Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 925 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18497, показано з 201 по 220.

Тема: Аквариумистам

  1. #201
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    Как сделать правильный карантин ?
    Не чего сложного главное правильный перевод рыбы, выравниваем температуру,добавка воды по 20% через кадые пол часа и так раза 3-4.
    Ну и основное Ph , Gh тот который предписан данной рыбе. Соответствующая температура , приблизительная среда обитания и рацион питания.
    Витамины снижающие стресс и стабилизирующие имунную систему.
    И для любой "левой" рыбки купания в соли на всякий случай далее добавляем в карантин 50% от дозы лечения синьку и зелёнку для профилактики . Затем недели полторы ждём и наблюдаем
    Запомните одно даже если рыба не была больна , от стресса , не правильного перевода и недопустимых параметров воды и конечно же не качественный корм вы сами провоцируете вспышку болячек. Если рыба ест растительность то не нужно кормить ее живым кормом.

  2. #202
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Не чего сложного
    А если некуда их посадить на неделю-две, остался только малышатник на 35 литров, не посажу, боюсь пожрут мне малька или покусают
    Если просто десяток адаптирую к воде и вкину в банку, что может страшного произойти с ними, банкой ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  3. #203
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    А если некуда их посадить на неделю-две, остался только малышатник на 35 литров, не посажу, боюсь пожрут мне малька или покусают
    Если просто десяток адаптирую к воде и вкину в банку, что может страшного произойти с ними, банкой ?
    То, что произошло у меня: потеря рыбы, лечение в общей банке, потом подмены, промывка фильтра - головняк.

  4. #204
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    А если некуда их посадить на неделю-две, остался только малышатник на 35 литров, не посажу, боюсь пожрут мне малька или покусают
    Если просто десяток адаптирую к воде и вкину в банку, что может страшного произойти с ними, банкой ?
    Вы задали вопрос . Как сделать правильный карантин ?
    Я на него ответил.
    Далее всё в ваших руках. Емкость можно найти любую хоть по 3-х литровым банкам и рассадить всех . Благо сейчас лето в каждую банку не нужна грелка.
    Прочтите темы аквариумистики "перевод рыбы"
    Далее ответ на вопрос.
    Если просто десяток адаптирую к воде и вкину в банку, что может страшного произойти с ними, банкой ?
    Вы так и не поняли. Повторюсь. В ЛЮБОЙ банке имеются бактерии что полезные что заразные и все возможные губительные для рыб твари. Как только портятся условия содержания и падает имунитет рыбы все эти плохие бактерии начинают прогрессировать.
    Прочтите тему аквариумистики " причины снижения имунитета рыбы"
    Нужно не боротся с проблемой а ее не допускать.
    Если вы просто адаптируете новую рыбу к новой воде и запустите в общую банку не факт что не упадёт имунка у старых жителей, новые могут прекрасно себя чувствовать а старая рыба начнёт гибнуть или наоборот. Всё в ваших руках.
    Для себя зазубрите как дважды два. Три основных правила хотя их гораздо больше.
    Первое - Голодная рыба ,здоровая рыба.
    Второе - Ни капли чужой воды.
    Третье - Новый житель в аквариум ,карантин .
    И не забываем о профилактиках общей банки.
    Востаннє редагував Chuma: 04.07.2015 о 08:43

  5. #205
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 072

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    То, что произошло у меня: потеря рыбы, лечение в общей банке, потом подмены, промывка фильтра - головняк.
    Это вам ещё и круто повезло Бывает что приходится кипятить всё что возможно, грунт,декорации. Дизинфекция всего оборудования, карантин растений или вообще утилизация таковых, вымачивать неделями саму банку.За жителей я вообще молчу.

  6. #206
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Собираюсь пролечить всю рыбу от плавниковой гнили в трех аквариумах. Думаю использовать бицилин-5. Как и чем дизенфицировать растения? Подойдет ли фуразолидон? Может есть другой проверенный способ лечения рыбы от гнили в общем аквариуме или по отдельности?

    Кстати, по итогу лечения вермоксом пали все улитки физы. Так что можно принять на заметку медод истребления нежелательных улиток

  7. #207
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Собираюсь пролечить всю рыбу от плавниковой гнили в трех аквариумах. Думаю использовать бицилин-5. Как и чем дизенфицировать растения? Подойдет ли фуразолидон? Может есть другой проверенный способ лечения рыбы от гнили в общем аквариуме или по отдельности?

    Кстати, по итогу лечения вермоксом пали все улитки физы. Так что можно принять на заметку медод истребления нежелательных улиток
    пользуйтесь : Tetra Medica Fungi Stop либр Sera Baktopur ! Нафиг этот бициллин-5 и прочая фигня

  8. #208
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    пользуйтесь : Tetra Medica Fungi Stop либр Sera Baktopur ! Нафиг этот бициллин-5 и прочая фигня
    Спасибо за мнение
    Ищу еще личный опыт.
    Бициллин-5 почему фигня?

  9. #209
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Спасибо за мнение
    Ищу еще личный опыт.
    Бицилин-5 не фигня.
    бициллином лечили в совдепиии - это пережитки прошлого

    реально пользовался вышеописанными препаратами эффект потрясающий

  10. #210
    Аватар для dnepr73
    Реєстрація
    24 грудень 2012
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від ukrsoldier Переглянути допис
    Собираюсь пролечить всю рыбу от плавниковой гнили в трех аквариумах. Думаю использовать бицилин-5. Как и чем дизенфицировать растения? Подойдет ли фуразолидон? Может есть другой проверенный способ лечения рыбы от гнили в общем аквариуме или по отдельности?

    Кстати, по итогу лечения вермоксом пали все улитки физы. Так что можно принять на заметку медод истребления нежелательных улиток
    Когда то понравилась эта статья http://ribiy-bog.com/publ/diagnostik...rioza/2-1-0-40

  11. #211
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    речь о Sera Baktopur?
    у меня есть Sera Baktopur Direct, более эффективный препарат..
    брал себе пачку 250 шт, много осталось, могу поштучно допродать.. по сроку годности там всё нормально..

  12. #212
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    речь о Sera Baktopur?
    у меня есть Sera Baktopur Direct, более эффективный препарат..
    брал себе пачку 250 шт, много осталось, могу поштучно допродать.. по сроку годности там всё нормально..
    я бы тоже поштучно взял, а то та-же проблема появилась, сегодня заметил молли без половины хвоста и левый брюшной плавник никакой почти, и у гуппи одного не нравится край хвоста
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  13. #213
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від rogoff Переглянути допис
    речь о Sera Baktopur?
    у меня есть Sera Baktopur Direct, более эффективный препарат..
    брал себе пачку 250 шт, много осталось, могу поштучно допродать.. по сроку годности там всё нормально..

    Тут написано
    , что бактопур это атомная бомба для лечения в общем аквариуме и после него нужно лечить от легкойвторичной бактериалки

    Есть у кого опыт применения препарата, который хорошо переносят растения, эхинодорусы в частности.

  14. #214
    Аватар для Denis_Altyhov
    Реєстрація
    26 березень 2013
    Звідки Ви
    днепр-левый-2
    Дописів
    120

    Типово

    фуразолидон положит всю биологию банки и пару эхов зацепит
    лучше сера или тетра ---- бицилин тоже нехило биологию ложит---для ванночек хорошо !
    нам чужого не надо--мы и на ворованном проживем
    095 065 34 55 097 262 53 20

  15. #215
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Denis_Altyhov Переглянути допис
    фуразолидон положит всю биологию банки и пару эхов зацепит
    лучше сера или тетра ---- бицилин тоже нехило биологию ложит---для ванночек хорошо !
    так чем проводить дизинфекцию растений?

  16. #216
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    а что скажите на счет левомицетина, гугл говорит что вроде тоже помогает от плавниковой гнили ?
    я конечно попробую просто навести порядок в банке, поменять воду, как раз прошел месяц после запуска, без подмен вобще
    молли отсадил на карантин, ванны солевые через сутки
    если не помогут такие меры, то наверное придется таки использовать химию, но пока все рыбы в норме, только 1 молли поражена
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  17. #217
    Аватар для rogoff
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    1 826

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    я бы тоже поштучно взял, а то та-же проблема появилась...
    вот такая упаковка препарата Sera baktopur direct
    получается 1 таблетка 10,36 грн
    если кому надо, рассыпаю на Клочко..

  18. #218
    Аватар для АЛЕКСАНДР 011
    Реєстрація
    04 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Артёма 0939250530
    Дописів
    1 238

    Типово

    Есть излишки растений, обмен на пиво или шоколад. 0939250530
    http://www.kidstaff.com.ua/tema-7611164.html излишки растений
    Металлопластиковые окна от завода производителя, по хорошей цене!!!

  19. #219
    Аватар для mir123
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    411

    Типово

    Может кому-то нужно, отдам пистию, элодею и роголистник, достаточно много, выбрасывать жалко

  20. #220

    Типово

    На Куренёвском рынке взял 15 галактик по 12 грн. Две домой не доехали . Были Африканские фильтраторы по 150 и Банановые фильтраторы по 75 , Севелия 150 , Стеклянный окунь , Стеклянный индийский сом , Крылатые рыбы и еще куча всего интересного

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  102,8 КБ
ID:	1793672

Сторінка 11 з 925 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті