Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 39 ПершаПерша ... 1920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 561 по 580.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #561
    Аватар для angel007
    Реєстрація
    29 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 156

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    2 таблетки на стакан воды растворить. или порошок примерно столько же по объёму. поливать корни по мере подсыхания раз в неделю. протирать листья. следить чтобы в розетке не собиралась вода.
    спассибо

  2. #562
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Опять уговорила зацвести свой Dendrobium aphyllum

    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #563

    Реєстрація
    13 серпень 2014
    Дописів
    277

    Типово

    Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, заболела орхидея. Появляются темные точки и вокруг желтые пятна на листьях. Лист потом весь желтеет. Как ее вылечить? В интернете прочитала, что это бактериальное. Чем растение можно побрызгать? Заранее благодарю.

  4. #564
    Аватар для ***Natali***
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пгт. Юбилейный
    Дописів
    261

    Типово

    без фото тяжело что-то говорить ; кто-то отрезает пораженные участки или обработку проводят ...

  5. #565
    Аватар для Таня1985
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Дописів
    5 585

    Типово

    Добрый вечер
    Девочки, я стала обладателем орхидеи, но вот месяц простояли и начались проблемы....((((
    Помогите пожалуйста!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170927_112758.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  48,2 КБ
ID:	2135714Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170927_112727.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  67,1 КБ
ID:	2135715Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170927_112719.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  50,7 КБ
ID:	2135716Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170927_112737.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  91,9 КБ
ID:	2135717

  6. #566
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Таня1985, очень плотный грунт в горшке - плохо просыхает. корни в середине горшка скорее всего все сгнили. мох сверху говорит о том, что в горшке всегда влажно. а полив должен быть после просушки.
    вобщем: вытрусить горшок, обрезать всё гнилое, поменять субстрат на куски крупной коры, поливать после полной просушки (корни становятся серебристыми), для наращивания корневой - янтарная кислота (4таблетки на 1 ст воды, поливаем раз в 1-2 недели). и всэ буде добрэ!

    пс. ото белое на дне горшка похоже на мучнистый червец. если да - всё смыть, обработать актарой. обработку повторить через неделю.

  7. #567
    Аватар для Таня1985
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Дописів
    5 585

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Таня1985, очень плотный грунт в горшке - плохо просыхает. корни в середине горшка скорее всего все сгнили. мох сверху говорит о том, что в горшке всегда влажно. а полив должен быть после просушки.
    вобщем: вытрусить горшок, обрезать всё гнилое, поменять субстрат на куски крупной коры, поливать после полной просушки (корни становятся серебристыми), для наращивания корневой - янтарная кислота (4таблетки на 1 ст воды, поливаем раз в 1-2 недели). и всэ буде добрэ!

    пс. ото белое на дне горшка похоже на мучнистый червец. если да - всё смыть, обработать актарой. обработку повторить через неделю.
    Спасибо большое!!!!!

  8. #568
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Девочки, снова нужен ваш совет. Есть задохлик с 1 воздушным корнем и почти без листьев. Все сухое обрезала, поставила над водой, лист протираю янтаркой. Но много читала, что опускают пенечек прямо в воду. Мне как-то страшновато, чтоб она постоянно кисла. Или можно так? И еще читала, что раз в 2 недели можно погружать в раствор глюкозы ( в частности воду с медом). Можно?

  9. #569
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Или можно так?
    нельзя)

  10. #570
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Я таких задохликов замачиваю на несколько часов (чтобы корешок напитался). А потом подвешиваю в банке над тонким слоем воды. Через неделю процедуру повторяю. В воду для замачивания добавляю удобрения Peters Professional.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #571
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    нельзя)
    И в мед тоже нельзя?

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Я таких задохликов замачиваю на несколько часов (чтобы корешок напитался). А потом подвешиваю в банке над тонким слоем воды. Через неделю процедуру повторяю. В воду для замачивания добавляю удобрения Peters Professional.
    О, спасибо, висит над водой, завтра замочу на недолго.

  12. #572
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    ksanka, про мёд ничо не знаю. думаю можно, если очень хочется - ничего страшного не произойдёт. я использую янтарную кислоту для наращивания корневой.

  13. #573
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    ksanka, про мёд ничо не знаю. думаю можно, если очень хочется - ничего страшного не произойдёт. я использую янтарную кислоту для наращивания корневой.
    Да, я протираю, как Вы мне когда то советовали. Только у меня пока один корешок сантиметра 3 и площадь для простирания очень маленькая. Буду пробовать все)

  14. #574
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Да, я протираю, как Вы мне когда то советовали. Только у меня пока один корешок сантиметра 3 и площадь для простирания очень маленькая. Буду пробовать все)
    я советовала ПРОТИРАТЬ? я не протираю... може то не я?
    один корешок что-то маловато. я бы замачивала низ вместе с этим корешком в янтарке раз в неделю на полчасика. после неё корни прям пучками обычно лезут)

  15. #575
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Да, я протираю, как Вы мне когда то советовали. Только у меня пока один корешок сантиметра 3 и площадь для простирания очень маленькая. Буду пробовать все)
    Это Mixt советовала протирать медом
    Я последовала совету - на задохлике листики наростила
    Корни не пробовала так протирать.
    Своих задохликов с парочкой корней выхаживала вымачиванием и подвешиванием над водой, как тут девочки советуют и Вам - один выжил и развивается, второго (с корнем в 1 см, да еще и без единого листика) не спасла

  16. #576

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    8

    Типово орхидеи и все оних

    Добрый день! скажите каким удобрением, польским, поливать орхидеи что бы они зацвели, года 3-4 не цветут. спасибо

  17. #577
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Светлана5н Переглянути допис
    Добрый день! скажите каким удобрением, польским, поливать орхидеи что бы они зацвели, года 3-4 не цветут. спасибо
    А что - польское удобрение - это гарантия цветения? Не слышала о таком...
    Может, световой режим вашим орхам не подходит?
    У моей сестры на 1-м этаже было темно и орхи тоже не цвели. Она принесла орхи маме, на 6-й этаж, окно восточное, отличное освещение! Орхи мы пересадили, янтарной кислотой поливали... Пришла осень, все орхи показали цветочные стрелки, а в январе - зацвели... Поливала я орхи летом и осенью иногда (если не забывала) "Кемирой", когда и свои рождественники удобряла.

  18. #578
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Светлана5н видимо интересовалась удобрениями Peters, они действительно очень хорошо стимулируют рост и цветение (в зависимости от выбранной формулы). В VK есть много продавцов этих удобрений, если нужно.
    А световой режим конечно да, никто не отменял. Даже при лучших удобрениях, но без света цветения можнт не быть долго..
    я и

  19. #579

    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    8

    Типово

    спасибо, света им достаточно окно южное, янтарной кислотой поливала, корни только красивые стали

  20. #580
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Купила первую в жизни орхидею. Повесила цветочки моя бедная и боюсь, что скоро ей хана(

Сторінка 29 з 39 ПершаПерша ... 1920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті