Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 925 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18488, показано з 41 по 60.

Тема: Аквариумистам

  1. #41

    Реєстрація
    04 червень 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Simbionit Переглянути допис
    День добрый.
    27 кг. Осталось совсем чуть-чуть....
    Долучення 1784853
    Возьму по пол кило мотыль,артемия,дафния и циклоп в шоколатке.

  2. #42
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    ОТДАЛА
    Буду пропалывать аквариум. Отдам хорошему человеку растения за молочную шоколадку с цельными лесными орехами :
    Криптокорины:
    Желтая (много, кустиков 8 наверное)
    понтедериеволистная (около 3 больших кустиков)

    Анубиас нана (3 небольших кустика)
    Лобелия (три скромные маленькие детки на материнском растении+1 подрощеннавя).
    Картинки (я могла где-то спутать названия):
    (Фото не мои, с инета, которые такого вида)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  17,3 КБ
ID:	1784946Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  132,1 КБ
ID:	1784947Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  110,3 КБ
ID:	1784948Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  73,8 КБ
ID:	1784949


    Забирать: вечер на Героев Сталинграда-Ильича или в рабочее время Артема-Комсомольская. Отдам первому, что процитирует в теме сообщение с пометкой "бронь".

    P.S. Растения чистые, без болячек, росли без УДО и СО2.
    Востаннє редагував ВКонстанта: 25.06.2015 о 09:11

  3. #43
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    Буду пропалывать аквариум. Отдам хорошему человеку растения за молочную шоколадку с цельными лесными орехами :

    Забирать: вечер на Героев Сталинграда-Ильича или в рабочее время Артема-Комсомольская. Отдам первому, что процитирует в теме сообщение с пометкой "бронь".
    бронь (конечно если попадаю под определение "хорошего человека") ..

  4. #44
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    бронь (конечно если попадаю под определение "хорошего человека") ..
    Конечно Я с Вами не пересекалась лично, но знаю, что Вы многим аквариумистам помогаете и словом и делом.

  5. #45
    Аватар для Light
    Реєстрація
    10 квітень 2007
    Дописів
    588

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Я тебе больше скажу, - на Троицком, на Курчатовском в куче сантех причандалов можно найти подобие такой сетки: http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7945 из нержавейки. Это уже не кусок чулка.
    Останется только помудрить над переходом диаметра твоей заборной трубки. Но цена ниже специально предназначенной для аквариума.
    Чтобы сделать такую насадку из сетки, надо очень постараться, чтоб не получился колхоз, и убрать все острые края.
    А кусок чулка это 2 минуты работы и, имхо, вполне достойный вид.
    Вот это я сделал год назад и ещё ни разу не менял:Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1702.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  48,0 КБ
ID:	1784991
    PS у меня точно должен быть ещё остаток. Если соберешься за Эндлерами (десяток ещё есть), найду
    Let there be Light

  6. #46
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Light Переглянути допис
    Вот это я сделал год назад и ещё ни разу не менял:Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1702.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  48,0 КБ
ID:	1784991
    PS у меня точно должен быть ещё остаток. Если соберешься за Эндлерами (десяток ещё есть), найду
    Даааа согласен достойно. Попробую так же. Если что то не понравится буду мастерить как Жека сказал.
    На счёт Эдлеров, я с ними завязал,вчера Димка в гостях был отдал всех ему. Так как накупил рыбасов в субботу и воскресенье на Курчатовском пришлось освобождать банку так как мелкие ещё см по 4, в общий не посадишь ато АМ АМ им будет.
    Что то я растратился за выходные 400гр на рыбасов
    Купил стайки Елошек, Псевдотрофеусов Зебра Ред Ред, Каданго Борлей, Чернополосых цихлозом, сомиков каких то зелёных каридорасов вуалевых и чёрт меня дёрнул купить двух Макрагнатусов см по 13 что с ними делать и куда садить ума не приложу, пака с подростками цихлид тусуются.
    Хотел ещё купить стайку Белогубых дельфинов но деньги почему то закончились не вовремя
    Короче венегрет будет Америка, Африка и Малавийцы

  7. #47
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Даааа согласен достойно. Попробую так же. Если что то не понравится буду мастерить как Жека сказал.
    На счёт Эдлеров, я с ними завязал,вчера Димка в гостях был отдал всех ему. Так как накупил рыбасов в субботу и воскресенье на Курчатовском пришлось освобождать банку так как мелкие ещё см по 4, в общий не посадишь ато АМ АМ им будет.
    Что то я растратился за выходные 400гр на рыбасов
    Купил стайки Елошек, Псевдотрофеусов Зебра Ред Ред, Каданго Борлей, Чернополосых цихлозом, сомиков каких то зелёных каридорасов вуалевых и чёрт меня дёрнул купить двух Макрагнатусов см по 13 что с ними делать и куда садить ума не приложу, пака с подростками цихлид тусуются.
    Хотел ещё купить стайку Белогубых дельфинов но деньги почему то закончились не вовремя
    Короче венегрет будет Америка, Африка и Малавийцы
    с чернополосыми ты поторопился )))
    God bless america!!!!!

  8. #48
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?

  9. #49
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    с чернополосыми ты поторопился )))
    Ето почему? Прикольная рыбаса в общем тусуются уже гоняют Брилиантовых цихлозом,нана акара неон блю,Елошек,псевдотрофеусов зебр, хромисов -красавцев не трогают бо по башке получают эти с мальками , Бирюзовых Акар боятся, восмиполосых(пчёл) боятся,скалярии не интиресны.
    Я вообще думал у меня в банке не просто война будет а Ядерная но на редкость спокойно всё так чуток задираются а в основном гонки и борьба за корм.

  10. #50
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від Light Переглянути допис
    Чтобы сделать такую насадку из сетки, надо очень постараться, чтоб не получился колхоз, и убрать все острые края.
    Та немножко не туда, - та что на Троицком почти полное подобие фирменной, откуда там могут быть острые края, если она изначально как мех.фильтр ставится. А вот диаметр трубки от фильтра может не подойти, поэтому останется смастерить какой-то переход.
    Поскольку аквариумы все разные, количество грязи соответственно тоже разное идёт через фильтр, а чулок очень мелкий, да и смотрится он лучше целый, и на другой поверхности. )))

  11. #51
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?
    в личке е-мейл человека, у которого я покупал дважды светодиоды и всё, что для них надо..
    напишите ему и попросите полный прайс, выберите то, что вам подходит..
    цены хорошие )

  12. #52

    Реєстрація
    04 червень 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Я покупал светодиоды и драйвера здесь http://vdmais.kiev.ua/ цены более мение у нас в городе есть представитель от их фирмы.

  13. #53
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Гран мерси за Реаниматор и кучу ништяков
    Еле распихала все это добро
    После посадки выглядит, конечно, как черти шо, но это понятно, со временем поразворачивается.
    Рыбы в афиге, активно лазят, исследуют новые растюхи.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #54
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?
    бюджетный вариант это купить светодиоды в китае

    вобщем напишу свой рецепт ))))

    1) ищем блоп питания от принтера модема ноутбука желательно помощьнее и поэстетичнее чтоб выглядел напряжение неважно.....9-20-30 вольт 3 ампера
    2) в зависимости от блока питания выбираем на китае понижающий или повыщающий элемент стабилизации напряжения
    step_up http://ru.aliexpress.com/item/1-DC-D...24148.html?s=p
    step_down http://ru.aliexpress.com/item/1PC-DC...835327398.html
    это для того чтобы на выходе получить 12 вольт
    3) выбираем диодные сборки на 12 вольт белые и желтые синие красные кому какие нравится..... например http://ru.aliexpress.com/item/1156-c...62705.html?s=p

    4) берем короб для укладки кабелей (размер выбрать какую нравится) с помошью инженерного мышления вставляем туда светодиодные сборки чтобы не болтались, спаиваем все контакты, подключаем проверяем чтоб все горело......
    5) загрываем все сверху и с боков оргстеклом пластиком прозрачным заливаем стыки силиконом чтобы не попадала влага... крепим короб внути крышки.....подключаем к стабилизатору - блоку питания....


    это свет для тех кто не заморачивается типа у меня co2 и бликса должна расти при xxx кельвинах а если на 2 градуса влево то попрет борода...


    ))))))))))))))))))))


    все можете плеватся ))))
    Востаннє редагував Blackadmin: 22.06.2015 о 17:38
    God bless america!!!!!

  15. #55
    Аватар для Light
    Реєстрація
    10 квітень 2007
    Дописів
    588

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?
    У продавцов с рынка спрашивать надо не температуру, а cool white. Или самый холодный свет из имеющегося.
    А что вам насоветовали? Нужна именно крышка со светом или отдельные светильники?
    Наименьший по затратам вариант ВОТ ТУТ , и ещё немного деталей ТУТ. Я его делал, могу подробнее дописать, если надо. Важно, чтобы диоды были именно 5630. Даже 5050 это уже не то, а более слабые это уже не свет, а подсветка будет.

    И надо понимать, что для больших аквариумов с капризными растениями желательно брать мощные диоды, к ним охлаждение, комбинация красных/синих и т.д. и т.п...

    PS
    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    бюджетный вариант это купить светодиоды в китае
    Оттуда 2-3-4 недели ещё ждать. Не намного дороже все можно на Аукро найти.
    Let there be Light

  16. #56
    Аватар для Light
    Реєстрація
    10 квітень 2007
    Дописів
    588

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Та немножко не туда, - та что на Троицком почти полное подобие фирменной, откуда там могут быть острые края, если она изначально как мех.фильтр ставится. А вот диаметр трубки от фильтра может не подойти, поэтому останется смастерить какой-то переход.
    Поскольку аквариумы все разные, количество грязи соответственно тоже разное идёт через фильтр, а чулок очень мелкий, да и смотрится он лучше целый, и на другой поверхности. )))
    Я на плоскую сетку подумал
    А смотрится он на родной поверхности поинтереснее, да
    Let there be Light

  17. #57
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?
    Аленчик, я ж тебе скидывала смс-кой телефоны парня, у которого я заказывала светодиоды - свяжись с ним, он тебе пришлет полный прайс с ценами. У него есть и светики, и драйвера, и подложки, и термоклей хороший. Если что - и я помогу-подскажу, и здесь всегда можешь совета спросить.

  18. #58

    Реєстрація
    19 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ул.Богданова, 20-А
    Дописів
    283

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?


    Я делал из обрезков москитной сетки каркас, на 100литров 20шт одноватных светодиодовЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG12382.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  64,4 КБ
ID:	1785230
    Можете зайти, посмотреть и сделать что-то подобное, у меня на 15-и аквариумах стоят такие светильники. Делаются очень просто и не дорого, а светят очень ярко.

  19. #59
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Большое спасибо за советы! буду вникать постепенно...
    Юль, я ему звонила сегодня, но просил позже перезвонить, поэтому еще раз с ним свяжусь.

  20. #60
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, плиз, бюджетный вариант освещения для аквариума 100 л...
    После многочисленных консультаций jull13 (огромный поклон Юле!) определились с количеством светодиодов, но посещение радиорынка в воскресенье повергло меня в депрессию (выбора нет... Из трех продавцов светодиодов одна из женщин-продавцов сказала после моих вопросов о цветовой температуре в кельвинах: "Если уже наш батько ничего об этом не знает, то берите из того, что есть"...).... АААА!
    Спрашивала я на аквафоруме о стоимости готовых крышек со светом и без крышки просто светильник из диодов, но цены в 1920 грн. и 5500 грн. меня убивают....
    Я не планирую выращивать дорогие растения и дорогих рыб. Какой тогда посоветуете бюджетный вариант света?... Или лучший выход: все-таки купить самой весь набор необходимого и вместе с папой собрать светильник из диодов самим?
    Планируемый бюджет в процессе изготовления умножится на два. Тут смотрели? У него и контроллеры есть, хотя я предпочёл бы что-то на ардуино. Неплохая репутация у человека.

Сторінка 3 з 925 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті