Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 39 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 775, показано з 21 по 40.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #21
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    А сколько корешков уже есть?
    2 точно, и третий в зачатке

  2. #22
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Дождись, пока 3-4 корешка будет, тогда аккуратно отрежь от цветоноса, замажь срез на детке зеленкой, можно подсушить часик - и в стаканчик с мхом. Мох можно в цветочных магазинах спросить. Я когда-то на Левобережном покупала, в лавочках, которые между АТБ и рынком. В "Олди" нету, сама искала.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #23
    Аватар для yusi4ka
    Реєстрація
    17 квітень 2012
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый день. Я новичок в Вашей теме, но мне очень нужен совет. Мне нужен хороший субстрат для деток орхидей и отдельно сфагнум. Не знаю, где у нас купить такой. Подскажите, где Вы покупаете все для выращивания орхидей?

  4. #24
    Аватар для Трудяга11
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    371

    Типово

    Удобрения для орхидей и комнатных от призводителя
    - ЖИДКОЕ КОМПЛЕКСНОЕ ГУМИНОСОДЕРЖАЩЕЕ УДОБРЕНИЕ ТОРФОВИТ РТ23 (Стрела)

    Улучшение процессов роста и созревания всех видов овощных, плодовых, зерновых, технических, декоративных культур, хвойников, цветов и травяных газонов.

    Сбалансированное бесхлорное удобрение ЖКУ (NPKSi) представляет собой водный раствор карбамида, фосфатов калия, кремнийсодержащих компонентов, УФ-протекторов, антистрессоров, сбалансированных микроэлементов в хелатной форме (Cu, Fe, Мn, B, Zn, Mo, Co, Ni, Mg), иммуномодуляторов и гуминовых веществ. Удобрения просты в обращении, не воспламеняются, не взрывоопасны, не ядовиты, не агрессивны
    Состав РТ23 (в 1 л раствора): N - 8; P2O5 - 10; K2O - 13 + комплекс микроэлементов "Редут" SS20
    Цена:
    - 100 мл - 30 грн.
    - 0,5 л - 11 грн.
    Расход: для удобрения и цветения орхидей - 1 мл на 1 л воды (замачиваю в теплое время на 20-30 мин.); для полива комнатных - 2 -3 мл на 1 л воды

    - SS 20(System Safeguard) Climatic Control

    Представляет собой высококачественный концентрат хелатных металлоорганических соединений на базе стабилизированных гуминовых веществ, с ультрафиолетовым протектором и элементами антиоксидантной системы защиты растений, обеспечивающей повышенное влагосохранение в условиях высоких температур, стойкость при резком похолодании, а также тяжелых экологических нагрузках. Используется 9 базовых микроэлементов, в т.ч.: Zn, Cu, Mn, B, Mo, Ni, Mg, Co, Fe.
    Особенность микроудобрений состоит в том, что в первый период жизни растения они оказывают более сильное влияние на развитие корневой системы, чем на формирование надземной части растения.
    ПРИМЕНЕНИЕ: цветы, овощные культуры и картофель, фруктовые деревья, виноград и пр.

    Для удобрения и цветения орхидей используется 1 мл на 1 л воды и, как обычно в теплое время года, замачиваю на 30 мин.
    Для полива и цветения комнатных - 2 мл на 1 л воды.

    Консультации с инструкцией.
    Цена:
    -100 мл - 40 грн.;
    - 0,5 л - 145 грн.

  5. #25
    Аватар для Solnishko25
    Реєстрація
    16 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепр-Львів
    Дописів
    3 060

    Типово

    Девочки, помогите. Купила орхидею, а на ней как белая плесень. Прочитала, что это червячек такой. В инете пишут, что нужно опрыскивать спецприпаратами. Не подскажете где купить или может кто скажет как еще можно побороть такую гадость.

  6. #26
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від yusi4ka Переглянути допис
    Добрый день. Я новичок в Вашей теме, но мне очень нужен совет. Мне нужен хороший субстрат для деток орхидей и отдельно сфагнум. Не знаю, где у нас купить такой. Подскажите, где Вы покупаете все для выращивания орхидей?
    Я всегда сажаю в грунт "Флорин Орхидея". там минимум мха-сфагнума, и отдельно я его не добавляю. Дешевле этот грунт в магазинах "Захист рослин" (есть напротив Приозерного, на Березинке, пл. Островского), есть и в цветочном магазине в Доме Быта

  7. #27
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Последняя покупка мини и любимица цветет ))


  8. #28
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Цитата Допис від Desnuda Переглянути допис
    Вчера не сдержалась, дендрик цветущий купила. Ароматный
    А фалик из уценки, расцветка очень понравилась, взяла себе в реанимацию.
    если не секрет , откуда уценка ? очень красивый, поздравляю ))

  9. #29
    Аватар для Desnuda
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від Фиона Переглянути допис
    если не секрет , откуда уценка ? очень красивый, поздравляю ))
    Спасибо
    Уценка с цветочного склада, который на Запорожском шоссе, 37. Там в уценке иногда попадаются орхи в хорошем состоянии и за вменяемые деньги.
    В отсутствие солнца приходится сиять самостоятельно!

  10. #30

    Реєстрація
    15 липень 2015
    Дописів
    7

    Типово

    Я по орхидеям не специалист, всего две и те подарили. Белая цветет, а розовая цвела только когда принесли и уже два года не цветет. Что нужно делать, что бы стимулировать рост? Стоят на окне где солнышко только утром и недолго, поливаю когда корешки все подсохнут.

  11. #31
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Цитата Допис від Desnuda Переглянути допис
    Спасибо
    Уценка с цветочного склада, который на Запорожском шоссе, 37. Там в уценке иногда попадаются орхи в хорошем состоянии и за вменяемые деньги.
    Ирония судьбы, только сегодня там была, но уже на шапочный разбор. Пришлось утешиться в эпицентре ))

  12. #32

  13. #33
    Аватар для МВикуля
    Реєстрація
    10 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    989

    Типово

    Цветем-с....

  14. #34
    Тема года 2013 Аватар для Фиона
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    4 361

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Чем утешались ))? Шо там сейчас дают и как с ценами?
    цены высокие, ничего особенного не купила , за 200 грн фалик на два цветоноса белый с оранжевой губой, давно хотела такую расцветку ))

    Девочки подскажите какой грунт купить с крупной фракцией коры, а то как не куплю труха одна ))

  15. #35
    Аватар для СПРОС
    Реєстрація
    11 листопад 2009
    Дописів
    268

    Типово

    В центре , на Московской в магазине ЦВЕТОПТТОРГ, все орхи по 165, и миди и стандартные с большими цветами, некоторые на несколько цветоносов.
    Не скажу, что велик выбор по расцветкам, но вполне здоровые и цветущие...Впечатлило состояние...
    Так, для информации...любителям...

  16. #36
    Аватар для Трудяга11
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    371

    Типово

    Продам деток орхидеи дендробиум фаленопсис "Purple winter beauty" - 50 грн Продана
    ;;
    Востаннє редагував Трудяга11: 22.07.2015 о 22:27

  17. #37
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Трудяга11 Переглянути допис
    Продам деток орхидеи дендробиум фаленопсис "Purple winter beauty" - 50 грн
    ;;
    Как я поняла на перрвом фото - мама. А на 2-м и 3-м одна и та же детка?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  18. #38
    Аватар для Трудяга11
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    371

    Типово

    Да - мама и 2 детки вместе

  19. #39
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Трудяга11 Переглянути допис
    Да - мама и 2 детки вместе
    Если та детка, что на последнем фото стоит 50 грн, тоя хочу ее купить. Как можно забрать?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  20. #40
    Аватар для Трудяга11
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Если та детка, что на последнем фото стоит 50 грн, тоя хочу ее купить. Как можно забрать?
    ответила в ЛС

Сторінка 2 з 39 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті