Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 39 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 81 по 100.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #81
    Аватар для МВикуля
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    989

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    спасибо.завтра намажу.пусть стоит...и не поливать ее, да?
    По корешкам смотрите, как побелеют - поливать)
    Было наше-станет Ваше (одежда S, обувь кожа 36р, сумки) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=346807

  2. #82
    Аватар для anna2000anna1
    Реєстрація
    30 березень 2014
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    спасибо.завтра намажу.пусть стоит...и не поливать ее, да?
    Я бы намазюкала цитокининовой пастой. Она стимулирует появление нового роста. Детку может дать с большей вероятностью, чем просто зелёнка.

  3. #83
    Аватар для МВикуля
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    989

    Типово

    Цитата Допис від anna2000anna1 Переглянути допис
    Я бы намазюкала цитокининовой пастой. Она стимулирует появление нового роста. Детку может дать с большей вероятностью, чем просто зелёнка.
    Пастой там уже мазать нечего( Пастой мажут здоровые растения.
    Было наше-станет Ваше (одежда S, обувь кожа 36р, сумки) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=346807

  4. #84

  5. #85
    Аватар для anna2000anna1
    Реєстрація
    30 березень 2014
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Паста стимулирует как росты новеньких ростов, так и разростание гнили. Если мазать - то фундазолом. Но это так. что бы потом спать спокойно, уверяя себя, что сделал все, что мог.
    Нечего там спасать. Там все заражено гнилью.
    Не буду спорить, я не спец. Но намазюкала бы всем, чем можно, не сдаваясь до последнего))

  6. #86

  7. #87
    Аватар для МВикуля
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    989

    Типово

    Цитата Допис від anna2000anna1 Переглянути допис
    Не буду спорить, я не спец. Но намазюкала бы всем, чем можно, не сдаваясь до последнего))
    Ее (пасту) ж еще купит нужно. И это - скорее всего выброшенные деньги...
    Было наше-станет Ваше (одежда S, обувь кожа 36р, сумки) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=346807

  8. #88
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від МВикуля Переглянути допис
    Ее (пасту) ж еще купит нужно. И это - скорее всего выброшенные деньги...
    если вы ее/его любите, вы будете бороться до конца! Если серьезно, то это привиреды те еще, но в то же время, их непредсказуемость бывает довольно приятной. Мой фаленопсис недавно воспрял из мертвых. Как говорится, что я только с ним ни делала! Вроде как стрессовые ситуации должны были спасти его. А вот, когда в покое оставила, так сразу и воспрял, гаденыш!

  9. #89
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Девочки, спасайте!!!!!!!!!!!! живет единственная орхидея! недавно пересаживала, так как и грунт сменить пора было, да и корешки были некоторые усохшие, молодых корней было много.
    так вот беда, рассмотрела на стенках горшка маленькие тоненькие миллиметра по 4 наверное червячки и и достаточно много я бы сказала. Что делать? снова пересадить и пролить актарой? но главное от чего?
    все такие активные в теме, я конечно пролила актарой, но хоть словечко бы кто сказал
    добавлю , что червяки похожи на планарии ( в аквариумах заводятся)...простите за сравнение

  10. #90
    Аватар для МВикуля
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    989

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    все такие активные в теме, я конечно пролила актарой, но хоть словечко бы кто сказал
    добавлю , что червяки похожи на планарии ( в аквариумах заводятся)...простите за сравнение
    Фото "зверей" в студию)))
    Было наше-станет Ваше (одежда S, обувь кожа 36р, сумки) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=346807

  11. #91

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Пролили - это хорошо.Хуже не будет.Если не поможет, я бы достала фалик,(у Вас же фаленопсис?), отряхнула от всей коры.Подсушила сутки(вдруг при отряхивании и доставании будут какие-то ранки у растюшки) и опрыскала бы его полностью и тщательно актарой.Потом бы подсушила еще полдня и посадила в новую кору.Хотя, конечно, надо бы точно идентифицировать вредителя.Вдруг это, как говорится, условно-патогенный вредитель? Такие? http://www.orchidee.ws/schadlinge/sp...gschwaenze.htm

  12. #92
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Новохвостики и пудыры -нет, не они.Фото ну ни как. Настолько мелкие как ворсинка.на солнечной стороне они к стенке горшка липнут. Я вообще не знаю, как я их рассмотрела. Очень похоже на планарию , но опять таки это из аквариумистики. Но то дрянь такая, что не вывести. Я в орхидеях 0 с плюсом, растёт, цветет, пересаживала и все. Как по инструкции. А в какой субстрат пересадить посоветуете? Фирму бы. Ранее покупала то тырса, то без мха и т.п. мох умения есть, кора тоже имеется, уголь кажется должен быть ещё? Я могу на всякий пожарный прогреть в духовьке это дело. Не знаю нужно ли, но для рассады семян всякой всячины подобное практикую. Сейчас солнышка нет и этих гадов не видно, пока поставила так сказать в изолятор.
    Если вытащу с горшка и подрежу старые плохие корешки, то присыпать корицей? Где-то попадалась такая информация на глаза и потом подсушивать?

  13. #93

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Субстрат готовлю всегда сама - готовый посоветовать не могу.Обычно - на глаз.Кора пропаренная сосновая средне-крупная, уголь (полжменьки), сверху - полжменьки-жменька сфагнума.Я им просто все укрываю, чтоб кора при замачивании не всплывала.Точка роста (стволик) всегда на 1-2см выше всей окончательной поверхности - меньше шансов угробить.Просыпаю голые корешки(перед посадкой) иногда и корицей(чаще -растолченным углем) - типа хуже не будет везде пишут, что антисептик.Не знаю.Самый лучший антисептик(при гнилях иподобных проблемах по мне - фундазол развести с несколькими таблетками тетрациклина до состояния густой сметаны и кисточкой намазать на проблемные места с захватом здоровой ткани.Подсушить сутки, а то и двое без коры.

  14. #94
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Так, все поняла, а где уголь брать? Точнее какой уголь? И что значит пропаренная? На водной бане, как вареники чтоль? Ахаххх в духовке не оно? А что с цветоносами делать, пусть висят? Я не переживаю что осыпятся бутоны, я за то чтобы сил не щабирали. В целом растение выглядит здоровым. И за одно спрошу, когда у детки корни начнут расти, год примерно висит и один пупик видимо будущий корешок, но тоже с пол года виднеется и молчит.
    Спасибо большое!!
    Востаннє редагував anazdeziya: 20.08.2015 о 20:56

  15. #95
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    если вопрос о фирме грунта для орх, то я уже писала, что всегда покупаю "Флорин" для орхидей - и больше ничего не добавляю в него... иногда керамзит вниз горшка кладу
    не в плане рекламы...
    он есть в магазинах "Захист рослин"

  16. #96
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    если вопрос о фирме грунта для орх, то я уже писала, что всегда покупаю "Флорин" для орхидей - и больше ничего не добавляю в него... иногда керамзит вниз горшка кладу
    не в плане рекламы...
    он есть в магазинах "Захист рослин"
    спааааааааааааасибо)))))))))))

  17. #97
    Аватар для Трудяга11
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    И за одно спрошу, когда у детки корни начнут расти, год примерно висит и один пупик видимо будущий корешок, но тоже с пол года виднеется и молчит.
    Спасибо большое!!
    Вы покупали SS-20 - будете замачивать орхи - пробрызгайте аккуратно место прикрепления детки к цветоносу, если попадет в средину детки - промокните салфеткой, он стимулирует рост корешков.

  18. #98
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Трудяга11 Переглянути допис
    Вы покупали SS-20 - будете замачивать орхи - пробрызгайте аккуратно место прикрепления детки к цветоносу, если попадет в средину детки - промокните салфеткой, он стимулирует рост корешков.
    Поняла! Если осталось чем сделаю)

  19. #99

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Кору лично я пропаривала в старой советской пароварке .Можно в духовке - главное, чтоб не загорелось...Уголь беру из костра -главное, не политый жидкостью для розжига!!!В принципе, брала и уголь для шашлыков, который продается вбольших бумажных пакетах (на крайний случай). По цветоносам - надо смотреть.Взвесить степень поражения растения от вредителя, возможность выздоровления после пролива актарой и желания увидеть цветочки.Если ему будет конкретно плохо(от пересушки или от наличия вредителя) - бутоны отпадут сами.Конечно, везде рекомендуют все операции с корнями делать после отцветания.Вам решать.Я сторонник жесткой просушки фаликов между поливами.И субстрат делаю невлагоемкий. Для других орх - очень по-разному.Иногда, и покупной -" саме то".По поводу детки - можно несколько раз взбрызнуть радифармом. Можно к месту проклевки корней примотать сфагнум и его набрызгать радифармом и пусть висит. Желательно не всеми укоренителями сразу, а чем-то одним .

  20. #100
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    все такие активные в теме, я конечно пролила актарой, но хоть словечко бы кто сказал
    добавлю , что червяки похожи на планарии ( в аквариумах заводятся)...простите за сравнение
    в офисе та же проблема обнаружилась... заказали фалики, они пару месяцочков постояли, а потом откуда ни возьмись появилось белое что-там... загибаться очень быстро начали. При этом парочка умирает, а другим хоть бы что, цветут (даже сейчас). На днях будем делать опрыскивание, поделюсь опытом)))

Сторінка 5 з 39 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті