Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 39 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 701 по 720.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #701
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Девочки, у меня тоже по орхо-детям вопрос: имеем фаленопсис купленный год назад в отличном состоянии с тремя цветущими цветоносами. В данный момент уже вот-вот зацветёт первым домашним цветением, но кроме этого уже почти полгода растит детей на старых цветоносах и недавно со старой почки проклюнулся ещё один малыш... Я предполагаю, что перед продажей он удобрен был знатно))) Меня беспокоит, что орхо-дети за полгода вырастили листья до 15см, а корешков у них нет ни одного... Сколько вообще времени примерно проходит до тех пор, когда у них будут корни и можно будет отсаживать?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. #702
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    доброе утро. просветите что это за орха камбрия или ... что?не удержалась оторвала от нее манипуськукак за ней ухаживать хочу узнать.спасибоЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190202_071015.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  134,5 КБ
ID:	2220221Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190204_083554.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  125,5 КБ
ID:	2220222

  3. #703
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    просветите что это за орха камбрия или ... что?
    Похоже на целогину

  4. #704
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Похоже на целогину
    о точно,Целогина пандуровидная, спасибо большое.сама бы не нашла

  5. #705
    Аватар для oksasha-dnepr
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    А где в днепре можно купить орхидею не очень дорого?

  6. #706
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від oksasha-dnepr Переглянути допис
    А где в днепре можно купить орхидею не очень дорого?
    Цветущую до 150 грн. (фаленопсис) можно купить в Ашане в Дафи, но не в праздничные дни, естественно

  7. #707
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Покажу свои цветущие дендробиумы

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190304_090642.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  91,7 КБ
ID:	2225827Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190304_090648.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  74,3 КБ
ID:	2225828Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190211_091455.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  73,3 КБ
ID:	2225829Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190207_095936.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  56,4 КБ
ID:	2225830

  8. #708
    Аватар для oksasha-dnepr
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Спасибо!

  9. #709
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Lemurchik, а подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта: как часто в году и как долго (недели, месяцы) цветут дендробиумы?
    Например, мне в этом плане нравятся фаленопсисы - цветут с весны до осени. А камбрии разочаровали - цветение непродолжительное, недели три, а потом стоит в течение почти целого года скромная зеленушка. Хотя камбрии цветут красиво и приятно пахнут, не спорю.
    Вот и думаю, каков в этом отношении дендробиум, стоит ли соблазняться на покупку?

  10. #710
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Digna Переглянути допис
    Lemurchik, а подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта: как часто в году и как долго (недели, месяцы) цветут дендробиумы?
    Например, мне в этом плане нравятся фаленопсисы - цветут с весны до осени. А камбрии разочаровали - цветение непродолжительное, недели три, а потом стоит в течение почти целого года скромная зеленушка. Хотя камбрии цветут красиво и приятно пахнут, не спорю.
    Вот и думаю, каков в этом отношении дендробиум, стоит ли соблазняться на покупку?
    У меня еще недолгие отношения с дедриками, поэтому как часто цветут еще не знаю. Ведь для этого нужна, минимум, новая сформировавшаяся бульба. По срокам самого цветения: вот белый у меня зацвел (распустились цветы) где-то в первой декаде февраля. До сих пор цветет и пахнет, только пара нижних цветочков подвядают. Малиновый зацвел на совсем молодых бульбах (им менее года), но по-скромному. Мне кажется, что его просто "прострелило" из-за удобрения. По идее ведь он должен по всей длине выкинуть соцветия, а бульбы еще подростки. Так что, надеюсь, что его "обкидает" еще цветами))

    Мне, наоборот, фаленопсисы не совсем цикаво покупать, только если очень красивые)))) Просто их уже сильно много. А вот дендрики, пафики и каттлеи мне нравятся. Но я только начинаю с ними возиться. Нашла хорошую группу в ФБ, там есть файлы аротехника - спеца по орхам Сергея Петрова. Его рекомендации перевернули с головы на ноги всё, что я из ютуба и вообще из инете читала об уходе: дырки в горшках не делать, горшки могут быть не прозрачные, всякой фигней не стимулировать, кашпо выкинуть, закрытая система - зло. Где-то так
    Камбрия у меня есть отцветашка сюрприз, еще не видела какая она)))

  11. #711
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Lemurchik, спасибо большое за ответ. Интересно!..
    Про С. Петрова поищу, заинтриговали.
    Удачи Вам с Вашими цветиками, они очень красивые

  12. #712
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Lemurchik, спасибо за наводку на С. Петрова. Вот уж действительно переворот представлений! Читала его заметки часов пять, и это только по фаленопсисам ))
    Хорошо, что на покупку горшков "корона" не сподобилась.
    Первое, что хочу попробовать - избавиться от кашпо, тоже есть ощущение, что корни с ним не дышат.

  13. #713
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    У меня еще недолгие отношения с дедриками, поэтому как часто цветут еще не знаю. Ведь для этого нужна, минимум, новая сформировавшаяся бульба. По срокам самого цветения: вот белый у меня зацвел (распустились цветы) где-то в первой декаде февраля. До сих пор цветет и пахнет, только пара нижних цветочков подвядают. Малиновый зацвел на совсем молодых бульбах (им менее года), но по-скромному. Мне кажется, что его просто "прострелило" из-за удобрения. По идее ведь он должен по всей длине выкинуть соцветия, а бульбы еще подростки. Так что, надеюсь, что его "обкидает" еще цветами))

    Мне, наоборот, фаленопсисы не совсем цикаво покупать, только если очень красивые)))) Просто их уже сильно много. А вот дендрики, пафики и каттлеи мне нравятся. Но я только начинаю с ними возиться. Нашла хорошую группу в ФБ, там есть файлы аротехника - спеца по орхам Сергея Петрова. Его рекомендации перевернули с головы на ноги всё, что я из ютуба и вообще из инете читала об уходе: дырки в горшках не делать, горшки могут быть не прозрачные, всякой фигней не стимулировать, кашпо выкинуть, закрытая система - зло. Где-то так
    Камбрия у меня есть отцветашка сюрприз, еще не видела какая она)))
    Напишите, как точно называется эта группа. А то что-то не могу найти. Интересно будет узнать для себя что-то новое

  14. #714
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Напишите, как точно называется эта группа. А то что-то не могу найти. Интересно будет узнать для себя что-то новое
    https://www.facebook.com/groups/1575016382610384/

  15. #715

    Типово

    Девочки! У кого цвел пафиопедилум??? Какого цвета должен быть цветонос(бутон)? У меня что-то растет, очень темного цвета, переставила под лампы. Может, не надо было!?
    Востаннє редагував Qwyaty: 15.04.2019 о 22:46

  16. #716

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Всем привет. У меня у орхидеи начали вянуть листья.https://fermer.blog/bok/komnatnye-ra...ut-listya.html Я даже не знала что, выращивать орхидеи лучше в специальных прозрачных горшочках для контроля состояния корней и влажности.
    Если проблема с корнями, первым делом вынимают орхидею из субстрата и осматривают корни. Мягкие корешки удаляют, а в случае, если цветок остался без корней, проводят процедуру их наращивания. Для этого основание орхидеи, очищенное от корней, помещают на 1 см в воду с «Корневином» на 6 часов, а затем просушивают.
    А как Вы боретесь с стако проблемой?

  17. #717
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо большое вам за ссылку на эту группу!
    Я тоже в нее добавилась, читаю (правда, в файлах много "воды", а хотелось бы только суть, чтоб читать не 7 страниц, а 2... Ну то такое).

  18. #718
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо большое вам за ссылку на эту группу!
    Я тоже в нее добавилась, читаю (правда, в файлах много "воды", а хотелось бы только суть, чтоб читать не 7 страниц, а 2... Ну то такое).
    Из полезного: узнала, что можно не делать дырки в горшках (я пока пересадила только один свой фаленопсис: посоветовали в группе пересадить и заглубить до шейки, а то она с корнями на 10 см торчала над грунтом. Прозрачный пластиковый горшок не нашла, взяла обычный пластик светлый, непрозрачный, и дырки в нем не делала. Ну вот, через месяц после пересадки начал расти новый листик!).
    И стала чаще замачивать фаленопсисы, раз в неделю примерно (когда в аквариумах подмену воды делаю. Заодно стимул для меня сделать подмену вовремя, а не через 2 недели...). Так заметила, что две орхи нарастили по 10 см цветочной стрелки и постепенно на них распускаются цветы. Очень этому рада!
    В планах теперь - прочитать файлы по уходу за дендробиумом и купить уценку, что потренироваться на кошках...

  19. #719
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Спасибо большое вам за ссылку на эту группу!
    Я тоже в нее добавилась, читаю (правда, в файлах много "воды", а хотелось бы только суть, чтоб читать не 7 страниц, а 2... Ну то такое).
    Из полезного: узнала, что можно не делать дырки в горшках (я пока пересадила только один свой фаленопсис: посоветовали в группе пересадить и заглубить до шейки, а то она с корнями на 10 см торчала над грунтом. Прозрачный пластиковый горшок не нашла, взяла обычный пластик светлый, непрозрачный, и дырки в нем не делала. Ну вот, через месяц после пересадки начал расти новый листик!).
    И стала чаще замачивать фаленопсисы, раз в неделю примерно (когда в аквариумах подмену воды делаю. Заодно стимул для меня сделать подмену вовремя, а не через 2 недели...). Так заметила, что две орхи нарастили по 10 см цветочной стрелки и постепенно на них распускаются цветы. Очень этому рада!
    В планах теперь - прочитать файлы по уходу за дендробиумом и купить уценку, что потренироваться на кошках...
    Отлично. У меня тоже только позитивные результаты после прочтения файлов Сергея Петрова по уходу за орхидеями. Никаких дырок по горшку, за исключением, иногда, ряд по низу для вентиляции. Кашпо у меня остались только для полива погружением. Отличный влагоемкий грунт. Я, конечно, не такой фанат, чтобы по 16 часов варить сосновую кору. Я просто нашла оптимальную почву в продаже, методом исключения. Это - Роял и Ферти. Недешево, но пересаженные и посаженные орхидеи живы и хорошо выглядят. Так же, из файлов я узнала про препарат Дестрой. Это просто убойная штука в прямом и переносном смысле. Инсектицид системного действия. Теперь он мне и на дачу и для орхидей)))))

  20. #720
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Спасибо большое вам за ссылку на эту группу!
    Я тоже в нее добавилась, читаю (правда, в файлах много "воды", а хотелось бы только суть, чтоб читать не 7 страниц, а 2... Ну то такое).
    Из полезного: узнала, что можно не делать дырки в горшках (я пока пересадила только один свой фаленопсис: посоветовали в группе пересадить и заглубить до шейки, а то она с корнями на 10 см торчала над грунтом. Прозрачный пластиковый горшок не нашла, взяла обычный пластик светлый, непрозрачный, и дырки в нем не делала. Ну вот, через месяц после пересадки начал расти новый листик!).
    И стала чаще замачивать фаленопсисы, раз в неделю примерно (когда в аквариумах подмену воды делаю. Заодно стимул для меня сделать подмену вовремя, а не через 2 недели...). Так заметила, что две орхи нарастили по 10 см цветочной стрелки и постепенно на них распускаются цветы. Очень этому рада!
    В планах теперь - прочитать файлы по уходу за дендробиумом и купить уценку, что потренироваться на кошках...
    в цветопторге возле жд-вокзала дендробиумы отцветашки белые по 125грн, вроде в норм.состоянии

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Сторінка 36 з 39 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті