Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 101 по 120.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #101
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Отмечусь в новом томике. Сорри за много фото, нацвело.))))

    Обалдеть! Не думала, что можно так успешно увлекаться орхидеями! Какая красота!!

  2. #102
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Desnuda Переглянути допис
    Вчера не сдержалась, дендрик цветущий купила. Ароматный
    А фалик из уценки, расцветка очень понравилась, взяла себе в реанимацию.
    Ого дерево! Я в шоке, всегда орхидеи ассоциировались с чем-то непрочным. А тут такой ствол!

  3. #103
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Фиона Переглянути допис
    Последняя покупка мини и любимица цветет ))

    листики интересные

  4. #104
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Столько всего начиталась, пытаюсь уложить это в голове! А подскажите, пожалуйста, как понять: фалик, болеет или просто отцветатет? Я в этом не очень сильна и как часто надо менять или промывать/просушивать грунт? Я уже поняла, что не в период цветения. Как часто надо подкармливать орхидею? У меня вот дома без мха фалик. Какой купила, такой и стоит...

  5. #105
    Аватар для Трудяга11
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    371

    Типово

    Мой красавчик-любимчик - дендрофаленопсис

    ;,

  6. #106
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    добрый день.девочки -специалисты -я за помощью погибает орхидея.подарок от мужа и не знаю что с ней происходит и как спасти. почернело основание от корней -чувствую отвалятся скоро листья.фото Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  орх.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  52,5 КБ
ID:	1839295[ATTACH=CONFIG] 1839296[/ATTACH] помогите
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  орх2.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  46,0 КБ
ID:	1839296  

  7. #107

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    В идеале - аккуратно лезвием вырезать всю черноту.Надеюсь, она не насквозь поразила стволик возле начала корней.Подсушить.Помазать зеленкой.Смешать несколько раскрошенных таблеток тетрациклина с порошком фундазола, добавить воды до состояния густой сметаны и щедро нанести кисточкой с хорошим захватом здоровой ткани. Не мочить!Не прыскать!Это ускорит умирание.Но, если честно - шансов мало. Второй вариант - отрезать здоровую верхушку, подсушить и попытаться укоренить. Почитайте орхифорумы - там есть описания с картинками мастер-классов.В двух словах это не опишешь. Много нюансов. Иногда у меня получалось спасти, иногда - нет. Это лотерея.

  8. #108
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від Елена Ли Переглянути допис
    В идеале - аккуратно лезвием вырезать всю черноту.Надеюсь, она не насквозь поразила стволик возле начала корней.Подсушить.Помазать зеленкой.Смешать несколько раскрошенных таблеток тетрациклина с порошком фундазола, добавить воды до состояния густой сметаны и щедро нанести кисточкой с хорошим захватом здоровой ткани. Не мочить!Не прыскать!Это ускорит умирание.Но, если честно - шансов мало. Второй вариант - отрезать здоровую верхушку, подсушить и попытаться укоренить. Почитайте орхифорумы - там есть описания с картинками мастер-классов.В двух словах это не опишешь. Много нюансов. Иногда у меня получалось спасти, иногда - нет. Это лотерея.
    ну не расстраивайте меня.....я мужу в глаза смотреть не смогу(((( где тетрациклин и фундазол- в аптеке брать??от чего эта зараза появилась.может кто-то поможет сохранить верхушку и укоренить??девочки помогите пожалуйста

  9. #109
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    У меня тоже такая чернота образовывалась на столбиках орх некоторых. Я просто мазала зеленкой и все. Чернота больше не расширялась. Потом дальше постепенно начинали расти здоровые листья.
    А у другой орхи почернела верхушка... Намазала зеленкой, больше из верхушки ничего не росло, но выросла со временем ветка и орха зацвела (не в первый раз. и до этого цвела). А примерно через полгода рядом с этой верхушкой из ствола стал расти новый лист. И постепенно выросла новая розетка с листьями. Теперь орха выглядит коряво, конечно, но растет как ни в чем не бывало...

    Вы не переживайте так! Ну иногда цветы (любые) погибают, да... И муж это должен понимать...
    Но не факт, что это из-за вашего плохого ухода. И не факт, что она точно погибнет... Мажьте зеленкой, хуже не станет, а лучше - может быть... Ну и "менше з тим"... Немного пофигистический ваш настрой настроит орху, что она у вас не последняя и она выживет!

  10. #110
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    У меня тоже такая чернота образовывалась на столбиках орх некоторых. Я просто мазала зеленкой и все. Чернота больше не расширялась. Потом дальше постепенно начинали расти здоровые листья.
    А у другой орхи почернела верхушка... Намазала зеленкой, больше из верхушки ничего не росло, но выросла со временем ветка и орха зацвела (не в первый раз. и до этого цвела). А примерно через полгода рядом с этой верхушкой из ствола стал расти новый лист. И постепенно выросла новая розетка с листьями. Теперь орха выглядит коряво, конечно, но растет как ни в чем не бывало...

    Вы не переживайте так! Ну иногда цветы (любые) погибают, да... И муж это должен понимать...
    Но не факт, что это из-за вашего плохого ухода. И не факт, что она точно погибнет... Мажьте зеленкой, хуже не станет, а лучше - может быть... Ну и "менше з тим"... Немного пофигистический ваш настрой настроит орху, что она у вас не последняя и она выживет!
    спасибо зеленку уже прикупила а вот советуемый порошок фундазола не нашла и не знаю где искать в аптеке или так где все для цветов

  11. #111

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    спасибо зеленку уже прикупила а вот советуемый порошок фундазола не нашла и не знаю где искать в аптеке или так где все для цветов
    фундазол в садово-огородных магазинах. Если бываете на ул. Титова там в начале есть магазин "Садко" всегда там беру

  12. #112
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від Anyutka Переглянути допис
    фундазол в садово-огородных магазинах. Если бываете на ул. Титова там в начале есть магазин "Садко" всегда там беру
    таа была сегодня в садко-но по списку тетрциклин,зеленка- вот я ирешила что все из аптеки. и там был парень-я решила что вряд ли он мне поможет консультаццией.там бывает девушка продавец -по проблеме всегда проконсультирует ,посоветует.короче поняла.опять идти в садко))

  13. #113

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    таа была сегодня в садко-но по списку тетрциклин,зеленка- вот я ирешила что все из аптеки. и там был парень-я решила что вряд ли он мне поможет консультаццией.там бывает девушка продавец -по проблеме всегда проконсультирует ,посоветует.короче поняла.опять идти в садко))
    там их кажется 2 парня ) Если один что-то из товара не находит на полках, он звонит второму ))) Так что если по базе у них есть товар, они вам его отроют

  14. #114
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від Anyutka Переглянути допис
    там их кажется 2 парня ) Если один что-то из товара не находит на полках, он звонит второму ))) Так что если по базе у них есть товар, они вам его отроют
    я ж хотела и косультацию.......

  15. #115

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    таа была сегодня в садко-но по списку тетрциклин,зеленка- вот я ирешила что все из аптеки. и там был парень-я решила что вряд ли он мне поможет консультаццией.там бывает девушка продавец -по проблеме всегда проконсультирует ,посоветует.короче поняла.опять идти в садко))
    Не переживайте - бывают скрытые болячки, которыми орха заразилась еще в местах ее изначального разведения, или при транспортировке, или в магазине.При покупке этого можно не заметить, особенно, если покупаешь в первый раз.Бывает, что "бактериалка"" съедает" за несколько дней - и все.Это - живое растение.Тут нет четкой математики - намазал - спас.Просто - больше шансов.Вам в магазине вряд-ли посоветуют больше, чем Вы прочтете на спец.форумах.Разве что продавец - сам орхиманьяк со стажем .Изучайте спец.форумы:
    http://www.orchidei.info/uhod-za-orh...ki-falenopsisa
    http://www.orchidee.ws/krankheiten/02.htm
    http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=129&t=7457

  16. #116
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    angel007, может он вам подарил с корневой "на троечку" и вины вашей в общем-то нет. купите себе новую и не заморачивайтесь. в эпицентре или у девчат на войцеховича до 100 грн можно подобрать растение с отличной корневой. удачи!

  17. #117
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    angel007, может он вам подарил с корневой "на троечку" и вины вашей в общем-то нет. купите себе новую и не заморачивайтесь. в эпицентре или у девчат на войцеховича до 100 грн можно подобрать растение с отличной корневой. удачи!
    орхидея у меня уже не день и не месяц..с весны.подскажите у кого из девчат есть красавицы и где на войцеховича??

  18. #118
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від Елена Ли Переглянути допис
    Не переживайте - бывают скрытые болячки, которыми орха заразилась еще в местах ее изначального разведения, или при транспортировке, или в магазине.При покупке этого можно не заметить, особенно, если покупаешь в первый раз.Бывает, что "бактериалка"" съедает" за несколько дней - и все.Это - живое растение.Тут нет четкой математики - намазал - спас.Просто - больше шансов.Вам в магазине вряд-ли посоветуют больше, чем Вы прочтете на спец.форумах.Разве что продавец - сам орхиманьяк со стажем .Изучайте спец.форумы:
    http://www.orchidei.info/uhod-za-orh...ki-falenopsisa
    http://www.orchidee.ws/krankheiten/02.htm
    http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=129&t=7457
    спасибо.а если отвалится розетка с листьями от корней??корням хана??пытаться отрастить корни от листьев??

  19. #119
    Аватар для итн
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    спасибо.а если отвалится розетка с листьями от корней??корням хана??пытаться отрастить корни от листьев??
    Если остается пенечек с корнями, листья уже не отрастут, но этот пенек может дать детку (новое растение), которое со временем подрастет, наростит свои корни и будет цвести. У меня так на нескольких орхидеях сгнивала точка роста и от растения оставалось либо несколько листов и корни, либо пенек и корни и все они потом дали детку. Подросшую детку я недвавно срезала и отсадила отдельно, а материнское растение снова дало отросток, скорее всего новая детка. Так что не опускайте руки.

  20. #120
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від итн Переглянути допис
    Если остается пенечек с корнями, листья уже не отрастут, но этот пенек может дать детку (новое растение), которое со временем подрастет, наростит свои корни и будет цвести. У меня так на нескольких орхидеях сгнивала точка роста и от растения оставалось либо несколько листов и корни, либо пенек и корни и все они потом дали детку. Подросшую детку я недвавно срезала и отсадила отдельно, а материнское растение снова дало отросток, скорее всего новая детка. Так что не опускайте руки.
    может и мне поможете реанимировать

Сторінка 6 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті