисника. Можете вкинуть но от лекарств он сбросит листву. В ведре с ним нечего не случится. Выведите лекарства потом в киньте. Если сильно хочется можите вкинуть и сейчас но будут голые стволы и мочалку каждый день мыть от волосни придётся.

  12. #1092
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    Задумался про освещение светодиодными лентами.
    Ленты на 300 литров врядли сгодятся.Хотя может 5630 и то для каких целей - кто и что там будет? А возможность отдельных одно или трехваток не пойдет?

  13. #1093
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Это нормальное для них поведение. Дизайн банки они делают под себя и вы с этим не чего не поделаете,привыкайте. На счёт рогалисника. Можете вкинуть но от лекарств он сбросит листву. В ведре с ним нечего не случится. Выведите лекарства потом в киньте. Если сильно хочется можите вкинуть и сейчас но будут голые стволы и мочалку каждый день мыть от волосни придётся.
    Привыкаем, друг к другу с вашими цихлидами )))
    Кстате белогубые я так думаю прокарантились и пока не мешают в общем как и елошки, бьют своих, миролюбов не трогают, поведение бодрое )

    Значицо так, я вот чувствую что надо прекращать лечение, поэтому добавил просто свежей водички с витамином, и буду постепенно догонять до нормальной ёмкости, завтра промеряюсь на аммиак на всяк пожарный, но так как остались небольшие симптомы, которые возможно мертвые но отпадут чуть позже, воду очищать резко от медика не буду, добавляю до верха потихоньку и смотрю )
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  14. #1094

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Очередное снижение цены - 150 за пару.
    Люди! Заберите попугаев!
    Звоните, договоримся.
    Рыб забрали

  15. #1095
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    В распродаже:
    Два годовалых таракатума самца и одна самка
    3 шт L181
    буноцефалус 3 шт
    4 шт галактики + 1 эритромикрон
    3 шт гурами жемчужных
    два десятка черных молинезий
    цены предлагайте, оставляйте сразу номер тел. для связи
    можно на обмен


    Отоцинклюсы негрос нерестовый комплект 1 самка и два самца. - 200 грн
    Оптом дешевле.

    P.S. Собираю компанию на Тетра Мин 10л 1035 грн. в Днепре.
    Это огромное ведро, на троих, четверых, пятерых.
    2л за 200 грн.
    Нет манке, ихтику, гнили и другой дряни. Суперкорм за доступные деньги




    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Рыб забрали
    ну наконец-то!

  16. #1096

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Всем привет!
    Предложите, пожалуйста, кустик криптокорины апоногетонолистной за "недорого".

  17. #1097
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Товарищи, помогите советом! На работе запустили в пятницу гуппий, аквас 25 л, вода тупо из-под крана, грунт просто помыли, какие-то растюхи есть. Вчера рыбки сложили хвосты и как-то странно плавают ((( я отругала, сказала, что аквариум нужно готовить ( как меня тут учили). На меня так посмотрели... нос рыбами че делать?

  18. #1098

    Реєстрація
    21 березень 2008
    Дописів
    337

    Типово

    Распродажа остатков:

    Королевская тетра Пальмери 10 грн 2,5 см
    Ложная королевская тетра Блю Керри 10 грн 2.5 см

    Торихтис Эллиота (цихлида) 5 грн 2,5см
    Галактика взрослая 30 грн
    Стеклянная тетра 5 грн

    Обращаться в личку.
    Валерий.
    С наилучшими пожеланиями!

  19. #1099
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    На меня так посмотрели... нос рыбами че делать?
    А какое оборудование есть в этом *аквариуме*?Че за грунт?Может там гравия насобирали со стройки.

  20. #1100
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Parker74 Переглянути допис
    А какое оборудование есть в этом *аквариуме*?Че за грунт?Может там гравия насобирали со стройки.
    Часть купили, часть с клумбы насобирали....

Сторінка 55 з 926 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті