Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 39 ПершаПерша ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 481 по 500.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #481
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    ...

  2. #482
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від iris&iris Переглянути допис
    Девочки помогите найти Орхидея Масдеваллия, может у кого есть или знаите где купить.
    Здравствуйте! Ответила в ЛС.

  3. #483

    Реєстрація
    30 листопад 2010
    Дописів
    505

    Типово

    Спасибо, нашла Масдеваллию. А кто то знает как она долго цветет и сколько раз в год?

  4. #484

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Добрый день всем любителям орхидей!
    Нужна помощь опытных людей.
    С последней купленной в магазине орхидеей заразил все домашние экземпляры таким вредителем:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cutebugs.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  9,6 КБ
ID:	2022743
    Перепробовал разные способы борьбы, но пока безуспешно. Борьбу веду с весны.
    Пробовал и химию, и физическое уничтожение (пока самый действенный способ), и частое промывание.. но результата нет. Полностью избавиться не удается. А пока был в отпуске 2 недели их снова много развелось...
    Может кто-то подскажет действенный способ.
    Заранее всем спасибо!
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  5. #485
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Добрый день всем любителям орхидей!
    Нужна помощь опытных людей.
    С последней купленной в магазине орхидеей заразил все домашние экземпляры таким вредителем:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cutebugs.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  9,6 КБ
ID:	2022743
    Перепробовал разные способы борьбы, но пока безуспешно. Борьбу веду с весны.
    Пробовал и химию, и физическое уничтожение (пока самый действенный способ), и частое промывание.. но результата нет. Полностью избавиться не удается. А пока был в отпуске 2 недели их снова много развелось...
    Может кто-то подскажет действенный способ.
    Заранее всем спасибо!

    Добрый день! Это мучнистый червец: В Актаре надо замачивать горшок минут на 10-15, и так 3-4 раза, это системник, ои впитывается в сок растения и растюшка станет отравой для паразитов, но самой растюшке ничего плохого не будет. Ничего не надо обрезать (листья), ватным тампоном (палочкой) смоченной в спирте или водке, протрите все, что можете и делайте это регулярно, если у вас много паразитов, пока не исчезнут совсем. Разводить препарат для замачивания горшка надо из расчета : Актара (пакетик 1,4 г) на 0,7 литра воды. Замачивать повторно каждые 7 дней - 3 -4 раза (если пропустили 7 дней, опять все начинайте с начала). Проверьте срок годности препарата.

  6. #486

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    Добрый день! Это мучнистый червец: В Актаре надо замачивать горшок минут на 10-15, и так 3-4 раза, это системник, ои впитывается в сок растения и растюшка станет отравой для паразитов, но самой растюшке ничего плохого не будет. Ничего не надо обрезать (листья), ватным тампоном (палочкой) смоченной в спирте или водке, протрите все, что можете и делайте это регулярно, если у вас много паразитов, пока не исчезнут совсем. Разводить препарат для замачивания горшка надо из расчета : Актара (пакетик 1,4 г) на 0,7 литра воды. Замачивать повторно каждые 7 дней - 3 -4 раза (если пропустили 7 дней, опять все начинайте с начала). Проверьте срок годности препарата.
    Спасибо большое! Попробую так
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  7. #487
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Спасибо большое! Попробую так
    Замачивать в препарате только орхи, если паразит на цветах растущих в земле - просто пролить грунт по той же сетке.

  8. #488
    Аватар для Александра_Л
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Правды, Нагорка
    Дописів
    1 555

    Типово

    Девочки, у меня завелась на орхах щитовка (занесла с новым цветком). В магазине посоветовали Актаром побразгать листья (развести ампулу на 0,7 литра воды). А сегодня смотрю, у дендробиума пару листочков как с ожогами. Через неделю нужно опять обрабатывать, но боюсь пожечь. Сколько воды еще добавить, чтоб и эффект был и листья не пожечь? Спасибо! Или тоже горшок замачивать?

  9. #489

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    Замачивать в препарате только орхи, если паразит на цветах растущих в земле - просто пролить грунт по той же сетке.
    Спасибо!
    Я правильно понимаю, можно разбавить один пакетик препарата в 0,7 л воды и поочередно замочить в ней все мои 5 орхидей?
    Через неделю свежий раствор и так же замачивать.
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  10. #490
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Александра_Л Переглянути допис
    Девочки, у меня завелась на орхах щитовка (занесла с новым цветком). В магазине посоветовали Актаром побразгать листья (развести ампулу на 0,7 литра воды). А сегодня смотрю, у дендробиума пару листочков как с ожогами. Через неделю нужно опять обрабатывать, но боюсь пожечь. Сколько воды еще добавить, чтоб и эффект был и листья не пожечь? Спасибо! Или тоже горшок замачивать?
    я вот такой пользуюсь https://www.google.com.ua/search?q=%...xzLDw_Pg1XM%3A
    развожу "на глазок", наверное полпакета на 1 ст воды где-то. брызгаю, поливаю - никаких ожогов не было. как-то "гнёзда" мучнистого червеца кашицей промазывала - полёт нормальный. двух обработок обычно достаточно. Об актаре в ампулах не слышала)

  11. #491
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Спасибо!
    Я правильно понимаю, можно разбавить один пакетик препарата в 0,7 л воды и поочередно замочить в ней все мои 5 орхидей?
    Через неделю свежий раствор и так же замачивать.
    Да - верно

  12. #492
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    ой, ужас какой, я теперь буду бояться приобретать новые цветы!

    девочки, подскажите!
    у орхи отцвели цветы, засох цветонос - я срезала, закуклился корень....
    я перестала поливать.
    а листья - растут и растут, уже второй за этот период лезет это нормально?
    может стоит начать полив?

    да, тугор листьев - плотный, глянцевые, выглядят весьма довольными).
    Востаннє редагував Сvеtлана: 03.10.2016 о 09:41

  13. #493
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Добрый вечер всем.
    Очень нужен совет специалистов. Подарили орхидею, очень красивую, но цветовод из меня еще тот. Стоит уже 3 недели, цветет, поливала один раз. Сегодня полезла, а у нее сверху пучочек корней как усохший, и снизу горшка тоже пару сухих корешков. В магазине сказали не пересаживать пока не отцветет. Я переживаю, что все корешки посохнут. Что делать? Все-таки рискнуть, вытащить и пересмотреть корни? Срезать сухое нужно? Очень не хочется загубить растюшку.

  14. #494
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Добрый вечер всем.
    Очень нужен совет специалистов. Подарили орхидею, очень красивую, но цветовод из меня еще тот. Стоит уже 3 недели, цветет, поливала один раз. Сегодня полезла, а у нее сверху пучочек корней как усохший, и снизу горшка тоже пару сухих корешков. В магазине сказали не пересаживать пока не отцветет. Я переживаю, что все корешки посохнут. Что делать? Все-таки рискнуть, вытащить и пересмотреть корни? Срезать сухое нужно? Очень не хочется загубить растюшку.
    я не сильно большой спец, но в последнее время много читала об орхах.
    пишут, засушить орхидею почти невозможно, а вот згноить - запросто).
    их и не стоит поливать пока все корни в горшке (посмотрите на просвет) не станут серебристо-серые...
    а периоды полной просушки им даже необходимы для полноценного развития.
    то что воздушные корни светлее и суше - абсолютная норма. и то что торчат из горшка внизу сухие - тоже.
    и вообще не стоит цветы поливать в период межсезонья (если у вас не топят) когда в комнате прохладно,
    или поливайте с утра, чтоб до вечера субстрат более-менее просох.

    да, и советую ориентироваться по листьям, цветам нужна влага, когда они теряют тугор, и начинают морщиться...
    до этого - не стоит поливать, они ж почти как суккуленты способны удерживать влагу внутри растения.
    Востаннє редагував Сvеtлана: 15.10.2016 о 17:29

  15. #495
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я не сильно большой спец, но в последнее время много читала об орхах.
    пишут, засушить орхидею почти невозможно, а вот згноить - запросто).
    их и не стоит поливать пока все корни в горшке (посмотрите на просвет) не станут серебристо-серые...
    а периоды полной просушки им даже необходимы для полноценного развития.
    то что воздушные корни светлее и суше - абсолютная норма. и то что торчат из горшка внизу сухие - тоже.
    и вообще не стоит цветы поливать в период межсезонья (если у вас не топят) когда в комнате прохладно,
    или поливайте с утра, чтоб до вечера субстрат более-менее просох.

    да, и советую ориентироваться по листьям, цветам нужна влага, когда они теряют тугор, и начинают морщиться...
    до этого - не стоит поливать, они ж почти как суккуленты способны удерживать влагу внутри растения.
    когда у фаленопсиса листья теряют тургор - корни не работают 99,9%, и просто поливом не помочь, нужна "реанимация" или как минимум "особый подход". И засушить можно легко. Во всём мера нужна. Сейчас если в квартире прохладно - я поливаю (проливкой, чтоб горшок в воде не стоял) примерно раз в 2 недели, когда в горшке влаги не видно на стенках и корешки серебристые. Когда будет тепло - то чаще и чтоб вода в блюдечке постояла 15-30мин, летом вообще 2 раза в неделю поливала когда жарко было

    ksanka Сухие корешки можно срезать, можно и оставить - без разницы. Орхидея адаптируется и имеет право засушить воздушные корни, она ж раньше росла в оранжерее в условиях повышенной влажности, в квартире точно не так как там)) Главное чтоб внутри горшка здоровые корни были. Лучше покажите фото орхидеи.

  16. #496
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Добрый вечер всем.
    Очень нужен совет специалистов. Подарили орхидею, очень красивую, но цветовод из меня еще тот. Стоит уже 3 недели, цветет, поливала один раз. Сегодня полезла, а у нее сверху пучочек корней как усохший, и снизу горшка тоже пару сухих корешков. В магазине сказали не пересаживать пока не отцветет. Я переживаю, что все корешки посохнут. Что делать? Все-таки рискнуть, вытащить и пересмотреть корни? Срезать сухое нужно? Очень не хочется загубить растюшку.
    вытащить из горшка, обрезать гнилое/сухое, шейку обработать фундазолом, посадить обратно, просушить сутки-двое, полив по мере подсыхания.
    для наращивания корневой массы янтарная кислота - 2 таблетки на 1 ст воды раз в неделю. во время цветения не удобряем.

  17. #497
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я не сильно большой спец, но в последнее время много читала об орхах.
    пишут, засушить орхидею почти невозможно, а вот згноить - запросто).
    их и не стоит поливать пока все корни в горшке (посмотрите на просвет) не станут серебристо-серые...
    а периоды полной просушки им даже необходимы для полноценного развития.
    то что воздушные корни светлее и суше - абсолютная норма. и то что торчат из горшка внизу сухие - тоже.
    и вообще не стоит цветы поливать в период межсезонья (если у вас не топят) когда в комнате прохладно,
    или поливайте с утра, чтоб до вечера субстрат более-менее просох.

    да, и советую ориентироваться по листьям, цветам нужна влага, когда они теряют тугор, и начинают морщиться...
    до этого - не стоит поливать, они ж почти как суккуленты способны удерживать влагу внутри растения.
    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    когда у фаленопсиса листья теряют тургор - корни не работают 99,9%, и просто поливом не помочь, нужна "реанимация" или как минимум "особый подход". И засушить можно легко. Во всём мера нужна. Сейчас если в квартире прохладно - я поливаю (проливкой, чтоб горшок в воде не стоял) примерно раз в 2 недели, когда в горшке влаги не видно на стенках и корешки серебристые. Когда будет тепло - то чаще и чтоб вода в блюдечке постояла 15-30мин, летом вообще 2 раза в неделю поливала когда жарко было

    ksanka Сухие корешки можно срезать, можно и оставить - без разницы. Орхидея адаптируется и имеет право засушить воздушные корни, она ж раньше росла в оранжерее в условиях повышенной влажности, в квартире точно не так как там)) Главное чтоб внутри горшка здоровые корни были. Лучше покажите фото орхидеи.
    Девочки, спасибо огромное. Завтра сфоткаю при дневном свете, чтоб корешки хорошо видно было. Сама рассматривала только что, есть зеленые, а есть какие-то непонятные. Листья, вроде, упругие. Один бутон, правда засох, но остальные нормальные, свежие.
    Я и подумать раньше не могла, что так "проникнусь" орхидеями)

  18. #498
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    вытащить из горшка, обрезать гнилое/сухое, шейку обработать фундазолом, посадить обратно, просушить сутки-двое, полив по мере подсыхания.
    для наращивания корневой массы янтарная кислота - 2 таблетки на 1 ст воды раз в неделю. во время цветения не удобряем.
    А где брать эту кислоту? В цветочных магазинах? При пересадке горшок должен быть больше или такой же по размеру?

  19. #499
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    А где брать эту кислоту? В цветочных магазинах? При пересадке горшок должен быть больше или такой же по размеру?
    янтарка в аптеке. горшок по размеру такой, чтобы помещались оставшиеся после обрезки корни. не больше.
    фундазол в "сад-огород" или магазинах типа того.

  20. #500
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    когда у фаленопсиса листья теряют тургор - корни не работают 99,9%, и просто поливом не помочь, нужна "реанимация" или как минимум "особый подход". И засушить можно легко. Во всём мера нужна. Сейчас если в квартире прохладно - я поливаю (проливкой, чтоб горшок в воде не стоял) примерно раз в 2 недели, когда в горшке влаги не видно на стенках и корешки серебристые. Когда будет тепло - то чаще и чтоб вода в блюдечке постояла 15-30мин, летом вообще 2 раза в неделю поливала когда жарко было

    ksanka Сухие корешки можно срезать, можно и оставить - без разницы. Орхидея адаптируется и имеет право засушить воздушные корни, она ж раньше росла в оранжерее в условиях повышенной влажности, в квартире точно не так как там)) Главное чтоб внутри горшка здоровые корни были. Лучше покажите фото орхидеи.
    все лето поливала именно тогда когда листья начинали терять тугор (естественно только-только это происходило, в незначительной степени),
    прекрасно росли, цвели, и выкинули по паре новых листков (все три штуки)... щас похолодало - не поливаю уже около месяца, и ничо...
    правда, поскольку уже начали топить, то планирую полить через пару дней...

    с тем что во всем нужна мера - не спорю, но иногда ее очень трудно установить, особенно неопытному цветоводу.
    поэтому и считаю, что лучше недополивать чем переполивать).

Сторінка 25 з 39 ПершаПерша ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті